Результаты опроса: О подключении Тенета к ODIX

Голосовавшие
312. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я абонент Тенета и хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    129 41.35%
  • Я абонент Тенета и не хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    7 2.24%
  • Я абонент другого провайдера, но хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    155 49.68%
  • Я абонент другого провайдера и не хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    9 2.88%
  • Затрудняюсь с ответом

    12 3.85%

Тема: О подключении Тенета к ODIX

Закрытая тема
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 715
  1. Вверх #41
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    я уверен что этот форум является одним из источников мнения пользователей для тенета. а уж учитывать наши мнения или нет это уже его дело
    Я разве с этим спорил? Я разве призывал не голосовать? Выражайте свое мнение - кто ж может запретить-то
    А если говорить о том, как его учитывать, то сейчас я могу считать так:
    34 человека - "за", 2 - "против", а десяткам тысяч - пофиг (раз они не голосовали).
    Отсюда вывод, основанный на выраженном мнении - подавляющему большинству пофиг эта тема
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я разве с этим спорил? Я разве призывал не голосовать? Выражайте свое мнение - кто ж может запретить-то
    А если говорить о том, как его учитывать, то сейчас я могу считать так:
    34 человека - "за", 2 - "против", а десяткам тысяч - пофиг (раз они не голосовали).
    Отсюда вывод, основанный на выраженном мнении - подавляющему большинству пофиг эта тема
    Это крайне предвзятый вывод.
    Я уже сказал - 34 человека проголосовали за половину первого дня.
    Кроме того - на этом форуме не присутствуют все абоненты Тенета.
    Но абоненты-участники раздела "Интернет"- наиболее активная и продвинутая часть пользователей.
    И их мнение вполне может служить лакмусовой бумажкой.

    Или Вы придерживаетесь позиции - сколько бы здесь не высказалось - хоть 50 человек, хоть 100, хоть 200 - это всё равно малая часть абонентов и их мнение можно не учитывать?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я разве с этим спорил? Я разве призывал не голосовать? Выражайте свое мнение - кто ж может запретить-то
    А если говорить о том, как его учитывать, то сейчас я могу считать так:
    34 человека - "за", 2 - "против", а десяткам тысяч - пофиг (раз они не голосовали).
    Отсюда вывод, основанный на выраженном мнении - подавляющему большинству пофиг эта тема
    Десятки тысяч просмотрели данную страницу(и, на основании этого, такой вывод)?
    Не является ли таковая позиция лицемерной(т.е. само такое сравнение)?
    Зато как они поют...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Алексей, очевидно у меня нет такого количества свободного времени как у вас, чтобы упражняться в риторике, поэтому отойдем от аллегорий. Кстати она (аллегория) относилась к аналогии к "Книге Жалоб и Предложений". Ваше мнение, впрочем как и дргугих участников инициативной группы, не является репрезентативным - это раз. Вы (участники инициативной группы) не обладаете профильными знаниями и опытом ни в технической ни в коммерческой сфере, а потому не в праве давать "ценные" советы и делать безаппеляционные выводы - это два. С момента образования ODIX предложение подключиться поступало ко всем провайдерам, в том числе и Тенету, и к тому же неоднократно, и было неоднократно отклонено, и ответственный за это решение на чем-то основывался - это три.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я разве с этим спорил? Я разве призывал не голосовать? Выражайте свое мнение - кто ж может запретить-то
    А если говорить о том, как его учитывать, то сейчас я могу считать так:
    34 человека - "за", 2 - "против", а десяткам тысяч - пофиг (раз они не голосовали).
    Отсюда вывод, основанный на выраженном мнении - подавляющему большинству пофиг эта тема
    я считаю что такое обсуждение необходимо, вы считаете что нет.
    согласитесь, дальнейшие аргументы в этом направлении только засоряют ветку и она превращается в "вы все ещё ходите на выборы?".
    давайте дадим людям высказывать (и сами будем) свои мнения по существу: есть необходимость подключаться к ODIX или нету(и самое главное - развивать его как таковой).

  6. Вверх #46
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Это крайне предвзятый вывод.
    Я уже сказал - 34 человека проголосовали за половину первого дня.
    Кроме того - на этом форуме не присутствуют все абоненты Тенета.
    Но абоненты-участники раздела "Интернет"- наиболее активная и продвинутая часть пользователей.
    И их мнение вполне может служить лакмусовой бумажкой.

    Или Вы придерживаетесь позиции - сколько бы здесь не высказалось - хоть 50 человек, хоть 100, хоть 200 - это всё равно малая часть абонентов и их мнение можно не учитывать?
    ИМХО я бы учитывал эти мнения только в качестве "информация принята к сведению" и не более.
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    Десятки тысяч просмотрели данную страницу(и, на основании этого, такой вывод)?
    Не является ли таковая позиция лицемерной(т.е. само такое сравнение)?
    Не понял, чье лицемерие имеется ввиду.
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    я считаю что такое обсуждение необходимо, вы считаете что нет.
    согласитесь, дальнейшие аргументы в этом направлении только засоряют ветку и она превращается в "вы все ещё ходите на выборы?".
    давайте дадим людям высказывать (и сами будем) свои мнения по существу: есть необходимость подключаться к ODIX или нету(и самое главное - развивать его как таковой).
    Повторюсь - я не собираюсь влиять на чье-либо мнение/решение. Я высказал всего лишь свою точку зрения.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    Алексей, очевидно у меня нет такого количества свободного времени как у вас, чтобы упражняться в риторике, поэтому отойдем от аллегорий. Кстати она (аллегория) относилась к аналогии к "Книге Жалоб и Предложений". Ваше мнение, впрочем как и дргугих участников инициативной группы, не является репрезентативным - это раз. Вы (участники инициативной группы) не обладаете профильными знаниями и опытом ни в технической ни в коммерческой сфере, а потому не в праве давать "ценные" советы и делать безаппеляционные выводы - это два. С момента образования ODIX предложение подключиться поступало ко всем провайдерам, в том числе и Тенету, и к тому же неоднократно, и было неоднократно отклонено, и ответственный за это решение на чем-то основывался - это три.
    Акунина почитываем(слушаем)?
    Репрезентативным мнение Алексей и других участников инициативной группы станет(не факт, но может стать) тогда, когда будет увеличенно число проголосовавших(было бы неплохо, сообщения о данном голосовании(с прояснением позиции) оставить в форуме соотв. провайдера, форумах крупных одесских ресурсов). Это вопрос времени.
    В дальнейшем, право частной компании не учитывать мнение значительной(я уверен, что число проголосовавших заметно увеличится) части пользователей(пункты в квотировании 2 и 3) по своим причинам, также как и право большинства пользователей учитывать, что их мнение не учитывается(извините за тавтологию).
    ПС. Впрочем, я уверен что в отличии от "Стрима", данный опрос никого никуда не подвигнет, не зависимо от того, какое будет процентное соотношение проголосовавших "За" и "против".
    Зато как они поют...

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    ИМХО я бы учитывал эти мнения только в качестве "информация принята к сведению" и не более.
    Я мог бы поcпорить с подобной позицией (т.к. считаю её не совсем объективной) но не буду.

    "Информация принята к сведению" тоже достаточно - если это не пустые слова.
    Мне кажется к этому вопросу стоит вернуться позже - когда картина голосования будет более ясна и возможно будут высказаны ещё какие-либо мнения.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.09.2008 в 16:17.

  9. Вверх #49
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Я мог бы попорить с подобной позицией (т.к. считаю её не совсем объективной) но не буду.
    Я и не претендовал на 100% объективность. Люди голосованием выражают свое мнение, я текстом - свое.
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    "Информация принята к сведению" тоже достаточно - если это не пустые слова.
    Мне кажется к этому вопросу стоит вернуться позже - когда картина голосования будет более ясна и возможно будут высказаны ещё какие-либо мнения.
    Если не секрет - как определяется выделенное мной?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Мда ...
    А почему в голосовалке отсутствует пункт:
    А мне глубоко до фене куда подключен или не подключен Тенет ?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Если не секрет - как определяется выделенное мной?
    Ну как же - Вы же упоминали что-то о минимальных размерах выборки с точки зрения теории вероятностей?

    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Мда ...
    А почему в голосовалке отсутствует пункт:
    А мне глубоко до фене куда подключен или не подключен Тенет ?
    А также пункт "А что такое Тенет", да?
    Те, кому данный вопрос "глубоко до фене" (я интуитивно догадываюсь что это выражение обозначает безразличие, смешанное с непониманием), могут найти на этом форуме много других более интересных им опросов.

  12. Вверх #52
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Ну как же - Вы же упоминали что-то о минимальных размерах выборки с точки зрения теории вероятностей?
    Я от своих слов не отказываюсь То есть ждем 200 голосов? А если я плохо помню высшую математику?
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А также пункт "А что такое Тенет", да?
    Те, кому данный вопрос "глубоко до фене" (я интуитивно догадываюсь что это выражение обозначает безразличие, смешанное с непониманием), могут найти на этом форуме много других более интересных им опросов.
    Если их мнением можно пренебречь (как я понял из этой цитаты), то как опрос
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    ясно выражает волю и настроения пользователей, не учитывать которые крайне неразумно.
    ?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Мда ...
    А почему в голосовалке отсутствует пункт:
    А мне глубоко до фене куда подключен или не подключен Тенет ?
    Мне кажется что человек прав.
    Если бы был пункт "мне все равно" или "я не поределился" либо что то подобное то картина голосования была бы полнее

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Ну абонентам ТеНеТа в общем-то пофигу - у них свои внутрисетевые ресурсы позволяют, как мне кажется, не думать сильно о паритете.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    Мне кажется что человек прав.
    Если бы был пункт "мне все равно" или "я не поределился" либо что то подобное то картина голосования была бы полнее
    Те, кто не определился - пусть определятся, тогда и проголосуют
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Те, кто не определился - пусть определятся, тогда и проголосуют
    Не надо путать "Не определился" и "Мне все равно"

    Без этих пунктов этот "опрос" не имеет смысла.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Укртелеком, кстати, поднял паритет с Датакомом (c чего бы?). Пару лет назад, напомню, сдохла созданная ранее Укртелекомом точка обмена ukrtel-ix в Киеве (ранее сдохла укртелекомовская городская точка обмена в Донецке). Т.е. несмотря на большую абонентскую базу, нац. оператор не привлек к себе должного внимания младших братьев по провайдингу.

    WNET, выйдя из ua-ix, только потерял.
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.09.2008 в 19:02.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Я согласен, что трафиком меняться нужно, но в первую очередь нужно поднимать внешние каналы.
    Они уже "подняты по самое не хочу". Опускать цены на внешку еще ниже? Мы ж не в Западной Европе. Туда, в ихние Европы и Омерики, еще и транспорт надо покупать. И честных анлимитед Х мегабит в мир за 10 долл - пока из области мечт.

    А вот внутриодесских 4-10 мегабит (честных) я б с удовольтствием покупал за несколько баксов. И не для р2р. Чтоб ходить "быстро" на домашний комп, например. Для видеонаблюдения, например. Чтобы разговаривать по SIP-протоколу, да еще и с кодеком G.711.

    Ну и так далее.
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.09.2008 в 20:03.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Я бы еще сказал, что следует различать: "Мне все равно, я всем доволен" и "Мне все равно, я не знаю что это"

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Не следует делать этого.

    В опросе должны участвовать люди, которые понимают суть разговора.


Закрытая тема
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения