Тема: Союз Советских Самостоятельных Республик - жить в могучем государстве. миф или реальность?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298

    По умолчанию Союз Советских Самостоятельных Республик - жить в могучем государстве. миф или реальность?

    Союз Советских Самостоятельных Республик! Вновь жить в могучем государстве - миф или реальность? возможно ли создать снова могучую страну, с которой не могли не считаться? есть ли ещё шансы? а нужно ли? и если да, то почему бы не Советский Союз. союз - это всегда сила и увереность. любой союз говорит уже о какой-то сплачёности, а значит, что не среагировать на это сложно. союз это одно основное мнение нескольких - а это уже прийдётся как-то уважать. почему советский? а что же в этом кромольного? у одних парламент называется у других- Конгрес, у третьих - советы, а ведь суть одна- орган законодательной власти. и так Союз Советских Самостоятельных республик - СССР. почему не по старому. я не теоретик Социализма и других измов. это было и как видем его уже нету с треском. но многие сейчас оглядываются на великую страну в которой жили. в наши дни опять начинается переоценка ценностей. империя зла? да этот ярлык прилепили этой стране на мой взгляд те которые потом её и развалили. чего в ней было больше хорошего или плохого? это ещё спорный вопрос, но я уверен, что подавляющее большенство всё-таки не против осознать себя гражданином сильной и могучей державы, ощутить увереность в завтрашнем дне, отсутсвие тривоги за своих родных и близких. и я так думаю, что возможно и воссоединение, может сначала словянских государств, ну а затем как говорится будем посмотреть! при любых своих амбициях и полетических строях обьедениться в единый союз на основе чего-то самого главного, откинуть постороннее и при этом войти в этот союз со статусом Самостоятельной республики. в мире есть прецинденты. не получится федирации, можна говорить о конфедирации, Швейцария, к примеру, не является отстающей и проиграшной страной. кому эта тема не безразлична и наболела можем общаться.
    Последний раз редактировалось Бурбурыч; 23.06.2011 в 22:49.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    Начинайте объединяться с Молдовой, Грузией, Прибалтикой, а мы посмотрим.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    я например не прощу кремлю развала союза, киданули через плечо сколько сотен миллионов людей?
    это первая причина по которой я видеть не хочу кремль в союзниках.
    вторая причина - я не хочу воевать в чечне или авганистане по указке каких то шовинистов-отморозков,
    которые в итоге сейчас платят дань чеченцам за счёт народа.
    а наши люди которые получили ранения и увечья по вине кремля брошены на произвол судьбы, я не говорю уже про ветеранов ВОВ.
    кремль за это всё в ответе и мне с ним не по пути.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Эллачка Посмотреть сообщение
    Начинайте объединяться с Молдовой, Грузией, Прибалтикой, а мы посмотрим.
    А кто такие вы? если вы читали внимательно моё сообщение, то реч там идёт о сначала славянских государствах, как базовый костяк. я в свою очередь не являюсь государством, а лишь заметил, что хочу жить в сильном государстве как его гражданин. ну а смотреть со стороны, да кто же против! пожалуйста! тем более, что молдаване грузины и прибалты также будут на это посмотреть с интересом я думаю.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Odalex Посмотреть сообщение
    я например не прощу кремлю развала союза, киданули через плечо сколько сотен миллионов людей?

    ну причём же здесь кремль как таковой. если вас в "Таврии" общитали, а на протяжении месяца ещё полторы сотни человек, это же не значит что все вы перестаните туда ходить матевируя, что есть ещё и "Копейка", "сельпо", "Обжора" и другие супермаркеты. тем более что через день ни кто не даст гарантию, что и там вас не общитают. думаю, что завтра вы опять зайдёте в туже таврию купить холодного пива кпримеру, а за касой уже наверняка будет другой кассир. тем более что он точно будет если вы после общёта на это обратите внимание. там меняют сразу.

    вторая причина - я не хочу воевать в чечне или авганистане по указке каких то шовинистов-отморозков,
    которые в итоге сейчас платят дань чеченцам за счёт народа.

    так вот вы же себе и ответили, что виновники люди которые сидели в этом кремле на тот момент. но ведь были же другие моменты, когда другие люди кремля укрепляли мощ страны, после которых с этой страной стали считаться.

    а наши люди которые получили ранения и увечья по вине кремля брошены на произвол судьбы, я не говорю уже про ветеранов ВОВ.

    а сейчас наши руководители, как вы думаете, почему же не исправят эту несправедливость ведь ветеранов ВОВ ещё хватает, а кроме них есть и другие ветираны.

    кремль за это всё в ответе и мне с ним не по пути.
    а у вас уже к сожалению давно ни кто не спрашивает с кем вам попути. свободные выборы. так не берите меня за здесь!
    ну это всё лирика. я не хочу пилить опилок и искать виновников Советской трагедии девяностых годов. тем более что и это уже давно не секрет: там не так всё там просто. над этим целенаправлено работало очень пного людей.я предлагаю говорить о том как воссоздать страну и в будущем избегнуть подобного.
    Последний раз редактировалось Бурбурыч; 24.06.2011 в 22:09.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    В настоящий момент объединение вокруг России представляется скорее мифом, так как Россия не является самостоятельным субъектом международной политики. Как впрочем еще раньше перестала быть субъектом Украина.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Бурбурыч Посмотреть сообщение
    А кто такие вы? если вы читали внимательно моё сообщение, то реч там идёт о сначала славянских государствах, как базовый костяк. я в свою очередь не являюсь государством, а лишь заметил, что хочу жить в сильном государстве как его гражданин. ну а смотреть со стороны, да кто же против! пожалуйста! тем более, что молдаване грузины и прибалты также будут на это посмотреть с интересом я думаю.
    извините, я не написала, что из Сибири. Даже тут, на форуме, многих раздражает присутствие людей из России.
    Впервые слышу, что прибалты и грузины заинтересовались бы союзом... Молдавия, кажется рулит в сторону Румынии.
    А Россия и сейчас представляет собой федерацию.
    а наши люди которые получили ранения и увечья по вине кремля брошены на произвол судьбы, я не говорю уже про ветеранов ВОВ.
    кремль за это всё в ответе и мне с ним не по пути.
    вы постоянно голосуете, выбираете, и почему-то теперь спрашиваете с Кремля... спросите со своего руководства.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Упаси Господи от объединения с Россией.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    для початку зробіть в одній з республік комунізм...
    а там може і об"єднаємося

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от FCKL Посмотреть сообщение
    для початку зробіть в одній з республік комунізм...
    а там може і об"єднаємося
    Может начать с одного города? Со Львова например))))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    ні дякую
    в нас тільки почали з"являтися вперше за 750 років рівні дороги
    а в СРСР таких не було
    давайте в якомусь з городов-героев

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от FCKL Посмотреть сообщение
    ні дякую
    в нас тільки почали з"являтися вперше за 750 років рівні дороги
    а в СРСР таких не було
    давайте в якомусь з городов-героев
    Шо? 750 років Львив був у склади СРСР? Вот навость, так новость))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    навіщо флудити
    ...
    відновлення СРСР тут в темі агітується
    з його жахливими дорогами

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    в нас тільки почали з"являтися вперше за 750 років рівні дороги
    а в СРСР таких не було
    да и у нас наконец-то покончили с "братской помощью", а то как газ, так сразу братья. А как платить, так сразу "оккупанты" и "немытая Россия".

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    В настоящий момент объединение вокруг России представляется скорее мифом, так как Россия не является самостоятельным субъектом международной политики. Как впрочем еще раньше перестала быть субъектом Украина.
    ну это демогратический эмоциональный бред. Россия как и Украина не может быть не субьектом Международной политики - это государства. если же вы хотите этим подчеркнуть что они от того или иного зависимы, то на ихний субьективный статус это не влияет, а тем более не помешает обьеденится воедино и забить на зависимость, но для этого нужно и там и там что-то мягко говоря менять. а с вашими обтемизтическими мыслями нужно спешить сразу леч и умереть.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    А как платить, так сразу "оккупанты" и "немытая Россия".
    ви за газ не платите?
    бо я плачу

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от FCKL Посмотреть сообщение
    навіщо флудити
    ...
    відновлення СРСР тут в темі агітується
    з його жахливими дорогами
    Ага, а Львив сам заработал деньги на дороги)))) Если бы не Евро12, так и до дорог ход бы не дошел. А так все за счет госбюджета, зато в других местах хроническая нехватка финансирования.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Эллачка Посмотреть сообщение
    извините, я не написала, что из Сибири. Даже тут, на форуме, многих раздражает присутствие людей из России.

    лично меня это радует и я говорю правду.

    Впервые слышу, что прибалты и грузины заинтересовались бы союзом... Молдавия, кажется рулит в сторону Румынии.
    А Россия и сейчас представляет собой федерацию.
    так и давайте не будем начинать с Молдаван и еже с ними. пусть пока порешаем наши проблемы, а кому понравится в случае положительного результата, так не вопрос. будем обсуждать.

    вы постоянно голосуете, выбираете, и почему-то теперь спрашиваете с Кремля... спросите со своего руководства.
    замечание очень правельное, только не нужно уже спрашивать, это всё-равно безполезно. нужно говорить о шагах вперёд, а всё лишнее отсеется если шаги вперёд будут правельными. но опять таки это пока лишь мои мысли. думаю что эти мысли посещают очень многих, возможно и вас.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Упаси Господи от объединения с Россией.
    ну так кабак - дело добровольное если говорить лично о вас. но ведь не обманывайте себя. как раз Росия в этом меньше всех нуждается. с ней вотличии от нас считается весь мир не смотря на тот бардак, который как и в других бывших советских республиках сейчас присудствует. да, именно вокруг россии можно обьеденятся. теория старшего брата? ну конечно. ну а чем же она така плоха? шо бье по нашому незалежньёму пыхатому. так давайте отбросим это. такоеже незалежне и пыхатэ есть и у Россиян и у Белоруссов и у Американцев и у Самалийцев. реч о том что Россия как бы там ни было таки старший брат. вопрос другой. бывает что и младший брат мудрее старшего. кстати это не про нас. но вспомните конфликт между Россией и Беларуссией летом прошлого года по поводу долгов за газ. как красиво Батько разрулил данный конфликт. можно сказать что ювелирно. Обломал Владимировича как детя малое не взерая на все его спецслужбисские умения. нужно построить свои отношения так, что бы всем субьектам данного союза было вольготно в нём находится, а другие пожелали в него войти.
    но сразу говорю, что мои мысли на этот счёт сводятся к тому что без России о данном союзе и речи быть не может. мы не просто связаны друг с другом мы единое целое, и только обычный человеческий фактор, закрученый на обычных финансовых интересах начиная с пожалуй одинадцатого века постоянно пытается это разрушить. сядте, задумайтес. и поймёте, именно на финансовых интересах. тем более что личных. ни какого патриатизма там немае.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Бурбурыч Посмотреть сообщение
    замечание очень правельное, только не нужно уже спрашивать, это всё-равно безполезно. нужно говорить о шагах вперёд, а всё лишнее отсеется если шаги вперёд будут правельными. но опять таки это пока лишь мои мысли. думаю что эти мысли посещают очень многих, возможно и вас.
    Выскажу свою мысль. Пусть за фантастику пройдет. Если в Кремле будет Лукашенко, есть смысл говорить об объединении. Не всем конечно это понравится, но для объединения это лучший вариант из существующих.

    Что же до современной РФ-
    «Свои стреляли в своих»
    Суд над председателем Социалистического народного фронта Литвы Альгирдасом Палецкисом замалчивают и литовские, и российские СМИhttp://www.stoletie.ru/politika/svoi_strelali_v_svoih_2011-06-15.htm


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения