Тема: "Страшно подумать,что это может случиться с вашим ребенком!"

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для нати83
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию "Страшно подумать,что это может случиться с вашим ребенком!"

23.06.2011 года я со своей подругой отдыхали на пляже «10-я ст. Большого Фонтана» ( если смотреть на море то справа от пляжа «Зебра»). Приблизительно в 11:00 я обратила внимание на то, что на данном пляже есть аттракцион под названием «катание на воздушном банане». В это время на надувном банане катали мальчика 11 лет и он упал с этого плавсредства. При падении он ударился головой и стал тонуть. Его без сознания вытащили на берег и сами люди, которые катали его по морю стали проводить непонятные процедуры по спасению мальчика. Я сразу же стала вызывать на место происшествия скорую, но подошедший молодой человек назвавшийся «спасатель» в шортах и с голым торсом (без каких либо табличек, опознавательных маек и пр.) сказал, что скорую вызывать не нужно.В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ ФОРМЕ! Через полчаса на место происшествия пришла «медсестра» которая не смогла предложить ничего кроме перекиси. Я снова позвонила в скорую, которая незамедлительно ( спасибо им) прибыла на место происшествия и в срочном порядке госпитализировала мальчика в ООДКБ (со слов врача скорой помощи). А в это время ко мне подошел мужчина, который представился арендатором пляжа (имени и фамилии он не называл) и стал уговаривать меня не подымать шум по данному поводу. Я понимаю, что пострадал не его ребенок, и что ему нужно зарабатывать деньги. Я трижды звонила в «102» и вызывала следственную группу так как ребенку нанесены телесные повреждения. В это время на пляже появился патруль милиции (два бравых милиционера в шортах и футболках с нашивками МВД). Я обратилась к ним с просьбой принять от меня и граждан заявление о даном происшествии, а так же просила их вызвать на пляж представителя прокуратуры для проверки деятельности предпринимателей, которые не считаясь с возрастом ребенка позволили себе катать его на небезопасном аттракционе. В этот момент, к работникам милиции подошел «арендатор» и я услышала как он сказал им, что у него нет лицензии и не о какой проверке не может идти и речи т.к. его могут закрыть. Милиционеры отреагировали в соответствии с просьбой арендатора и заявление не приняли. После этого начал назревать более серьезный конфликт. «Арендатор» подошел ко мне стал говорить, что он является депутатом городского совета народных депутатов и предложил мне подумать о том, смогу ли я доехать до дома после моего «выступления». Понятно, что мне страшно, но молчать я не могу, т.к. завтра на месте мальчика может оказаться и мой и Ваш ребенок. Из всех служб куда я звонила, а это «102», «103», служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуции горисполкома, отреагировали только «103» и служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуции горисполкома. «Родная милиция» в лице дежурного по Киевскому РО перезвонила мне на мобильный телефон с номера 794-58-87 и представившись «Олеговым» (фамилия возможно выдумана) очень настоятельно хотела встретиТься со мной у меня дома, что наводит на определенные мысли по поводу угроз со стороны народного избранника. После нескольких общений с представителем МВД (возможно и не представитель МВД) мне стало понятно, что никакой милиции на пляже не будет, и ни о каком надлежащем оформлении инцидента речи не идет и тем более о наказании виновных в нанесении ребенку телесных травм. Более того, я пробыла на пляже до 16:00 милиция так и не появилась. Обращаюсь к руководству МВД: «Скажите, работники скорой медицинской помощи меньше заняты чем у сотрудники МВД?» Из-за неприезда сотрудников МВД на место происшествия, а также из-за нереагирования присутствовавших милиционеров на пляже, теперь довольно сложно найти свидетелей даного инцедента. Но главное – у правоохранительных органов нет желания…

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    1
    Жалобу отправила:Мэру г. Одессы Костусеву А.А.
    Думская пл. 1 Копии жалоб : прокурору г Одесссы,
    ул Ланжероновская;24 Начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области
    п-ку милиции Яцкову М.В. ул. Бебеля, 12;Главному редактору газеты
    «Одесский Весник» г. Одесса, ул Еврейская, 4; Генеральному директору
    медиахолдинга «100%» г. Одесса, ул Ришельевская, 68-Г;Генеральному директору
    телекомпании «АТВ» г.Одесса, ул Сегедская, 18

3. Вверх #3
    User banned
    Все правильно.Вам СПАСИБО и респект! А родители что?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    он на море был с сестрой на год его старше!родителей не было!((((((((

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Дим@н
    У правоохранительных органов есть желание-сбить денег побольше с "арендателя" и не вызывать своих коллег с которыми тоже нужно делиться...
    Ребенку скорейшего выздоровления,а вот таких зарвавшихся товарищей властьимущих нужно как в средние века-на кол сажать,при чем публично-чтоб другим не повадно было!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Спасибо за то что не остались равнодушной к чужой беде. Только я так и не понял, это общественный пляж или арендованный и огороженный?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    это арендованный с топчанами! океанис...сразу за зеброй!а засранцам этим я задок надеру! ...меня знать нужно)))))))))))))

8. Вверх #8
    User banned
    Удачи Вам! Ребенка жалко.... давно пора милицию разогнать-(((

9. Вверх #9
    нати83, Вы молодец. Надеюсь, все это действо приведет к эффективному результату.

Очередной урок безалаберным родителям, ну а малышу скорого поправления.
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

10. Вверх #10
    Молодец, больше бы таких неравнодушных людей, с чувством ответсвености за происходящее рядом. Может пацаны хоть чуть задумаются, что вокруг не все жлобы, что есть другие.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    нервы я им хорошо своими жалобами попорчу!))))))))

12. Вверх #12
    User banned
    Радует что растет активность наших граждан в этом вопросе... Лицензии у него нет, депутат блин. Соврал скорее всего. Надеюсь в скором времени появятся лицензии... на отстрел таких вот депутатов...

13. Вверх #13
    Посетитель
    нати83 , действительно Вы такая молодчина, что не остались равнодушной к несчастью ребенка, и втройне молодец, что вынесли эту тему на обсуждение на форум.... и не здрейфили перед нашими "правоохранителями" . Положа руку на сердце, не знаю, хватило ли бы у меня смелости повести себя в подобной ситуации как Вы.... Молодец!!!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    на таких вот "горе депутатов"нашлась Я....МНЕ ХОТЬ И ВСЕГО НАВСЕГО 28!НО СПУСКА Я ИМ НЕ ДАМ!!!ЗАЦЕПИЛИ)))))))))

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Нати93, вы отважная девушка. Побольше бы таких как Вы. Удивляют родители детей. Как можно было оставить их без присмотра? Надеюсь, что с мальчиком все будет в порядке. Он поправится. А таких "пляжевладельцев" нужно строго наказывать. Равно как и милицию, не выполняющую своих функций. Кому она тогда нужна, эта милиция, если граждан не может защитить?
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    нати83 , действительно Вы такая молодчина, что не остались равнодушной к несчастью ребенка, и втройне молодец, что вынесли эту тему на обсуждение на форум.... и не здрейфили перед нашими "правоохранителями" . Положа руку на сердце, не знаю, хватило ли бы у меня смелости повести себя в подобной ситуации как Вы.... Молодец!!!
    100%....Умничка!!!!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от нати83 Посмотреть сообщение
    на таких вот "горе депутатов"нашлась Я....МНЕ ХОТЬ И ВСЕГО НАВСЕГО 28!НО СПУСКА Я ИМ НЕ ДАМ!!!ЗАЦЕПИЛИ)))))))))
    Молодчинка!!!!!

18. Вверх #18
    Посетитель
    Горжусь что в нашем городе есть такие люди, которым не безразличны подобные ситуации, надеюсь прокуратура отреагирует и наша "милиция" по шапке получит хоть чуть-чуть, потому что зажрались уже в конец

19. Вверх #19
    По закону врачи скорой(если прибывают раньше милиции) на подобные проишествия в обязательном порядке должны сообщать в милицию---ребенок же получил травмы.Мы лежали в больнице и привезли подростка побитого(бомжика)--так через 1 уже были работники милиции и опрашивали.Стоит узнать о судьбе ребенка и связаться с родителями(бывает что сами родители не хотят поднимать шум или договариваются).

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Хороший был вопрос: "кому нужна такая милиция"? А вот скажите, хоть кто-нибудь может вспомнить эпизод из своей жизни, когда наша милиция реально в чём-то помогла и не за взятку, а просто по служебному долгу?
    Пусть чувство юмора покинет вас последним )

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя