Тема: Интересно узнать как у вас собирают "добровольные пожертовования"

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Интересно узнать как у вас собирают "добровольные пожертовования"

    Вот знаете, набалело. Ну почему так, с людей добровольно-принудительно собирают средства на помощь пострадавшим в районах наводнения. И генерал-майоры за это с гордостью отчитываются и тут же с другой калитки даем 50 лямов "другим" пострадавшим...

    интересно как у вас на работе собирали деньги...
    и это же не первый раз как на Закарпатье ЧП крупное, потом, паводок и т.д., начинают сбор средств...
    Знаю два примера. первый из последнего - просто сняли с каждого(!) десять гривен и все.. объявили об этом в день зарплаты...
    И второй рассказали госслужищие... с них просто обычно снимаю дневную зарплату...
    а как у вас было?

    p.s. вы не подумайте что я жадный... вопрос в том, а нужны ли были эти сборы, если мы с легкостью помогаем другим странам... т.е. кому мы реально помогли?
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 08.09.2008 в 22:39.
    За Мир!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Что за бред,"просто сняли с каждого(!) десять гривен и все.. объявили об этом в день зарплаты...
    И второй рассказали госслужищие... с них просто обычно снимаю дневную зарплату... "
    Какое они имели прово распоряжаться чужими деньгами, даже если они идут не по белой бухгалтерии. Это то же самое , что если я прийду к шефу и скажу
    - я тут на денек-другой сьежу на восток поработаю над восстановлением раена пострадавшего от наводнения, а вы мне зарплату за это выплатите.
    Я например никогда не участвую ни в каких общих сборах поддержки кого либо, я хочу знать на что конкретно и куда пойдут мои деньги, поэтому если помогаю кому либо то это конкретная помощь, конкретному лицу.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    я работаю в школе, перед 1м сентября сказали по 40 гр в обязательном порядке..+ по 10 и по 20 гр на разные вещи.. то подарки в районо, то еще что-то. Зарплаты еще нет, зато уже расписано, кому сколько должна за "добровольные" пожертвования.. По распределению еще 2 года должна отработать и больше в школу я ни ногой, по крайней мере в нашей стране
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    С нас в порту сняли однодневный заработок.
    А вообще это конечно жесть, страна выезжает на горбу своих же граждан....
    Характер скверный, женат.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Уроды, судить их надо. Имел я в виду такие ""добровольные"" пожертвования. Совок продолжается.

  6. Вверх #6
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Я например никогда не участвую ни в каких общих сборах поддержки кого либо, я хочу знать на что конкретно и куда пойдут мои деньги, поэтому если помогаю кому либо то это конкретная помощь, конкретному лицу.
    а вы не уточнили где вы работаете... а тех случаях, что я упомянул, в первом трудовой коллектив просто поставили перед фактом, ну а что кто-то будет возражать как-то неудобно... ну а госслужба уже привыкшая к таким маневром...
    Иногда мне кажется что те люди которые у власти играют с ними как с куклами... Сегодня все на север, завтра все на юг! так сегодня все собираем денег, а завтра голосуем "ЗА"
    За Мир!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    я работаю в школе, перед 1м сентября сказали по 40 гр в обязательном порядке..+ по 10 и по 20 гр на разные вещи.. то подарки в районо, то еще что-то. Зарплаты еще нет, зато уже расписано, кому сколько должна за "добровольные" пожертвования.. По распределению еще 2 года должна отработать и больше в школу я ни ногой, по крайней мере в нашей стране
    Школа-то должна прогнуться перед районо. Как жеж так - другие школы прогибаются, а мы возмем да и не прогнемся (не принесем цветы/шампанское/конфеты/деньги)! Сразу попадем в нехороший список в районо. А вслед за этим - немилость к директору, завучам, никаких поблажек сверху, никаких откатов, один сплошной прессинг.
    Так что уважаемые учителя, скинуться таки придется, на благо ваших же старших коллег!
    Противно. Очень. За таких вот "директоров".
    =============
    Можно, конечно, не платить, но лучше все-таки заплатить, если вас интересует результат (с) почти по Жванецкому.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    а вы не уточнили где вы работаете... а тех случаях, что я упомянул, в первом трудовой коллектив просто поставили перед фактом, ну а что кто-то будет возражать как-то неудобно... ну а госслужба уже привыкшая к таким маневром...
    Для меня, неудобно спать стоя, все остальное удобно. Защита моих личных интересов мне удобна всегда. В конечном итоге можно было бы предложить альтернативу, вместо сбора денег, сбор вещей. Уверена в любой семье есть пара-тройка вещей устаревших морально.

    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется что те люди которые у власти играют с ними как с куклами... Сегодня все на север, завтра все на юг! так сегодня все собираем денег, а завтра голосуем "ЗА"
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    ну а что кто-то будет возражать как-то неудобно...(
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  9. Вверх #9
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    С меня взяли 25 грн в детской поликлинике( в помощь детской поликлинике), когда я пришла вставать на учет.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    В конечном итоге можно было бы предложить альтернативу, вместо сбора денег, сбор вещей. Уверена в любой семье есть пара-тройка вещей устаревших морально.
    Вещи "отмывать" неудобно и неинтересно

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    С меня взяли 25 грн в детской поликлинике( в помощь детской поликлинике), когда я пришла вставать на учет.
    Мы уже пятый год пользуемся услугами детской поликлиники на Ген. Петрова, 47. В этом году нас вынудили сдать по 50 грн. и подписать с ними договор, а не то - в районную, на Радостной.
    П.С. Содержание этого договора - это, вообще, отдельная песня...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    С нас в порту сняли однодневный заработок.
    А вообще это конечно жесть, страна выезжает на горбу своих же граждан....
    У Вас в порту не просто сняли однодневный заработок, а в добровольно принудительном порядке через профком требовали якобы добровольно в "порядке трудовой дисциплины" написать заявления на имя главного бухгалтера порта.

  13. Вверх #13
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Защита моих личных интересов мне удобна всегда.
    что вы мне хотели сказать я не понял...
    я никому никогда ничего не сдаю...
    если только при СССР... вышел из комсомола из-за членских взносов и хотел выйти с профсоюза не получилось.... да и сейчас профсоюз берет...
    так что не по адресу...
    За Мир!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для клушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама, поскот
    Возраст
    50
    Сообщений
    384
    Репутация
    99
    у мужа на работе таже фигня,добровольно-принудительно сняли 20% от зарплаты,которую еще не выплатили,а еще в школе на собрании родителям тоже сказали что надо сдать по 10 гр.а у меня их двое учатся,это что за.... получается всем дай,а ты и твои дети подыхайте с голоду..... И не пойму причем здесь совковое время,все живут как люди,а Украина в го.... по самое нехочу и кто виноват в этом? А вы что хотите лечь под амерекосов и думаете вам лафа будет.....ага как бы не так...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Странные вы люди, когда вас обвешивают, обсчитывают на кассе, вы возмущаетесь, вспоминаете про свои права. А когда работодатель то же делает, вы молчите только на форумах высказываетесь.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    что вы мне хотели сказать я не понял...
    Защита своих интересов не может быть удобной или не удобной, она либо есть либо ее нету.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  17. Вверх #17
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Странные вы люди, когда вас обвешивают, обсчитывают на кассе, вы возмущаетесь, вспоминаете про свои права. А когда работодатель то же делает, вы молчите только на форумах высказываетесь.
    ещё раз повторюсь - лично с меня ничего не снимали, так не работаю в структурах Украины...
    Вы не поняли - или вы просто не знаете что такое госслужба
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 09.09.2008 в 23:52.
    За Мир!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    ещё раз повторюсь - лично с меня ничего не снимали, так не работаю в структурах Украины...
    Вы не поняли - или вы просто не знаете что такое госслужба
    Не воспринимайте все на ваш счет, я очень внимательно читаю посты и прекрасно все запоминаю, не надо повторяться.

    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Вы не поняли - или вы просто не знаете что такое госслужба
    Прекрасно знаю что такое гос. служба, и прекрасно понимаю что иногда лучше оставить свое мнение при себе и сделать как требует начальник, но это не относится ко всем случаям. И также прекрасно знаю о примерах судебных дел, где сотрудник судились со своим работодателем(гос.служба) и через суд доказал свою правоту.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ~~~Nisya~~~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    203
    Репутация
    216
    У нас в стране далеко не все люди умеют отстаивать свои права! На сколько мне известно ни законов ни нормативно-правовых актов о принудительных пожертвованиях нет.

    У меня был случай, когда пришла в поликлинику анализ крови здать, а мне говорят что он стоит 10грн и я должна поставить подпись. У них журнальчик где записываются фамилии здавших "добровольное" пожертвование. Говорю-денег нет, они-анализ делать не будем! "И тут Остапа понесло"! На моё требование показать документ на основе которого я должна это делать я увидела так сказать приказ. Естественно ни печати, ни подписи там не было, даже ФИО уполномоченного человека. Вообще после беседы с главврачом анализ всё таки сделали, но с таким лицом!
    До более глобального пока не доходило!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от клушка Посмотреть сообщение
    И не пойму причем здесь совковое время,все живут как люди,а Украина в го.... по самое нехочу и кто виноват в этом? А вы что хотите лечь под амерекосов и думаете вам лафа будет.....ага как бы не так...
    Нет, мы хотим лечь под Рассею, тогда точно, лафа будет вместе с совком.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения