Тема: Осторожно кидают с зарплатой

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Как-то я помолилась, чтоб Иисус навел порядок на работе у мужа. Там головы послетали многие из начальства. Только Иисус не будет делать, как хотите Вы, а то, что видит и хочет Он, по Его воле - Ему виднее. Правда, на той фирме до сих пор много беспорядка. Если за них Бог возьмется по всем параметрам, фирма развалится. Т.к. налоги не платят полностью, в тени многое и т.п. Но поскольку вся Одесса терпит такие порядки и многие сами живут во лжи в разных сферах, то на кого пеняет такой народ? Если бы никто не работал в рабских условиях, хозяева бы изменяли условия. Но находятся те, кого все устраивает, и мы вынуждены пожинать плоды действительного положения вещей. В обмане может упрекать только тот, кто живет открыто и без всякой лжи, неважно большая или малая. Хотя кидалово с зарплатой - одна из самых поганых вещей. Это влияет на жизни многих. Таких проклинают многие, и проклятия заслуженные сбываются. Это духовный принцип. Таким работодателям кажется, что они в шоколадном мире, а они прокляты по жизни, и их дети, внуки и правнуки. И когда это проклятие выстрелит, мало им не кажется. Видела и вижу постоянно... Но проклинать не нужно, это бьет по тому, кто это делает, очень сильно. Это разрушает жизнь обих сторон - обидчика и обиженного.
    Последний раз редактировалось S_N; 18.09.2012 в 11:50.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для zanya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    автору спасибо за инфу!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Кафе "Шоколадница" переучеты каждый месяц от 300 до 700 грн...кидают с зарплатой.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для WORKMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    24

    Exclamation ГЕОДЕЗИЯ "КП БУДОВА" Одесса

    ГЕОДЕЗИЯ "КП БУДОВА" Одесса.
    Набирает людей через данную тему http://forumodua.com/showthread.php?t=2075208&pagenumber=

    Работал у них 3 года. Руководство состоит из (Начальник геодезической службы Попов Вячеслав Васильевич - "Дед") и (Прораб геодезист Васильев Денис Юрьевич - "Чёткий Пацан"). За это время понял что такое рабство! Отношение к ПОДЧИНЕННЫМ как к неграм в рабстве. V.D.Y. - Это как мелкие ежедневные угрозы нанесения увечий (уголовного характера), так и угрозы прямой расправой (жуть но нужны были деньги, приходилось). P.V.V. Это "сношение" 3 (три) раза в неделю, минимум, а также, подчеркиваю, регулярные штрафы (они не относятся к прочим штрафам) в среднем раз в два месяца на 500-1000 грн за любую мелочь (это может быть как опоздание на 2 минуты, так и чашки на столе (в бытовке), роба не на вешалке, подозрение в недосыпании, и даже, как за частую и бывает, его (Деда) плохое настроение).
    За время моей работы в <"КП БУДОВА" Одесса - геодезия> они уволили, чтобы не солгать, около ~100 (ста) человек, люди приходят, работают несколько недель (за пару "жарких" месяцев были приняты и уволены более 15-ти человек, в среднем 3 работника в месяц увольняют без выплаты зарплаты), и если они (работники) даже выполняют все несусветные приказы (в духе - сходи на базар, помой полы, сиди по выходным до полуночи (переработка в этих случаях не оплачивается) без необходимости и т.п.) им говорят: - Хочешь работать? Работай, но зарплату мы тебе платить не будем!
    Все, кто работал и продолжает работать, в один голос КРИЧАТ: - Условия ужасны, техника безопасности не соблюдается (ну это к сожалению почти везде так), люди травмируются и гибнут, текучка кадров и частые увольнения без объективных на то причин и не выплата зарплаты за последний месяц-два работы, нормально выполнять работу не дают, отпросится невозможно (либо выходи либо уволен), опоздание до 15 мин: -50 грн или пол дня, опоздание 30 мин: не оплачивают день либо сразу увольняют. Спецодежду выдают принудительно, вычитая ее стоимость с зарплаты. Руководитель - старый дедушка, который постоянно срывается на подчиненных, на объекты приходит злой. Принудительно, под угрозой увольнения, заставляет выходить в воскресение и выполнять "левую" неоплачиваемую работу, в субботу у них не короткий день - также придумывает чем занять (делай иначе можешь завтра не приходить, ты уволен). Также, под угрозой увольнения, заставляет вручную переписывать учебники по геодезии по 2 стр в день в не рабочее время (не написал - уволен). Очень часто увольняет людей во время своих воспитательных лекций, на которых обязательно забрызгает вас пеной и слюной со рта, и самое главное это такой человек который всегда прав, даже когда говорит откровенную чушь ты обязан с ним согласится и выполнить, иначе сразу же увольнение. Поэтому в основном эта контора берет студентов заочников либо людей сразу после окончания учебного учреждения, подростков над которыми ещё можно всячески поиздеваться. Там работают люди которые сами себя не уважают!
    Отдельно скажу о том, что доходит до того когда он требует чтобы пришли родители, если ещё живы, а если ты, "не приведи Господи", отказываешься звать родителей на стройплощадку (да представьте себе), сначала штрафует а потом увольняет. И опять же, заработанную зарплату умышленно задерживают, а потом и вовсе не отдают.
    В случае если, каким то чудом, вам удается устроится официально - УВОЛЬНЯЮТ ПО СТАТЬЕ 40 КЗоТ.
    Ст. 40 КЗоТ обнаружившегося несоответствия... систематического неисполнения... прогула... восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу... появления на работе в нетрезвом состоянии... совершения по месту работы хищения...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Будьте внимательны ОПП-"ЮГ", он же ПКФ "Марс" требуются монтажники систем пожаробезопасности и молниезащиты, так же сварщики. Имеет 2 офиса высшее руководство в офисе на Краснова, так же офис на Зоопарковой где среднего звена начальство. Задержка по зарплате уже достигла 3-ехмесячного рекорда, это не считая обмана по сумме, штрафы, так же на строительных обьектах постоянная кража инструмент за которую материальную ответственность несет всегда рабочий. Техника безопасности никого не волнует. Начальники участков абсолютно тупые самодуры , не соображающие в своей работе люди, который только могут орать и стоять с нагайкой над головой. Хозяин фирмы Каптур Александр Рафаилович старый еврей который в своем еврейском мозгу продумал кучу схем как рабочих кидать систематически на бабки, по такой рекордной задержке по зарплате отмазывается тем что в стране война, хотя сам живет и шикует имеет 8 телохранителей война только для простого рабочего, для себя любимого все в поряде. Так же при увольнении либо кидают на всю зарплату, либо если посчастливилось получить то в лучшем случае половину суммы. Держитесь от этих нехороших людей подальше.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    778
    HAPPY MAMA(ТМ Мамасик) Офис находится : ул.Скидановская 7/11 ,без каких либо опознавательных знаков,цокольный этаж,хозяйка Колева Наталья (есть так же магазин на Бунина),я отзываюсь о работе в офисе.Работая у нее будьте готовы ко всему! ЗП выдается с задержками (частями)и вообще могут не выдавать так как нет денег..,первый месяц 2500грн для всех, да и в последующих не больше.. Если надумали увольняться ,делайте как все предыдущие сотрудники: дождитесь ЗП и не выходите на следующий день! Если предупредите об уходе как полагается за 14 дней ,передадите все дела новому сотруднику то свои кровные Вы не увидите, я уже 2-й месяц не могу добиться!! ( отмечу что оформления никакого там нет, на любые обещания вообще не ведитесь!!!) Вообще конечно назвать это "компанией" мне сложно!Очень много подводных камней о которых писать не буду, напишу только то, что Работать там не стоит!!!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    кафе "Общага" + сайт бабушка....там вкусно, но продукты плохого качества....
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    никого больше на з.п. не кидают?
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    никого больше на з.п. не кидают?
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    HAPPY MAMA(ТМ Мамасик) Офис находится : ул.Скидановская 7/11 ,без каких либо опознавательных знаков,цокольный этаж,хозяйка Колева Наталья (есть так же магазин на Бунина),я отзываюсь о работе в офисе.Работая у нее будьте готовы ко всему! ЗП выдается с задержками (частями)и вообще могут не выдавать так как нет денег..,первый месяц 2500грн для всех, да и в последующих не больше.. Если надумали увольняться ,делайте как все предыдущие сотрудники: дождитесь ЗП и не выходите на следующий день! Если предупредите об уходе как полагается за 14 дней ,передадите все дела новому сотруднику то свои кровные Вы не увидите, я уже 2-й месяц не могу добиться!! ( отмечу что оформления никакого там нет, на любые обещания вообще не ведитесь!!!) Вообще конечно назвать это "компанией" мне сложно!Очень много подводных камней о которых писать не буду, напишу только то, что Работать там не стоит!!!
    Почему не кидают, еще как кидают.....

    С предыдущего места о котором я писала уже неоднократно хозяйка кинула на ЗП сотрудников, которые продержались там больше года, жаль многие не зарегистрированы здесь, пытаются как то разговаривать с ней, периодически звонят. А она плевать на всех хотела.... одно только не понятно как человека до сих пор не наказали...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для -Alicia-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье -> Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    291
    Репутация
    188
    Очень бы хотелось собрать список заведений ресторанного бизнеса, где не стоит работать. Да и вообще о работе в различных заведениях и их подводные камни. Могу сказать только пару слов о Trattoria Soldi. Нет, на деньги там не кидают, и заработанное вы все-таки получите, но очень смущает система оплаты. Обещают платить 3-4 раза в месяц, а в итоге получается, что "кусочничают" по 500 гривен, а потом платят остаток. Многие жаловались о задержках зарплаты. Очень надеюсь что за год у них поменялась политика выплаты зарплаты, потому что в остальном приятная работа и неплохой хозяин заведения.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения