Тема: Женская консультация № 1

Ответить в теме
Страница 652 из 686 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,021 по 13,040 из 13715
  1. Вверх #13021
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Бали, спасибо. Просто 7 лет назад я уже столкнулась в 5 жк с врачём по району... вот, 7 лет прошло, а воспоминания...
    На кое-что писала тогда отказы, но со скандалами (при чём, заводилой всех этих скандалов была врач, которая работает с беременными и, наверное, не должна так вызывающе себя вести и угрожать. Можно подумать, "у вас ребёнок погибнет: вы не хотите сдавать бакпосев мочи! я не хочу за вас потом отвечать". Такое... Вот и думаю, есть ли смысл пробовать идти в эту жк или в своей пробовать найти просто другого врача. Но, как я посмотрю, тут всё дешевле, начиная с обменки...
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


  2. Вверх #13022
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Бали, спасибо. Просто 7 лет назад я уже столкнулась в 5 жк с врачём по району... вот, 7 лет прошло, а воспоминания...
    На кое-что писала тогда отказы, но со скандалами (при чём, заводилой всех этих скандалов была врач, которая работает с беременными и, наверное, не должна так вызывающе себя вести и угрожать. Можно подумать, "у вас ребёнок погибнет: вы не хотите сдавать бакпосев мочи! я не хочу за вас потом отвечать". Такое... Вот и думаю, есть ли смысл пробовать идти в эту жк или в своей пробовать найти просто другого врача. Но, как я посмотрю, тут всё дешевле, начиная с обменки...
    Если ближе своя, то найдите там просто другого врача, получше и поспокойней. А то будет тяжело ездить постоянно в жк 1, тем более в 5 рд рожать не собираетесь. Я когда-то ездила с Таирово сюда, потому что собиралась рожать в 5 рд у договорного врача, так я вам скажу мне было тяжело, особенно на последних месяцах по маршруткам прыгать. Во второй раз я просто нашла консультацию ближе. Не знаю как вы, но я думаю, что в таких сложных действиях нет смысла особого. А узистов много хороших и кроме Арбузовой, даже тот же Шамик, я у него как один раз УЗИ сделала, только к нему и хожу теперь.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  3. Вверх #13023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Девченки,добрый вечер)скажите были ли случаи чтоб главврач не подписывал заявление на постановку на учет???

  4. Вверх #13024
    Новичок Аватар для Женюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Азиль Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, я в растерянности.
    Хочу сбежать от Ивановой, нет больше сил! У меня с ней стразу не заладилось, на первом приеме она заявила, что я не выношу и двух дней (сейчас выносила уже 7 месяцев) тогда я хотела ее поменять, очень просила заведующую (на тот момент это была Шаповалова), но она мне вежливо отказала. С тех пор сюрпризы и приступы тревоги от Ивановой не заканчиваются - проблемы и метания на каждом шагу, начиная с банального осмотра на кушетке (я уже молчу о кресле), заканчивая постановкой диагнозов.

    Собираюсь рожать первый раз, долго думала, что это у всех врачей так и проблема во мне - беременная, дурная, надо успокаиваться. Пока во время ее отпуска не отправили к другой, оказывается можно меня осмотреть без проблем и провести прием без хамства и паники

    В общем теперь думаю над второй попыткой смены. Подскажите удавалось ли кому-нибудь сменить врача через Шелудченко? что для этого нужно? это реально сделать без денег? со скольки зав. принимает и где сидит?

    Еще тут многие пишут, что нашли врача в самом роддоме и подзабили на участковую в жк. Расскажите, как ищут такого врача, как договариваются? есть ли мне смысл это делать если я хочу рожать на дежурной смене? поможет ли мне это спастись от Ивановой?
    У меня такая ситуация была с моим участковый врачем. То результаты анализов пропадают куда-то, то лечение непонятно какое назначила, короче попала я в результате всего этого на сохранение. Пошли на приём к заведующей и объяснили ситуацию, немного, конечно, пришлось напугать соответствующими инстанциями, помогло. Сейчас врача поменяли, никому ничего не платила.

  5. Вверх #13025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Katya Gonchar Посмотреть сообщение
    вы уже родили? Что с ребеночком?
    у меня уже 9-й месяц, а мой врач тоже никак меня не запомнит) Но направления на анализы дает, в жк.
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    расскажите, интересно. может кто-то благодаря вашему рассказу не пойдет к ней на учет.
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Да, точно! Поддерживаю, расскажите нам лучше, может Ваш опыт убережёт кого-то в дальнейшем.....
    Доброй ночи)
    Уважаемые модераторы, прошу простить использование клона, в виду неприятной ситуации, не хочется, чтоб в истории моего основного ника оставался этот рассказ, плюс не хочется сильно афишировать среди форумных друзей-знакомых - слишком болезненно и не готова делиться...

    Отзыв о Настрадина Наталья Николаевна, спрячу под спойлер, потому что простынь
      Показать скрытый текст
    просьба впечатлительным, тем кто не хочет плохих эмоций НЕ ОТКРЫВАТЬ!

    Если объективно, без эмоций:
    1. Позволяет себе записывать на одно время по несколько пациенток, соответственно прием может задержаться и на несколько часов
    2. Игнорирует жалобы пациента, а также объясняет эти жалобы "психо-эмоциональным состоянием".
    3. Не направляет на общие или уточняющие анализы (даже если пациентка сама напоминает об этом и готова оплачивать даже дорогостоящие, но необходимые)
    4. Не использует для работы результаты обследований.
    5. Проводит, не предупреждая о стоимости, обследования (в частности колькоскопию), ставя при этом неготовую пациентку в неловкое положение
    6. Не считает необходимым расшифрование медицинских терминов и показателей УЗИ или скринингов (гугл в помощь?)
    7. Позволяет себе на приеме беседовать на отвлеченные темы с коллегами.
    8. Направляет на госпитализацию "в никуда"

    Можно продолжить, наверное. Думаю, у других даже есть что дополнить, но мне кажется этого уже вполне достаточно, чтоб спросить у себя - "а хочу ли я, чтоб мою дорогую и желанную беременность вел именно этот врач?"

    Наталья Николаевна, если вы прочтете этот отзыв, пожалуйста, передайте каждые взятые 200 гривен за 5-10 минутный прием кому-то из деток раздела. Буду искренне благодарна.
    Последний раз редактировалось -kat-; 07.10.2017 в 19:12.

  6. Вверх #13026
    Постоялец форума Аватар для QueenL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    3242
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Доброй ночи)
    Уважаемые модераторы, прошу простить использование клона, в виду неприятной ситуации, не хочется, чтоб в истории моего основного ника оставался этот рассказ, плюс не хочется сильно афишировать среди форумных друзей-знакомых - слишком болезненно и не готова делиться...

    Отзыв о Настрадина Наталья Николаевна, спрячу под спойлер, потому что простынь
      Показать скрытый текст
    просьба впечатлительным, тем кто не хочет плохих эмоций НЕ ОТКРЫВАТЬ!

    Если объективно, без эмоций:
    1. Позволяет себе записывать на одно время по несколько пациенток, соответственно прием может задержаться и на несколько часов
    2. Игнорирует жалобы пациента, а также объясняет эти жалобы "психо-эмоциональным состоянием".
    3. Не направляет на общие или уточняющие анализы (даже если пациентка сама напоминает об этом и готова оплачивать даже дорогостоящие, но необходимые)
    4. Не использует для работы результаты обследований.
    5. Проводит, не предупреждая о стоимости, обследования (в частности колькоскопию), ставя при этом неготовую пациентку в неловкое положение
    6. Не считает необходимым расшифрование медицинских терминов и показателей УЗИ или скринингов (гугл в помощь?)
    7. Позволяет себе на приеме беседовать на отвлеченные темы с коллегами.
    8. Направляет на госпитализацию "в никуда"

    Можно продолжить, наверное. Думаю, у других даже есть что дополнить, но мне кажется этого уже вполне достаточно, чтоб спросить у себя - "а хочу ли я, чтоб мою дорогую и желанную беременность вел именно этот врач?"

    Наталья Николаевна, если вы прочтете этот отзыв, пожалуйста, передайте каждые взятые 200 гривен за 5-10 минутный прием кому-то из деток раздела. Буду искренне благодарна.
    А я в ответ скажу вот что:
    1. Очереди- я записывалась всегда на начало приема и быстро уходила
    2 Анализы- всегда все четко,был один скрининг в Синево,остальные в ЖК
    3 Благодарность давала по-возможности.до 50 грн,один раз совсем забыла,но все прошло хорошо.
    4 Я часто задавала вопросы,получала адекватное обьяснение

    Так что у каждого свое мнение. я до нее знакомилась со Строчковским и Русалкиной,но выбрала Настрадину)

  7. Вверх #13027
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    По поводу Настрадиной можно сделать вывод - она не мешает обычной нормальной беременности. Ну примерно как сельский фельдшер.
    Но лично я хотела бы, чтоб мою беременность вел врач, который опираясь на свое высшее образование и опыт, мог бы предупредить осложнения, а в случае если избежать не удалось - назначить эффективное лечение.
    В моей ситуации, несмотря на то, что проблемы нарастали снежным комом, а не появились внезапно, я НЕ ПОЛУЧИЛА никакого лечения вообще, я просто стала перед фактом - здоровый изначально ребенок (плод) стал нежизнеспособным и был убит. Последствия для моего здоровья и возможность в будущем иметь детей под огромным вопросом.

    Мне никто не помешал, но никто и не оказал профессиональную помощь.
    Не можешь или не хочешь работать с непростой беременностью - откажись, направь к кому-то другому, я ж не против! Это адекватное поведение для специалиста, который чувствует свою некомпетентность в данном вопросе.

  8. Вверх #13028
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от QueenL Посмотреть сообщение
    А я в ответ скажу вот что:
    1. Очереди- я записывалась всегда на начало приема и быстро уходила
    2 Анализы- всегда все четко,был один скрининг в Синево,остальные в ЖК
    3 Благодарность давала по-возможности.до 50 грн,один раз совсем забыла,но все прошло хорошо.
    4 Я часто задавала вопросы,получала адекватное обьяснение

    Так что у каждого свое мнение. я до нее знакомилась со Строчковским и Русалкиной,но выбрала Настрадину)
    Знаете что, после всего прочитанного на эту Настрадину не мешало бы в суд подать, как сделали бы в любой цивилизованной стране. А тут только бабки привыкли брать за приемы, а ответственности ноль.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #13029
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    35
    Девочки, привет всем. У меня такая ситуация. Прописка у меня НЕ Одесская, по месту проживания стала на учёт в жк3, но сейчас переезжаю на Говорова и соответственно хотелось бы перевестись на учёт поближе. Можно ли это сделать ? Кто у кого стоял на учете? Кого можете посоветовать? Беременность не проблемная, понятное дело не хочется назначения лишних анализов и тд. Заранее всех благодарю за советы и ответы!

  10. Вверх #13030
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Vikulya67 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет всем. У меня такая ситуация. Прописка у меня НЕ Одесская, по месту проживания стала на учёт в жк3, но сейчас переезжаю на Говорова и соответственно хотелось бы перевестись на учёт поближе. Можно ли это сделать ? Кто у кого стоял на учете? Кого можете посоветовать? Беременность не проблемная, понятное дело не хочется назначения лишних анализов и тд. Заранее всех благодарю за советы и ответы!
    А Вы полистайте буквально 1-2 последние страницы - тут и отзывы о врачах, и рекомендации как на учёт становиться))))

  11. Вверх #13031
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    Баязитов - это горе-узист, не дай Бог к нему попасть, Базакин получше, но тоже не совсем точно все может определить. Как правило, врачи с роддома, если Вы им материально не интересны, направляют на УЗИ к Баязитову, на 1-й, видимо в доле они что, а если Вы им интересны, собственноручно заводят на УЗИ к Арбузовой
    Ой, не помню я уже кто из них в жк принимает, но на 5й неделе этот чудо узист мне сказал что ребенок мертв, а если не мертв, то прийти через 3 недкли перепроверить и ни слова о том, что нужно идти к врачу! я не могу передать словами что со мной тогда происходило, но к гинекологу я пошла на следующий день, а не через 3 недели и моему солнышку уже 2.8 лет. А была отслойка и, прождав 3 недели, чуда могло бы и не быть.
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  12. Вверх #13032
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Стою на учете у Стасий Инны Михайловны. Не по участку и не по прописке, я вообще в Донецке прописана. Первую беременность наблюдалась в Гамете, но сейчас там довольно дорого, поэтому попросилась к Стасий. Доктор очень грамотный, внимательный и вежливый. На все анализы даёт направления в ЖК (кроме бакпосевов), помнит о моем отр.резусе, всегда доступна в тел.режиме. Денежных вопросов не возникало. И, кстати, кольпоскопию мне на первом приеме делали бесплатно.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  13. Вверх #13033
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Вечер добрый, подскажите пожалуйста, по прописке в жк можно ТОРЧи сдать бесплатно, кто сдавал так? Мне срочно нужно сдать на герпес... Денег уже столько ушло на сохранение, что мама не горюй. Вариант: или в Синево завтра утром или в ЖК... На учет встать, за карту кто не платил??
    Последний раз редактировалось vadik11.11; 29.10.2017 в 20:20.
    [MOD]

  14. Вверх #13034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от vadik11.11 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, подскажите пожалуйста, по прописке в жк можно ТОРЧи сдать бесплатно, кто сдавал так? Мне срочно нужно сдать на герпес... Денег уже столько ушло на сохранение, что мама не горюй. Вариант: или в Синево завтра утром или в ЖК... На учет встать, за карту кто не платил??
    Да за карту мелочь- 40 грн
    А за торчи - пробуйте сдать бесплатно по городской программе
    Погуглите
    В темке Весенних обсуждали
    Последний раз редактировалось _Дама_с_@; 30.10.2017 в 07:27.

  15. Вверх #13035
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Я не платила за карту ничего при постановке на учёт. И ещё момент - при сдаче крови из вены иногда требуют пробирки за 70 грн. У них есть эти пробирки, с собой нужно брать только шприц и перчатки.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  16. Вверх #13036
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Я не платила за карту ничего при постановке на учёт. И ещё момент - при сдаче крови из вены иногда требуют пробирки за 70 грн. У них есть эти пробирки, с собой нужно брать только шприц и перчатки.
    Спасибо)) только перчатки и шприц. Кто-то сдавал на овидность к герпесам?
    [MOD]

  17. Вверх #13037
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    Девочи, кто у Шелудченко В.В. Стоит на учёте? Какое сейчас от нее впечатление? Принимает регулярно? Она же заведующая... не сказывается ли это на качестве ее как врача? Спасибо

  18. Вверх #13038
    Новичок Аватар для Dastiny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    Девочи, кто у Шелудченко В.В. Стоит на учёте? Какое сейчас от нее впечатление? Принимает регулярно? Она же заведующая... не сказывается ли это на качестве ее как врача? Спасибо
    Я стояла у этого врача на учете 2 беременности. Последнюю пол года назад. Только хорошее впечатление. Очень внимательная.Лишними анализами не грузит. Конечно из-за того что она заведующая иногда приходилось немного ждать . Но ожидание не затягивалось на более чем 30 мин. Если какой-то форс-мажор всегда на связи.

  19. Вверх #13039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Репутация
    69
    Как попасть на прием к Ткаченко?Позвонила ей она спросила кто я и кто мне посоветовал её, сказала что знакомая девочка, в ответ, я очень загружена, обратитесь к участковому. Сижу уже реву, сил нет от этих врачей одни назначают все что нужно и не нужно, вторые не принимают. Переживаю, что может кровообращение начаться.��

  20. Вверх #13040
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от serdceeee Посмотреть сообщение
    Как попасть на прием к Ткаченко?Позвонила ей она спросила кто я и кто мне посоветовал её, сказала что знакомая девочка, в ответ, я очень загружена, обратитесь к участковому. Сижу уже реву, сил нет от этих врачей одни назначают все что нужно и не нужно, вторые не принимают. Переживаю, что может кровообращение начаться.��
    не надо расстраиваться. возможно вас судьба специально от нее отводит. она загружена, значит может быть невнимательна.


Ответить в теме
Страница 652 из 686 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения