Тема: Проработка проблем (конфликтов с окружающими, комплексов, вредных привычек и т.п.) в группе.

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189

    По умолчанию Проработка проблем (конфликтов с окружающими, комплексов, вредных привычек и т.п.) в группе.

    Добрый день, у меня есть желание попрактиковать симоронские техники проработки разного рода проблем в группе (техника "самообгон" - кто знаком ). Если наберется 5-6 человек желающих и помещение - можем попробавать, денег мне за это платить не надо - это моя творческая инициатива Техника абсолютно безопасна, каждый участник находится в полном сознании, никакого гипноза и т.п. Единственное условие - участники должны быть творческими людьми (хоть немного), т.к. предполагается творчество и немного лицидейства (актерской игры). Суть метода - отображение конфликтной ситуации участниками, где каждый выполняет отведенную ему ведущим роль, т.е. у человека конфликт с родственниками, например, он раздает роли участникам и руководит их игрой (как режиссер), доводя ситуацию до абсурда, тем самым снимая свое психологическое напряжение, раз. И, во-вторых, получает возможность взглянуть на свою конфликтную ситуацию со стороны и возможно увидит решение этой проблемы. Так же возможны проработки своих вредных привычек, комплексов. Так как я не волшебник, а только учусь, то лицам, находящимся в тяжелом депрессивном сосотянии, просьба пока воздержаться от участия в этом действе, освою метод - тогда попробую свои силы и на запущенных случаях. А сейчас хочется собрать группу оптимистов, у которых иногда возникают какие-то мелкие неурядицы Задавайте вопросы - отвечу.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    Кажется в личку не проходят сообщения? Вы профессиональный психолог,но не практикуете, я так поняла, или просто начитаны этой литературой и хотите проэкспериментировать?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Здрасвуйте, я не психолог, образование у меня не психологическое и экспериментов я не хочу. Так же я не собираюсь никого лечить, консультировать, выводить из суицидальных состояний . Я хочу отработать в группе симоронские техники, поэтому ищу веселых, творческих людей, которым будет интересно поиграть в ролевые игры и проработать какие-то свои проблемы и конфликтные ситуации. Если в личку не проходят сообщения (хотя странно, почему) - пишите сюда

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    точно не проходят,уж не знаю почему. Я точно не творческая, и вроде конфликтов нет или скорее я их избегаю) Но попробовать это реально интересно, это же дело добровольное!

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Скажу вам откровенно, вам будет тяжело (в смысле не физически, а вы не будете понимать что надо делать - развитое воображение и творческая жилка необходимы), т.е. если наберется группа - то приходите попробовать, но я вас сразу предупреждаю - это не ваше, сорри

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    Если наберется приду! и пойму на месте) В любом случае увидеть группу творческих эмоциональных людей это позитив!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Забавно. Человек приглашает всех желающих попробовать, и единственного желающего отговаривает, ссылаясь на то, что это "не его".
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лерочка.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Забавно. Человек приглашает всех желающих попробовать, и единственного желающего отговаривает, ссылаясь на то, что это "не его".
    Это точно! Как можно понять,его это или не его,если не попробовать? Сразу поставлен "диагноз"....

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Вот такой я деспот и злодей

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Вот такой я деспот и злодей
    Нет, просто нерешительный человек. Сказали "А", потом испугались, но лицо сохранить хочется, перед собой самим. Поэтому единственного претендента вы отговариваете, а себя позиционируете отталкивающе (деспот и злодей). Не хотите прорабатывать проблемы на самом деле, но хотите создать видимость деятельности.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  11. Вверх #11
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    А что в платную группу на симорон уже народ не идёт? Зачем эта завуалированная реклама?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что в платную группу на симорон уже народ не идёт? Зачем эта завуалированная реклама?
    Спросите у того, кто ведет платные группы. И что за заваулированная реклама вам пригрезилась ?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Нет, просто нерешительный человек. Сказали "А", потом испугались, но лицо сохранить хочется, перед собой самим. Поэтому единственного претендента вы отговариваете, а себя позиционируете отталкивающе (деспот и злодей). Не хотите прорабатывать проблемы на самом деле, но хотите создать видимость деятельности.
    А чего я по вашему испугался, позвольте узнать ?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Кстати, потенциальные участники , обратите внимание - если вас в жизни окружают вот такие вот lalalyla-ы, подозревающие вас во всех смертных грехах, Elsa von Shtern-ы, приписывающие вам свои мысли и Лерочк-и, обсуждающие все ваши действия - то именно такие ситуации мы можем проработать Мое предложение, изложенное в первом посте, остается в силе.

    З.Ы. Злопыхателям, привет !

  15. Вверх #15
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Потенциальные участники могут обращаться к ТС в ЛС, если кого не пугает хамовитый прорабатыватель чужих проблем. Тема закрыта как рассадник флейма.
    ॐ नमः शिवाय


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения