Тема: Женская консультация № 1

Ответить в теме
Страница 648 из 686 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 13715
  1. Вверх #12941
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Guccik Посмотреть сообщение
    Сегодня слышала, что при заборе крови на ВИЧ и т.д. надо, кроме перчаток и ваты, ещё и пробирки (продаются в аптеке напротив, в Анкоре нет), + вата, спирт кто в первый раз. А обычный когда сдаешь анализ, кроме перчаток надо ещё что-то?
    Это уже занадто! В первый раз брала только перчатки и шприц 20 ку, второй раз ничего не брала, перчатки чудом нашлись, но вот за шприцом пришлось сгонять в аптеку через дорогу ) Для обычного только перчатки. Кстати, я писала выше, что сейчас, после проверки, денег не просят за анализы.


  2. Вверх #12942
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Да, врач мой посетовала - была проверка и сказали не брать больше эти 20-40 грн за анализы... вот горе то...
    На кровь из вены брала перчатки и 20куб шприц
    С пальца - перчатки
    Для мочи - баночку)
    Осмотр на кресле - набор свой
    За бак посев из влагалища взяли 225грн, сказали он передается в платную лабораторию, кто сколько платил?

  3. Вверх #12943
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от _Дама_с_@ Посмотреть сообщение
    Да, врач мой посетовала - была проверка и сказали не брать больше эти 20-40 грн за анализы... вот горе то...
    На кровь из вены брала перчатки и 20куб шприц
    С пальца - перчатки
    Для мочи - баночку)
    Осмотр на кресле - набор свой
    За бак посев из влагалища взяли 225грн, сказали он передается в платную лабораторию, кто сколько платил?
    Я брала для анализов все то, что Вы перечислили и до проверки+деньги
    Сейчас точно так же мне врач сказала взять перчатки+шприц, когда пойду в след раз кровь сдавать, а насчёт денег посмотрим - останутся ли ещё анализы бесплатными, скорее всего нет))))).

    Я бакпосев носила сама в Синево, стоит где-то так же.

    Спросила за курсы, мне дали телефон - позвоню в понедельник в приемную главврача, спрошу когда начинаются.

  4. Вверх #12944
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от _Дама_с_@ Посмотреть сообщение
    Да, врач мой посетовала - была проверка и сказали не брать больше эти 20-40 грн за анализы... вот горе то...
    На кровь из вены брала перчатки и 20куб шприц
    С пальца - перчатки
    Для мочи - баночку)
    Осмотр на кресле - набор свой
    За бак посев из влагалища взяли 225грн, сказали он передается в платную лабораторию, кто сколько платил?
    Я за бакпосев 80 грн платила, на флору 20 )))

  5. Вверх #12945
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Это уже занадто! В первый раз брала только перчатки и шприц 20 ку, второй раз ничего не брала, перчатки чудом нашлись, но вот за шприцом пришлось сгонять в аптеку через дорогу ) Для обычного только перчатки. Кстати, я писала выше, что сейчас, после проверки, денег не просят за анализы.
    Я вот тоже не поняла, зачем надо было гонять девочек в аптеку за пробирками, тем более, что у них на кабинете висит бумага о том, что им на 1 августа передали шприцов, пробирок и т.д. наверное для того, чтоб так и быть брать по 130 грн и не гонять по аптекам

  6. Вверх #12946
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Т.е анализы бесплатные. На это деньги выделили. А на вату и пробирки не хватает. По типу а давайте я вам оплачу и не буду бегать по аптекам). И возвращаемся к оплате на месте.

  7. Вверх #12947
    Новичок Аватар для Рыжик_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    57
    Девочки,как попасть в первый раз на приём к Шаповаловой лучше звонить и записываться или идти в очередь,хотя все девочки же по записи. Подскажите пожалуйста.
    У кого есть её номер скиньте пожалуйста в личную, а то который есть вне зоны весь день. Заранее благодарю
    Неправильное прочтение чужих мыслей приводит к домыслам...

  8. Вверх #12948
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    c меня сегодня 50 грн взяли за бакпосев.

  9. Вверх #12949
    Посетитель Аватар для L!nk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    329
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Рыжик_13 Посмотреть сообщение
    Девочки,как попасть в первый раз на приём к Шаповаловой лучше звонить и записываться или идти в очередь,хотя все девочки же по записи. Подскажите пожалуйста.
    У кого есть её номер скиньте пожалуйста в личную, а то который есть вне зоны весь день. Заранее благодарю
    Она в отпуске

  10. Вверх #12950
    Новичок Аватар для Рыжик_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от L!nk Посмотреть сообщение
    Она в отпуске
    Спасибо большое. А до которого числа и кто вместо неё принимает?
    Неправильное прочтение чужих мыслей приводит к домыслам...

  11. Вверх #12951
    Посетитель Аватар для Anastasiya0509
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    71
    Девочки, кто то знает, есть ли врачи в 1 жк, которые принимают в субботу?

  12. Вверх #12952
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Anastasiya0509 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то знает, есть ли врачи в 1 жк, которые принимают в субботу?
    вроде не должны - у них вроде стандартная 5-ти дневная рабочая неделя.....

  13. Вверх #12953
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Галочка М. Посмотреть сообщение
    Быть может мой отзыв кому-то пригодиться.
    Стою на учёте у Ивановой Т.А. Настоятельно не рекомендую. Как специалист вроде неплохой, но в карман заглядывает в первую очередь.
    При первой же встрече сказала, что за визит надо оставлять деньги. По сути, и так планировала, но такая конкретность абсолютно не располагает, даже наоборот.
    Основной метод работы с беременной - запугивание. Постоянно куча направлений на анализы и если вовремя не сдал опять же вход идут запугивание. Даже если анализы хорошие, чувствуешь себя хорошо, то постоянно ищет причины, чтобы упрятать на сохранение в роддом.
    Есть ряд самых неприятных воспоминаний:

    - сдача мазка: мало того, что всё проводится крайне неприятно и болезнено (без приувеличений, т.к воддить утку несколько раз таким образом, что на следующий день было больно сидеть, это непростительно для врача со стажем), так сам процесс просто унизительный. Извините за подробности, мне дали телефон, включли на нём фонарик и сказали светить себе в генитальку, чтобы врач смогла взять мазок.

    - т.к у меня 1 "-" группа крови меня спросили буду ли я колоть Иммуноглобулин. Естесственно, в данном вопросе решила посоветоваться с Ивановой, она же врач всё таки. На что мне дали просто рекламную брошурку препарата и сказали "Вот почитай". На просьбу объяснить подробнее о положительных и негативных сторонах препарата, последствиях, для чего его колят и пр., а не заниматься рекламой препарата, мне ответили следующим образом: "Никаких гарантий нет. Кто-то хочет делает укол, кто-то нет". и смотрит крайне добродушными галазми. Собственно, это вопрос пришлось рассматривать самостоятельно.

    - толеранстность к глюкозе. Это отдельная тема, которая просто окончательно разочаровала меня в этом враче. Направили на сдачу, но толком не объяснили как правильно сдавать (позднее какправильно сдавать этот анализ я нашла в инете самостоятельно). Первый раз анализ показал уровень сахара на грани. Второй раз немного завышен и началась тревога. Она меня вызванивала, что мне нужно в срочном порядке к эндокринологу, что мне надо сидеть на диете (при том что на 7 месяце у меня набор веса было всего 5.5 кг), что она меня направляет на Поселок Котовского и пр. На мою категоричность и отсутствие каких-либо симптомов начала угрожать "главой ЖК". На этот раз я взяла мужа и началось давление на него, что у меня диабет, я загублю ребенка и всё в таком духе с преувеличением. Я написала отказ от посещения эндокринолога, но при этом озвучила, что я снова сдала анализ крови на толеранстность глюкозы, завтра будет результат и я её наберу. Стоит отметить, что уже при правильном подходе к сдачем анализа, результат был хороший, а врач не брала трубку на протяжении двух дней и уже на приёме я лично у неё спросила, вскольз мне ответили "всё хорошо, норма".

    - мой вес и объём живота. я из достаточно компатных беременных, как и все в моём роду и роду моего мужа. Постоянно были упрёки, что я мало набираю вес и живот у меня маленький и мне в срочном порядке нужно ложиться на сохранение, чтобы таблетированно увеличить мой вес и параметры ребёнка. Дважды визиты заканчивались давлением с её стороны, что у нас не развивается ребёнок, задержка развития и пр. Муж не выдерживал и откровенно говоря дал понять, что не всем набирать вес в 20 кг и рожать детей весом 4 кг. Но она всё равно продолжала. Её даже не смущал и не останавливал тот факт, что вес у ребёнка согласно УЗИ, норма.

    - как я писала ранее запугивание - основной вид работы с беременными. У меня шейка матки никогда не была мега длинной и на 30 неделе УЗИ показала шейку матки 2,5 (при том что зев закрыт). И тут началась жесть. В прямом смысле слова меня довели до истерики, что я не могла успокоиться более 2 часов. Мне говорили, что с такой длиной у меня со дня на день начнуться преждевременные роды, дети на таком маленьком сроке редко выживают, либо с отклонениями и прочие страсти. Разумеется, нужно в срочном порядке ложиться на сохранение. Ещё и ребенок отстаёт в развитии по её мнению. На следующий день с сумками приехали в роддом, а он переполнен (на 160 коек 200 женщин), принимают только на роды. Меня встретил дежурный врач, я даю направление, она смотрит на меня, на направление, снова на меня, спрашивает как я себя чувствую? а чувствую я себя прекрасно и отправили меня домой. Разумеется, настораживает. Вернувшись в ЖК к Ивановой, объяснила ситуацию на что мне ответила: "попробуй приехать в понедельник".
    Т.е ситуация была максимально не критичной, если меня отправили домой на 4 дня. Волнение и непонимание, что делать присутствовало. В результате я пошла к своему врачу, у которой буду рожать. Она меня посмотрела, послушала, перечитала все мои анализы, Узи и сказала, чтобы я вообще в голову ничего дурного не брала, всё хорошо с такими результатами как по учебнику. Разве что отказаться от вождения машины, не поднимать никаких тяжестей и вести себя как подобает беременной. Передав слова врача, Иванова похмурела и явно была недовольна.
    После этого было ещё несколько визитов к ней и при чём каждый раз она предлагала мне лечь в роддом "хотя бы на недельку", но причину так и не смогла обосновать.

    Девчули, если хотите сохранить нервы, не рекомендую к ней. Приложите максимум усилий, но попадите к адекватному врачу. Истеричные высказывания, стращения - не показатель профессионализма.
    вот и я сходила на на разведку "становитья" или "не становиться" на учет в ЖК№1 в эту субботу, никого в регистратуре не было, одна одинешенька медсестра в одном кабинете, я спросила ее, есть ли кто в регистратуре, а она нет никого. Приходите в ПН, а вы по какому вопросу, я говорю хочу узнать процедуру постановки на учет, она спросила место жительства и ответила что мой доктор по участку Иванова....... и я просто ушла.... Пойду в Гамету. А Вам огромное спасибо за отзыв

  14. Вверх #12954
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Anastasiya0509 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то знает, есть ли врачи в 1 жк, которые принимают в субботу?
    Года 3 назад был дежурный врач - т.е. все врачи по очереди 1 субботу дежурят

  15. Вверх #12955
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Девочки, я потеряла телефон Строчковского. Поделитесь пожалуйста номером.

  16. Вверх #12956
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    Девочки привет! Скажите, пожалуйста, стоимость УЗИ в жк и время, кто знает, спасибо большое!
    ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, ВСЕМУ ВЕРИТ, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ!

  17. Вверх #12957
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    74
    Девушки,есть целая упаковка свечи Бетадин,врач прописала,только после покупки прочитала что в составе есть йод,у меня проблемы со щитовидкой,мне их применять нельзя.Если вдруг кому надо-обращайтесь-отдам за пол цены.тел.0975062689

  18. Вверх #12958
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Скажите, пожалуйста, стоимость УЗИ в жк и время, кто знает, спасибо большое!
    Не советую идти на узи в 1 жк - узист пьющий и там делать узи не советуют сами врачи из этой же ЖК.....
    Можно или в 1 или во 2 роддом записаться на узи, и нормально сделать. Мне проще во 2-й роддом ездить (вернее там с записью проще))))

  19. Вверх #12959
    Новичок Аватар для Sharly Njuron
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Девочки, вы советуете сдавать бакпосев мочи на Сегедской, 16. А что там находится? Поликлиника или какая-то лаборатория?.. И может у кого есть номер телефона ?

  20. Вверх #12960
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Sharly Njuron Посмотреть сообщение
    Девочки, вы советуете сдавать бакпосев мочи на Сегедской, 16. А что там находится? Поликлиника или какая-то лаборатория?.. И может у кого есть номер телефона ?
    сдавала 3 года назад. лаборатория на остановке прямо. ищите в инете тел. они с 9 или 10 даже


Ответить в теме
Страница 648 из 686 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения