Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: нарезка на куски больших mpeg2 файлов

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    мираж Аватар для rosst

По умолчанию нарезка на куски больших mpeg2 файлов

Господа, выручайте.
    Есть некоторое количество файлов в формате mpeg2 размерностью 10-20 гигов каждый. Необходимо повырезать кусками нужную информацию, желательно без перекодирования.

Я нашел несколько прог, но одни кривые, другие не умеют вырезать без перекодирования.
    На данный момент я делаю так - поставил virtualdub с плагином для mpeg2, импортирую мпег файл, обрезаю ненужные части и пережимаю в мпег4... Далее открываю в мпег4 и дорезаю на нужные фрагменты.. Проблема вся в том, что выполняю две операции декодирования/кодирования, что даже на мощной машине затратно по времени Может я недогуглил какой то другой более пряморукий вариант?

Благодарю за участие

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Господа, выручайте.
    Есть некоторое количество файлов в формате mpeg2 размерностью 10-20 гигов каждый. Необходимо повырезать кусками нужную информацию, желательно без перекодирования.

Я нашел несколько прог, но одни кривые, другие не умеют вырезать без перекодирования.
    На данный момент я делаю так - поставил virtualdub с плагином для mpeg2, импортирую мпег файл, обрезаю ненужные части и пережимаю в мпег4... Далее открываю в мпег4 и дорезаю на нужные фрагменты.. Проблема вся в том, что выполняю две операции декодирования/кодирования, что даже на мощной машине затратно по времени Может я недогуглил какой то другой более пряморукий вариант?

Благодарю за участие
    Посмотри опцию - Video->Direct stram copy. Когда я поставил себе эту софтинку впервые то тоже не мог понять че так долго он слеивал 2 фрагмента. Я решил эту проблемку просто - взял 2-х процессорный 4-х ядерный ксеон, а потом еще думак как заставить ее использовать все 8 ядер. На ксеоне все было гораздо быстрее.
    Однако включив указанную выше опцию - пара минут и фильм склеен.

3. Вверх #3
    Я это всё делаю с помощью MpegVideoWizard
    Софтина на месяц бесплатная, по истечению месяца можно продлить срок действия ещё на месяц
    Примерная инструкция

4. Вверх #4
    мираж Аватар для rosst
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Посмотри опцию - Video->Direct stram copy. Когда я поставил себе эту софтинку впервые то тоже не мог понять че так долго он слеивал 2 фрагмента. Я решил эту проблемку просто - взял 2-х процессорный 4-х ядерный ксеон, а потом еще думак как заставить ее использовать все 8 ядер. На ксеоне все было гораздо быстрее.
    Однако включив указанную выше опцию - пара минут и фильм склеен.
    Макс, вся проблема, что Direct stream copy выполняется только для потоков в формате avi, на мпег2 ругается, что прямое копирование не поддерживается.
    2 ShurikT, спасибо, попробую сегодня.

UPD, ShurikT, то что надо - мерси!
    Последний раз редактировалось rosst; 11.09.2008 в 08:58.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Резать/клеить файлы различных форматов без потерь умеет бесплатная и многим хорошо известная программа Avidemux.

6. Вверх #6
    мираж Аватар для rosst
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Резать/клеить файлы различных форматов без потерь умеет бесплатная и многим хорошо известная программа Avidemux.
    Ооо! Ну это прога ваще классная )) Большое пасиба, помог

Ответить в теме