Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 101 из 572 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 11421
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та я не за вас конкретно в этом случае это я к тому что все кто отписывается после Запорожченко пишут только одну схему лечения- антибиотики. навевает разные мысли
    аквамарис и хьюмер плоховаты тем, что глубоко не достают, когда у нас желто-зеленые сопли я детской клизмой сама подобие кукушки делаю чтоб вымыть все. очень хорошо такой метод помогает
    а я не чищу клизмой,можно перестараться и ушки заболят-что было не однократно(((


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    не, я аккуратно-голову набок и чуть вниз чтоб с другой ноздри вытекало. у нас ттт все нормально проходит. на кукушку ни разу не ходили- боюсь напугать его, он боится когда его врачи трогают

  3. Вверх #2003
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Завидную тем мамочкам, у кого получается самим нос ребенку промывать. Я даже Хьюмером не могу промыть-он так сильно выдирается и кричит! Сама не справляюсь. А когда кукушку в поликлинике делаем, кроме меня еще две медсестры и врач его держат ;(

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ой это да((( раньше легче было- я его в полотенце заматывала и ногами зажимала, а теперь он сам уже длинный и я уже вокруг него так обмотаться не могу- уже фигово выходит муж на это даже смотреть не может, так что с него помощник никакой обычно жду пока мама в гости приедет-она ему ноги держит, но сейчас мама ногу сильно повредила и лежит. так мы капаем каланхое-сок раздражает нос( помимо дезинфицирующих своиств), малый чихает и все само выходит, так что очень полезное растение

  5. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Мы удаляли аденоиды у Запорожченко 2 ноября. Год назад были у него, он сказал, что мы не его клиент, пытались лечиться, промывать нос, но было только временное облегчение. Уже больше полгода платок с рук не выпускаем, хотя и не болеем. Пошло осложнение на уши - стал ухудшаться слух, так как у нас аденоиды были второй степени, но они полностью закрывали вход в евстахиеву трубу. Взвесив все за и против мы все таки решились. Два дня было просто замечательно, потом нос забился. Мы ездили к Запорожченко, он нам прочистил нос и вот уже дышим 3 дня. Пару дней были дома, потом на улицу все-таки ходили. Ограничений нам, кроме посещения бассейна, не давали (у нас шунты в ушах). Поэтому собираемся в школу. Слышать стала намного лучше уже на второй день - слышно по громкости на телевизоре и на ее реакцию на более тихий разговор. О Запорожченко осталось хорошее впечатление, о самом Виртусе - так себе. Клиника не соответствует предлагаемой ценовой политике - мое личное мнение. Анестезиолог - тоже хороший спец.

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а что в клинике вам не понравилось? мне после наших городских понравилось там почти все. кроме того что за 50 у .е на несколкьо часов могли бы выделить отдельную палату, ведь ясно что после аденоидов на ночь мы там не останемся сидеть, а не бегать гавкать чтоб не дай бог не сели на соседнюю кровать, вдруг кто-то еще придет. хотя операции расписаны заранее и коню понятно что это не скорая помощь и туда внезапно никто не придет. но цена на детское удаление там на мой взгляд вменяемая, я пробовала посчитать сколько примерно уйдет на это у хорошего врача на слободке или на поселке- ну меньше чем 350-400 у меня не вышло- и врачу и анастезиологу отдельно и медсестрам всем дать и на место и за постель и еще чего то придумают. ну а разница в проведении самой операции существенная.
    мне там не очень нравятся.. санитарки наверно. ну постели кто выдает и на входе кто стоит. вот они портят всю картину. еще в субботу был прикол. вышла я с машины и зашла с ребенком, тут же давайте куртку, я говорю что я сниму в руках занесу, отдать не могу, я без сумки, все в карманах,мне говорят- никто не возьмет я ее хотела спросить у доктора она за меня расчитатется или мне взять все что есть в карманах-телефоны, деньги которые у меня в кармане без кошелька и сложить доктору на стол вот с этой категорией еще конечно не очень и очень странно это наблюдать в этом месте

    а вот узнавали сколько в виртусе стоит взрослому гланды удалить- 800 у.е никакой другой реакции у меня эта цена не вызвала. оказывается тоже с общим делают. муж сказал что нет уж- во первых он и под местным сделает, как медик он отдает себе отчет что это такое и нет смысла под общим это делать, а во вторых- гланды это не аденоиды, там ковырять ничего не надо внутри, срезал в горле и все и 800?
    Последний раз редактировалось montana27; 07.11.2011 в 17:32.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Не то, чтобы клиника совсем не понравилась. Все очень неплохо. Но есть некоторые из персонала, которые не дорожат именем своей клиники и ее уровнем. Я говорю об уровне культуры - поздороваться, улыбнуться, помочь ( я говорю об медперсонале и то не обо всем). Верни меня на пять дней назад - я все равно бы делала операцию у Запорожченко. Нам с палатами повезло - до операции мы были на первом этаже, в стационаре, а после операции - на втором этаже, в 7 палате еще с одной девушкой. В пять вечера уехали домой. Почти каждый час к нам заходили анестезиолог и Запоржченко - было очень приятно....

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    мы были вообще сами в палате,но в течении 2-х часов бегали санитарки заглядывали и не дай бог я или муж сидели на другой кровати. я даже не выдержала-напхала слегка уже. сказала что хочу отдельную палату и пойду сейчас к админу решать этот вопрос раз меня оставить в покое не могут-все они пропали, видно администрация за нервы клиентам не погладит по голове.

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я пробовала посчитать сколько примерно уйдет на это у хорошего врача на слободке или на поселке- ну меньше чем 350-400 у меня не вышло- и врачу и анастезиологу отдельно и медсестрам всем дать и на место и за постель и еще чего то придумают. ну а разница в проведении самой операции существенная.
    на слободке: 250у.е. за операцию и все остальное + 40грн на шприцы,полотенца и все остальное.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Я думаю, каждый выбирает что ему ближе. Не один же врач в Одессе хороший. Здоровья всем нашим деткам , а мамам терпения и сил.

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Мы удаляли аденоиды у Запорожченко 2 ноября. Год назад были у него, он сказал, что мы не его клиент, пытались лечиться, промывать нос, но было только временное облегчение. Уже больше полгода платок с рук не выпускаем, хотя и не болеем. Пошло осложнение на уши - стал ухудшаться слух, так как у нас аденоиды были второй степени, но они полностью закрывали вход в евстахиеву трубу. Взвесив все за и против мы все таки решились. Два дня было просто замечательно, потом нос забился. Мы ездили к Запорожченко, он нам прочистил нос и вот уже дышим 3 дня. Пару дней были дома, потом на улицу все-таки ходили. Ограничений нам, кроме посещения бассейна, не давали (у нас шунты в ушах). Поэтому собираемся в школу. Слышать стала намного лучше уже на второй день - слышно по громкости на телевизоре и на ее реакцию на более тихий разговор. О Запорожченко осталось хорошее впечатление, о самом Виртусе - так себе. Клиника не соответствует предлагаемой ценовой политике - мое личное мнение. Анестезиолог - тоже хороший спец.
    подскажите пожалуйста,а у вас проблема со слухом после удаления аденоидов началась ??? или до? и осложнения на уши тоже после операции?
    а как же так,что тогда получилось на уши повлияло?

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Проблемы со слухом у нас начались до удаления аденоидов (еще два года назад). У нас частенько болели уши и мы их исправно лечили у ЛОРов. Потом заметили, что ребенок не слышит тихую речь и громко включает телевизор. Уже у Запорожченко когда были увидели, что аденоиды перекрывают вход в евстахиеву трубу, а сами барабанные перепонки похожи на два тениссных мячика заполненных мутной жидкостью. Вот он нам и предложил шунтирование. Результат мы заметили сразу - посмотрим как дальше будет... После операции наоборот с ушами лучше стало. Но мы удаляли аденоиды и делали шунтирование ушей (временные катушки в барабанных перепонках, которые откачивают жидкость). Могу ошибаться в терминологии - сорри, не врач..

  13. Вверх #2013
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Ниче се вы тут понаписывали про палаты - нам когда удаляли аденоиды в Виртусе - дали палату на 1 человека, прямо возле балкончика... Все вокруг бегали и улыбались, и корвалолом меня поили, и с малым сюсюкались... Да и вообще в палату никто не заходил кроме как врачи и анестезиолог...
    Видать от смены зависит... Как, впрочем, и везде.

    А насчет куртки - Монтана - ну здесь не соглашусь - для того и существуют гардеробы - сдавать в них верхнюю одежду... Я никогда в кабинет врача не захожу с верхней одеждой... Либо сдаю в гардероб, либо оставляю в коридоре поликлиники-больницы... Как-то негигиенично это... Пусть у них там и моется, и стерильность... Но вот чисто теоретически - эта куртка могла быть где угодно, и на ней может быть сколько угодно всяких микробов и т.д. Ты ведь в ней на улице ходишь.... ну а о сумке, как бы, можно было подумать заранее... ну это мое имхо, канеша)
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    на слободке: 250у.е. за операцию и все остальное + 40грн на шприцы,полотенца и все остальное.
    а у какого врача? я узнавала за думика и еще кого то( не помню уже) из тех за кого больше всего пишут. между "известными" и "обычными" разница неплохая))) и насколько я помню когда узнавала то анестезия идет отдельно+ к этим 250. если я не права пусть меня поправят кто делал-сколько вышло всего, со всеми расходами
    Последний раз редактировалось montana27; 08.11.2011 в 07:22.

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Ниче се вы тут понаписывали про палаты - нам когда удаляли аденоиды в Виртусе - дали палату на 1 человека, прямо возле балкончика... Все вокруг бегали и улыбались, и корвалолом меня поили, и с малым сюсюкались... Да и вообще в палату никто не заходил кроме как врачи и анестезиолог...
    Видать от смены зависит... Как, впрочем, и везде.

    А насчет куртки - Монтана - ну здесь не соглашусь - для того и существуют гардеробы - сдавать в них верхнюю одежду... Я никогда в кабинет врача не захожу с верхней одеждой... Либо сдаю в гардероб, либо оставляю в коридоре поликлиники-больницы... Как-то негигиенично это... Пусть у них там и моется, и стерильность... Но вот чисто теоретически - эта куртка могла быть где угодно, и на ней может быть сколько угодно всяких микробов и т.д. Ты ведь в ней на улице ходишь.... ну а о сумке, как бы, можно было подумать заранее... ну это мое имхо, канеша)
    ну да, вообщем конечно согласна,но в чем отличие клиник такого уровня от обычных больниц? умение быстро решать такие неудобства если уж клиент лопухнулсявышла медсестра взяла куртку и быстро повесила в кабинете у врача в шкаф, который возле дверей стоит, а не стоять и нудить что я должна отдать ее туда, т.к меня уже типало потому что мне было не до куртки-малый увидев кабинет начал уже подвывать т.к понял чего мы сюда опять приехали

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    у какого врача? я узнавала за думика и еще кого то( не помню уже) из тех за кого больше всего пишут. и насколько я помню когда узнавала то анастезия идет отдельно+ к этим 250. елси я не права пусть меня поправят кто делал-сколько вышло всего, со всеми расходами
    150 врачу из них он выделяет медсестре,анестезиолог 100.мелочь типа палата и лекарства наверное вышло гривен 100

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    какому врачу-вы не пишите? они же не берут все одинаково. мне например Заживилов расписал на 320 и там все выписал-скокльо ему, сколько анастезиологу и медсестре, еще в кассу. и у Думика если не ошибаюсь дороже выходит. и уж по разному так точно- я когда делать собиралась у трех человек за цены Думика спросила и мне все расписали разный расчет с разной общей ценой. так что я поняла что там своеобразная приценка идет

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для matil'da
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а что в клинике вам не понравилось? мне после наших городских понравилось там почти все. кроме того что за 50 у .е на несколкьо часов могли бы выделить отдельную палату, ведь ясно что после аденоидов на ночь мы там не останемся сидеть, а не бегать гавкать чтоб не дай бог не сели на соседнюю кровать, вдруг кто-то еще придет. хотя операции расписаны заранее и коню понятно что это не скорая помощь и туда внезапно никто не придет. но цена на детское удаление там на мой взгляд вменяемая, я пробовала посчитать сколько примерно уйдет на это у хорошего врача на слободке или на поселке- ну меньше чем 350-400 у меня не вышло- и врачу и анастезиологу отдельно и медсестрам всем дать и на место и за постель и еще чего то придумают. ну а разница в проведении самой операции существенная.
    мне там не очень нравятся.. санитарки наверно. ну постели кто выдает и на входе кто стоит. вот они портят всю картину. еще в субботу был прикол. вышла я с машины и зашла с ребенком, тут же давайте куртку, я говорю что я сниму в руках занесу, отдать не могу, я без сумки, все в карманах,мне говорят- никто не возьмет я ее хотела спросить у доктора она за меня расчитатется или мне взять все что есть в карманах-телефоны, деньги которые у меня в кармане без кошелька и сложить доктору на стол вот с этой категорией еще конечно не очень и очень странно это наблюдать в этом месте

    а вот узнавали сколько в виртусе стоит взрослому гланды удалить- 800 у.е никакой другой реакции у меня эта цена не вызвала. оказывается тоже с общим делают. муж сказал что нет уж- во первых он и под местным сделает, как медик он отдает себе отчет что это такое и нет смысла под общим это делать, а во вторых- гланды это не аденоиды, там ковырять ничего не надо внутри, срезал в горле и все и 800?
    Сколько???Аф...геть! Даже не слышала, что такое возможно

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    какому врачу-вы не пишите? они же не берут все одинаково. мне например Заживилов расписал на 320 и там все выписал-скокльо ему, сколько анастезиологу и медсестре, еще в кассу. и у Думика если не ошибаюсь дороже выходит. и уж по разному так точно- я когда делать собиралась у трех человек за цены Думика спросила и мне все расписали разный расчет с разной общей ценой. так что я поняла что там своеобразная приценка идет
    мы делали у Думика

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для matil'da
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от SANECHKA26 Посмотреть сообщение
    это случайно не Затула С. Н. Он нас тоже от удаления спас. Все вокруг говорили удалять - он посоветовал - если еще можете - потерпите - идет на улучшение, и действительно - ребенок начал перерастать.
    да, Затула Сергей Николаевич


Ответить в теме
Страница 101 из 572 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения