Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: ДЭНАС - панацея или очередной лохотрон

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию ДЭНАС - панацея или очередной лохотрон

Сегодня впервые услышала об аппарате ДЭНАС, если кто-то слышал о нем положительные(отрицательные) отзывы или имел собственный опыт использования - поделитесь, пожалуйста

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Имею десятилетний опыт работы с аппаратом СКЭНАР.
    А недавно появились "усовершенствованные" приборы
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 10.09.2008 в 22:11.

3. Вверх #3
    Конечно можно предположить возможность конкурентной борьбы, но!
    Аппараты серии СКЭНАР сертифицированы на территории Украины и введены в реестр медицинских приборов.
    ДЭНАС - нет...
    Оно, конечно, и на китайских машинах можно ездить, но...
    Прошла, было, волна аппаратов "Шубоши" (Домашний доктор). В России их уж лет пять как запретили и возбудили дело. Ибо импульсы в них нефизиологичны, "забивают" биоактивные точки. Дэнс на очереди.
    СКЭНАР же работает в более чем 40 странах мира (в т.ч. Англии, США, Австралии)
    В Одессе работает Лечебно-методический центр "СКЭНАР-Украина", который осуществляет методическую и сервисную поддержку.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 10.09.2008 в 22:04.

4. Вверх #4
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Какого рода опыт: в домашнем применении, распространяете аппараты, профессиональное использование и т.д. А главное - какие результаты?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Luk Посмотреть сообщение
    Какого рода опыт: в домашнем применении, распространяете аппараты, профессиональное использование и т.д. А главное - какие результаты?
    Ну... вообще-то я врач
    Были бы плохие результаты - не работал бы с ним так долго

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Victosha
    Сегодня впервые услышала об аппарате ДЭНАС, если кто-то слышал о нем положительные(отрицательные) отзывы или имел собственный опыт использования - поделитесь, пожалуйста
    У нас в семье Дэнас самый простенький, уже года 4. Пользуемся, если болит горло, ренит , тот же герпес на губе. Но все это нужно лечить на начальной стадии, и лучше, как вспомогательное средство к основному лечению. Мы в него верим.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 21.09.2008 в 22:59.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
    У нас в семье Дэнас самый простенький, уже года 4. Пользуемся, если болит горло, ренит , тот же герпес на губе. Но все это нужно лечить на начальной стадии, и лучше, как вспомогательное средство к основному лечению. Мы в него верим...
    И это правильно!
    ДЭНАС можно использовать как простенький физиотерапевтический домашний прибор. Вреда не будет. Только ответ организма слабенький.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит "на царство"...
    Андрей Борисыч,добрый вечер.Мне предложили Дэнас какой-то самый новый вкупе с очками для удаления (именно так и говорили) близорукости у ребенка.Пожалуйста ваше мнение.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Анна21 Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч,добрый вечер.Мне предложили Дэнас какой-то самый новый вкупе с очками для удаления (именно так и говорили) близорукости у ребенка.Пожалуйста ваше мнение.
    Ув. Анна.
    Поясню. Изначально (лет 25 назад) был изобретен прибор СКЭНАР (СамоКонтролирующийЭнергоНейроАдаптивныйРегулятор) . Это и высокие технологии, и мощная методологическая база, и... соответственно высокая цена (от 250 у.ё. за "бытовой" прибор до 2000 за профессиональный).
    Около 10 лет назад нашлись предприимчивые люди, которые "срисовали" принцип и сделали нечто похожее. Изменили частоты, дизайн, добавили некоторые несущественные опции, значительно снизили цену (до 2000 грн за "самый новый"), но... не смогли провести до конца окончательные настройки. В результате прибор ДА работает, терапевтическое действие (как простой электростимулятор) ДА оказывает, но... Это именно СТИМУЛЯЦИЯ а не РЕГУЛЯЦИЯ! Самый важный аспект - обратная связь - реализован очень слабо, поэтому воздействие оказывается не на столько индивидуально дозированным, как хотелось бы.
    Смысл РЕГУЛЯЦИИ состоит в запуске собственных восстановительных механизмов при воздействии на определенные зоны, а СТИМУЛЯЦИИ - в непосредственном стимулировании воздействующим сигналом. И, кстати, импульсы так же отличаются: прямоугольные, монополярные (сходные с потенциалом действия в тканях организма) в СКЭНАРЕ и синусоидальные в ДЭНАСЕ.
    Что касается лечения близорукости - я не окулист и мне трудно прокоментировать целесообразность СТИМУЛЯЦИИ для её лечения.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 11.09.2008 в 00:40.

10. Вверх #10
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Борисыч, если можно, стоимость аппарата для домашнего использования(я имею в виду тот, с которым вы работаете - СКЭНАР), можно в личку, а так же место, где его можно приобрести

11. Вверх #11
    Андрей Борисыч, если можно, стоимость аппарата для домашнего использования(я имею в виду тот, с которым вы работаете - СКЭНАР), можно в личку, а так же место, где его можно приобрести
    Сразу оговорюсь - я не занимаюсь поставками и продажей аппаратов.
    Как врач, практикующий в т.ч. и СКЭНАР-терапию, естесственно поддерживаю добрые отношения с Одесским Лечебно-Методическим Центром "СКЭНАР-Украина". Соответственно цену на настоящий момент я назвать не могу. Телефон для связи пишу в личку. Могу только сказать вот что.
    Для домашнего применения наиболее оптимален ЧЭНС-СКЭНАР в исполнении "01". Он наиболее функциональный и самый популярный. Его цена была около 360у.ё. Есть упрощенные версии "02" и "03" - для бабушек, которые не собираются вдаваться в тонкости применения и просят "самый простой, чтоб поставить куда болит" - их стоимость была около 250 и 300 соответственно.
    Из параметров исполнения "01": четыре частоты (14; 60; 90; 120), режимы "плавающая частота" и "плавающая амплитуда", дозированное воздействие на любых режимах.
    Подробнее - здесь: СКЭНАР

12. Вверх #12
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    СПАСИБО

13. Вверх #13
    К вопросу о СКЭНАРе:
    SCENAR
    На картинке модель середины 80-х...

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Корнюша
    СКЭНАРом в нашей семье пользуются уже лет восемь.Слышала о ДЭНАСе,но мне сказали,что это тот же СКЭНАР,только усовершенствованный Но выходит,не так?

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Корнюша Посмотреть сообщение
    ...Слышала о ДЭНАСе,но мне сказали,что это тот же СКЭНАР,только усовершенствованный Но выходит,не так?
    Это не усовершенствованный, а содраный и недоделанный, с позволения сказать, СКЭНАР.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Master"K"
    темка что то заглохла, между тем дэнас или диадэенс продается во многих аптеках уже.

кто знает есть ли представительство диадэнс в Одессе или консультанты толковые ?
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vikusik
    сама брала себе и маме ДЭНАС на Княжеской 8/8 в ДЭНАС ЦЕНТРЕ НА Княжеской,(ой!!!) не знаю, можно ли на тут писать адреса?
    пользуемся так же, как писали выше - для себя, во время недомоганий - помогает
    ходила на школу по ДЭНАС, там очень много рассказывали - лечит кучу болезней.
    на себе не приходилось лечить пока такую "кучу"
    Последний раз редактировалось Vikusik; 12.11.2009 в 21:51.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для астерия
    У нас в семье ДЭНАС уже года 2 или 3,точно не помню,плохого сказать ничего не могу,действительно помогает,у папы стало падать зрение,читать без очков уже не мог,после ДЭНАса зрение стало лушче,еще всякие ранки заживают быстрее,насморк проходит быстрее..... естественно кроме него надо еще что-то делать,никто не говорит что это панацея и помогает от всего и всем,но как по мне это очень хороший помощник))

19. Вверх #19
    Новичок

По умолчанию аппарат Денас

Денас конечно не панацея ,да и лохотроном тоже не назовешь.Очень хорошая вещь для домашнего хозяйства.Особенно если есть дети.Насморк лечит очень хорошо, да и кашель тоже.Одно сложно -уговорить его на процедуру.Т.Е. не хочет полежать или посидеть спокойно минут десять.А если себя лечить то результат конечно хороший.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Master"K"
    интересно но факт , одни хвалят дэнас , другие скэннер. И то и другое в принципе действует одинаково. Тем не менее врачи сидящие на распространении дэнаса опускают скэннер , и наоборот.

короче ме пользуем оба аппарата , разницы нет. работают оба.
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права