Тема: Как вы интерпретирyeте эту притчу кафки?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    "Некий человек приходит к Двери Закона и просит разрешения войти. Страж не дает ему пройти через дверь, но говорит, что если этот человек будет ждать неопределенно долго, то, может быть, когда-нибудь в будущем, он получит разрешение. Человек ждет и ждет; он стареет; он пытается подкупить стражника. Тот берет деньги, но по-прежнему не пропускает его через дверь. Человек продает все свое имущество, чтобы предложить еще большую взятку. Страж принимает ее, но все-таки не дает человеку прохода. Принимая каждую новую взятку, страж всегда объясняет: «Я делаю это только для того, чтобы ты не терял всей надежды». "

    Эта часть притчи как нельзя лучше раскрывает суть человеческих желаний, стремлений, поставленных задач.
    Всегда в жизни все наши решения и стремления приводят к вопросам: зачем и что мне за это будет? Мы подражаем всему окружающему миру в попытке ощущать счастье и быть счастливыми. Т.е. если у меня будет жена и дети, я буду счастливым ,т.к. кто-то сказал, что именно поэтому он счастлив. Кто-то купил новое авто и он счастлив, значит и я буду копить бабки и куплю авто и меня накроет это чувство счастья. Кто-то зарабатывает много, у кого-то дом больше, кто-то позволяет себе отдыхать во всех уголках Земного шара и счастлив, может и я, если поступлю так же, то буду счастлив?
    Все наше «счастье» базируется не на внутреннем ощущении счастья (хотя это именно оно), а не внешнем, на материальном мире, на любых материальных благах. Сколько бы мы не вкладывали в материальное, оно не даст нам чувство счастья, т.е. сколько бы мы подкупали себя/ весь мир или стража из притчи, эти все материальные блага и наши усилия идут в никуда, в бездну, в бездонный мешок.
    Мы ставим себе цели – купить машину, покупаем ее, едем за рулем, да и может сразу это вызывает чувство радости, до потом накрывает такое разочарование, что столько сил, усилий, денег угрохано в тот объект, который может иметь лишь символическое усилие в нашей жизни, но он никогда не будет приносить чувства блажи/ счастья/ Самадхи/ момента слияния с Богом. Мы ставим цель и задачу, планируем, добиваемся, обещаем себе и тут же занимаемся самообманом, что «если я сделаю это – то точно буду счастлив». Это ошибка, с которой сталкиваются в жизни все люди. Если бы счастье заключалось в семье, то не было бы разводов, если бы счастье заключалось во владении денежными средствами, то все человечество слепо стремилось к накоплению, а все иначе. У каждого человека свое индивидуальное чувство счастья, т.е. набор благ и эмоциональных ощущений, что приводят его к этой двери Закона.
    Нельзя ожидать счастья потом и сейчас делать что-то наперекор личным ощущениям и желаниям, необходимо быть счастливым здесь, сейчас, уже. Т.е. заниматься своим авто потому что это приносит чувство удовольствия и интерес, а не потому, что машина потом будет в идеальном состоянии и я стану счастливым. Не ехать отдыхать с мыслью, что потом меня накроют воспоминания и я буду ощущать счастье, а ехать потому что этого хочется именно сейчас и уже вызывает приятные ощущения и эмоции. Нельзя заводить семью только потому что «время пришло», а потом я буду счастливым – необходимо создавать то и тогда, что уже приносит чувство Самадхи, чувство единения и слияния с бесконечным, то, что приносит удовольствие уже сейчас и в этом моменте. Это есть постижения счастья/ Самадхи действием.
    Свое чувственное восприятие не подкупишь никакими взятками. Тебе или хорошо или нет. Ну, а Медитация – это и есть ожидание в покое, это пребывание в покое и в союзе с Богом, это и есть счастье/ Самадхи, постигаемое бездействием.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    1. Программы призваны вынуждать Человека продуцировать то, ради чего и создавалась клетка. (сами знаете что). На это работают эмоции. (поэтому работа с эмоциями так важна).

    2. смена энергетики всегда сопряжена с раскруткой физики.. (ибо они едины и взаимозависимы)..
    Интересные мысли, но не завершенные. Можете чуть подробнее остановиться на выделенных местах?
    1. Для чего создавалась клетка (исходя из Ваших знаний и осознания)?
    2. Это положиетльный или отрицательный момент изначально? И результат возврата в "клетку" так же положительно или отрицательно сказывается на физическом уровне?

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    И если это так, то.. каким образом вы таки намереваетесь выйти отсюда?
    Может, прежде чем выходить откуда-то, стоит понять, "зачем я здесь"?

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Может, прежде чем выходить откуда-то, стоит понять, "зачем я здесь"?
    и хороший вопрос самого Чела из Кемерова - "Кто я?"

  5. Вверх #45
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Может, прежде чем выходить откуда-то, стоит понять, "зачем я здесь"?
    В очередь, Василий Проскура, в очередь.
    Ответ на этот вопрос, полагаю, Чел из Кемерова даст после ответа на мой вопрос ; re- каким образом вы таки намереваетесь выйти отсюда? (если даст).

    На всякий пожарный дам свой вариант.он будет лаконичен и прост : обучение и/или игра. У меня- всё. ))
    ************
    А у меня к вам тоже есть вопрос. по теме. Если не затруднит, не будете ли вы так любезны, высказать собственное мнение(ну вот вдруг оно у вас, как у человека таки мыслящего, имеется) по теме наших с Челом альтернативных взглядов на поиск изначального Я (особливо пост 28 и 39 и что в них по- сути общего))?
    Очень интересно услышать третий взгляд.. вдруг и он окажется альтернативный?.
    ******************************************
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    и хороший вопрос самого Чела из Кемерова - "Кто я?"
    Ну- ну.)) Мне видится что это вопрос классический и самый первый, который задается себе большинством человеков, начинающих делать первые самостоятельные шаги на Пути.. Пути поиска (своих) Истин.
    Все, кто начинает мыслить. само -стоятельно. ))

    Предложу вариант ответа, который меня в свое время удивил :

    Я ЕСТЬ ТОТ КТО НЕ ЕСТЬ Я.. ПОКА ТОТ, КТО ЕСТЬ Я НЕ СТАНЕТ Я.
    гы- коан , однака. ))))))
    ********************************
    Последний раз редактировалось Рада*; 05.07.2011 в 17:15.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    вдруг оно у вас, как у человека таки мыслящего, имеется
    Ой и хто же Вам такую глупость сказал?!.... Не верьте никому! Особенно себе!

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    по теме наших с Челом альтернативных взглядов на поиск изначального Я
    Он про количественный аспект, а Вы - про качественный. При чем обсуждаете разные понятия (приведу только что бы показать насколько разные - в суть самих терминов попрошу не вникать). Вы про "душу", а он про "ум".

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    (особливо пост 28 и 39 и что в них по- сути общего))?
    по сути - одно и то же. С его позиций - это описания одного и того же явления, сделанные с некоторым сдвигом вдоль одной оси.
    С вашей же позиции (с вероятностью 65%) - описание существенно разных явлений, ибо Вы полагали что он про А, а он по факту говорил про Б

  7. Вверх #47
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Мдаа... ))))))))))))))
    При чем обсуждаете разные понятия
    Ага. И я не могу достучаться..
    Он про количественный аспект, а Вы - про качественный.
    Верно. Вы меня утешили, Проскура. )))))))) честно -честно. а то я уж подумала что пора бы взмедитнуть... что попала в королевство кривых зеркал- настолько четко вижу искажаемую с каждым разом все больше информацию.
    Значится.. все в схеме. )))))))
    Не верьте никому! Особенно себе!
    Не могу я себе не верить.. тогда мне прийдется заново себя разобрать и собрать уже по иной схеме.. а..- на кой?
    Если третий ввзгляд получился неальтернативный моему .)))))))))
    ПС. щас закончу ответ на два вопроса.. даж страшно уже его публиковать, в предвкушении..)))))) а и то ладно- обижусь. оскорблюсь в лучших движениях души- и уйду отчеты делать.. наверное.. или не уйду. нинай. но- обижусь точно.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Ага. И я не могу достучаться..
    А зачем стучались?.... Что бы что? Объяснить "как надо думать правильно" заблудшему?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Не могу я себе не верить.. тогда мне прийдется заново себя разобрать и собрать уже по иной схеме.. а..- на кой?
    А зачем обратно собирать?.... Оно само усе стянется.... аки терминатор 2 из жидкого металла

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Если третий ввзгляд получился неальтернативный моему .)))))))))
    Если бы я высказывал свой третий взгляд на обсуждаемую проблему - он получился бы альтернативным. Но я же высказался не по обсуждаемой проблеме, а о Вас двоих, обсуждающих проблему

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    а и то ладно- обижусь. оскорблюсь в лучших движениях души- и уйду отчеты делать.. наверное.. или не уйду. нинай. но- обижусь точно.
    Обижайтесь! Будет на ком воду возить

  9. Вверх #49
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от АвтоСЕРВИС Посмотреть сообщение
    Интересные мысли, но не завершенные. Можете чуть подробнее остановиться на выделенных местах?
    1. Для чего создавалась клетка (исходя из Ваших знаний и осознания)?
    2. Это положиетльный или отрицательный момент изначально? И результат возврата в "клетку" так же положительно или отрицательно сказывается на физическом уровне?
    Конечно не завершенные))) - ибо я их не завершила здесь.
    Попробую ответить максимально пОлно.
    1. Для того же, для чего создается любая искусственная клетка (система)- для удержания в ней того, кого желают удержать для себя. (исходя из моих знаний и опыта). Аналогии- хорошая штука.

    2.ни положительный, ни отрицательный. Это просто факт. Дискомфорт и болевые ощущения вполне можно обозначить как негативные(отрицательные), но они закономерны- потому можно ли говорить о закономерности как об отрицательном? имхо- нет. Равно как и стабилизация физики- также закономерна.. что же здесь положительного? факт. он и в африке факт.

    Ну вот...Представьте себе большое озеро, спокойное, гладкое, ровное. Такое ровное и тихое, что начинает прорастать ряской..А совсем рядом- ичточник родниковой воды. Но они не перетекают друг в друга полно, явно.. озеро живет своей жизнью..источник- своей.. и есть тоооненькая связь.. глубоко под землей..невидимая.. такая тоненькая, что вода из источника сразу впитывается илом на дне.. Представили?

    И кто- то вдруг открыл шлюзы. Наполную. И..в озеро хлынула чистейшая вода мощным потоком.. Что станет с озером? Оно не просто пойдет рябью, не только волнами, не только выплеснется на берег, привнося в себя с откатной волной и совсем непривычные для озера предметы.. листья, землю,веточки.. Кроме этой волны поднимется вся муть со дна. Что лежала пластами нетронутыми в своем тихом озерце. Что почувствует озеро? а его жители? рыбы.. ракушки...лягушки там всякие.. и прочая живность? конечно- они подумают что пришел их последний час.))) Так ли?-так.

    Что будет после, когда шлюз снова перекроется(возврат)? Все по стандартной схеме.. потихоньку вода устаканится, взвесь снова обретет иллюзию прозрачности.. и снова настанет всем их тихое щастье.
    Так это было бы у озера.
    Так это может быть и у человека.
    Но может быть и не так..
    Когда тебя прикладывает, распиная на койке как на кресте- тебе дается в работу оччч серьезная и важная для дальнейшего проживания тема... блок.. мощный(коли до прикладывания).. дремавший много веков , быть может.... и в то же время дается и время/силы / знания (это непременное условие при всплывании проработочных тем) для его растворения(понимания причин, следствий, истоков,и, в конце концов, решения)..
    Вот здесь и различие между озером и человеком- озеро ничего не может сделать само- стоятельно..только под действием силы потока родника.. выплеснется часть ила и мути.. и- остановится.. вернется.. а человек- может не сделать, но может и сделать. У человека есть возможность само -стояния(разумного мышления и действия).
    Вариант 1- ты ничего не сделал, ты переждал волну, физику твою подлатали, и - все довольны. Возврат.(временный, правда, ибо блок опять встанет для проработки).
    Вариант 2- ты решил свои задачи.. физика твоя подлаталась.. и- не все довольны. Возврат но уже другого витка/уровня.
    Вариант 3- ты решил(не решил).. и физика вмэрла.. выход. или побег ))))))))))))
    есть и еще вариант- но они будут разворачиваться вокруг "решил- не решил".
    *************************************
    Это мои мысли по инсайтной ситуации.
    *************************************
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  10. Вверх #50
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Если бы я высказывал свой третий взгляд на обсуждаемую проблему - он получился бы альтернативным. Но я же высказался не по обсуждаемой проблеме, а о Вас двоих, обсуждающих проблему
    Обижайтесь! Будет на ком воду возить
    А какой ваш альтернативный взгляд? Чего уж тут.. выкладывайте, Василий, выкладывайте.. Тема то не про лютики.. коли она поднялась- значит пришло время. Кому- то. из участников ее..

    ПС. ага. щаз. я обидеться- могу.. (что врядли))), но воду возить будете всеж сами.)))))) Как само -стоятельный.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  11. Вверх #51
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    (продолжу).
    Что еще хочется дополнить.
    Все есть Энергия. ВСЁ Есть Энергия.. Человеческая Сущность в чистом виде- вибрации слишком высокого порядка. Ибо по Образу и Подобию. Но воплощаясь," прячась" в физических телах- человек понижает свои вибрации, чтобы иметь возможность проходить реализацию в нашем пространственно -временном континууме.

    Непосредствеенно на Дух Человека воздействовать здесь невозможно. Но вот на тело, на низшие частоты его астральных проявлений- вполне. И поскольку все есть Энергия.. то там, где есть наше внимание- есть и сам человек. Где есть наша Мысль- есть и сам человек.. Вот правда не уверена что там где сидит мое тело , в то время как я размышляю над заданным мне вопросом- есть я.. Скорее работают сторожевые программы, и пальцы автоматически набивают буквы, но я сейчас ушла за своей Мыслью... сюда. в пост темы, в общее ментальное поле.. читая.. вы можете почувствовать наполнение поста. (как везде ,как всегда), уловить состояние, в котором написан пост.. потому что так работает энергетика виртуальных пространств.

    Но это лирика. Продолжу мысль. В Тонале (в Матрице) создаются вибрации низшего порядка. Те, что соответствуют трем нижним чакральным уровням. (агрессия, похоть, гордыня- три кита, на которых стоит черепаха Эго).
    Мой- моя- моё- мои- ЯЯЯЯЯ... это декрет независимости Эго.
    Три основных программы, поддерживающие трех китов- инстинкт самосохранения(Муладхара), инстинкт продолжение рода(Свадхистана), и программа "я-*самый -самый офигенно- нефигенный"(Манипура). Вот на Манипуре заканчивается верхний предел тоналя/клетки.

    Пока человек не поставит между словом(факт/ действие ) и реагированием(эмоцию/противодействие) в точке Оценки свою МЫСЛЬ, синтезирующую +и- факта в единое целое безоненочного факта- он на поводу у программ. И продуцирует стереотипные реакции, столь богаты адреналином /эндорфином в физике, . и всплесками/потерями энергий в тонких планах. Вот и есть самый замечательный момент- поборы.. Чтот типа налогов на право нахождения здесь..
    ************************
    Повышая вибрации, перейдя точку Эгоистической Я-стьности- человек открывает для себя вохможность состояний Естьности.. Я-Есть.. не Я-Пуп-Земли и все для меня.. а Я-Часть Творения.. и ВСЕ МЫ Едины.. Это вибрации Анахаты. Единство. Потому что изначально мы у одного Истока- у Творца. Как духовный десант, заброшенный на эту замечательно красивую планету, для прохождения совсем не легких обучающих программ. Для получения такого опыта жизни, который сведет на нет потребность агрессии. Агрессия.. вот чем живет тональ. Любовь для него - яд. Для нас- возможность Выхода. Но ЛЮБОВЬ настолько чистая Энергия, что и для человека живот -ного есть ядом.. Он выдерживает ее в небольших количествах.. но и этого достаточно для закатывания рукавов- ибо ... в темной комнате тебе видится чистота и порядок, а вот включился Свет- и высветил тебе все твои грязные углы.. Да, он отключился, и как бы и снова темно.. но ты безусловно ЗНАЕШЬ состояние Любви.. ты его уже не позабудешь и будешь устремляться к нему всей Душою своею.. и ЗНАЕШЬ что в доме у тебя не все так хорошо, и есть с чем работать.
    Эгоизм. Эмоции. Осознание Я-Есмь. Я-Есмь.. МЫ..
    ********************************************

    А множественность альтернативных Я- действительно утопия. Пойдя по этому пути- будешь наматывать круги бесконечности.. Круги- не Путь, а заПутанность.
    Есть одно- единственное, неделимое Я. Одно на всех у Истока- Творец. Как Огромное Солнце, светящее во все времена и просторы.. разбившееся/ преломившееся на множетсва лучиков- солнышек.. в материи заключенных в отдельные лампочки. Мы- как эти лампочки на гирлоянде, включенной в одну общую резетку. У нас одинаковые условия произрастания)))- думаем, дышим, чувствуем ,действуем.У нас одинаковые структуры наших тел.. тела разные- так тоже нормально- Творец озаботился красотой и многоцветием в своем творении- почему же минует он свое любимое Творение- человека?.. но в то же время на этом и заканчивается наша одинаковость. Ибо мы все бесконечно различны- своим опытом, своим опытом.. своим опытом проживания своих воплощений. лампочки одни.. но по разному светят.. в зависимости какой у них стержень.. цвет.. форма.. да и абажюр, в конце концов.. Всё сущее проходит стадии развития. Они сопровождены соотвествующей событикой. В зависимости от ее качества - шлифуется определенная грань личности- своего Я..
    Когда куют Меч.. его накаляют в огне, затем бьют по нему молотом..снова в огонь.. снова молотом.. и затем опускают в холодную воду.. Меч краснеет, дымится, от него летят искры- но он все еще Меч... .

    *************************
    Матрица- не вражина.. Она просто имеет место быть. Это наши нижние этажи.
    В который закаляется наша сталь.. чтобы на выходе получился Меч различающего Ума и чистая Чаша, способная принять тот Поток Духа.. который и есть-то всегда... но за искажениями уровней наносным, иллюзорным, неживым, не виден.. но в неподготовленное тело Души не нальется, любя и оберегая нас, чтоб не разорвало старые мЕзи от молодого вина.
    ************************
    Всё. Трактат окончен.
    Спасибо за внимание.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Меня только сейчас осенило- о чем же вы, собственно, говорите, называя это "поиском своего истинного Я".!
    Ну нельзя же так! ))) Умудриться так лихо закрутить сюжет, что суть видится после множества разворачиваний..

    Это НЕ поиск Я, не синтез, не анализ. Ничего из того, о чем шла речь.
    Вы ведь говорите о Матрице, Чел из Кемерова. По-сути о клетке Системы. И выход из нее называете поиском своего изначального Я..
    А здесь все совсем мрачно. (это при условии что я вас таки наконец- то поняла. минуя отрицательные моменты).
    Мрачно это все. Ибо отсюда не выйти одним осознаванием. Но этот разговор- еще длиннее)), чем разговор об уровнях.

    Потому что Путь Выхода лежит точно в уровнях, но и еще , и еще, и еще.
    Я не знаю кому понадобился этот курятник, но точно не Творцу.(а вернее- умолчу о Хозяине(Хозяевах) курятника.).
    Если вы таки о матрице.. то..
    Да. Все верно. Воплощаясь , одевая на себя физич.тело, Человек вместе с ним получает программы. (встроенные по умолчанию).
    Программы работают четко как часики. "Ты дурак- сам дурак." Этими же программами поддерживается и тонус(если можно так) самой матрицы.
    Программы призваны вынуждать Человека продуцировать то, ради чего и создавалась клетка. (сами знаете что). На это работают эмоции. (поэтому работа с эмоциями так важна).
    Но.
    Даже развирусовав основные программы- тебе не удастся самостоятельно проснуться. ну никак. ну хоть тресни. Да, тебя может инсайтнуть.. в какой -то момент может выбросить за клетку Эго..(а это именно оно удерживает стабильность курятника), потом тебя приложит.. по -взрослому.. смена энергетики всегда сопряжена с раскруткой физики.. (ибо они едины и взаимозависимы)..а потом- вернут. И снгова в той же клетке. ПОКА.. пока Сознание само (не в поле Учителей, не в кратких ИСС, а окончательно и бесповоротно) не поднимется на стартовый для Выхода уровень Анахаты. (я помню вы не знаете терминов, может вам погуглить в этом месте?).
    Ну.. как бы понятно, да? Т.е.- никак. одним осознанием себя как Я-изначальное.
    Но все не так и плохо на сег.день. Дело в том что сетка курятника поддерживалась на определенной частоте.. частоте колебаний магнитного поля Земли.. той, что обозначают как частота Шумана.(частота ритма головного мозга спящего человека).

    Повышение этих вибраций создает кроме перевода работы ГМ человека из альфа в бетта -ритм, еще и разбаланс матрицы. А ведь да!! Ну конечно же! .именно так и происходит сейчас.. потому-то все больше и больше человеков просыпается.. вот жеж.. и как же я раньше не подумала о том, на что еще направлена переполюсовка поля планеты...
    Вот кратенько то, что я знаю о Системе.. и..уверяю вас.. в книжках я этого не читала.))) разве что про Монток.. совсем чуть- чуть..
    И если это так, то.. каким образом вы таки намереваетесь выйти отсюда?

    ..так я и не говорил что одним сознание отсюда можно выйти, тут как раз нужно полное взаимопонимание ...чтоб встретились эти два, в разных культурах это называют по разному, например Египетские манускрипты это описывают как слияние Ка и Па. Для этого нужно хотя бы об этом задумываться, а если серьёзно то это должно быть последним желанием в этой жизни...хотеть так, как ничего никогда не хотел и все мысли сразу направятся по вектору желания...так начинают собирать богатства на небесах.
    ..Курятник не творцу? А кому...ведь есть конкретная польза от этого Курятника, то что мы его очень расстроили...ну так всё больше и больше участников процесса. Вы что-то говорили про вибрации, а ведь это должно быть нашим так сказать паспортом местным...полагаю что можно отсканировать любого человека и по показателям этих самых частот вибраций определить можно безошибочно, кто есто кто...думаю об этом в книгах писалось, что каждый даст отчёт за себя, тем самым осудив сам себя...вот почему невозможно ошибиться, а отвечающий не сможет солгать. То как работают программы я догадываюсь и то, как просто всё синхронизируется...добавляя или убирая некоторые из них. Не важно что делается, важно отношение к происходящему...вот наверное главный девиз местной игры. А результатом как раз и должно быть понижение или повышение этих самых вибраций...те, у кого вибрации ушли в понижение...они не так быстро осознают себя в изначальном Я, им понадобиться по крайней мере выйти на исходную частоту...чтоб можно было говорить о дальнейшем росте. Но даже при таком развороте событий...ничего страшного ведь не произойдёт, особенно для ожидающих...там, где не существует времени в человеческом представлении. А критическую массу всё рано наберём...рано или позже.
    ..хотелось бы сказать о тех самых Стражах, помнится мне что вы сказали что первый самый простой и проходить его одно удовольствие...даже можно не заметить. Может мы говорим о разных Стражах...ведь по притче первый оказался настолько сложен, что оказался единственным и не пройденным при условии того, что времени было для этого...целая жизнь. Может это тот случай, что и всей жизни мало?)) Посему могу предположить что первый Страж...как второй, третий и т.д....это как раз те якоря, которые держут в активной фазе созданные человеком эти самые альтернативные Я. Мы ведь здесь в системе...а система настолько рациональна, что работает в автономном режиме...здесь каждый хватается крепко за дерево и молит о пощаде, чтоб дерево отпустило его...иногда сурово молит. Почти невозможно собрать эти Я воедино, когда каждое живёт своей "прелестью"(Властелин Колец). Стражи стоят на пути к изначальному Я...чем больше зависимых Я( от разных факторов), тем больше нужно пройти этих Стражей...но по мере продвижения приходит понимание как, рубить эти концы...поэтому думаю речь как раз об этом...и первый оказывается настолько трудным, что можно потратить на прохождение всю жизнь...но то, что человек не смог пройти при жизни...всё это он должен будет отработать при смерти. Только на миг смерти...выбраться из клетки, осознать себя в изначальном Я...абалдеть от ужаса, потом продолжить всё тоже самое, только Стражей он возьмёт с собой и будет продолжать уже самостоятельную игру...что усложнит, ведь никого вокруг...несмотря на то, что разницы с теперешним существованием он не заметит.

    ..ещё пару слов о коанах, я вижу коан немного по другому. Нет в нём ничего такого что ему приписывают...для меня коан это приветствие, дальше сразу понятно кто есть где. Второе практическое применение коанов..давно в легендах, когда Учитель видел что ученики не здесь...он давал им коан для медитации над ним, а пока они медитировали мог спокойно попить чайку, наслаждаясь утренней тишиной.)

    ..про посох, о чём бы вы говорили с человеком...который на ваше приветствие...как там, Если у тебя есть посох- я дам тебе посох....ответил бы, если ты заберёшь у меня посох, то не будет меня.)))

  13. Вверх #53
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    а пока они медитировали мог спокойно попить чайку, наслаждаясь утренней тишиной.)
    Какое замечательное решение коана.. ))))))))))

    Ну ,а про посох.. если ты обладаешь чем- то.. знаниями, способностями, старанием.. тебе и умножится.. а если же растерял что имел, нерачительно и бездумно- потеряешь и последнее.. ибо карманы твои- решето..

    Я очень рада, Чел из Кемерова, нет, правда- правда,)) что на ваш последний пост мне практически нечем кардинально возразить- ибо мы таки пришли к пониманию и к синхронизации наших картин наших Миров. . .
    Редкость.. но бывает..
    (невероятно но факт, и ...Стражей опущу.. ну вот незаметила я ))))

    ПС. Вот теперь я с легким сердцем иду таки смареть кино.
    Спасибо за беседу и энергополе.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Что еще хочется дополнить. .....Всё. Трактат окончен. Спасибо за внимание.
    Пожалуйста!
    Только почему-то сей трактат уж шибко напоминает попытку описать интерьер первой комнаты (за дверями со стражником но не проходя их), потом в проеме второй двери - интерьер третьей комнаты и так далее. Или Вы сходили туда и вернулись обратно?
    Ведь Вы же с нами - а значит таки вернулись обратно.... ну или никуда не уходили ни в какие двери ;-)

  15. Вверх #55
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Пожалуйста!
    Только почему-то сей трактат уж шибко напоминает попытку описать интерьер первой комнаты (за дверями со стражником но не проходя их), потом в проеме второй двери - интерьер третьей комнаты и так далее. Или Вы сходили туда и вернулись обратно?
    Ведь Вы же с нами - а значит таки вернулись обратно.... ну или никуда не уходили ни в какие двери ;-)
    Ага. ))) Или вернулись.. или не ходили.. или нам приснилось все.. кто знает!? никто кроме меня самих.))))))))))
    а вот наблюдениями и размышлениями своими я поделилась здесь.
    А уж что вы(читатели темы) с ними будете делать- то ваш выбор. ))
    Или незаметите, или пропустите, или задумаетесь, или согласитесь, или.. а может сами попробуете?. )))- выбор. выбор.. выбор..
    никто кроме вас.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Какое замечательное решение коана.. ))))))))))

    Ну ,а про посох.. если ты обладаешь чем- то.. знаниями, способностями, старанием.. тебе и умножится.. а если же растерял что имел, нерачительно и бездумно- потеряешь и последнее.. ибо карманы твои- решето..

    Я очень рада, Чел из Кемерова, нет, правда- правда,)) что на ваш последний пост мне практически нечем кардинально возразить- ибо мы таки пришли к пониманию и к синхронизации наших картин наших Миров. . .
    Редкость.. но бывает..
    (невероятно но факт, и ...Стражей опущу.. ну вот незаметила я ))))

    ПС. Вот теперь я с легким сердцем иду таки смареть кино.
    Спасибо за беседу и энергополе.
    Намасте..

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Конечно не завершенные))) - ибо я их не завершила здесь.
    Попробую ответить максимально пОлно.
    1. Для того же, для чего создается любая искусственная клетка (система)- для удержания в ней того, кого желают удержать для себя. (исходя из моих знаний и опыта). Аналогии- хорошая штука.

    2.ни положительный, ни отрицательный. Это просто факт. Дискомфорт и болевые ощущения вполне можно обозначить как негативные(отрицательные), но они закономерны- потому можно ли говорить о закономерности как об отрицательном? имхо- нет. Равно как и стабилизация физики- также закономерна.. что же здесь положительного? факт. он и в африке факт.

    Ну вот...Представьте себе большое озеро, спокойное, гладкое, ровное. Такое ровное и тихое, что начинает прорастать ряской..А совсем рядом- ичточник родниковой воды. Но они не перетекают друг в друга полно, явно.. озеро живет своей жизнью..источник- своей.. и есть тоооненькая связь.. глубоко под землей..невидимая.. такая тоненькая, что вода из источника сразу впитывается илом на дне.. Представили?

    И кто- то вдруг открыл шлюзы. Наполную. И..в озеро хлынула чистейшая вода мощным потоком.. Что станет с озером? Оно не просто пойдет рябью, не только волнами, не только выплеснется на берег, привнося в себя с откатной волной и совсем непривычные для озера предметы.. листья, землю,веточки.. Кроме этой волны поднимется вся муть со дна. Что лежала пластами нетронутыми в своем тихом озерце. Что почувствует озеро? а его жители? рыбы.. ракушки...лягушки там всякие.. и прочая живность? конечно- они подумают что пришел их последний час.))) Так ли?-так.

    Что будет после, когда шлюз снова перекроется(возврат)? Все по стандартной схеме.. потихоньку вода устаканится, взвесь снова обретет иллюзию прозрачности.. и снова настанет всем их тихое щастье.
    Так это было бы у озера.
    Так это может быть и у человека.
    Но может быть и не так..
    Когда тебя прикладывает, распиная на койке как на кресте- тебе дается в работу оччч серьезная и важная для дальнейшего проживания тема... блок.. мощный(коли до прикладывания).. дремавший много веков , быть может.... и в то же время дается и время/силы / знания (это непременное условие при всплывании проработочных тем) для его растворения(понимания причин, следствий, истоков,и, в конце концов, решения)..
    Вот здесь и различие между озером и человеком- озеро ничего не может сделать само- стоятельно..только под действием силы потока родника.. выплеснется часть ила и мути.. и- остановится.. вернется.. а человек- может не сделать, но может и сделать. У человека есть возможность само -стояния(разумного мышления и действия).
    Вариант 1- ты ничего не сделал, ты переждал волну, физику твою подлатали, и - все довольны. Возврат.(временный, правда, ибо блок опять встанет для проработки).
    Вариант 2- ты решил свои задачи.. физика твоя подлаталась.. и- не все довольны. Возврат но уже другого витка/уровня.
    Вариант 3- ты решил(не решил).. и физика вмэрла.. выход. или побег ))))))))))))
    есть и еще вариант- но они будут разворачиваться вокруг "решил- не решил".
    *************************************
    Это мои мысли по инсайтной ситуации.
    *************************************
    Мне жаль, я надеялся прочесть что-то по существу, реальное и достойное.

    1. для удержания в ней того, кого желают удержать для себя? - я надялся Вы о боежственном плане раскажете и о смысле и задаче ЗАЧЕМ создана живая клетка...
    2. положительный или отрицательный эффект вот это действительно не важно, важно другое - жизнь находится всегда в динамике и точки возврата вообще нет. Возврата НЕ БУДЕТ! Нет возврата. Что бы не пережил человек, даже в состоянии внутреннего духовного застоя - он уже не будет прежним.

  18. Вверх #58
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Стражник суть - Мираж... Его и не было. Нужно было просто - войти.
    Telegram:@Mazaalay

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    (продолжу).
    Что еще хочется дополнить.
    Все есть Энергия. ВСЁ Есть Энергия.. Человеческая Сущность в чистом виде- вибрации слишком высокого порядка. Ибо по Образу и Подобию. Но воплощаясь," прячась" в физических телах- человек понижает свои вибрации, чтобы иметь возможность проходить реализацию в нашем пространственно -временном континууме.

    Непосредствеенно на Дух Человека воздействовать здесь невозможно. Но вот на тело, на низшие частоты его астральных проявлений- вполне. И поскольку все есть Энергия.. то там, где есть наше внимание- есть и сам человек. Где есть наша Мысль- есть и сам человек.. Вот правда не уверена что там где сидит мое тело , в то время как я размышляю над заданным мне вопросом- есть я.. Скорее работают сторожевые программы, и пальцы автоматически набивают буквы, но я сейчас ушла за своей Мыслью... сюда. в пост темы, в общее ментальное поле.. читая.. вы можете почувствовать наполнение поста. (как везде ,как всегда), уловить состояние, в котором написан пост.. потому что так работает энергетика виртуальных пространств.

    Но это лирика. Продолжу мысль. В Тонале (в Матрице) создаются вибрации низшего порядка. Те, что соответствуют трем нижним чакральным уровням. (агрессия, похоть, гордыня- три кита, на которых стоит черепаха Эго).
    Мой- моя- моё- мои- ЯЯЯЯЯ... это декрет независимости Эго.
    Три основных программы, поддерживающие трех китов- инстинкт самосохранения(Муладхара), инстинкт продолжение рода(Свадхистана), и программа "я-*самый -самый офигенно- нефигенный"(Манипура). Вот на Манипуре заканчивается верхний предел тоналя/клетки.

    Пока человек не поставит между словом(факт/ действие ) и реагированием(эмоцию/противодействие) в точке Оценки свою МЫСЛЬ, синтезирующую +и- факта в единое целое безоненочного факта- он на поводу у программ. И продуцирует стереотипные реакции, столь богаты адреналином /эндорфином в физике, . и всплесками/потерями энергий в тонких планах. Вот и есть самый замечательный момент- поборы.. Чтот типа налогов на право нахождения здесь..
    ************************
    Повышая вибрации, перейдя точку Эгоистической Я-стьности- человек открывает для себя вохможность состояний Естьности.. Я-Есть.. не Я-Пуп-Земли и все для меня.. а Я-Часть Творения.. и ВСЕ МЫ Едины.. Это вибрации Анахаты. Единство. Потому что изначально мы у одного Истока- у Творца. Как духовный десант, заброшенный на эту замечательно красивую планету, для прохождения совсем не легких обучающих программ. Для получения такого опыта жизни, который сведет на нет потребность агрессии. Агрессия.. вот чем живет тональ. Любовь для него - яд. Для нас- возможность Выхода. Но ЛЮБОВЬ настолько чистая Энергия, что и для человека живот -ного есть ядом.. Он выдерживает ее в небольших количествах.. но и этого достаточно для закатывания рукавов- ибо ... в темной комнате тебе видится чистота и порядок, а вот включился Свет- и высветил тебе все твои грязные углы.. Да, он отключился, и как бы и снова темно.. но ты безусловно ЗНАЕШЬ состояние Любви.. ты его уже не позабудешь и будешь устремляться к нему всей Душою своею.. и ЗНАЕШЬ что в доме у тебя не все так хорошо, и есть с чем работать.
    Эгоизм. Эмоции. Осознание Я-Есмь. Я-Есмь.. МЫ..
    ********************************************

    А множественность альтернативных Я- действительно утопия. Пойдя по этому пути- будешь наматывать круги бесконечности.. Круги- не Путь, а заПутанность.
    Есть одно- единственное, неделимое Я. Одно на всех у Истока- Творец. Как Огромное Солнце, светящее во все времена и просторы.. разбившееся/ преломившееся на множетсва лучиков- солнышек.. в материи заключенных в отдельные лампочки. Мы- как эти лампочки на гирлоянде, включенной в одну общую резетку. У нас одинаковые условия произрастания)))- думаем, дышим, чувствуем ,действуем.У нас одинаковые структуры наших тел.. тела разные- так тоже нормально- Творец озаботился красотой и многоцветием в своем творении- почему же минует он свое любимое Творение- человека?.. но в то же время на этом и заканчивается наша одинаковость. Ибо мы все бесконечно различны- своим опытом, своим опытом.. своим опытом проживания своих воплощений. лампочки одни.. но по разному светят.. в зависимости какой у них стержень.. цвет.. форма.. да и абажюр, в конце концов.. Всё сущее проходит стадии развития. Они сопровождены соотвествующей событикой. В зависимости от ее качества - шлифуется определенная грань личности- своего Я..
    Когда куют Меч.. его накаляют в огне, затем бьют по нему молотом..снова в огонь.. снова молотом.. и затем опускают в холодную воду.. Меч краснеет, дымится, от него летят искры- но он все еще Меч... .

    *************************
    Матрица- не вражина.. Она просто имеет место быть. Это наши нижние этажи.
    В который закаляется наша сталь.. чтобы на выходе получился Меч различающего Ума и чистая Чаша, способная принять тот Поток Духа.. который и есть-то всегда... но за искажениями уровней наносным, иллюзорным, неживым, не виден.. но в неподготовленное тело Души не нальется, любя и оберегая нас, чтоб не разорвало старые мЕзи от молодого вина.
    ************************
    Всё. Трактат окончен.
    Спасибо за внимание.
    Мысль – это и есть энергия, причем высокого порядка. Тут не нужно особо копать и ломать голову, что бы отличить материальное от нематериального, низкие вибрации/ вибрации высокого порядка.
    Непосредственно на тонкую систему можно воздействовать и мыслью и желаниями (от сглаза от негативных мыслей, до того, что делает с людьми любовь – положительные чувства/эмоции ). Сперва весь негатив отображается в тонкой системе человека, цепляясь за любое из тел (эмоциональное, ментальное, казуальное…) и затем четко отображается в эфирном теле, а уже потом проявляется в виде недугов и болезней в физическом теле человека. Непосредственно на этом и построена диагностика здоровья человека, т.е. возможность предопределить исход событий и остановить болезнь на корне, до ее реального отображения в теле человека.
    Никогда Чакры нижнего уровня нельзя отделять от Чакр верхнего. Нет понятия – нижние негативные – верхние исключительно позитивные.
    Вы вообще отдаете себе отчет о том, что Вы несете???
    Гармония – это внутренний баланс между чакрами, т.е. энергия в них сбалансирована, а так же тела и т.д. и т.п. Тонкая система человека не заканчивается на Чакрах.
    Энергия в этих центрах может проявляться и с негативной стороны ровно на столько же, как и в верхних Чакрах.
    1я чакра – невинность
    2я – творчество
    3я – умиротворение …
    Их расположение ниже/выше базируется на старом ошибочном представлении мироустройства – на небесах Рай/Бог, под ногами Ад/Дьявол. Это такое же заблуждение, как и то, что информационной кашей тут уже написано.
    Энергия с мига ее зарождения проявляется по-разному. Она движется осознано намерений человека. Как Вы будете работать с собой, своими каналами и чувственным восприятием – так и будет это отображаться непосредственно в Вашем теле.
    И почему Вы говорите только о Чакрах линии Кундалини эфирного тела, почему не говорите о Чакрах линии Хара Эмоционального тела? Там нижних Чакр гораздо больше.
    О Чакрах линии Кундалини говорят гораздо больше именно потому, что они самым четким и первым образом отображаются затем на физическом уровне, т.е. в теле человека. Любые проблемы дают о себе знать в виде болезней. Это свидетельствует о том, что на тонкую систему влияние происходит на самом первом этапе.
    У Вас на столько смешана реальная информация с беспорядочным потоком, что первое впечатление – через Вас чревовещают деструктивные силы. Ну не будем о личных эмоциях, а только о правде и фактах.
    Связующих Матриц в тонкой системе сущности очень много, действия и смысл их индивидуальный, как и значение каждой из Чакр и каждого из тел. Матрицы связуют тела между собой и в результате связь установлена и с физическим телом и таким образом оказывается перетекающее влияние событий/ происшествий/ личных переживаний… кстати большая часть связующих Матриц находится в области сердца, именно поэтому эмоциональные/ ментальные и т.д. переживания мы – люди ощущаем даже на физическом уровне в виде покалываний или защемления/спазмов в области сердца. (Лучше всего это расписано в книге Д.Стайн «Кармическое исцеление»)

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Стражник суть - Мираж... Его и не было. Нужно было просто - войти.
    Не нужно никуда заходить и ничего ждать. В этом и есть суть медитации. Иллюзия - это существование двери, стражника и каких-либо условностей!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения