Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Смертельно опасные переходы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    51
    Сообщений
    928
    Репутация
    66

    По умолчанию Смертельно опасные переходы

    ...прочел о гибели человека на пешеходном переходе(в р-не Среднеф.площади)и вспомнил переход,ежедневно проходя мимо которого,но не дай бог ,через него,смотрю не висит ли свежий веночек...Переход нах-ся не доезжая супермаркета Billa (от Бочарова к Махачкалинской по Добровольского),так вот этот ,,переход,,имеет один предупреждающий знак ,закрытый знаком ,,P,,стоянки Billa от Бочарова и не имеет НИЧЕГО с другой стороны. О стертой зебре на асфальте вообще молчу...итак переход -убийца ждет свою ,или своих жертв ,а службы обслуживающие такого рода объекты,меняющие пару жестянок и литр краски на человеческие жизни ,должны быть стерты с лица земли ,налогоплательщиками ....


  2. Вверх #2
    Есть только одна возможность. Это что бы каждый написал заявление в прокуратуру на ГАИ за халатность и на СМЭП. И только тогда кто то о чем то задумается.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    690
    Однозначно очень опасный переход и к тому же еще и намалеван хозяином биллы по личной его инициативе, так как светофор находится где-то примерно в метрах 80-100 от этого перехода в сторону махачкалинской. А то что на переходах больше всего смертей, так это печальная статистика, и особенно когда их может намалевать любой урод, напротив своего магазина и тем самым делая заложниками опасной ситуации пешеходов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Orange777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    442
    а еще такой же местяк опасны дальше...возле копейки на паустовского, люди перебегают дорогу не доходя до светофора...там очень много людей погибло...и все равно идут... сама там бегала, а сейчас уже нет - иду как положено и все равно 100 раз по сторонам...

  5. Вверх #5
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,872
    Репутация
    3066
    Записей в дневнике
    7
    есть еще на поселке светофор(!) на заболотного - район предварительных ж/д касс раньше был.. Вот там даже на зеленый не увсегда перейдешь, потому что светофор предпоследний перед окружной и не однократно наблюдала как фуры проносятся в обе стороны фактически не тормозя. из-за таких ситуаций стала ходить на остановку маршрутки на затонского.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    137
    Репутация
    81
    На Домах Центролита переход перенесли на Амазонку, светофоры сняли, переход зарисовали, но люди все равно там переходят(по привычке, по наглости или по тупости??), причем переходят настолько нагло как будто уверены что в своем праве..

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    137
    Репутация
    81
    И еще крайне опасный переход на старониколаевской дороге в крыжановке. Мало того что многие машины просто проносятся не останавливаясь, так в темное время суток пешехода на нем можно просто не заметить или заметить в последний момент.. Вчера меня там не пропустил бумер Х6 хотя я уже вышел на его полосу, пришлось отходить назад и пропускать его.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    333
    Репутация
    29
    насчет перехода возле Биллы, так его там таки нет, а знак там стоит, и обозначает переход не через Добровольского, как многие думают, а переход поперек заезду в ту самую Биллу

    и еще есть "веселый" переход на Ярмарочной...старую зебру и замалевали, и светофор теперь там есть для пешеходов, ровно в пятидесяти метрах от старого, но наш народ как говорится использует мышечную память и тупо прет под машины, при этом еще и матерясь на водителей

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Starik_Guevara Посмотреть сообщение
    насчет перехода возле Биллы, так его там таки нет, а знак там стоит, и обозначает переход не через Добровольского, как многие думают, а переход поперек заезду в ту самую Биллу

    и еще есть "веселый" переход на Ярмарочной...старую зебру и замалевали, и светофор теперь там есть для пешеходов, ровно в пятидесяти метрах от старого, но наш народ как говорится использует мышечную память и тупо прет под машины, при этом еще и матерясь на водителей
    Аналогичная ситуация с переходом (бывшим) между Привозом и ЖД Вокзалом...

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    И еще крайне опасный переход на старониколаевской дороге в крыжановке. Мало того что многие машины просто проносятся не останавливаясь, так в темное время суток пешехода на нем можно просто не заметить или заметить в последний момент.. Вчера меня там не пропустил бумер Х6 хотя я уже вышел на его полосу, пришлось отходить назад и пропускать его.
    его уже зарисовали

    начала сомневатся, но вроде с месяц как зарисовали

  11. Вверх #11
    На Канатной, между Пироговской и Академией, там где, так называемая, трамвайная остановка

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    51
    Сообщений
    928
    Репутация
    66
    ...да было так месяц-....назад,плюс стертая зебра ,теперь этот знак развернули для Добровольского и он стал ,,невидимкой ,,из-за знака ,,Р,, ,а рядом вкопали новый ,для ,,перехода поперек заезда в ту самую Биллу,, ,тем самым дав зеленый свет потенциальным жертвам..а Старик Guewara(как и многие другие)разгонит свой Боливар от светофора на Махачкалинской,срежет насмерть ,,Кеглю ,,вечерком ,выйдет в ах...е из авто ...и вот тебе первый ,свежий веночек уже висит ....невесело?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    137
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
    его уже зарисовали

    начала сомневатся, но вроде с месяц как зарисовали
    Ничего там не зарисовывали, там есть переход и стоят знаки. Это на первой крыжановке, за автосалоном "автобум"

  14. Вверх #14
    Опасен любой переход, который упразднили. ВОзле вокзала со стороны привоза. Народ ломится понепонятной причине.
    На Возле макдрайва на привокзальной - упразднили, некоторые поняли, другие поп ривычке ломятся.
    Дмитрия Донского - по дороге в аркадию - упразднили, народ опять ломится и не понимает ситуации. пешеходам знаки не писаны.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    74
    хочу заметить, что на ПосКоте пеш.переходы практически не освещаются (тот же Билловский, Сканди, между Добровольского и Ж.Кюри, да еще десяток можно перечислить).

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    74
    думаю было бы правильно на "замазанных" переходах вешать таблички: "Переход запрещен" и т.д. Десятки жизней сохранили бы как со стороны пешеходов, так и водителей.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от 0ldstar Посмотреть сообщение
    думаю было бы правильно на "замазанных" переходах вешать таблички: "Переход запрещен" и т.д. Десятки жизней сохранили бы как со стороны пешеходов, так и водителей.
    Очень дельное предложение! Давненько видел такую табличку на Привокзальной пл. в месте, где сейчас турникет стоит (между нархозом и пожарной частью).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    51
    Сообщений
    928
    Репутация
    66
    ...смертельно опасный Билловский пешеходный переход 2.09.11. начал отсчет своих жертв ,сбито сразу два!человека,4.09.11.-все без изменений,напрочь стертая разметка,и ,,спрятавшийся ,,одинокий знак,когда следующий?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от кузбасс-adidas Посмотреть сообщение
    ...смертельно опасный Билловский пешеходный переход 2.09.11. начал отсчет своих жертв ,сбито сразу два!человека,4.09.11.-все без изменений,напрочь стертая разметка,и ,,спрятавшийся ,,одинокий знак,когда следующий?
    Это где?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Это где?
    А топик выше почитать, слабо?! Сам там как-то был: сначала проехал на машине, потом только, когда шел пешком, увидел, что есть пешеходный переход.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения