Тема: Альфа банк

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 270
  1. Вверх #201
    Цитата Сообщение от Deoket Посмотреть сообщение
    Сегодня в Альфа банке стало на одного клиента меньше! Я около года пользовалась их картой, проблемы периодически возникали, но мне нравился сервис в отделении банка. Но, пару часов назад я получаю Смс, что с моей карты списанно 300 грн. На пополнение моб. Тел. Я немного в шоке, так как карта у меня и я никаких операций не совершала. Через пару секунд посыпался шквал Смс, что осуществлена попытка снять деньги на сумму 500, 1000 и т.д. Грн., но карта заблокирована. Я тут же понимаю в сем дело и звоню на горячую линию в банк. Меня соеденяют с сотрудником службы безопасности, который радостно мне сообщает, что с моей карты списанно всего лишь 300 грн. А остальное успели заблокировать. На мой вопрос - куда обращаться, что бы банк вернул деньги и восстановил баланс - мне сообщают, что это моя финансовая потеря, и лучшее, что я могу сделать - это обратиться с заявлением в милицию. Я была в состоянии шока, проблемы с безопасностью карточной системы у банка - а расходы несу я!!??? Нормальные банки возмещают клиентом средства, если они были незаконно списаны не по вине банка!! По сути, гарантии сохранности денег на карте этот конченный банк не дает, даже при соблюдении всех норм безопасности!сотрудники вину банка признают, но решать финансовую проблему отказываются! На прощание, мне сказали : "Скажите спасибо, что остальные 15 000 грн. мы успели сохранить!" так вот, Спасибо Альфабанк, что не украли последнее!
    Просто так деньги снять не могли. Возможно где-то засветили реквизиты карты с svv кодом


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Держать в сохранности свои деньги просто - используйте карты с чипом и сотрите с карты cvv код.
    Подпись.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для scories
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маленькая Планета
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    344
    Ребзи, кто знает как у Альфы с обналичиванием электронных переводов( Маня, Кифи, Яндекс). Интересен как доллар так и евро. Как с предварительным заказом валюты? Выполняют?
    в отношении меня действует презумпция невиновности

  4. Вверх #204
    С ВМ выводил. В течении 2-3 дней деньги на карте. Выдают $ без проблем.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Репутация
    261
    Кто может подсказать.Давно пользуюсь картой этого банка и тут внезапно без объяснений оператор уведомил в отказе мне пользоваться их картой,хотя срок действия до 01.01.18.Необходимый минимальный платёж своевременно оплачивался,просрочек не было.Собственно, вопрос в том может ли банк(имеет ли право) предпринимать такие шаги(отказать в обслуживании) без уведомлений и объяснений.
    Истина стоит дорого...але ж вона того варта
    God bless Ukraine!

  6. Вверх #206
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Andrew12a Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в том может ли банк(имеет ли право) предпринимать такие шаги(отказать в обслуживании) без уведомлений и объяснений.
    Может отказать в обслуживании запросто, если просрочена идентификация и в срок не поданы необходимые документы.
    Но лучше позвонить на горячую линию и выяснить детали.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Почитала тему, ничего не изменилось? Карту дебетовую лучше в другом банке открыть?

  8. Вверх #208
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Почитала тему, ничего не изменилось? Карту дебетовую лучше в другом банке открыть?
    Сформулируйте вопрос.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Сформулируйте вопрос.
    Я прочитала договор на сайте, не понравилось что банк может заблокировать карту если что-то ему не понравится. Я раньше не сталкивалась с таким пунктом в договорах.
    Образец подписи берут, зачем?
    Платить надо даже за просмотр баланса в банкомате. Чтобы деньги снять, надо предупредить кассира, а то денег у них в кассе часто нет. Сегодня у них гривны не было.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Хотя я не являюсь клиентом Альфа-Банка, но у меня к этому конченому банку претензии.

    Кто-то оформил в Альфе кредит на мой номер, теперь мне звонят коллекторы. Полтора года с перерывами 1-2 месяца поступают звонки. Ходил в банк с паспортом, звонил на горячую линию... Итог звонки прекращаются на 1-2 месяца и по новой.

    Вывод - конченый банк, некомпетентные дауны-сотрудники.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Возможно, Вашим номером кто-то пользовался до вас. таких случаев много. да и приход в банк с вашим паспортом и симкой с номером далеко не означет, что номер Ваш. Разве что, если Вы на контракте. Поэтому и звонки продолжаются.
    Другой вопрос, что коллектора в основном хамы..... что есть, то есть(((((
    адвокат

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение

    Вывод - конченый банк, некомпетентные дауны-сотрудники.
    Полностью поддерживаю!
    Сегодня зашел в Укрсоцбанк и узнал, что это уже Альфа банк со всеми вытекающими "плюшками"

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    26
    То-то Альфа банк кредиты всем на право и на лево раздает, видать чувствуют, что в полной заднице.
    У меня знакомые взяли кредит на холодильник, все время платили через терминал, а один раз решили заплатить через кассу банка в котором же собственно и брали кредит, дак с них такую коммисию захотели, что ужас.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Хэппи №1 Посмотреть сообщение
    То-то Альфа банк кредиты всем на право и на лево раздает, видать чувствуют, что в полной заднице.
    У меня знакомые взяли кредит на холодильник, все время платили через терминал, а один раз решили заплатить через кассу банка в котором же собственно и брали кредит, дак с них такую коммисию захотели, что ужас.
    Когда в полной заднице, то кредиты не раздают, а наеборот собирают.
    Ну так пошли бы опять в терминал платить...
    Всегда умиляют кредитные истории
    Подпись.

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Когда в полной заднице, то кредиты не раздают, а наеборот собирают.
    Ну так пошли бы опять в терминал платить...
    Всегда умиляют кредитные истории
    Я имела в виду, что клиентов теряют, вот и делают выгодные условия для кредитования, чтоб люди шли и процентики платили

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Хэппи №1 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что клиентов теряют, вот и делают выгодные условия для кредитования, чтоб люди шли и процентики платили
    манить людей кредитами - это их работа и основной доход

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    в кассах они сделали комиссию большую, чтоб платили через терминалы, банкоматы, интернет. это дешевле банку, чем содержать кассиров, что в принципе нормально)
    адвокат

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Многим известен баг банка, заключающийся в том, что проводка операции пополнения кредитки может идти достаточно длительное время (за исключением перевода с карты на карту внутри банка) и можно попасть на штрафы/платы/комиссии и т.д...

    Кто знает, из опыта, сколько максимально рабочих дней идёт платёж с карты другого укр. банка на карту альфы?

    Чтоб не сильно предвзятым показаться, отмечу, что у банка есть и положительные стороны - самая яркая, на мой взгляд, это (пока ещё существующий) кэшбэк (КБ) - 5% (кафе), 3% (АЗС) и 2%(продукты), который первые 30 дней пользования картой Максимум удваивается, т.е. 10, 6 и 4% соответственно и эти цифры УЖЕ учитывают налоги, что очень приятно несмотря на выплату КБ, лимитированного всего лишь 500 грн аж в начале следующего месяца...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Заведите в алтфе дебетовую карту, кидайте на нее дпньги, а потом на кредитку. Без комиссии все и за два дня можнопровести

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Заведите в алтфе дебетовую карту, кидайте на нее дпньги, а потом на кредитку. Без комиссии все и за два дня можнопровести
    Уже не актуально. через месяц пополнение через любые терминалы бесплатно! Сроки те же... лишняя карта - лишний гембель...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения