Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 5 из 572 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 11421
  1. Вверх #81
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    кто-то пробовал в лечении аденоидов соляные пещеры, каковы были результаты?
    да, мы ездили, только они больше направлены на оздоровление бронхо-легочной системы. Если вы в Лермонтовский хотите, то там есть хороший ЛОР врач, вообще там хорошая база для общего оздоровления, только это все занимает много времени от 2 до 4 недель.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    удаляете к этакой матери весь этот мусор в носоглодке, вырастет опять прижигайте азотом... Проблем на порядок меньше, раньше болел 2-3 раза в мес, с вытикающеё невозможностью дышать и глотать, убрали, всё прошло.... А ещё говорят что у дете из за аденоидов преобладает дыхание носом, и лицо немного вытягиваеться из-за этого.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    удаляете к этакой матери весь этот мусор в носоглодке, вырастет опять прижигайте азотом... Проблем на порядок меньше, раньше болел 2-3 раза в мес, с вытикающеё невозможностью дышать и глотать, убрали, всё прошло.... А ещё говорят что у дете из за аденоидов преобладает дыхание носом, и лицо немного вытягиваеться из-за этого.
    1. "ЭТО" не мусор!!!
    2. дыхание ртом преобладает, а не носом.
    3. Не все так просто.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    тбфу, перепутал, именно ртом...

    ИМХО, муссор

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Если мусор, зачем тогда предусмотрен в организме?

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Я же не спрашиваю зачем апендикс, кобчик, и почему не хватило бы одного яичка.

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для Kуколка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста! Ребенку 3,5 года. Каким наименее травматичным способом сейчас удаляют аденоиды (лазер, азот, общий наркоз) и где в Одессе это лучше делать?
    Мечта энтомолога

  8. Вверх #88
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Подскажите, пожалуйста! Ребенку 3,5 года. Каким наименее травматичным способом сейчас удаляют аденоиды (лазер, азот, общий наркоз) и где в Одессе это лучше делать?
    менее травматичного нет, это все операции. Т.к. я вплотную занималась поиском варианта, скажу, что классический под наркозом -это наилучшее . Лазером удаляют в "Виртусе", говорят, что менее болезнно и без наркоза, но мое мнение, что лучше ребенка доверить специалисту, который проводит по 20 операций в неделю на базе большой больницы, имеющей различных специалстов, условия и т.д., чем экспериментировать на собственном ребенке новые технологии.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Тоже своему малому удаляли 1,5 года назад, в 5 лет, но как удалили - забыли почти что такое постоянное ОРЗ, а то 1,5 недели в садике и потом 2 недели болели... Удаляли под местным наркозом, т.к. врач отговорил, хотя под общим тоже кажется делал некоторым, но т.к. врача посоветовал не один даже человек, то я ему поверила, нашел подход к ребенку, уговаривал его и сделал какой-то укол чтоб малый истерику не закатал, и он после него не кричал, а просто ныл....а кроме того что были аденоиды, у нас пошли из-за них осложнения на уши, и были увеличены миндалины, и ребенок периодически переставал слышать на одно ухо, постоянно переспрашивал, и если бы мы еще немного подождали он бы просто перестал слышать, так сказали когда мы делали аудиограмму и ЛОР. А сначала другой врач ЛОР назначала просто лекарства, типа можно вылечить, денег улетело куча, а результата никакого... Иногда после этого дети к врачу где делали операцию - больше силой не затащишь, зато мой идет с удовольствием, и нос было время ему промывали (до этого дома - было его не заставить). Только первое время когда к врачу шли - малый у врача спрашивал не будет ли он опять "жуков и червяков из носа доставать"...

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Мамомчки, отзовитесь те, кто недавно удалял аденоиды. Очень интересует, сколько это сейчас стоит

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Я читала где-то,что хорошо поддаются лечению аденоиды корой дуба.Заваривается как написано в инструкции и капается по 2 капли с 3 лет(до 3-по 1 капле) на ночь в течении 1 месяца.10 дней перерыв и еще 1 курс.Вроде помагает.

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Ликуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    Мамомчки, отзовитесь те, кто недавно удалял аденоиды. Очень интересует, сколько это сейчас стоит
    мамочки ау,откликнитесь
    все задалбало-хочу на рыбалку!!!

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для Ликуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    27
    А у меня история такова:началли болеть в 2,5года-в марте 2008года.Вот уже год болеем и что самое удивительное,наш участк. врач ниразу не посоветовала обратиться к лору!Назначала лекарства,антибиотики и вперед.Болели бронхитами,ларингитами,тонзилитами-и в окончании воспалние легких,и ателектаз легких.Делали операцию на легких в декабре!И вот опять кашель 3 неделя.Сил нет,и только сейчас я сама догадалась,что скорей всего что-то из-за носа.3 дня назад пошла в Резника-оказывается обострение хронического аденоидита.Пока снимаем сильное воспаление,потом скажут на операцию и задумываться не буду.Обидно-что целый год 3 раза на месяц болели-и никто ничего несмог посоветывать!!!
    все задалбало-хочу на рыбалку!!!

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    Тоже своему малому удаляли 1,5 года назад, в 5 лет, но как удалили - забыли почти что такое постоянное ОРЗ, а то 1,5 недели в садике и потом 2 недели болели... Удаляли под местным наркозом, т.к. врач отговорил, хотя под общим тоже кажется делал некоторым, но т.к. врача посоветовал не один даже человек, то я ему поверила, нашел подход к ребенку, уговаривал его и сделал какой-то укол чтоб малый истерику не закатал, и он после него не кричал, а просто ныл....а кроме того что были аденоиды, у нас пошли из-за них осложнения на уши, и были увеличены миндалины, и ребенок периодически переставал слышать на одно ухо, постоянно переспрашивал, и если бы мы еще немного подождали он бы просто перестал слышать, так сказали когда мы делали аудиограмму и ЛОР. А сначала другой врач ЛОР назначала просто лекарства, типа можно вылечить, денег улетело куча, а результата никакого... Иногда после этого дети к врачу где делали операцию - больше силой не затащишь, зато мой идет с удовольствием, и нос было время ему промывали (до этого дома - было его не заставить). Только первое время когда к врачу шли - малый у врача спрашивал не будет ли он опять "жуков и червяков из носа доставать"...
    Почитала Вас и пришла к выводу, что скорее всего и нам придется удалать эти чертовы аденоиды. У нас тоже аденоидит уже стал привычным заболеванием. После него уже два раза переболели острым отитом. Последний раз пришлось делать проколы в ушах (на больничном месяц сидели). Теперь заметила, что снизился слух у ребенка. На следующей недели планирую посетить врачей в детской больнице и провести проверку слуха. Посмотрим, что нам скажут.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Мамочки, мы во вторник удалиди аденоиды. Были у трех разных ЛОРов на консультации, все ставил 3-ю степень и настаивали на удалении. Мы остановились на Думике. Прошло все вроде нормально, т-т-т. А о большем пока говорить рано.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    Мамочки, мы во вторник удалиди аденоиды. Были у трех разных ЛОРов на консультации, все ставил 3-ю степень и настаивали на удалении. Мы остановились на Думике. Прошло все вроде нормально, т-т-т. А о большем пока говорить рано.
    Хорошо,что остановились у Думика,хороший профиЗдоровья вам с деткой!
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    тоже у Думика консультировались. Поставил 2-3 степень. сказал через 2 месяца на операцию, если лечение не поможет.. Прошло 2 недели - пока сдвигов не наблюдаю
    Знаю, что в Киеве аденоиды удаляют безоперационно - лазаром... вот...хочу създить пообщаться там

  18. Вверх #98
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Знаю, что в Киеве аденоиды удаляют безоперационно - лазаром... вот...хочу създить пообщаться там
    Зачем так далеко? В Одессе тоже удаляют в "Виртусе", только безоперационно-это не правильно, это операция все та же , но другим методом. Говорят, без наркоза, но думаю, что по живому резать, чем угодно больно. И ИМХО, лучше ребенка доверить врачу, который проводит по 50 операций в неделю, чем тому, кто проводит 5 новомодным методом. Да и база Областной больницы, на мой взгляд, куда более приемлемая в плане предупреждения всевозможных вышедших из под контроля ситуаций, чем частная клиника.
    Happiness forever

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    В Виртусе не хочу это все-таки косметологическая клиника.
    Я поняла, что в Киеве это все-таки лор... Но это пока из ряда ОБС. Собираю информацию... Я наркоз сыну делать не хочу - у него с сердцем не совсем в порядке

  20. Вверх #100
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    В Виртусе не хочу это все-таки косметологическая клиника.
    Я поняла, что в Киеве это все-таки лор... Но это пока из ряда ОБС. Собираю информацию... Я наркоз сыну делать не хочу - у него с сердцем не совсем в порядке
    В "Виртусе" тоже ЛОР, хваленый причем Запорожченко Павел зовут. У моей тоже проблемы с сердцем , но взвесив все за и против, я решила (естественно , посоветовавшись с кардиологом и ЛОРом), что стресс может нанести вреда намного больше , чем правильно подобранный наркоз. Дело ваше конечно, но есть над чем подумать.
    Happiness forever


Ответить в теме
Страница 5 из 572 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения