Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 501 из 572 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 11421
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Разрешение я спросила для приличия. Мнение своё я написала бы, если бы даже его не получила.

    Я уверенна, что в нашем городе сегодня есть новое поколение врачей с более современными методиками и подходами.
    Насчёт претензий я разжевывать второй раз не буду, в посте все доходчиво написано.
    всё есть.и каждый выбирает сам для себя.ибо стоят эти современные методы тоже очень современно.а зп у многих не современные совсем.
    (((((((счастье рядом)))))))


  2. Вверх #10002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    всё есть.и каждый выбирает сам для себя.ибо стоят эти современные методы тоже очень современно.а зп у многих не современные совсем.
    Совершенно верно.
    Каждый выбирает по вкусу и по кошельку.

  3. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для J'Ador
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Та ну. У меня масса примеров, когда отрастают опять. Не до 4-й степени, ну до второй легко. Вроде как не отрастают, когда этим шейвером или как его (которым в Виртусе орудуют), а кольцевым ножом идеально не удалишь, риск есть повторного роста. Они же в первый раз с чего-то отрастают, не врожденный дефект всё-таки. Так что помешает с малюсенького кусочка вырасти опять?
    Ну так причём изначальная степень аденоида? Вы же писали, что это зависит от % первоначального размера. И ещё уточните, откуда масса примеров? Вы работаете врачом? Среди кучи моих знакомых не так много примеров, чтобы детям удаляли Аденоиды и вообще нет ни одного, у кого они после удаления выросли))) И да, если на глазок ставили диагноз, также удаляли, а потом также решали, что они выросли-тогда не удивительно

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от J'Ador Посмотреть сообщение
    Ну так причём изначальная степень аденоида? Вы же писали, что это зависит от % первоначального размера. И ещё уточните, откуда масса примеров? Вы работаете врачом? Среди кучи моих знакомых не так много примеров, чтобы детям удаляли Аденоиды и вообще нет ни одного, у кого они после удаления выросли))) И да, если на глазок ставили диагноз, также удаляли, а потом также решали, что они выросли-тогда не удивительно
    У нас половина знакомых удаляла и у некоторых отросли опять. Ну не до такой степени, чтоб опять удалять, но не нулевая степень

  5. Вверх #10005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Как сказал нам тот же Думик, аденоиды не гланды. Тоисть, гланды находятся в капсуле которую очень легко вырезать, а аденоиды имеют как-бы корни и полностью вырезать всю ткань невозможно. Поэтому у некоторых они могут повторно подрости, но уже не до размеров 3 степени.

  6. Вверх #10006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Нас, если честно, больше страшит общий наркоз. Меня при мысли аж типает(((

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Можно мне заступиться за федюнчика
    Надеюсь меня к троллям не причислите.
    Моему старшему ребёнку одиннадцать лет назад, удалял аденоиды Думик, а сейчас у моего трехлетнего младшего ребёнка тоже проблема аденоидов, но я вряд ли поведу его к Думику.
    Сташему ребёнку удаляли под общим наркозом, в тот день из всех детей он был самый маленький, но Думик берет на удаление сначала тех, у кого удаление под местной анастезией, а потом под общей, поэтому попали мы на операцию в полвторого дня. Уговаривать трехлетнего ребёнка, что ему нельзя ни пить не есть, на протяжении шести часов было очень не просто. К тому же, ровно через год у нас опять " выросли" аденоиды, и все мучения оказались зря.
    Отделение, действительно, было убитое, не знаю, может за 11 лет сделали ремонт, но конвейер, думаю такой же, если не хуже.
    Поэтому, мы пока попробуем максимально оттянуть по срокам удаление у младшего ребёнка, но если придётся идти на операцию, то будем искать более современные методы и прогрессивных докторов.
    За Федюнчика заступаться конечно можно, но слабо верится,что через две недели аденоиды могли разрастись так же как и до операции)
    Быть может разные организмы и у кого-то аденоиды не вырастают вновь,а у кого-то вполне даже, вряд ли это зависит только от врача, к слову сказать он нас предупреждал о том,что может быть рецидив, но прошло 2 года и ттт. все в порядке.
    Операцию нам делали первым в 9 утра, хотя сыну было почти 5 лет,т.к. он был самый маленький в тот день. Быть может перед вами было несколько таких же 3 леток, потому вы попали позже.
    Моему старшему сыну делали в 3 года полостную операцию и мы тоже ждали до 13 часов, не спорю-это очень сложно, но пережить можно, как нам объяснили тогда-была экстренная операция.
    Из всего могу заметить одно,что не может врач одним делать хорошо,а другим специально вредить, могут быть разные обстоятельства и только. Такие же дебаты в темах роддомов, у одних и тех же врачей по договоренности могут быть осложнения,а у других на дежурке все в порядке. Такая же беда в стоматологии-пол города хвалят Беби дент, а моему ребенку там зубы угробили, за очень немаленькие деньги.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Капитошка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    350
    Девочки прошу подскаать кто удалял у Пилипюка аденоиды стукните в личку пожалуйста,есть вопросы,спасибо.

    И еще на слободке в детской обласной к кому можно обратится?

    Мы с сентября мучаемся постоянно сопли\отиты лечит нас Протасова, сейчас начал слух падать,я расстерялась что делать,куда бежать...

  9. Вверх #10009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Капитошка88 Посмотреть сообщение
    Девочки прошу подскаать кто удалял у Пилипюка аденоиды стукните в личку пожалуйста,есть вопросы,спасибо.

    И еще на слободке в детской обласной к кому можно обратится?

    Мы с сентября мучаемся постоянно сопли\отиты лечит нас Протасова, сейчас начал слух падать,я расстерялась что делать,куда бежать...
    а какие исследования проводили ребенку- аудиометрия,тимпанометрия,отоскопия? где?
    п.с. если частые отиты и потеря слуха-это является показанием к удалению аденоидов...а Протасова что говорит,предлагает лечить дальше? Не пробовали физ.процедуры для закрепления лечения?

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для Капитошка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    а какие исследования проводили ребенку- аудиометрия,тимпанометрия,отоскопия? где?
    п.с. если частые отиты и потеря слуха-это является показанием к удалению аденоидов...а Протасова что говорит,предлагает лечить дальше? Не пробовали физ.процедуры для закрепления лечения?
    отоскопия и ендоскопию на размер аденоидов смотрели

    последний раз отит был прорвало само,Протасова помогает,лечит,с потерей слуха сейчас столкнулись,поедем к ней посмотрим что скажет

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от Капитошка88 Посмотреть сообщение
    отоскопия и ендоскопию на размер аденоидов смотрели

    последний раз отит был прорвало само,Протасова помогает,лечит,с потерей слуха сейчас столкнулись,поедем к ней посмотрим что скажет
    В Мединкусе наблюдались?
    У моей дочери тоже стремительно падает слух. Аденоиды 3степени, тугоухость 2 степени.
    Скольких уже обошла, все за удаление.
    К сожалению, на операцию её пока не берут. Есть проблемы с кровью. Лечимся. Дочь уже сама спрашивает, когда уже сделают, хочет слышать как раньше, очень болезненно реагирует, если не может расслышать фразу.

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Капитошка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    350
    в личку ответила

  13. Вверх #10013
    Посетитель Аватар для lelik1988
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    И мне тоже сколько в денег вышло.
    Спасибо за ранее.
    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, сколько у Щелкунова удаление обошлось. в ЛС. Заранее спасибо!

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от J'Ador Посмотреть сообщение
    Ну так причём изначальная степень аденоида? Вы же писали, что это зависит от % первоначального размера. И ещё уточните, откуда масса примеров? Вы работаете врачом? Среди кучи моих знакомых не так много примеров, чтобы детям удаляли Аденоиды и вообще нет ни одного, у кого они после удаления выросли))) И да, если на глазок ставили диагноз, также удаляли, а потом также решали, что они выросли-тогда не удивительно
    У моего сына отрасли до 2 степени. Оперировали после риноскопии, естественно, с эндоскопом операция, 2 степень также подтверждена камерой и двумя врачами. И мой сын не единственный пример в этой даже теме.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У моего сына отрасли до 2 степени. Оперировали после риноскопии, естественно, с эндоскопом операция, 2 степень также подтверждена камерой и двумя врачами. И мой сын не единственный пример в этой даже теме.
    Здравствуйте! Кто оперировал Вашего ребенка? Что объяснил доктор, после операции (когда отросли) Чем оперировали? Шейвером или обычным методом? Сколько было сыну,когда назначили операцию? Расскажите по-подробней плиз.

  16. Вверх #10016
    Посетитель Аватар для lelik1988
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    132
    Отзовитесь, кто у Щелкунова удалял?Сколько это стоит, он сам называет или как?

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто оперировал Вашего ребенка? Что объяснил доктор, после операции (когда отросли) Чем оперировали? Шейвером или обычным методом? Сколько было сыну,когда назначили операцию? Расскажите по-подробней плиз.
    Сыну было 4.2 на момент операции. Думик. Он предупредил, что может быть рецидив, но ооочень редко. На слободке обычно оперируют, но с камерой. На шейвер у нас финансов, к сожалению, нет по-любому(
    Думик был удивлён, что отросли так быстро и вообще отросли ( за 2 месяца отросли). Была 3 степень, сейчас почти вторая и был гнойный аденоидит в январе, сейчас не знаю. Пошли на эндоскопию, потому что я услышала опять характерное хрюканье без соплей и темпа держится 37.2-37.5. Сделали назоцитограмму - чистая, бакпосев - практически чисто, лечить нечего, сдали еще анализ на аллергию, уже не помню, какой, нет аллергии. Заподозрили этмоидит...сделали рентген - идеальный, даже аденоидита не было....послали к пульмонологу...развела руками...идите к аллергологу...потому что ничего не понятно, кроме темпы, хрюканья, утреннего прочищения горла и иммуноглобулина 118, ничего нет совсем( . Сейчас темпа так и есть, в сад ребенок не ходит с августа прошлого года.
    Вроде бы очень подробно, хотя не уверена(( Мы столько обследований сделали(((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Сыну было 4.2 на момент операции. Думик. Он предупредил, что может быть рецидив, но ооочень редко. На слободке обычно оперируют, но с камерой. На шейвер у нас финансов, к сожалению, нет по-любому(
    Думик был удивлён, что отросли так быстро и вообще отросли ( за 2 месяца отросли). Была 3 степень, сейчас почти вторая и был гнойный аденоидит в январе, сейчас не знаю. Пошли на эндоскопию, потому что я услышала опять характерное хрюканье без соплей и темпа держится 37.2-37.5. Сделали назоцитограмму - чистая, бакпосев - практически чисто, лечить нечего, сдали еще анализ на аллергию, уже не помню, какой, нет аллергии. Заподозрили этмоидит...сделали рентген - идеальный, даже аденоидита не было....послали к пульмонологу...развела руками...идите к аллергологу...потому что ничего не понятно, кроме темпы, хрюканья, утреннего прочищения горла и иммуноглобулина 118, ничего нет совсем( . Сейчас темпа так и есть, в сад ребенок не ходит с августа прошлого года.
    Вроде бы очень подробно, хотя не уверена(( Мы столько обследований сделали(((
    Это ж надо. !!! Столько пройти,что бы не получить результата, в конце концов. ((( Не опускайте руки! Ищите врача,который поможет ребенку! Ну что то ж дает температуру?

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Сыну было 4.2 на момент операции. Думик. Он предупредил, что может быть рецидив, но ооочень редко. На слободке обычно оперируют, но с камерой. На шейвер у нас финансов, к сожалению, нет по-любому(
    Думик был удивлён, что отросли так быстро и вообще отросли ( за 2 месяца отросли). Была 3 степень, сейчас почти вторая и был гнойный аденоидит в январе, сейчас не знаю. Пошли на эндоскопию, потому что я услышала опять характерное хрюканье без соплей и темпа держится 37.2-37.5. Сделали назоцитограмму - чистая, бакпосев - практически чисто, лечить нечего, сдали еще анализ на аллергию, уже не помню, какой, нет аллергии. Заподозрили этмоидит...сделали рентген - идеальный, даже аденоидита не было....послали к пульмонологу...развела руками...идите к аллергологу...потому что ничего не понятно, кроме темпы, хрюканья, утреннего прочищения горла и иммуноглобулина 118, ничего нет совсем( . Сейчас темпа так и есть, в сад ребенок не ходит с августа прошлого года.
    Вроде бы очень подробно, хотя не уверена(( Мы столько обследований сделали(((
    А на ВЭБ сдавали? Он может давать такую температуру и может вызвать рост аденоидов.

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Спасибо,девочки, за участие!
    Сдадим ещё и торчи и вэб, чтобы исключить.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 501 из 572 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения