Тема: Радиоуправляемые модели лодок и судов.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54

    По умолчанию Радиоуправляемые модели лодок и судов.

    Приветствую всех.

    Так как не нашел подобной темы открываю свою. Видел темы по авиамоделям (подавляющее большинство) и одну тему по автомобилям, а вот судомоделей не нашел.

    Итак, у меня FSR-V 3,5ccm. К сожалению, он долгое время "не у дел". Так сложилось. То работа, то ремонт, то ещё что-то. В общем, хочу вернуться к нему и опять выходить поплавать.

    Ищу коллег по увлечению. Для обмена опытом, коллективных заплывов, соревнований и тд.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    В Одессе действующие судомоделисты практически перевелись.
    Осталось буквально несколько человек которых можно по пальцам пересчитать.
    Сам когда-то занимался F3-V а сейчас в лётчики переквалифицировался.
    Но пару моделей осталось, при желании можно попробовать собрать до кучи.
    Только нет подходящей аппаратуры для воды.

    Но небо мне сейчас как-то роднее и интересней. да и как оказалось поле для полётов найти проще чем подходящую лужу.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Странно. Вокруг города есть водоемы, то же Грибной канал.

    А как можно связаться с судомоделистами? Может, возродим движение?

    У меня тоже только одна аппаратура. Правда, я от лодки начинал а авиамодели в перспективе. Тоже хочется.

    Судомоделисты Одессы - объеденяемся.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Про гребной канал не знаю, мне туда ехать далековато и не удобно. А так многие водоёмы или в плохом состоянии или ими уже кто-то владеет. Пытался плавать в парке победы, так вопервых слишком много зевак и мешающих, а во вторых подходили сотрудники правоохранительных органов и просили убрать "жужалку" с воды.

    На поскоте в раёне крыжановки была лужица в прошлом году там плавал.
    Если ехать с посёлка то сразу за Крыжановкой на лево в сторону дач.


    Можно попробовать кинуть клич на форуме. http://forum.modelka.com.ua/

    Я тоже с лодок начинал, а теперь вот полностью авиомоделист
    После неба к лодкам как-то охладел.

    А аппаратуры у меня 2 но обе на 2.4 Ггц. А над водой с этим диапазоном есть свои трудности.
    Для воды лучше и спокойней обычные мегагерцевые аппаратуры.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    С таким же успехом сотрудники правоохранительных органов могут подходить к владельцам скутеров. Ко мне тоже в своё время подходили, но если им ответить уверенно, спокойно и обоснованно то уходят. "Жужжалка" им мешает, видете-ли... Законов никто никаких не нарушает пуская модель в парке. А что им мешает меня не интересует. Пусть в другом месте прищут наивных для "развода".

    Согласен, водоёмов мало. Но есть и это не пробема. Форумов много есть любителей радиомоделей. На всех регистрироваться жизни не хватит. Я этот форум выбрал потому, что он одесский и речь идет о местных, одесских судомоделистов.

    У меня аппаратура мегагерцная. Multiplex Cocpit SX 35MHz.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    У меня яхта есть, правда не жужжит, никто не жаловался.

    Пару лет назад был на соревнованиях в Николаеве (просто смотрел), из Одессы там никого не было.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Из Одессы позапрошлым летом в Николаеве в классе FSR-V 3,5 и FSR-V 7,5 Было двое ребят.
    Привезли и золото и серебро и бронзу.
    Народ даже прикалывался, что Одесситы откуда ни возьмись выскочили, забрали призы и снова спрятались.
    Просто В Одессе судомоделистов раз - два и обчёлся. И даже эти из-за работы не могут уделять много времени своему хобби.

    П.С.
    Красивая яхта. Я вот тоже задумываюсь о том, чтобы взять себе какую-то яхточку для релаксации души и нервов
    И мне просто интересно походить под парусами. Никогда не управлял яхтой.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Красивая яхта. Я вот тоже задумываюсь о том, чтобы взять себе какую-то яхточку для релаксации души и нервов
    И мне просто интересно походить под парусами. Никогда не управлял яхтой.
    Там все просто (если именно для релаксации), и в отличии от самолета - ею рулить можно давать в принципе кому угодно, кто не сильно за ручки дергать будет.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Из Одессы позапрошлым летом в Николаеве в классе FSR-V 3,5 и FSR-V 7,5 Было двое ребят.
    Привезли и золото и серебро и бронзу.
    Народ даже прикалывался, что Одесситы откуда ни возьмись выскочили, забрали призы и снова спрятались.
    Просто В Одессе судомоделистов раз - два и обчёлся. И даже эти из-за работы не могут уделять много времени своему хобби.

    П.С.
    Красивая яхта. Я вот тоже задумываюсь о том, чтобы взять себе какую-то яхточку для релаксации души и нервов
    И мне просто интересно походить под парусами. Никогда не управлял яхтой.
    Вот, вот! А кто знает этих ребят? Или они закрытые и необщительные?

    Яхта, конечно, вещь. Но как-то флегматично для меня. Мне более динамичные модели по душе.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    После самолётов мне и FSR флегматично
    Но это всё демагогия. Если есть желание, то надо собирать модель и идти плавать.
    Да и клич желательно кинуть на профильном форуме. Сюда моделисты не очень часто заглядывают.
    Я сам случайно набрёл на эту тему.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Да я с удовольствием. Только для того, что бы FSR собрать надо некотороя инструментальная база, а у меня в Одессе этого нет. Поэтому ищу местных ФСРистов.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Emigr Посмотреть сообщение
    Да я с удовольствием. Только для того, что бы FSR собрать надо некотороя инструментальная база, а у меня в Одессе этого нет. Поэтому ищу местных ФСРистов.
    Так вроде в первом сообщении писали, что у Вас есть FSR-V 3,5ccm.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Так вроде в первом сообщении писали, что у Вас есть FSR-V 3,5ccm.
    Совершенно верно. Модель есть. Но я к лодке я купил новый двигатель. Под новый двигатель нужно сделать новую базу и шестеренки. Можно их купить, можно заказать у кото-то, кто владеет токарным и фрезерным станками. У меня доступа к станкам, да и работать я могу только на токарном немного. Кроме того, еще там кое-что нужно выточить будет. Хотя бы переходник двигатель/резонаторная труба.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для I.M.P.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    59
    сходите на modelka.com.ua там есть FitterAE Андрей, http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3867 он живет на поселке и не пропустил еще не одно соревнования, у него почти все FSR кроме аутригеров. Очень опытный товарищ всем сам собирает винты выливает балансирует и т.д.

    А я сам катаю электрички в парке победы. Ужас как не прикалывает жужащие лодки или особенно когда она внезапно глохнет по средине водомоема. Без плавок на воду не выйдешь. а холод надо с собой еще лодку брать. Электрички быстрее, батареи в среднем 15 мин в полне хватает и больше не хочеться

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от I.M.P. Посмотреть сообщение
    сходите на modelka.com.ua там есть FitterAE Андрей, http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3867 он живет на поселке и не пропустил еще не одно соревнования, у него почти все FSR кроме аутригеров. Очень опытный товарищ всем сам собирает винты выливает балансирует и т.д.

    А я сам катаю электрички в парке победы. Ужас как не прикалывает жужащие лодки или особенно когда она внезапно глохнет по средине водомоема. Без плавок на воду не выйдешь. а холод надо с собой еще лодку брать. Электрички быстрее, батареи в среднем 15 мин в полне хватает и больше не хочеться
    Кстати да Андрей во многом может помочь. Только его до осени в Одессе не будет.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    как было развито при союзе это движение.. у нас в поселке даже кружок был,при школе... Дядя моей жены руководил Поваренко Леонид Иванович.... под его чутким руководством я заслужил мастера спорта Украины а мой кум именно в классе ФСР стал мастером... Сколько интерсеного было на кружках... в городе у нас была база,там собирались все моделисты одещщины и выезжали на респубиканские соревнования... Было интересно... Жаль,здание сожгли,ремонт не ведется... Само хобби стало сугубо индивидуальным.....
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Я даже и не знал, что в Одессе такое было.
    А кто "выжил"? Где они все сейчас? По своим гаражам/подвалам прячутся и сами по себе? Может, опять объедениться? Собираться у кого-то одного.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    было очень серьезно, у нас (если вспомнить на вскидку) было 5 фср ,3 меньшего класса(мы их называли треуголки)... радиоуправляемых было 2-3 яхты ( слышал что лет 5 назад они в австрии попали на соревнования и взяли медаль) 2 буксира,разного маштаба.. 3 противолодочных катера(на одном я взял свое 1 место) 1 катер пожарный..... куча мелких еще было.. был сухогруз,метра 1,5... но он у нас так и остался ютится на полках....

    как вариант можно подойти и узнать,здание хоть и сгорело,но я думаю моделистов гдето расселили... там не только судомоделисты были,там куча кружков было...
    это между Екатерининской и пушкинской, по Троицкой.. прям середина квартала,фасадное здание между Больницей и ресторанчиком Альпина
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    Сын мечтает о таком занятии? Где ему учиться? У кого?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Алексей Ли Посмотреть сообщение
    Сын мечтает о таком занятии? Где ему учиться? У кого?
    На счёт именно судомоделей, подсказать не могу.
    Но если Вашего сына заинтересуют авиамодели, то действующий кружок находится по адресу Космонавтов, 60а
    Это на территории 32-й школы. (Станция юных техников "Аматор")
    тел. 765-03-93
    Руководитель Гаврилов Игорь Александрович.
    Хороший и порядочный человек.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения