Тема: Ford Focus 2008

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111

    По умолчанию Ford Focus 2008

    Добрый день дорогие автолюбители.
    Пришол я к вам, за отзывами, впечатлениями и т.д.

    Посоветуйте стоит ли брать такое авто.
    В нашем городском центре (Гастело 50а), предлагают эту машину в варианте "конструктор", заказываеш на неё любую комплектацию, и тебе её в Германии делают за 2 месяца, и ещё за месяц пригоняют.

    Из предложеного ними, пока что выбрал 2.0, 5 ст. механика, что скажете?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    У меня на работе у сотрудника Фокус, но 2006 года. Он очень доволен, но это чувак в возрасте, соответственно критерии несколько другие... Думаю, что за такие деньги и в таком классе будут только корейцы, которые ИМХО похуже по всем статьям. У меня у самого Форд, который вполне оправдал мои ожидания (правда, ожидал я не очень много).

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    У меня на работе у сотрудника Фокус, но 2006 года. Он очень доволен, но это чувак в возрасте, соответственно критерии несколько другие... Думаю, что за такие деньги и в таком классе будут только корейцы, которые ИМХО похуже по всем статьям. У меня у самого Форд, который вполне оправдал мои ожидания (правда, ожидал я не очень много).
    а разве маздо3 не стоит примерно столько же?

  4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а разве маздо3 не стоит примерно столько же?
    В неї немає "справжньої німецької якості" )))
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а разве маздо3 не стоит примерно столько же?
    Если не ошибаюсь, то цены на Мазда 3 колеблются от 126000 до 154800 грн, в то время как Фокус стоит от110000 до 148700 в тех же грн.

    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    В неї немає "справжньої німецької якості" )))
    Ты ж вроде сам на Форде?

  6. Вверх #6
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде сам на Форде?
    Ну то тому й кажу )).
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Ford Focus безопаснее чем Mazda 3

    у Ford Focus по 16 баллов в фронтальном и боковом краш-тестах

    http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx

    http://www.euroncap.com/tests/mazda_3_2006/265.aspx
    Последний раз редактировалось RIN77; 10.09.2008 в 19:38.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    Ford Focus безопаснее чем Mazda 3

    у Ford Focus по 16 баллов в фронтальном и боковом краш-тестах

    http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx

    http://www.euroncap.com/tests/mazda_3_2006/265.aspx
    ну ты-то будешь за фокус агитировать, т.к. болеешь за его ралийную версию )

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    я ездил на Ford Focus 1.6 второго поколения - машина супер.
    отменные ездовые кчества и управляемость,четкое переключение передач.

    из недостатков
    -фенольный запах обшивки салона,
    -слабенький кондиционер,
    -посадку нельзя назвать совсем удобной, но это обуславливается
    требованиями по пассивной безопасности
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/fordfocus/


    А вот этот монстр выиграл чемпионат FIA WRC в 2007 году
    Последний раз редактировалось RIN77; 10.09.2008 в 22:29.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    по-поводу фокуса и мазды3.
    вот лично мне мазда нравится больше. и салон приятнее. и комплектации получше.
    а задние барабанные тормоза даже в комплектации "sport" смешат

    ну и вопрос: много ли общего у "монстра" с серийным фокусом?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    задние барабанные тормоза даже в комплектации "sport" смешат
    у Фокуса барабаны?

    ну и вопрос: много ли общего у "монстра" с серийным фокусом?
    только общий вид )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    у Фокуса барабаны?
    у друзей форд-фокус прошлого года.
    комплектация "спорт". сзади - барабаны.
    меня это очень поразило.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kosmich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    у Фокуса барабаны?


    только общий вид )
    Конструкторы дорабатывают серийные машины для участия в ралли в строгих рамках технического регламента FIA под надзором технических комиссаров

    Конструкторы вправе вносить в серийную модель лишь те изменения, которые описаны в техническом регламенте FIA. В отличие от привычного нам конституционного принципа, в регламенте отражен прямо противоположный: «Все, что не разрешено – запрещено». Впрочем, в любом раллийном болиде есть по крайней мере одна деталь, полностью совместимая с серийными машинами. Это – пилот.

    Бензобак в багажнике. Внутри 80-литрового металлического корпуса бензобака расположен мягкий герметичный мешок, заполненный специальным пористым материалом. В кожухе бака вырезано смотровое окно (для контроля). При повреждении бензин не выльется, при возгорании взрыва не будет. Бензопроводы находятся внутри салона – их невозможно повредить, зацепив днищем дорожное препятствие. Бензопроводы имеют отсечные клапаны по всей длине. В случае разрыва бензин не выливается, а при возгорании огонь не распространится по всей системе. Болид WRC при прохождении спецучастка потребляет около одного литра высокооктанового 102-го бензина на 1 км.

    Подвеска болида. В соответствии с регламентом подвеска должна иметь стандартные точки соединения с кузовом. В рамках этого правила ее упрощают. Сложным многорычажным системам раллисты предпочитают надежный Макферсон. Резиновые сайлент-блоки заменяются шаровыми шарнирами. Более надежные жесткие шаровые соединения в отличие от сайлент-блоков не препятствуют передаче на кузов ударов и вибраций, поэтому раллийные машины значительно более шумные, чем серийные.

    Амортизаторы. На гравийной подвеске амортизаторы имеют очень длинный ход, поэтому оснащаются выносными резервуарами с жидкостью. Они размещаются в салоне или под капотом и соединяются со стойками гибкими шлангами. Регулировки амортизаторов, количество которых доходит до четырех (силы сжатия и отбоя при высоких и низких скоростях штока), расположены на резервуарах или даже имеют электропривод.

    Коробка передач. В современном ралли применяются секвентальные коробки передач с электронным управлением. Переключение скоростей осуществляется с помощью колец на руле. Количество передач за последние годы сократилось с 6 до 4: мощные и эластичные моторы позволяют избежать рывков привода при смене передачи в управляемом заносе, а также экономят время на переключениях. Три дифференциала чаще всего имеют электронное управление, их характеристики можно менять в ходе заезда. Исключение составляет машина Mitsubishi, дифференциалы и коробка у нее – механические.

    Тормоза. Ручной тормоз – гидравлический. Он активно используется пилотом при управлении машиной. В целях безопасности за торможение каждой пары колес отвечают отдельные гидроцилиндры. Тормозные диски – массивные стальные и вентилируемые. Иногда тормоза электрически связывают с системой зажигания таким образом, чтобы при нажатии на педаль улучшалось торможение двигателем.

    Выхлопная система. Глушитель должен позволять машине уложиться в уровень шума, определенный законами той страны, в которой проводится ралли, при оборотах двигателя 3500 об/мин. Если на серийной машине имеется каталитический нейтрализатор, он должен быть установлен и на болиде WRC.

    Усиленная защита. Кузов усиливается перфорированными металлическими площадками. В кузове монтируется каркас безопасности (см. «ПМ» № 7, 2005). Снизу двигатель, трансмиссию, подвеску и выхлопную систему прикрывает углепластиковая или алюминиевая защита.

    Кузов. В целях снижения веса кузов лишен облицовочных панелей, звукоизоляции, а также заднего сидения (омологированный автомобиль должен быть как минимум четырехместным). Для улучшения развесовки и снижения центра тяжести сидения пилота и штурмана вместе с органами управления сдвигаются вниз и назад. В качестве балласта используются расположенные и закрепленные особым образом запаска, домкрат, инструменты.

    Органы управления. Вся управляющая и сервисная электроника, проводка и органы управления по возможности размещены на полу. Это способствует улучшению развесовки и позволяет штурману и пилоту оперативно управлять параметрами работы двигателя, турбины, подвески, других систем автомобиля. Во время заезда водитель контролирует только 2 прибора: индикатор передачи и сигнальную лампу, сообщающую о достижении предельно допустимых оборотов. Остальные приборы контролирует штурман и техники по сигналам телеметрии. Двусторонняя телеметрия запрещена.

    Огнетушитель. На раллийных машинах обязательна система пожаротушения. Она имеет как минимум две форсунки под капотом и две в салоне. Активировать систему пожаротушения можно как с места водителя, так и снаружи, выдернув рукоятку в районе лобового стекла (обозначается как «Е» в круге). Она действует также как выключатель массы, то есть обесточивает машину. В результате потушить машину можно, даже если экипаж находится без сознания. На всякий случай в салоне есть и ручной порошковый огнетушитель.

    Двигатель. Изготовлен на основе стандартного, однако конструкторам доступны всевозможные способы его доработки: расточка и гильзовка цилиндров, применение облегченных поршней и шатунов, доработка геометрии коленвалов, изменение фаз газораспределения и т.п. Гоночных мощностей от небольших моторов (основой для WRC служат машины среднего класса) добиваются путем установки турбонаддува с колоссальным давлением до 3 атмосфер. При этом для целей определения класса и соответствующих параметров гоночного автомобиля с турбомотором используется понятие «эквивалентный объем» с коэффициентом пересчета 1,7. К примеру, считается, что объем двухлитрового двигателя с наддувом – 3,4 л. Чтобы уравнять шансы участников, на компрессоры всех машин устанавливается рестриктор: любой мотор получает воздух через 32-миллиметровое отверстие. Официально максимальная мощность машины WRC – 300 л.с. На практике эта цифра немного выше.

    Шины. Внутри шин находится «мусс» – пена, которая при нарушении герметичности бескамерной покрышки расширяется, заполняя шину. На таком колесе пилот может не только добраться до зоны обслуживания, но и побороться за очки. На некоторых этапах в WRC используются шины с камерами. В отличие от бескамерных они не разбортовываются при боковых ударах.

    Кузовные панели. Выполняются из того же материала, что и на серийной машине: никаких модных карбоновых капотов, максимум – алюминиевые (и то только в том случае, если таковые устанавливаются на серийные машины). Стандартные замки капота и багажника в обязательном порядке заменяются на усиленные спортивные защелки с доступом снаружи, а вот замки дверей остаются серийными. Чтобы конструкторы не экономили на усилении кузова, введено ограничение: кузов не должен весить менее 320 кг.

    Стеклоочистители. «Дворники» на автомобиле WRC самые обыкновенные, но бачок омывателя значительно увеличен и размещен в салоне. Такая мелочь, как нехватка воды, может кардинально изменить ход гонки.

    Стекла. Окна могут быть заменены на поликарбонатные, одобренные FIA. Но, как правило, используются облегченные стекла (лобовое – триплекс, остальные – закаленные и оклеенные изнутри пленкой).

    http://www.popmech.ru/part/?articleid=236&rubricid=5
    Последний раз редактировалось Kosmich; 11.09.2008 в 09:31.
    Furious car

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    у друзей форд-фокус прошлого года.
    комплектация "спорт". сзади - барабаны.
    меня это очень поразило.
    А что барабаны меняют? типа не модно...или что?
    Или динамика торможения страдает?
    ИМХО для наших реалей барабан получше будет. не летит песок грязь и вообще.
    Замечали разницу загрязнений передних и задних колес? вот...
    всё болото летит с передних колес аккурат на задние торм диски. и вот едешь едешь...а потом давишь на тормоз...а тормозят все равно только передние колеса...задние-то засраны...простите
    в случае с барабаном такого нет.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #15
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Фокус- машинка отличная. Проездил 8 лет на первом, ни одного нарекания. Когда надо- острый, когда надо- комфортный. Второй был немного безликим, поэтому я пересел на Цивик. Третий- получился яркий, теперь вот думаю- не поторопился ли я с Цивиком.... 2 литра- отлично, но на ручке и 1,6 ведет себя вполне достойно. У меня был двухлитровый автомат- американец.
    Барабаны- не меняют абсолютно ничего в торможении, только колодки на них меняются в 3 раза реже... В евросборке сзади- тоже диски.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А что барабаны меняют? типа не модно...или что?
    Или динамика торможения страдает?
    страдает

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    страдает
    научный факт? Именно при условии установки барабанов на задней оси...которая при торможении разгружена...сколько пишут...80% передняя ось...20 - задняя)?
    да...и сразу вопрос - замеры проводились в стерильных условиях? без грязи и пыли?
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    научный факт?
    личные впечатления
    думаю, я бы уже не раз разбил бы морду, если бы не моя нынешняя тормозная динамика
    ну и несколько раз видел сзади после моих торможений визг, дым и заносы -
    и после того как задний пытался заглянуть сбоку мне в салон -
    ему излагался краткий матерный курс правил дорожного движения.

  19. Вверх #19
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    страдает
    ...особенно при наличии современной АВС на всех колесах

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Тю, я и с барабанами на всех 4-х ездилю Не критично.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Ford Focus 2008 за 14.000$
    от Форд Фокус в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:38
  2. Продам Ford Focus Год 2008. Цена 15.200 $
    от @Валик@ в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:11
  3. Продам Ford Focus Год 2008. Цена 16.000 $
    от @Валик@ в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 08:24
  4. Oplel Astra-G VS Ford Focus
    от NoFear в разделе Авто и мото
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения