Результаты опроса: О подключении Тенета к ODIX

Голосовавшие
312. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я абонент Тенета и хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    129 41.35%
  • Я абонент Тенета и не хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    7 2.24%
  • Я абонент другого провайдера, но хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    155 49.68%
  • Я абонент другого провайдера и не хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    9 2.88%
  • Затрудняюсь с ответом

    12 3.85%

Тема: О подключении Тенета к ODIX

Закрытая тема
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 715
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Альфа - тв помоему входит в Od-IX
    они сейчас в группе со всеми КТВ (odessa.tv) обозначены в списке подключенных, как Реноме-сервис.
    Помоему туда входит еще
    Элан
    Черное море
    Сана+
    Реал-ТВ
    Центр-ТВ
    Реноме

    Все эти сети входят в OD-IX...


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    Альфа - тв помоему входит в Od-IX
    они сейчас в группе со всеми КТВ (odessa.tv) обозначены в списке подключенных, как Реноме-сервис.
    Помоему туда входит еще
    Элан
    Черное море
    Сана+
    Реал-ТВ
    Центр-ТВ
    Реноме

    Все эти сети входят в OD-IX...
    Ну что ж, если это так - тогда человек не зря купил у них 2М "Быстрой Одессы"
    Насчёт Альфа-ТВ не скажу - а абонентов Реноме нередко встречал на torrents.ru - стабильно мне 1-2М при закачке добавляют.

  3. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    ага , и заодно письмо с требованиями убрать дополнительную плату за одессу и дать её на шару на 10 мегабитах.
    повторюсь, иначе какой смысл нам (абонентам тенета) от вхождения тенета в одикс если плата за одесские ресурсы останется ?
    Тут два совершенно разных вопроса.

    Первый. Добиться, чтобы ТЕНЕТ перестал продавать кота в мешке.
    Вместо неопределенной связности с неопределенным количеством одесских ISP по неопределенному числу то выключенных по желанию "большого пальца левой пятки", то работающих, то перегруженных паритетов, TENETу, в случае использования ODiX придется гарантировать прямую связность с точно определенным перечнем провайдеров-участников ODiX.

    И совершенно отдельный второй. Убрать дополнительную плату за повышенную скорость доступа к одесским ресурсам.

  4. Вверх #224
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    TENETу, в случае использования ODiX придется гарантировать прямую связность с точно определенным перечнем провайдеров-участников ODiX.
    и получится что в лоб, что по лбу
    Так как ОДИКС тоже не включает в себя ВСЕХ одесских ISP, кроме тенета, так что помимо одикса свои паритеты тоже надо поддерживать.

    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    Убрать дополнительную плату за повышенную скорость доступа к одесским ресурсам.
    только тенету, я так понимаю, это надо сделать
    убрать значит 27 грн за 100 мегабит
    а вышеупомянутая АльфаТВ - вправе значит брать 25 грн за смешные 2 мегабита, конечно, она же не Тенет
    вообще - мы в этом топике обсуждаем не тарифную политику Тенета, а его вхождение в ОДИКС. Мне кажется - это разные вещи

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а вышеупомянутая АльфаТВ - вправе значит брать 25 грн за смешные 2 мегабита, конечно, она же не Тенет
    вообще - мы в этом топике обсуждаем не тарифную политику Тенета, а его вхождение в ОДИКС. Мне кажется - это разные вещи
    Нуу, кабельщики-телевизионщики это вообще тяжёлый случай и на них равняться не стоит
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  6. Вверх #226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    и получится что в лоб, что по лбу
    Так как ОДИКС тоже не включает в себя ВСЕХ одесских ISP, кроме тенета, так что помимо одикса свои паритеты тоже надо поддерживать.
    Во-первых это все сугубо опционально.

    Во-вторых войдя в ODIX тенету прямо вот так вот сразу можно будет как минимум половину паритетов перевести в разряд "альтернативный канал". А как максимум законсервировать их и не чинить паритеты на Стрим и Соборку. Вы заявляли, что Вам абсолютно все-равно как именно ходит тенетовский одесский трафик. Так вот при аварии линка (которые происходят крайне редко) на ODIX трафик пойдет временно через Киев. Точно так же как еще надавно ходил на сеть Стрима Причем хочу уточнить: все это произойдет автоматически в соответсвии с правилами динамической маршрутизации, которые среди всего прочего поддерживает IX.

    В третьих ODIX предоставляет не только доступ по схеме "все видят всех", но и снабжает рядовых пользователей сети исчерпывающей достоверной информацией в реальном времени о том какие сети входят в IX. Также ODIX снабжает необходимой информацией и самих ISP. Все аварийные ситуации при желании могут обслуживаться в полностью автоматическом режиме.

    Ну и самое главное. Зачем это все здесь начиналось:
    Вхождение Тенета в IX практически решит судьбу одесской IX.
    В таком случае состав участников IX будет как никогда ближе к понятию "одесса".
    Я уже молчу про то, что именно Тенет (и только Тенет!) после вхождения в ODIX на сегодняшний день будет связан практически со всеми ISP одессы - крупными/средними/малыми.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  7. Вверх #227
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    Тут два совершенно разных вопроса.

    Первый. Добиться, чтобы ТЕНЕТ перестал продавать кота в мешке.
    Вместо неопределенной связности с неопределенным количеством одесских ISP по неопределенному числу то выключенных по желанию "большого пальца левой пятки", то работающих, то перегруженных паритетов, TENETу, в случае использования ODiX придется гарантировать прямую связность с точно определенным перечнем провайдеров-участников ODiX.

    И совершенно отдельный второй. Убрать дополнительную плату за повышенную скорость доступа к одесским ресурсам.
    По второму вопросу.
    Повторюсь: то, что к примеру Стрим или Инфомир не берут отдельной платы за доступ к одессе вовсе не значит, что в ихней бизнес схеме это не учтено (так или иначе).
    Доступ к "одессе" может быть частью рекламы, частью имижда или просто быть доп. услугой. Каждый ISP для себя решает как именно коммерчески обыграть тот или иной серсис.

    Дело совсем в другом: я _лично_ вижу смысл в том (не на настаиваю), чтобы Тенет сделал пакеты МГ более доступными. Не отменить плату, но сделать более доступными и отражающими реалии сегодняшнего дня. Повторюсь, после последних шагов Тенета по модернизации МГ условия 100М выглядят более, чем круто. Но ИМХО нижняя ценовая планка (она же верхняя) по прежнему высока.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    я не знаю какие цели были у альфа-тв при вхождении в одикс с такой ценовой политикой для абонентов, но тенет явно может повторить этот подвиг.
    подытожим, стрим и доманет это ну 80% абонентов домашних сетей, (я так на глазок прикинул).
    вхождение мелких провайдеров в одикс понятно, скорость тех же торрентов больше (+ для провайдера при выборе и удобства абоненту), особенно если они не берут доп плату, или она символическая.
    ну а тенету то что с этого одикса? 30 тыщ абонентов по городу, + еще 2 тыщи (стрим не считаем) сделают им погоду в тех же торрентах?
    сомневаюсь.
    вот когда будет ситуация что еще несколько провайдеров вырастут глобально хотябы тыщ по 5-10 абонентов (намекаю на стрим и инфомир например) тогда можно и с паритетов на одикс перейти. ибо цифры соотношения кол-ва абонентов будут приемлемы.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  9. Вверх #229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    подытожим, стрим и доманет это ну 80% абонентов домашних сетей, (я так на глазок прикинул).
    Извините, небольшая поправка.
    Тенет - 40%
    Матрица - 10-20%
    Стрим - 5-10%
    Остальные 20-30%
    Сугубо ИМХО и сугубо по моим наблюдениям per host (т.е. число юзеров торрент сетей) торрент активности на протяжении лета 2008г.

    А вот теперь внимание: ловкость рук и никакого мошенничества:
    По тем же самым данным, но учитывая объем трафика скачивания/отдачи
    ODIX - 80%
    Тенет и прочие - 10-20% (и это при том, что у моего прова на Тенет паритет)

    Отвхождения в ODIX есть смысл всем. А в самую первую очередь сообществу абонентов одесского сегмента интерент.

    ps. На трекере bt.od.ua активность абонентов Тенет оцениваю вообще в 70-80%
    Они там варятся в собственном соку внутрисети. Но каждый раз, когда init сидер раздачи не тенетовец наблюдается весьма и весьма печальная картина
    Последний раз редактировалось Vader; 27.09.2008 в 14:41.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Извините, небольшая поправка.
    ps. На трекере bt.od.ua активность абонентов Тенет оцениваю вообще в 70-80%
    ну вот я про это и говорил собсно
    не может быть так чтоб совсем никак...

  11. Вверх #231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    Тут два совершенно разных вопроса.
    Верно, имхо вопросы хоть и связанные, но разные
    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    Первый. Добиться, чтобы ТЕНЕТ перестал продавать кота в мешке.
    Вместо неопределенной связности с неопределенным количеством одесских ISP по неопределенному числу то выключенных по желанию "большого пальца левой пятки", то работающих, то перегруженных паритетов, TENETу, в случае использования ODiX придется гарантировать прямую связность с точно определенным перечнем провайдеров-участников ODiX.
    Это главное. Можно спорить со справедливостью стоимости услуги - но в конце концов это действительно личное дело провайдера - почём хочет - так и продаёт. Но категорически неприемлим продаваемый за деньги "кот в мешке" - с "мёртвыми душами" в списке паритетов, с неполными диапазонами, с неизвестной скоростью на них и т.д. и т.п. Которые то есть то их нет.
    Это не качественная услуга и продавать такое негоже.
    Цитата Сообщение от vlm Посмотреть сообщение
    И совершенно отдельный второй. Убрать дополнительную плату за повышенную скорость доступа к одесским ресурсам.
    Тут можно спорить. Конечно - хорошо бы чтобы провайдер дарил такое бесплатно. Но в конце концов - требовать подарков нельзя. Дарят - спасибо, но требовать нельзя.
    Честно говоря последний шаг Тенета по изменению тарифа на МГ у меня вызвал исключительно положительную оценку. Я лишь частично согласен с уважаемым Vader'ом, о том что неплохо бы снизить нижний порог цены. Может быть.

    Но на это можно посмотреть и с другой точки зрения.
    27 грн в месяц можно отдать за сверхбыстрый доступ к Одессе. При условии, что это не полудохлый "кот в мешке", а реально полная Одесса. И подключись сейчас, после введения таких условий на МГ Тенет к ODIX - он (вместе с паритетами) действительно получит практически всю Одессу.
    И тогда цена на МГ имхо будет вполне обоснованной - я беру деньги, но даю за них достойную услугу - всё честно и справедливо.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 01.10.2008 в 08:57.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    ну вот я про это и говорил собсно
    Мы начинаем в этом топике ходить по кругу
    Чтож, не сложно и повторить:

    Отправной точкой в подобных рассуждениях может быть идея о том, что провайдеры на нашем рынке и дальше будут вести конкурентную борьбу за абонентов.
    Мы же, пользователи сети, не можем быть гарантированы что по адресам нашего проживания, проживания наших родных и близких, офисов и так далее окажется нужный нам провайдер.

    Создание общей IX это проект, который затрагивает интересы и провайдеров и пользователей. Если хотите это социальный проект в терминах сообщества пользователей одесской Сети
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  13. Вверх #233
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ps. На трекере bt.od.ua активность абонентов Тенет оцениваю вообще в 70-80%
    ну БТ вряд ли может выступать в роли зеркала соотношения абонентов провайдеров Одессы.
    На том же А-портале, например, айрбайтцов больше всех =)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Они там варятся в собственном соку внутрисети. Но каждый раз, когда init сидер раздачи не тенетовец наблюдается весьма и весьма печальная картина
    а тут уже проявление работы самого протокола битторент
    У всех тенетчиков (абсолютное большинство) динамические или выделенные реальники, остальные абоненты страдают болезнью NAT-а, поэтому тенетовские пиры приоритетней. А пока не разваляли паритет со стримом - стримовцы были вторые по вкусности пиры, скорости были просто сказка.
    И снова к теме: был бы одикс - не было бы такой фигни с пирингом тенет-стрим, как сейчас

  14. Вверх #234
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а тут уже проявление работы самого протокола битторент
    У всех тенетчиков (абсолютное большинство) динамические или выделенные реальники, остальные абоненты страдают болезнью NAT-а, поэтому тенетовские пиры приоритетней.
    Спасибо за комментарий. Не совсем понял в каком месте протокол битторент недолюблювает NAT: на стороне алгоритмов трекера или в клиентском ПО. Я просто в момоенты закачек/раздач смотрел на состав рельно приходящих ко мне пиров/сидов и вел свою статистику. У меня на клиенте "allow same ip" разрешено.

    Но даже, если так, то тогда сказанное мной только усугубялется:
    пиров с тенета выходит даже протокол торрента любит , но тем не менее объем трафика на/с них мизерный на фоне ODIX.

    А на счет Стрима соглашусь полностью. Вот какие плоды приносит давнее решение предоставлять в рамках проекта Стрим бесплатные 10М одессы. Не только пользователи Стрима довольны, но и другие абоненты а также владельцы трекеров

    ps. Справедливости ради должен заметить, что в последние пару дней с некоторых тенетовских хостов скорость резко поднялась. Видимо это досрочно подключенные к МГ 100М? Но тем не менее это почти ничего не меняет
    Последний раз редактировалось Vader; 27.09.2008 в 16:58.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  15. Вверх #235
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Не совсем понял в каком месте протокол битторент недолюблювает NAT: на стороне алгоритмов трекера или в клиентском ПО
    ни там ни там
    просто невозможность установить прямое соединение между двумя НАТ-чиками, вот и все

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Оффтопик, но всё же ...
    просто невозможность установить прямое соединение между двумя НАТ-чиками, вот и все
    на самом деле возможно, но не во всех случаях .
    В этом случае используется NAT Traversal (привильно будет - UDP Hole Punching) . По сути это тот механизм который использует хамачи, но он уже встроен в некоторые P2P-клиенты (BitComet например) .
    А в uTorrent версии 1.8 встроен другой механизм обхода ограничений NAT посредством Teredo (использует ipv6 протокол) . Обидно, что не все знают об этом нововведении и поэтому мало кто им пользуется (а его сначало нужно активировать в настройках uTorrent'а) . Кстати, возможно, есть смысл написать об этом на БТ .

  17. Вверх #237
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    ни там ни там
    просто невозможность установить прямое соединение между двумя НАТ-чиками, вот и все
    Нет, ну это понятно. У меня же реальный ИП.

    Хотя потенциально да, для не имеющих NAT шансов комфортно сидеть на трекерах меньше. Все, понял, извиняюсь за спровоцированный офф
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Уважаемые участники обсуждения.
    На основании вашей поддержки нашей инициативы, и опираясь на результаты голосования, инициативная группа предлагает вашему вниманию проект "Открытого письма руководству компании TeNeT от пользователей Одесского сегмента интернет".

    Мы просим всех заинтересованных или имеющих правки или комментарии к этому тексту - высказать их. Тогда по результатам обсуждения они будут учтены в итоговом тексте письма, который будет отправлен в компанию в виде твёрдой копии.

    Также мы будем рады любым другим мыслям и идеям по этому вопросу.
    Мы придерживаемся мнения, что в этом мире интересы разных людей обычно различны. Но если случается так, что множество абсолютно разных людей приходят к мысли об истинности одной и той же идеи - это значит, что эта идея верна.

    И тогда стоит объединить свои усилия для её достижения. Именно это и является целью нашей инициативной группы.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.09.2008 в 20:32.

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Проект "Открытого письма руководству компании TeNeT"

    "Открытое письмо руководству компании TeNeT от пользователей Одесского сегмента интернет".

    Уважаемые господа.
    Это письмо является коллективным обращением пользователей Одесского сегмента интернет и представляет собой итог голосования и обсуждения, с ходом и результатами которого можно ознакомиться на Одесском форуме по этой ссылке: https://forumodua.com/showthread.php?t=95649.

    Прежде чем перейти к сути нашего обращения, хотелось бы сказать пару слов о причинах его появления.

    Есть области, где мнение пользователей редко является причиной тех или иных решений. И вопросы пиринга относятся как раз к таким. Тем не менее наше обращение касается как раз этого вопроса. Причём не только положения с этим вопросом у компании TeNeT, но и в целом в нашем городе.

    С одной стороны наш город является вторым по развитости интернет-услуг в Украине после Киева. У нас есть много (и с каждым годом становится всё больше) ISP, предоставляющих современные и доступные широким массам пользователей услуги. С другой стороны, один из их видов, а именно предоставление пользователям высокоскоростного доступа внутри города находится в состоянии не соответствующем уровню остальных услуг. И причина здесь в исторически сложившейся практике междпровайдерского пиринга, построенного на взаимных паритетах.

    К сожалению приходится констатировать, что ситуация здесь далека от той, которую можно было бы назвать удовлетворительной. Паритеты между провайдерами неполны (причём у всех - даже у вашей компании), их надёжность не достаточна (т.к. они как могут быть разорваны в одностороннем порядке любым из участников, так и, иногда зависят от воли третьей стороны - когда построены через неё). Яркий пример - недавнее разрушение паритета Стрим-TeNeT.

    Прежде с подобным положением вещей приходилось мириться как с неизбежным злом. Однако сейчас ситуация изменилась: появление в Одессе ODIX - равноправной точки обмена трафиком, дало надежду на положительные изменения в этом вопросе. Ведь многочисленные примеры мирового опыта в этом вопросе (и самый ближайший к нам - киевская UA-IX) неоспоримо доказывают преимущества обмена трафиком через -IX точку.
    Мы приведём лишь основные преимущества пиринга через -IX точку:
    - возможная замена всех паритетов всего одним линком на ODIX
    - сервера маршрутизации ODIX позволяют обслуживать маршрутизацию на сети ODIX в полностью автоматическом режиме - снижаются операционные расходы на поддержку одесского трафика
    - инфраструктура ODIX позволяет получать достоверную информацию в реальном времени о составе сетей участников в едином для ВСЕХ (включая рядовых пользователей) формате. Это позволит всем участникам одесского рынка взаимодействовать в рамках единого информационного пространства

    Но помимо чисто технической пользы (на тему которой можно дискутировать, приводя аргументы как "за", так и "против") от подключения к -IX точке есть много пользы для развития всего одесского сегмента интернет в целом. И это приводит нас к сути нашего обращения.

    На наш взгляд, использование всеми (или большинством) провайдеров региона единой -IX точки, помимо практической пользы каждому из участников (которая разнится для каждого из них) имеет огромное значение для развития сегмента интернет данного региона и служит своего рода "питательной средой" для массы положительных явлений. В этом случае начинают появляться и становиться всё значительнее местные ресурсы, что привлекает пользователей к ним, а также способствует увеличению их числа. Это повышает заинтересованность пользователей в дополнительных услугах провайдеров, опирающихся на использование местного трафика.

    И уж конечно это существенно увеличивает уверенность пользователей в надёжности и полезности, оказываемых им услуг - крайне неприятно приобретя у провайдера услугу вида "Скоростной доступ к региональным ресурсам" узнать о её неполноценности (ввиду неполноты паритетов провайдера) или неожиданно узнать, что тот или иной паритет вдруг перестал функционировать. Не всякий пользователь захочет приобретать подобную услугу.

    Мы понимаем, что решение подключаться к -IX точке для такой крупной компании как TeNeT не так однозначно привлекательно.
    И понимаем, что есть масса факторов, которые нам не известны.
    Но мы твёрдо убеждены в следующих вещах:
    1. Единое пиринговое пространство в городе - это благо. UA-IX и ситуация в Киеве наглядный тому пример. Причем, в конце концов, от этого выиграют все - и крупные и мелкие компании.
    2. Вступление в ODIX нисколько не дискриминирует провайдера, поскольку не обязывает его отказываться от своих паритетов - только если у него возникнет такое желание - их можно держать как резерв.
    3. Подобное решение - особенно со стороны любого крупного провайдера - несомненно будет с энтузиазмом воспринято пользователями и резко поднимет репутацию такого провайдера.

    Исходя из этого и опираясь на результаты голосования среди пользователей (а также на общий интерес к этой теме) мы обращаемся к вам с просьбой:

    Проявить лидерские качества, которые по праву могут ассоциироваться с вашей компанией - старейшим и крупнейшим ISP в городе - и рассмотреть возможность подключения вашей компании к ODIX. Мы призываем вас к этому, видя в вашей компании того, кто реально способен как превратить нашу одесскую -IX точку во вторую в Украине по значимости (после UA-IX) и поднять одесский сегмент интернет на новые высоты, так и затормозить эти процессы, замедлив общий прогресс в этом вопросе. И если в первом случае благодарность и уважение всех нас будут соразмерны подобному поступку, а авторитет вашей компании соответственно возрастёт, то во втором - разочарование подобным решением также будет крайне велико.

    Мы очень надеемся, что желание блага для своей компании сочетается в вас с желанием блага и для нашего города в целом, и вы будете учитывать и этот фактор при принятии своего решения.
    Напоследок приводим итоги голосования на Одесском форуме (к моменту написания этого письма), продемонстрировавшие очень высокую степень поддержки этой идее:
    Своё мнение по этому поводу к настоящему моменту выразили 215 человек (213 приняли участие в голосовании и 2 выразили особое мнение). "За" вхождение компании TeNeT в ODIX проголосовало ~92%, "против" - ~4,5%, затруднились с ответом или выразили безразличие (путём высказывания особого мнения) - ~3,5%

    От имени проголосовавших "За" 197 пользователей - инициативная группа:

    Алексей Чмырь (ака Alexey_C)
    Максим Якобчак (ака Fatman)
    Павел Пушкарёв (ака Fog)
    Виктор Ковалёв (ака Vader)
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 05.10.2008 в 20:37.

  20. Вверх #240
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Отлично! Браво!
    Единственный мелкий момент, который бросился в глаза - так это написание названия провайдера - один раз "TeNet", другой - "Тенет". Мне кажется, что тут лучше везде писать именно так, как позиционирует себя сам провайдер - на сколько я мог заметить, правильно пишется - "TeNeT".
    Мелочь, конечно, но лично мне кажется, что это всё-равно как сделать в деловой переписке ошибку в имени партнёра, с которым Вы ведёте диалог.
    Последний раз редактировалось Pike; 28.09.2008 в 20:17.


Закрытая тема
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения