Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 2 из 572 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 11421
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    У меня миндалины были гипреторофированные, во время ангины начинала задыхаться. Поэтому оперировали в 3 года (вместе с аденоидами). Но миндалины не удалили полностью - а только убрали "лишний" кусок который вроде и воспалялся все врем. Есть какое-то научное слово для такой операции, я естественно не помню какое. Результат - задыхаться перестала, то есть опасность прошла. Но ангинами болела и в детстве и во взрослом возрасте. Причем так серьезненько - с температурой 39 с копейками, а если ее просто сбить без антибиотиков - то пару раз был абсцесс (крайне неприятная штука, и небезопасная). Короче если ангина - сразу уколы.


  2. Вверх #22
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мамочки, у нас такая ситуация доча болеет постоянно раз в месяц точно, часто принимаем антибиотики через раз. Если аденоиды воспалились, то лечим месяца 3, потом неделя ремиссии и снова начинается все тоже самое. Кашляет постоянно очень сильно, все врачи говорят, что это все из-за аденоидов.
    Когда все так, то я готова к операции, как только становится легче, я пугаюсь и откладываю, откладываю.
    Вот и сейчас такая же ситуация. Только переболели, сейчас вроде снова дышит, и я снова в меже-делать или нет. Кто- то был в такой же ситуации как я ? Что решили?
    Последний раз редактировалось генриетта; 25.11.2008 в 14:24.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Знакомая ситуация - я тут выше описывала. Очень рада что избавила ребенка от этой гадости.

    Кстати, оперироваться как раз надо, когда ребенок здоров.

    Одно "но" - если ситуация не критическая - подождите до весны. Потому что прооперируетесь - а вечером домой по зимней погоде, даже пока до машины дойдете - дышать будет холодным воздухом - не здорово.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ukrainka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мамочки, у нас такая ситуация доча болеет постоянно раз в месяц точно, часто принимаем антибиотики через раз. Если аденоиды воспалились, то лечим месяца 3, потом неделя ремиссии и снова начинается все тоже самое. Кашляет постоянно очень сильно, все врачи говорят, что это все из-за аденоидов.
    Когда все так, то я готова к операции, как только становится легче, я пугаюсь и откладываю, откладываю.
    Вот и сейчас такая же ситуация. Только переболели, сейчас вроде снова дышит, и я снова в меже-делать или нет. Кто- то был в такой же ситуации как я ? Что решили?
    Читаю и вижу себя,у моей дочки аденоиды были 2-3 степени,7 месяцев мучений всетаки привели нас к удалению.Болеть мы не перестали нет,но хоть насморок лечится без антибиотиков,а то насморок превращался в синусит и заканчивалось все антибиотиками.Я не жалею ни капельки

  5. Вверх #25
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Mawpa,Ukrainka спасибо девочки за ответ!
    Mawpa, скажите пожалуйста, как часто теперь болеет ребенок и как протекают вирусные инфекции?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
    если звезды зажигают аденоиды в организме выросли, значит, это кому-нибудь нужно?
    Как жертва подобной операции в возрасте 7-ми лет, расскажу о двух самых неприятных последствиях этого удаления.
    Помимо того, что болеть я простудными не перестала, во-первых (можете сколько угодно улыбаться), но у меня очень маленькая грудь и по мнению авторитетов именно из-за этой операции (правда, вырезали одновременно и гланды и аденоиды), а, во-вторых, старушка-профессор ЛОР грустно мне как-то сказала, что не сможете, Вы, девонька, читать лекции - слизистая будет быстро пересыхать и будете задыхаться - так и есть.......

  7. Вверх #27
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Первый раз слышу о взаимосвязи такой...у меня тоже, хотя и аденоиды и гланды на месте. Читать лекции я тоже долго не могла, тоже пересыхало горло и голос срывался.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Уже когда то была такая темка с аденоидами. мы свои удалили год назад, за месяц до 4 лет, до этого года два пытались их лечить всем и гомеопатией тоже. Результатов было мало. И каждая простуда температура больше 38 и потом отит, начал падать слух. Сейчас тьфу-тьфу, ормальный ребенок. Удаляли под общим нарокозом. Через час после операции или около того ребенок слопал банан (голодная была сильно), боялась я конечно очень сильно, теперь понимаю что зря

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Как жертва подобной операции в возрасте 7-ми лет, расскажу о двух самых неприятных последствиях этого удаления.
    Помимо того, что болеть я простудными не перестала, во-первых (можете сколько угодно улыбаться), но у меня очень маленькая грудь и по мнению авторитетов именно из-за этой операции (правда, вырезали одновременно и гланды и аденоиды), а, во-вторых, старушка-профессор ЛОР грустно мне как-то сказала, что не сможете, Вы, девонька, читать лекции - слизистая будет быстро пересыхать и будете задыхаться - так и есть.......
    Вы знаете, аденоиды мне удаляли дважды, гланды один раз, а грудь у меня 4-го размера Не знаю есть ли тут связь, если честно сомневаюсь. Про слизистую, гм,гм,гм. Ничего не пересыхает, лекции не читаю, но языком мелю в течение дня...........

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Mawpa,Ukrainka спасибо девочки за ответ!
    Mawpa, скажите пожалуйста, как часто теперь болеет ребенок и как протекают вирусные инфекции?
    Оперировали в июле 2007. С тех пор болели один раз в декабре 2007 (была какая-то абсолютно нетипичная гадость, то ли ангина, то ли легкая форма свинки) Неприятная была болячка - температура, лимфоузлы увеличенные, отвратительное самочуствие. Выкарабкались за неделю.

    С тех пор - тьфу-тьфу-тьфу. Если и начинается хлюпанье носом- то поддается купированию в первый день-два. Например, на прошлой неделе появился насморк и кашель - но чтоб не дать болеть, хватило интенсивной тренировки и похода в парную. Не пропустили ни школу, ни дзюдо.

    В общем, вот так вот. Я конечно не рассчитываю, что ни разу не заболеем - такого не бывает. Но после ежемесячных ангин, простуд - один раз за полтора года.

  11. Вверх #31
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    С тех пор - тьфу-тьфу-тьфу. Если и начинается хлюпанье носом- то поддается купированию в первый день-два. Например, на прошлой неделе появился насморк и кашель - но чтоб не дать болеть, хватило интенсивной тренировки и похода в парную. Не пропустили ни школу, ни дзюдо.

    В общем, вот так вот. Я конечно не рассчитываю, что ни разу не заболеем - такого не бывает. Но после ежемесячных ангин, простуд - один раз за полтора года.
    отличный результат!
    Все люди болеют, и рассчитывать на то, что ребенок больше никогда не заболеет по крайней мере глупо. Все зависит от частоты и тяжести заболеваний.
    Если ребенок болеет 2-3 раза в год-это норма.
    Еще раз спасибо, мне это придает надежды и сил.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    отличный результат!
    Все люди болеют, и рассчитывать на то, что ребенок больше никогда не заболеет по крайней мере глупо. Все зависит от частоты и тяжести заболеваний.
    Если ребенок болеет 2-3 раза в год-это норма.
    Еще раз спасибо, мне это придает надежды и сил.
    Не за что. Вам удачи, и не бойтесь сильно. Самое неприятное - это сидеть над ребенком и ждать пока от наркоза отойдет (минут 20-30, но страшно). Чтоб вы знали - вам тяжелее чем чаду.

  13. Вверх #33
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Самое неприятное - это сидеть над ребенком и ждать пока от наркоза отойдет (минут 20-30, но страшно). Чтоб вы знали - вам тяжелее чем чаду.
    да, я вообще наркоза боюсь больше всего...Если бы не это, то уже бы давно решились бы на операцию.
    Без наркоза вообще не реально, у меня дочка очень впечатлительная, для нас кровь из пальца сдать -проблема. Очень переживаю и боюсь.(

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    да, я вообще наркоза боюсь больше всего...Если бы не это, то уже бы давно решились бы на операцию.
    Без наркоза вообще не реально, у меня дочка очень впечатлительная, для нас кровь из пальца сдать -проблема. Очень переживаю и боюсь.(
    Насчет наркоза я сама долго думала. Но все-таки решилась на общий. Потому что аденоиды под местным (считай фактически наживую) - это тяжкий опыт даже для взрослого, что уж говорить про малыша. Заживилов, который нас с двух лет наблюдал, даже не спрашивал - сразу сказал общий наркоз. Потому что, во-первых, стресс жуткий и вред от него организму немалый. Во-вторых - детишки дергаются и оперировать мешают.

    Говорят, по правилам, после того как выдернул аденоиды, хирург должен еще раз прощупать - не осталось ли чего. Так вот ребенок к этому времени невменяемый и повторно в носоглотку залезть не даст.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Нам сегодня поставили диагноз-хронический аденоидит,потеря слуха 38 процентов,ребенок постоянно кашляет и это при том,что постоянно проводим профилактику ОРВИ,ходили на физ продцедуры. Дочке удалила аденоиды в 4 года и вот у малого в том же возрасте. Врач сказал,что это еще и генетическая предрасположенность. Теперь в срочном порядке ищу хорошего врача (только очень хорошего ),планирую под общим наркозом.Что посоветуете?

    Кстати самый безболезненный и качественный способ определить степень аденоидов-аудиограмма в Больнице Водников. Аппаратура "Сименс"-полчаса консультации врача-и полная распечатка всех проблем 1хо-горло-нос. Кого интерисует-скину контакты в ЛС.
    ЛАВАНДА,расскажите,пожалуйста,поподробнее про аудиограмму,это что,на зкране видно аденоиды?Нам год назад лор сказал,что увеличины аденоиды,болеет мамый очень часто,насморк лечим месяц а то и больше,гомеопатию пьем регулярно,толку мало,хотелось бы проверить какого размера выросли аденоиды,если придется удалять-то только под общим наркозом,мужу удалили когда ему было 4 года(без наркоза)-помнит весь этот ужас до сих пор.
    mamulja

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    ЛАВАНДА,расскажите,пожалуйста,поподробнее про аудиограмму,это что,на зкране видно аденоиды?

    ,если придется удалять-то только под общим наркозом,мужу удалили когда ему было 4 года(без наркоза)-помнит весь этот ужас до сих пор.
    Аудиограмма - это проверка слуха. Проводится сурдологом при помощи спец. аппарата. Ребенку надевают наушники и просят сказать, что он слышит (мышка пищит или пароход гудит) - в дет. обл. больнице на Слободке.

    Если нет противопоказаний к наркозу - удаляйте под общим. Врачи в основном под общим и удаляют теперь.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Насчет наркоза я сама долго думала. Но все-таки решилась на общий. Потому что аденоиды под местным (считай фактически наживую) - это тяжкий опыт даже для взрослого, что уж говорить про малыша. Заживилов, который нас с двух лет наблюдал, даже не спрашивал - сразу сказал общий наркоз. Потому что, во-первых, стресс жуткий и вред от него организму немалый. Во-вторых - детишки дергаются и оперировать мешают.

    Говорят, по правилам, после того как выдернул аденоиды, хирург должен еще раз прощупать - не осталось ли чего. Так вот ребенок к этому времени невменяемый и повторно в носоглотку залезть не даст.
    Ну, мне проверили после удаления наживую. Вменяемый-невменяемый, а там не один хирург был, а еще пара медсестер. Руки, ноги привязывали, голову держали. Попробуй не открой рот при таком раскладе.

    Сейчас врачи предпочитают удалять под общим наркозом. Моему сыну почти год назад удалили. Зав. ЛОР-отделением Думик. От наркоза сын отошел через 5 минут после того как его принесли в палату - встал и пошел к тумбочке (пить хотел).
    Так что не надо бояться наркоза.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    мой малый весной начал сильно храпеть во сне да так что мы с мужем просто заснуть не могли.обратились к лору.тот поставил диагноз увеличены аденоиды пропили в течении месяца лимфомиозот храп исчез.вот сейчас для профилактики опять повторять будем.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    да, я вообще наркоза боюсь больше всего...Если бы не это, то уже бы давно решились бы на операцию.
    Без наркоза вообще не реально, у меня дочка очень впечатлительная, для нас кровь из пальца сдать -проблема. Очень переживаю и боюсь.(
    До операции необходимо будет сдать кровь и из пальца и из вены. Перед самой операцией 2 (по моему) укола внутримышечно и внутривенно (катетер) ставят капельницу (что капали уже не помню). После этого отправляют в свою палату. Чуть позже приходит анестезиолог и вводит в капельницу (в трубочку) лекарство (анестезию). Ребенок тут же засыпает и его уносят в операционную. После, спящего ребенка приносят в палату, где он и просыпается.

    Для моего самым большим стрессом были уколы в попу и "установка" катетера (долго мучали пока вену нашли). О том что была операция он так и не знает.

  20. Вверх #40
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    До операции необходимо будет сдать кровь и из пальца и из вены. Перед самой операцией 2 (по моему) укола внутримышечно и внутривенно (катетер) ставят капельницу (что капали уже не помню). После этого отправляют в свою палату. Чуть позже приходит анестезиолог и вводит в капельницу (в трубочку) лекарство (анестезию). Ребенок тут же засыпает и его уносят в операционную. После, спящего ребенка приносят в палату, где он и просыпается.

    Для моего самым большим стрессом были уколы в попу и "установка" катетера (долго мучали пока вену нашли). О том что была операция он так и не знает.
    (((((((((
    ужасно...как я это переживу, прямо не знаю.
    Сегодня ездили на слободку к Думику, а отделение закрыто на ремонт. Прямо невезуха какая-то, как решусь, так, то заболели, то ремонт, то кто-то отговорит.(((


Ответить в теме
Страница 2 из 572 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения