Тема: Женская консультация № 1

Ответить в теме
Страница 649 из 686 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 13715
  1. Вверх #12961
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Девочки, помогите советом, я в растерянности.
    Хочу сбежать от Ивановой, нет больше сил! У меня с ней стразу не заладилось, на первом приеме она заявила, что я не выношу и двух дней (сейчас выносила уже 7 месяцев) тогда я хотела ее поменять, очень просила заведующую (на тот момент это была Шаповалова), но она мне вежливо отказала. С тех пор сюрпризы и приступы тревоги от Ивановой не заканчиваются - проблемы и метания на каждом шагу, начиная с банального осмотра на кушетке (я уже молчу о кресле), заканчивая постановкой диагнозов.

    Собираюсь рожать первый раз, долго думала, что это у всех врачей так и проблема во мне - беременная, дурная, надо успокаиваться. Пока во время ее отпуска не отправили к другой, оказывается можно меня осмотреть без проблем и провести прием без хамства и паники

    В общем теперь думаю над второй попыткой смены. Подскажите удавалось ли кому-нибудь сменить врача через Шелудченко? что для этого нужно? это реально сделать без денег? со скольки зав. принимает и где сидит?

    Еще тут многие пишут, что нашли врача в самом роддоме и подзабили на участковую в жк. Расскажите, как ищут такого врача, как договариваются? есть ли мне смысл это делать если я хочу рожать на дежурной смене? поможет ли мне это спастись от Ивановой?


  2. Вверх #12962
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Галочка М. Посмотреть сообщение
    - толеранстность к глюкозе. Это отдельная тема, которая просто окончательно разочаровала меня в этом враче. Направили на сдачу, но толком не объяснили как правильно сдавать (позднее какправильно сдавать этот анализ я нашла в инете самостоятельно).
    она не знает, как его сдавать. это нужно спрашивать в лаборатории. там на двери есть объява с инструкцией по глюкозе.
    После этого было ещё несколько визитов к ней и при чём каждый раз она предлагала мне лечь в роддом "хотя бы на недельку", но причину так и не смогла обосновать.
    это действительно так, с аргументацией очень туго. Мне было сказано: 1."хочу чтобы врачи знали тебя в лицо" 2. "чтобы была под наблюдением" Это показания к срочной госпитализации. Вот и думай после этого, что вообще происходит.

  3. Вверх #12963
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    кто недавно вставал на учет сколько просят за все при наличие бесплатной программы. слышала огромные поборы в других жк.

  4. Вверх #12964
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, я в растерянности.
    Хочу сбежать от Ивановой, нет больше сил! У меня с ней стразу не заладилось, на первом приеме она заявила, что я не выношу и двух дней (сейчас выносила уже 7 месяцев) тогда я хотела ее поменять, очень просила заведующую (на тот момент это была Шаповалова), но она мне вежливо отказала. С тех пор сюрпризы и приступы тревоги от Ивановой не заканчиваются - проблемы и метания на каждом шагу, начиная с банального осмотра на кушетке (я уже молчу о кресле), заканчивая постановкой диагнозов.

    Собираюсь рожать первый раз, долго думала, что это у всех врачей так и проблема во мне - беременная, дурная, надо успокаиваться. Пока во время ее отпуска не отправили к другой, оказывается можно меня осмотреть без проблем и провести прием без хамства и паники

    В общем теперь думаю над второй попыткой смены. Подскажите удавалось ли кому-нибудь сменить врача через Шелудченко? что для этого нужно? это реально сделать без денег? со скольки зав. принимает и где сидит?

    Еще тут многие пишут, что нашли врача в самом роддоме и подзабили на участковую в жк. Расскажите, как ищут такого врача, как договариваются? есть ли мне смысл это делать если я хочу рожать на дежурной смене? поможет ли мне это спастись от Ивановой?
    Если собираетесь рожать на дежурной смене - то искать врача в роддоме получается нет смысла. К врачу в роддом ходят если договариваются и о дальнейших родах у него же. Т.е. врач понимает, что Ваши визиты - это его перспектива получить потом 400-600 долларов за роды)))). Ну и естественно, во избежание недоразумений во время этих родов, врач знает все Ваши нюансы по состоянию здоровья к тому времени. А вести Вас без последующей договоренности о родах наверное врачу в роддоме нет смысла....

  5. Вверх #12965
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    кто недавно вставал на учет сколько просят за все при наличие бесплатной программы. слышала огромные поборы в других жк.
    я ничего не платила за постановку на учет..... я поблагодарила врача на свое усмотрение и в силу своих возможностей за то, что взяла меня вести не по своему участку....
    Ни с какими огромными поборами до 33 недель пока не сталкивалась.....

  6. Вверх #12966
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    я ничего не платила за постановку на учет..... я поблагодарила врача на свое усмотрение и в силу своих возможностей за то, что взяла меня вести не по своему участку....
    Ни с какими огромными поборами до 33 недель пока не сталкивалась.....
    анализы , обменка?

  7. Вверх #12967
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    анализы , обменка?
    ну обменка 40 грн. или благотворительные взносы за анализы это не секрет, но я не могу назвать это огромными поборами......
    и такое есть везде конечно. Вы не найдете сейчас консультацию где совершенно все бесплатно, но Вы можете отказаться платить за анализы в консультации, у Вас все равно их возьмут.

  8. Вверх #12968
    Постоялец форума Аватар для QueenL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    3243
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    ну обменка 40 грн. или благотворительные взносы за анализы это не секрет, но я не могу назвать это огромными поборами......
    и такое есть везде конечно. Вы не найдете сейчас консультацию где совершенно все бесплатно, но Вы можете отказаться платить за анализы в консультации, у Вас все равно их возьмут.
    Ага,я как-то отказалась заплатить,около 150-200 грн,а потом они оказались плохими и врач снова отправил,они ж делают на бланке пометку бесплатно,аот и сэкономила!

  9. Вверх #12969
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Если собираетесь рожать на дежурной смене - то искать врача в роддоме получается нет смысла. К врачу в роддом ходят если договариваются и о дальнейших родах у него же. Т.е. врач понимает, что Ваши визиты - это его перспектива получить потом 400-600 долларов за роды)))). Ну и естественно, во избежание недоразумений во время этих родов, врач знает все Ваши нюансы по состоянию здоровья к тому времени. А вести Вас без последующей договоренности о родах наверное врачу в роддоме нет смысла....
    спасибо за ответ. я так где-то и предполагала.
    в общем, буду менять врача или менять жк, надеюсь на милость Шелудченко, а то ездить не охота.

  10. Вверх #12970
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от QueenL Посмотреть сообщение
    Ага,я как-то отказалась заплатить,около 150-200 грн,а потом они оказались плохими и врач снова отправил,они ж делают на бланке пометку бесплатно,аот и сэкономила!
    ничего себе, какая "мстя" - даже не ожидала что такое могут сделать....

    А я как-то пришла сдавать кровь (кажется самый первый раз, когда стала на учет, тогда много бланков в руках у меня было на кровь), и мне сказали - благотворительность то ли 170, то ли 130 (сейчас не вспомню уже точно). Я обычно беспрекословно на все эти "благотворительности" даю деньги, но в этот раз у меня с собой было гривен 50-70 (я просто шла только в консультацию и опять домой, потому деньги с собой не брала).
    Когда записывалась на сдачу крови - в регистратуре спросила - сколько нужно будет заплатить, мне ответили "сколько сможете", ну я легкомысленно и думала, что можно дать 50 грн.)))))

    И тут оказывается что все-таки фиксированная сумма есть)))). Женщина, принимающая деньги, конечно сделала очень недовольную мину когда я сказала, что у меня только 70 грн., но анализ взяли))). Мне еще и неудобно было если честно, что я без денег пришла)))). Привыкли мы уже за все платить, особенно в нашей "бесплатной" медицине))).

  11. Вверх #12971
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Галочка М. Посмотреть сообщение
    Стою на учёте у Ивановой Т.А. Настоятельно не рекомендую. Как специалист вроде неплохой, но в карман заглядывает в первую очередь.
    При первой же встрече сказала, что за визит надо оставлять деньги. По сути, и так планировала, но такая конкретность абсолютно не располагает, даже наоборот.
    Справедливости ради скажу, что мне она про деньги за прием ни разу ничего не сказала. Правда анализов и лекарств назначено столько, что у меня и при желании лишних денег, чтобы ей дать, не нашлось бы.

  12. Вверх #12972
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    надеюсь на милость Шелудченко, а то ездить не охота.
    Заведующая оказалась очень вежливой и понимающей женщиной, все получилось

    Теперь из личного опыта могу сказать, что если вы решили сменить врача, самый главный вопрос: к кому вы теперь пойдете (это спрашивают в первую очередь).
    До недавнего времени я толком не знала, у кого мне будет лучше - выбрать только по отзывам сложно, та же Иванова многим подходит, видела девочек, которые спокойно ее посещают и никаких стрессов. А мне ну никак( Чисто повезло попасть на сезон отпусков, когда врачи стали меняться сами собой, выпала возможность поработать с кем-то другим и составить личное впечатление.

  13. Вверх #12973
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Девочки, все время приносила своему врачу копии всех анализов, скринингов. А сейчас он просит оригиналы отдать. Я не хочу отдавать оригиналы.
    Вы отдаете оригиналы документов своим врачам в жк?

  14. Вверх #12974
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, все время приносила своему врачу копии всех анализов, скринингов. А сейчас он просит оригиналы отдать. Я не хочу отдавать оригиналы.
    Вы отдаете оригиналы документов своим врачам в жк?
    Ага, я отдавала

  15. Вверх #12975
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, все время приносила своему врачу копии всех анализов, скринингов. А сейчас он просит оригиналы отдать. Я не хочу отдавать оригиналы.
    Вы отдаете оригиналы документов своим врачам в жк?
    Все оригиналы мой врач вклеивала в свою карточку, а копии в обменку .

  16. Вверх #12976
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, все время приносила своему врачу копии всех анализов, скринингов. А сейчас он просит оригиналы отдать. Я не хочу отдавать оригиналы.
    Вы отдаете оригиналы документов своим врачам в жк?
    да. ведется две карты. в той которая остается в жк - оригиналы, в обменной карте, которую ношу с собой, копии. А чего вы не хотите?
    Последний раз редактировалось Азиль; 15.09.2017 в 21:06.

  17. Вверх #12977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    Заведующая оказалась очень вежливой и понимающей женщиной, все получилось

    Теперь из личного опыта могу сказать, что если вы решили сменить врача, самый главный вопрос: к кому вы теперь пойдете (это спрашивают в первую очередь). .
    К кому вы стали теперь?

  18. Вверх #12978
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    да. ведется две карты. в той которая остается в жк - оригиналы, в обменной карте, которую ношу с собой, копии. А чего вы не хотите?
    Ну, я просто к документам отношусь очень серьезно и люблю, когда оригиналы у меня.
    Поэтому, я делаю копии и их отдаю. Параллельно в свою обменку тоже вклеиваю копии. А оригиналы дома в папке храню.

    Вот такая я странная.

  19. Вверх #12979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!!
    Я крайне не советую делать УЗИ у БАЗАКИНА В.Ю.!!!
    Мало того, что он ради денег наврал и напугал нас с мужем... Так он еще придумывает замеры в заключении...не глядя в экран!!! Это ужас какой-то!!! Идешь к врачу с надеждой с догадками...а он до слез довел, у меня истерика была...домой еле дошла!НУ КАК ТАК МОЖНО!
    На следующий день мы пошли со страхом в другую больницу, заплатили 420 грн за УЗИ...и сказали что все в норме и что все хорошо!
    Не верте ему если он говорит, что неполадки с техникой..сбои всякие...он уже умело манимулирует на самом дорогом в жизни!
    Мы это проверили! Берегите себя!

  20. Вверх #12980
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    добрый день)по поиску не нашла, подскажите, пожалуйста, когда приемное время у Шелудченко?
    Была вчера в консультации, посмотрела у нее на двери - пишется прием каждый день с 13.00 до 14.00


Ответить в теме
Страница 649 из 686 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения