Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 3 из 572 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11421
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Для меня эта тема тоже наболевшая.
    Удаляли аденоиды сыну в 3,5 года. Удаляли на Слободке, у Заживилова, тоже под общим наркозом. Да и других вариантов я даже и не предаставляла. Все прошло оч легко и быстро - операция была где-то в 9-10 часов утра в 15 мы уже были дома. Сын до сих пор не знаем, что с ним было ))))). Ему сейчас уже 6, рецидивов (ттт) нет.
    Перед операцией болел бесконечно, как сейчас вспоминаю, аж старшно становится, бесконечные отиты, бронхиты...
    После операции сразу болеть не перестал, в течение года- полтора еще болел, но уже не с такой интенсивностью и все реже и реже.
    На операцию мы решились потому, что у него была уже 3 ст. И что мы только не делели, чтобы их как-то уменьшить - и гомеопатия, и лазер, кукушка, так вобще постоянно, делала я спец. капли на травах, потом на антибиотиках, вобщем перепробовали многое - ничего не помогало.
    Вобщем, решились на операцию и все сейчас нормально, хотя постоянные отиты все же немного повлияли на слух, так что лучше не затягивать.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    (((((((((
    ужасно...как я это переживу, прямо не знаю.
    Сегодня ездили на слободку к Думику, а отделение закрыто на ремонт. Прямо невезуха какая-то, как решусь, так, то заболели, то ремонт, то кто-то отговорит.(((
    Даже не буду говорить "не нервничайте" - ибо помню как сама переживала.

    Одно утешение - потом это будет в прошлом.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Kirrra Посмотреть сообщение
    Моей дочке три года назад рекомендовали удалить. Тогда ей было 8 лет. Наша проблема: постоянные простуды, сразу переходящие в бронхиты. Сопровождаются астматическим компонентом. Обычно все начинается с насморка.
    Обошла я тогда трех врачей - наша районная поликлиника на Радостной, Слободка и поликлиника курортологии в Лермонтовском.
    В последнем месте врач назначила "Испытательный срок" - травы (несмотря на то, что ребенок аллергик мы рискнули), немного лекарств и активная дыхательная гимнастика. Через месяц показаний к операции не обнаружили.
    Вот такой у меня опыт
    Kirrra, Могли бы написать координаты и фамилию врача, который назначил вам активную дыхательную гимнастику? В чем она заключалась?
    И каковы были прочие назначения этого врача, которые дали такой хороший результат?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Уважаемые форумчане,
    У моего сына тоже проблема увеличенных аденидов с 3 лет. Сейчас сыну 8 лет.
    Я слышала,что помогают при аденоидите промывания и ингаляции.
    В связи с этим два вопроса.
    1. Промывание носа самостоятельно.
    Кто-то промывает своим детям нос самостоятельно без кукушки? Не было ли негативного результата? Каким образом проводилось промывание? Кто-то пользовался аппаратом Dolphin для промывания носа детям? Это -что то стоящее?
    Дело в том что, я когда-то лет 10 назад попробовала сама себе промыть нос, и в результате заработала единственный за всю жизнь отит. Теперь я боюсь и сыну нос промывать самостоятельно, только на кукушку ходим.
    А сыну вместо промывания капаю в каждую ноздрю по 20-30 пипеток настоя травы, солевого раствора, и пр. растоворов. Но один лор сказал, что вредно это, потому что ребенок все глотает и получается смываемая вредная флора попадает в желудок. Но нам такое промывание помогает хорошо отсморкаться. Потому что иначе в носу при высмаркивании что то бурлит,шумит, но наружу ничего не выходит.
    2. лечебные ингаляции
    Кто-то пользуется ингаляторами для лечения аденоидита и есть ли какой то положительный эффект?
    Сейчас продаются очень удобные ингаляторы которые позволяют безопасно проводить ингаляции эфирных масел, лекарств. И я все подумываю купить его, но ни как не решусь, т.к. не слышала о них положительных отзывов от знакомых. Никто из знакомых вообще никогда не пользовался такими устройствами.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мамочки, у нас такая ситуация доча болеет постоянно раз в месяц точно, часто принимаем антибиотики через раз. Если аденоиды воспалились, то лечим месяца 3, потом неделя ремиссии и снова начинается все тоже самое. Кашляет постоянно очень сильно, все врачи говорят, что это все из-за аденоидов.
    Когда все так, то я готова к операции, как только становится легче, я пугаюсь и откладываю, откладываю.
    Вот и сейчас такая же ситуация. Только переболели, сейчас вроде снова дышит, и я снова в меже-делать или нет. Кто- то был в такой же ситуации как я ? Что решили?
    Генриетта,а сколько вашей дочке лет?
    Моему сыну 8 лет. У нас подобная ситуация.
    Иногда ходим с заложенным носом в школу, т.к. заложенность носа может длится 2-3 недели. Там кстати полкласса с насморком, четверть класса с кашлем. Кто с аденоидами, а кто и без. Антибиотики даем, получается, где-то два раза в год, когда ОРВИ, ОРЗ дают высокую температуру и осложения в виде плохого кашля, или обострение аденоидита с высокой температурой.
    При этом нос бывает заложен, наверное, каждый месяц по недели 2 приблизительно ( с октября по апрель). Но мы обходимся местным лечением носа и общим лечением гомеопатией .
    Разговаривала с многими мамами детей одноклассников, у которых нет увеличенных аденоидов или аденоиды удалили. Эти дети тоже болеют ОРВИ, ОРЗ и иногда с осложениями, которые требуют приема антибиотиков. И это у них тоже случается 2-3 раза в год.
    Для себя решила, пока аденоиды не будут давать осложнения на уши (частые отиты), будем лечить консервативно. Стараемся побольше гулять на свежем воздухе, занимаемся 3 раза в неделю спортом, лечимся гомеопатией,травами (когда нет обострения).
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 27.11.2008 в 12:18. Причина: уточнение

  6. Вверх #46
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Генриетта,а сколько вашей дочке лет?
    Моему сыну 8 лет. У нас подобная ситуация. Но я смотрю что он после 6 лет немного реже болеет. Иногда ходим с заложенным носом в школу, т.к. заложенность носа может длится 2-3 недели. Там кстати полкласса с насморком, четверть класса с кашлем. Кто с аденоидами, а кто и без. Антибиотики даем, получается, где-то два раза в год, когда ОРВИ, ОРЗ дают осложения, или обострение аденоидита с высокой температурой.
    Разговаривала с многими мамами детей одноклассников, у которых нет увеличенных аденоидов или аденоиды удалили. Эти дети тоже болеют ОРВИ, ОРЗ и иногда с осложениями, которые требуют приема антибиотиков. И это у них тоже случается 2-3 раза в год.
    Для себя решила, пока аденоиды не будут давать осложнения на уши (частые отиты), будем лечить консервативно. Стараемся побольше гулять на свежем воздухе, занимаемся 3 раза в неделю спортом, лечимся гомеопатией,травами (когда нет обострения).
    У вас ситуация все же лучше чем у нас, поэтому попробуйте-потяните. Переорастают в переходном возрасте, мальчики в 13-14 лет.
    У меня ребенок постоянно принимает какие-то лекарства-постоянно!!! То мы лечимся антибиотиками (8-раз в год точно), то мы долечиваемя гомеопатией,то снова лечимся капитально. Мы перепробовали почти все, то что не попробовали-не верю, что поможет.
    Промываем нос дома либо самодельной кукушкой или препаратом HUMER.
    У нас проблема еще в том, что когда у моей дочки воспаленные аденоиды у нее сильный сухой лающий кашель, доходящий до спазмов в горле и рвотных позывов. Дитя измучено до предела и мы вместе с ней. Сил больше нет, поэтому будем делать оперичку. Дочке 7 лет через 3 недели будет.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Разговаривала с многими мамами детей одноклассников, у которых нет увеличенных аденоидов или аденоиды удалили. Эти дети тоже болеют ОРВИ, ОРЗ и иногда с осложениями, которые требуют приема антибиотиков. И это у них тоже случается 2-3 раза в год.
    Конечно дети болеют. Аденоиды ведь не единственные слабые места, обычно букет проблем. На мой взгляд главная из них - сниженный иммунитет. Поэтому лечить, а затем оздоравливать необходимо в комплексе. Ожидать после операции никогда не болеющего ребенка не стоит.
    Знаю, что кукушки часто делать нельзя, также как и "домашние" промывания носа. Всю микрофлору вымываете и "хорошую" в т.ч. Пробовали и Dolfin и Humer -неплохо, но потом наступил момент, когда они стали бесполезны (наверно "привыкание" произошло). То же и с ингаляциями.
    Проконсультируйтесь у Думика - очень хороший ЛОР.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Конечно дети болеют. Аденоиды ведь не единственные слабые места, обычно букет проблем. На мой взгляд главная из них - сниженный иммунитет. Поэтому лечить, а затем оздоравливать необходимо в комплексе. Ожидать после операции никогда не болеющего ребенка не стоит.
    .
    Согласна.

    Просто нам никак не удавалаось укрепить иммунитет пока не избавились от этой гадости. И знаю, что мы не единственные такие.

    А оздоравливать - надо обязательно, как же без этого.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    448
    Репутация
    79
    Уважаемые форумчане!
    Случайно забрел в Вашу ветку и тоже решил поделиться наболевшим. У ребенка были такие же проблемы: постоянные отиты, воспаление миндалин, увеличенные аденоиды... Удалили... а изменений 0. все опять вернулось на круги своя... Совершенно случайно в инете набрел на статейки о строении человеческого организма...Только не с точки зрения классической медицины, а скорее его математическая модель... И заметьте очень гармоничная и достаточная модель. В нашем организме нет ничего лишнего и не нужного. И если в нем что-то работает не так, то искать нужно причину, а не удалять следствие. Аденоиды жизненно необходимы организму, для согревания вдыхаемого воздуха и придания ему определенной влажности. Плюс есть еще несколько моментов, в которых аденоиды необходимы, но я их пока опущу. Поэтому, если не лень поищите дыхательную гимнастику Стрельниковой. Она очень проста. результат будет, только запаситесь терпением. Минимум 2 недели тренировок и посмотрите, что получиться. Быстрее наш организм не перестраивается- защитные функции у него тоже есть.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Моя дочка мучилась аденоидами до 24 лет со всеми сопутствующими страданиями. В прошлом году удалили у Заживилова младшего. Пока (ТТТ) зимуем нормально. В детстве даже предложений об удалении не было, но вирусные болячки, переходящие в обязательные осложнения были регулярно.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Девушки! Подскажите, плиз, как попасть на консультацию к Заживилову на Слободку? У дочери стои вопрос об удалении аденоидов. По каким дням он принимает? Когда лучше подъехать? Надо ли договариваться заранее или живая очередь? Заранее благодрана.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Девушки! Подскажите, плиз, как попасть на консультацию к Заживилову на Слободку? У дочери стои вопрос об удалении аденоидов. По каким дням он принимает? Когда лучше подъехать? Надо ли договариваться заранее или живая очередь? Заранее благодрана.
    Вот я к нему не рекомендую вообще. Уж если ехать на Слободку,то уж лучше к Думику,звоните в отделение после 12 дня и спрашивайне заведующего. Заживилов,как выяснилось в реальности специалист не очень хороший. Если интересуют подробности-отвечу в личку.
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Иногда ребенку без них лучше. Тем более девочке.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Девушки! Подскажите, плиз, как попасть на консультацию к Заживилову на Слободку? У дочери стои вопрос об удалении аденоидов. По каким дням он принимает? Когда лучше подъехать? Надо ли договариваться заранее или живая очередь? Заранее благодрана.
    Просто приехать на Слободку - очередей к Заживилову не замечала. Если и есть, то живая очередь.

    А вот в центре Резника Заживилов принимает по записи (и папа и сын).
    Хотя как-то и в Резника попали к нему не по записи...

    Согласна с Лавандой по поводу Заживилова. Мы удаляли у Думика.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для olgavasila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    167

    Question Увеличенные аденоиды

    Моему сыну 3 года. С августа месяца у нас постоянный насморк, только вылечим и через недели две опять начинается. Ходили по врачам, сдавали кучу анализов и только месяц назад поставили диагноз увеличенные аденоиды, вследствии чего и насморк появляется. Хотелось бы узнать, если у когото была такая проблема, как справились? Нужно ли удалять аденоиды в таком возрасте? Кто удалял в недавнее время? Сколько это стоило, и где??
    Последний раз редактировалось olgavasila; 31.01.2009 в 18:51.

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Вот решила отчитаться об аденотомии. Дочери 5 лет. Долго колебалась между общим наркозом и местной анастезией. В результате я решила не делать наркоз. Удаляли в поликлинике. Дочь заранее знала, что предстоит операция. Мы рассматривали картинки со строением носоглотки, я ей рассказывала как и что будет происходить. Сдали анализы, пропили глюконат кальция и лоратадин. Вчера вечером я ей сказала, что все, час Х настал - завтра идем на оперичку. Утром укололи укол - крику было на всю квартиру. В поликлинике вся процедура после моего выхода из кабинет и до моего входа в кабинет заняла 10 минут. Дочь пискнула только в сам момент удаления. Сказала, что было чуть больно, практически как укол утром Так что все прошло довольно гладко. Врач сказал, что аденоиды были огромные, надо было еще в прошлом году резать... (а я все надеялась консервативно решить вопрос). Надеюсь, больше не вырастут (хотя мужу 2 раза в детстве удаляли и даже сейчас они у него увеличины и рекомендуют сдать гистологию Так что ужас удаления без наркоза может быть не совсем ужасным Главное. все-таки, найти хорошего врача. Не болейте!
    P.S. Спасибо всем, кто мне помогал, давал советы и отвечал на вопросы в личке!

  17. Вверх #57
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вот решила отчитаться об аденотомии. Дочери 5 лет. Долго колебалась между общим наркозом и местной анастезией. В результате я решила не делать наркоз. Удаляли в поликлинике. Дочь заранее знала, что предстоит операция. Мы рассматривали картинки со строением носоглотки, я ей рассказывала как и что будет происходить. Сдали анализы, пропили глюконат кальция и лоратадин. Вчера вечером я ей сказала, что все, час Х настал - завтра идем на оперичку. Утром укололи укол - крику было на всю квартиру. В поликлинике вся процедура после моего выхода из кабинет и до моего входа в кабинет заняла 10 минут. Дочь пискнула только в сам момент удаления. Сказала, что было чуть больно, практически как укол утром Так что все прошло довольно гладко. Врач сказал, что аденоиды были огромные, надо было еще в прошлом году резать... (а я все надеялась консервативно решить вопрос). Надеюсь, больше не вырастут (хотя мужу 2 раза в детстве удаляли и даже сейчас они у него увеличины и рекомендуют сдать гистологию Так что ужас удаления без наркоза может быть не совсем ужасным Главное. все-таки, найти хорошего врача. Не болейте!
    P.S. Спасибо всем, кто мне помогал, давал советы и отвечал на вопросы в личке!
    поздравляю вас, что все уже позади! И хорошо прошло.
    Я знаю, что моей истеричке метод без наркоза (общего) не подходит , даже пробовать не будем.
    А какой укол утром укололи?

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    поздравляю вас, что все уже позади! И хорошо прошло.
    Я знаю, что моей истеричке метод без наркоза (общего) не подходит , даже пробовать не будем.
    А какой укол утром укололи?
    Вы знаете, я тоже думала, что для дочери это не подойдет, т.к. когда сдаем кровь из пальца, то верещит за полчаса до, орет как поросенок в процессе и еще страдает час после... Укол - дицинон ( для остановки кровотечения). Так вот по поводу укола страданий было больше, чем по поводу операции... Зато уже теперь, даже не смотря на отеченость, дышит как человек! Я еще по-позже отчитаюсь (после того как начнем ходить в сад и на тренировки) избавились мы от вечных соплей или нет

  19. Вверх #59
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    а мы делали в Инто-Сане у Безусова- и всем его советую, прекрасный доктор и отличные условия, делали тоже в 5 лет... Под общим, вся семья накануне чуть с ума не сошла... Слава Богу, болеть стали меньше, у нас были 2 стадии и не поддавались консервативному лечению
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  20. Вверх #60
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    а мы делали в Инто-Сане у Безусова- и всем его советую, прекрасный доктор и отличные условия, делали тоже в 5 лет... Под общим, вся семья накануне чуть с ума не сошла... Слава Богу, болеть стали меньше, у нас были 2 стадии и не поддавались консервативному лечению
    напишите пожалуйста подробнее о враче, об операции, как все проходило,и сколько это стоило (можно в личку). Спасибо!


Ответить в теме
Страница 3 из 572 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения