Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 103 из 572 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 11421
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Сдать бакпасев, к нему по идее идет чувствительность к антибиотикам того, что найдут. А потом к ЛОРу, который на основании этой чувствительности подберет лечение.
    но... надо понимать, что все то, что у вас нашли в носу, наверняка у вас в кишечнике.... или в крови.... поэтому лечить надо не только нос.
    значит,желательно пересдать,а потом к гастроэнтерологу,ЛОРу пойдем


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы и поддержку! Лена_М, к Запорожченко мы однозначно пойдем, только не знаю когда лучше. По-моему лучше делать эндоскопию, не в самый разгар заболевания, когда нос полон соплей, а тогда когда ребенку станет получше, я права или нет? И можно у Вас еще спросить о Тагуновой, чем она Вам понравилась: особые методы лечения, полученные результаты....? Я вот заметила (мы за последние годы не у одного ЛОРа были), так вот если врач сам практикует аденотомию, то обычно он не особо заморачивается по поводу лечения или выяснения причин роста аденоидов. Отношение примерно такое: ну давайте полечим, а потом: ну вот видите, лечение не помогает, давайте удалять.

    P.S. Ой, уже увидела ответ на свой вопрос о Тагуновой. Спасибо большое!
    Вы совершенно правы - эндоскопию необходимо делать тогда, когда ребенок более-менее здоров. И насчет врачей Вы тоже абсолютно правы )))

  3. Вверх #2043
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    подскажите,а Тагунова по записи принимает или как?

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    подскажите,а Тагунова по записи принимает или как?
    Лучше перезвонить в пол-ку - уточнить. Когда мы к ней ходили - прием был в порядке живой очереди.

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Лена_М, забыла еще спросить, сколько лет Вашему ребенку? (в смысле Вы получили результат после лечения или может просто переросли)

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Лена_М, забыла еще спросить, сколько лет Вашему ребенку? (в смысле Вы получили результат после лечения или может просто переросли)
    Когда мы ходили к Тагуновой нам было приблизительно 3 с половиной года. Сейчас 5 с половиной. Честно сказать, не знаю переросли или помогло лечение. Но мы с самого начала были настроены - не удалять и лечить до последнего. Сейчас тоже регулярно промываем нос (для профилактики), кушаем лук и чеснок, носим чесночницу на груди в садик.

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Она просто, прежде чем лечить нос, рекомендует сдать несколько анализов, в том числе бак посев из носа (обязательно), анализ кала (по-моему, капрограмму, но могу ошибаться, давно уже было, но точно помню кал сдавали), мы еще сдавали иммунограмму, ну может кровь, мочу. А уже потом на основе всех этих анализов она назначает комплексное лечение, включающее и лечение ЖКТ в том числе. Она дает ооочень много рекомендаций по питанию. Нам вроде помогло.... или переросли ))) но, пока, ттт, про аденоиды не думаем.
    Спасибо. У нас аденойды усугубляются аллергией,но выяснить на что аллергия в этом возрасте нереально. Аллергопробы неинформативны, да и аллергологов в Одессе нет.
    Все таки после выздоровления,попробуем сходить к ней на прием
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Спасибо. У нас аденойды усугубляются аллергией,но выяснить на что аллергия в этом возрасте нереально. Аллергопробы неинформативны, да и аллергологов в Одессе нет.
    Все таки после выздоровления,попробуем сходить к ней на прием
    А вы сдавали анализы на глисты?

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    а как глисты влияют на аденоиды?

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    а как глисты влияют на аденоиды?
    вы внимательно читали то на что я писала ответ??? если аденоиды усугубляются аллергией- и если аллергопробы еще не информативны из-за раннего возраста. то очень разумно сдать анализ крови хотя бы на глисты. т.к. они во многих случаях бывают очень частой причиной аллергий.

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Я не была сторонником удаления аденоидов, но конечной точкой стало ухудшения слуха дочки. У нас аденоиды были второй степени, но полностью закрывали вход в евстахиеву трубу и страдали уши. Если бы не это, мы бы тоже поборолись....

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    вы внимательно читали то на что я писала ответ??? если аденоиды усугубляются аллергией- и если аллергопробы еще не информативны из-за раннего возраста. то очень разумно сдать анализ крови хотя бы на глисты. т.к. они во многих случаях бывают очень частой причиной аллергий.
    Вы абсолютно правы
    Кал сдавали,все ок
    А анализ крови на антитела к гельмитам все никак не сдадим,т.к.этот анализ берется с вены, а далеко не везде соглашаются брать у ребенка такого возраста кровь с вены,в Синево отказали
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы
    Кал сдавали,все ок
    А анализ крови на антитела к гельмитам все никак не сдадим,т.к.этот анализ берется с вены, а далеко не везде соглашаются брать у ребенка такого возраста кровь с вены,в Синево отказали
    кал на глисты не всегда показывает есть или нет. и кровь на большее кол- во глистов проверяется. у нас тоже кал был чистый. а сдали кровь- и обнаружили. пролечили глисты. и тьфу тьфу. проблем с аллергией не было. а сколько лет ребеночку? нам было 3 года мы в резникова сдавали. думала что это будет ужас- кровь из вены. но там такая приятная и профессиональная тетенька и шприцы у них современные. что все прошло очень быстро. малой толком не успел испугаться. а чтоб не уходить от темы у нас уже аденоиды год под вопросом удаления. год назад ходили к Запорожченко. 2-3 степень. но мы смотрели когда ребенок был приболевший. поэтому я думаю нужно идти когда ребенок здоров тогда картина яснее будет. наш лор сказала ждать 5 лет. потому что раньше 5 трогать не будеть. нам 5.4 вроде пока нормально. похрапывает только когда простужен. было такое что падал слух- но мы ходили к врачу и нам продували уши. так что пока в ожидании или перерастет или ....

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    кал на глисты не всегда показывает есть или нет. и кровь на большее кол- во глистов проверяется. у нас тоже кал был чистый. а сдали кровь- и обнаружили. пролечили глисты. и тьфу тьфу. проблем с аллергией не было. а сколько лет ребеночку? нам было 3 года мы в резникова сдавали. думала что это будет ужас- кровь из вены. но там такая приятная и профессиональная тетенька и шприцы у них современные. что все прошло очень быстро. малой толком не успел испугаться. а чтоб не уходить от темы у нас уже аденоиды год под вопросом удаления. год назад ходили к Запорожченко. 2-3 степень. но мы смотрели когда ребенок был приболевший. поэтому я думаю нужно идти когда ребенок здоров тогда картина яснее будет. наш лор сказала ждать 5 лет. потому что раньше 5 трогать не будеть. нам 5.4 вроде пока нормально. похрапывает только когда простужен. было такое что падал слух- но мы ходили к врачу и нам продували уши. так что пока в ожидании или перерастет или ....
    А что это за процедура по продуванию ушей? У нас барабанные перепонки были как мячики, наполненные слизью - тут мне кажется продувка не помогла бы.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    А что это за процедура по продуванию ушей? У нас барабанные перепонки были как мячики, наполненные слизью - тут мне кажется продувка не помогла бы.
    я не знаю что было с барабанной перепонкой и слизью. просто мы заметили что стал хуже слышать. пошли к лору она проверила слух. был снижен на где то на 40% сказала. продула и сразу все нормально. такая типа шлангачка вставила в ушко а второй конец себе в ухо. и через нос масику спринцовкой впшикивала воздух. сразу слух стал нормальным. это у нас случалось два раза после отитов. нам назначал педиатр на (не помню как точно называется) вообщем на компьютере слух проверить. но нам наш лор ушки продула и сразу все в норме. а что там с перепонками было не знаю. но тзнаю точно что проверять на аденоиды надо когда ребенок здоров.

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    кал на глисты не всегда показывает есть или нет. и кровь на большее кол- во глистов проверяется. у нас тоже кал был чистый. а сдали кровь- и обнаружили. пролечили глисты. и тьфу тьфу. проблем с аллергией не было. а сколько лет ребеночку? нам было 3 года мы в резникова сдавали. думала что это будет ужас- кровь из вены. но там такая приятная и профессиональная тетенька и шприцы у них современные. что все прошло очень быстро. малой толком не успел испугаться. а чтоб не уходить от темы у нас уже аденоиды год под вопросом удаления. год назад ходили к Запорожченко. 2-3 степень. но мы смотрели когда ребенок был приболевший. поэтому я думаю нужно идти когда ребенок здоров тогда картина яснее будет. наш лор сказала ждать 5 лет. потому что раньше 5 трогать не будеть. нам 5.4 вроде пока нормально. похрапывает только когда простужен. было такое что падал слух- но мы ходили к врачу и нам продували уши. так что пока в ожидании или перерастет или ....
    Ребенку 1.9, на этот анализ в Резника очень сильно жалуются,говорят стали делать недостоверно
    Попробую еще в водников подъехать,может там удастся
    По поводу кала-знаю, Спасиб

    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    я не знаю что было с барабанной перепонкой и слизью. просто мы заметили что стал хуже слышать. пошли к лору она проверила слух. был снижен на где то на 40% сказала. продула и сразу все нормально. такая типа шлангачка вставила в ушко а второй конец себе в ухо. и через нос масику спринцовкой впшикивала воздух. сразу слух стал нормальным. это у нас случалось два раза после отитов. нам назначал педиатр на (не помню как точно называется) вообщем на компьютере слух проверить. но нам наш лор ушки продула и сразу все в норме. а что там с перепонками было не знаю. но тзнаю точно что проверять на аденоиды надо когда ребенок здоров.
    Судя,по описанию,это называется паравозик. У ребенка,вероятнее всего,просто евстахиева труба была заложена
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #2057
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    299
    представляете, сказали для операции аденоидов нужно было сдать кучу анализов. пошла в Синево, ждала резулььаьов неделю, долго печеночную пробу делали. показала Думику, он сказал переделать у их в поликлиннике, те не подходят, не то. проще сразу сдать у них и в 200 раз дешевле. не повторяйте мою ошибку

  18. Вверх #2058
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Энни-ля Посмотреть сообщение
    представляете, сказали для операции аденоидов нужно было сдать кучу анализов. пошла в Синево, ждала резулььаьов неделю, долго печеночную пробу делали. показала Думику, он сказал переделать у их в поликлиннике, те не подходят, не то. проще сразу сдать у них и в 200 раз дешевле. не повторяйте мою ошибку
    нам Думик сразу сказал результаты каких лабораторий ему подойдут

  19. Вверх #2059
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    299
    а Вы уже сделали операцию?

  20. Вверх #2060
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Энни-ля Посмотреть сообщение
    а Вы уже сделали операцию?
    да,больше года назад


Ответить в теме
Страница 103 из 572 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения