Тема: Опасности в туризме.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    кто же кладёт деньги (а также документы) в багаж? Это просто НОНСЕНС и полное безголовье!
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Ну, мой рассказ скорее об опасностях ещё до начала самого туризма

    Приходит муж с работы и рассказывает - "Ко мне несколько недель назад в супермаркете прицепилась какая то девушка с "соцопросом". Вопросов было не много, я ответил, дал телефон, так как она сказала что будут разыгрывать призы и ушёл. И вот вчера звонит какая то дама и говорит - помните опрос? Так вот - вы выиграли в розыгрыше ценный приз. Призы и презентация будут завтра! Пойдём?"
    Я в полной уверенности, что это розыгрыш, какие проводят супермаркеты. Ну там викторина, клоуны, конкурсы, ценный приз - миксер Время было - пошли, говорю! Ещё один миксер на шару... Ну кто ж не хочет ))
    И вот приезжаем... Адрес - ул. Тираспольская, 22... Никакого супермаркета... Заходим в двери, второй этаж, очередь... Человек 8 - семейные пары. Все стоят, ждут. Раз в 5 мин. открывается бронированная дверь и мужчина в форме приглашает очередную пару... Ну уже понятно - жаренным пахнет! Но тут проснулся интерес. Заходим. Ресепшен с улыбающимися "поющими трусами". Проверяют паспорт!!! ( предупредили взять с собой - ценный приз всё таки). Предложили присесть. Ещё минут через 10 выходит жизнерадостный... менеджер. Заводит нас в большую комнату, уставленную маленькими круглыми столами. За каждым по три человека - семейная пара и менеджер. Садимся, знакомимся, начинаем общение в стиле "представители канадской компании". Задаются вопросы - были ли вы за границей, как и где любите отдыхать, проводить отпуск... В принципе уже всё понятно - развод налицо.
    Можно вставать и уходить, но... Интересно же! Сидим дальше
    Дабы было интересней, начинаю отвечать не в духе "канадских представителей":
    - А где бы вам ещё хотелось побывать?
    - На северном полюсе!
    - ..?
    - Там красиво! Хочу сфотографировать северное сияние, я ж фотограф!!!
    - Ну туда мы не сможем... А ещё куда?
    - В Камбоджу! Оооочень хочу в Камбоджу! Там невероятные древние храмовые комплексы!
    - Ну в Тайланд можем... В Камбоджу не можем... А какое из посещённых вами мест, больше всего запомнилось?
    - Чернобыль!
    - ..?
    - Я ездила туда с пресстуром, делала фотосессию. Чернобыль, Припять...
    И минут на 20 загружаю его своими впечатлениями от поездки Парень просто с облегчением вздохнул, когда в центр зала вышла... Даже не знаю как её назвать. Пусть будет "главный менеджер". И стала грузить нас прелестями "Клубного отдыха". Не буду вас этим грузить - кому интересно, найдёт в инете. Я уж было загрустила, но её рассказ прерывался демонстрационными фильмами об Испании, Тайланде. Посмотрела с удовольствием - теперь ещё больше в Тайланд хочу.
    Всё это длится пару часов и уже начинаешь думать - нафиг мне тот миксер, да и не интересно уже. Но, самое интересное началось потом!

    Как я уже писала раньше, перед нами долго и нудно выступала "главный менеджер". Так вот, я не сказала - её выступление началось со слов: ВЫ УЖЕ ВСЕ ВЫИГРАЛИ ЦЕННЫЙ ПРИЗ!!! Но сейчас мы об этом забудем! Раздача будет в конце презентации!
    Ну какой нормальный советский человек останется равнодушным после этого!?!?
    В конце концов она закончила! Снова начались обсуждения услышанного со своим менеджером. На тот момент мне уже порядком надоело и я сразу сказала - я всё поняла, сколько денег? Он позвал.... Ну назовём её "супермега менеджер"!!! Так как без неё никто не имеет права обсуждать вопрос цены и она ваще тут всё решает!!! А она одна на все столики. Так что пришлось ждать. В это время я почувствовала неприятный запах и обернувшись обнаружила - в комнате несколько столиков КУРИТ!!! Мы с мужем не курим, потому и возмутились по этому поводу. Нам ответили, что к ним приходила комиссия и сказала - так как у вас нет места для курения - КУРИТЕ ТУТ!!! Я им намекнула, что это противоречит новым законам, касающимся курения. Мне вежливо улыбнулись...
    Так вот, пришла "супермега менеджер" и положила перед нами лист бумаги, на котором были написаны цены. Что то от 5 до 15 тысяч ЕВРО. Это вы платите единоразово и потом каждый год на неделю ездите в это место отдыхать, оплачивая каждый раз авиа перелёт и питание.
    Суть не в том! Суть в том, что на данный момент нам это нафиг не нужно было! Система может и хорошая, но всему своё время. И начался развод!
    - Мы делаем вам суперскидку - 20%! Но она действует ТОЛЬКО НА ПРЕЗЕНТАЦИИ!!!
    - Спасибо, но нам не надо.
    - Ну купите на будущее! Вы же когда нибудь соберёте денег и поедете отдыхать!
    - Обязательно, но сейчас покупать не будем.
    - Ладно! Отправим вас в пробный тур! Посмотрите что и как... Суперпредложение - 2100$...
    - Спасибо большое, но НЕТ!
    - Я не хочу слышать слово нет! Я хочу только ДА! (дословно!!!)
    - Извините, но НЕТ.
    - Ладно... Уговорили - делаем вам суперпуперпредложение!!!
    И так ещё некоторое время, постепенно скидывая цену! Тут я заметила одну странность - никто из "компании" НИ РАЗУ НЕ ПРОИЗНЁС СУММУ ВСЛУХ!!! Каждый раз они писали её на бумаге. Это меня слегка насторожило...

    Итак, подходим к финальному аккорду. Нас не сломили и мы сказали - спасибоненада! Ну чтож, вздохнул наш менеджер. Вы конечно ошибаетесь, ну да ладно. Подождите, сейчас будет ваш приз! Сидим, молчим, ждём непонятно чего... Минут 15. Муж не выдерживает - мы уходим! Нет - нет! Вот уже сейчас... Вы следующие... Очередная пара встаёт и тихо уходит из зала. К нашему столику приносят папку с файлами. На каждой странице обозначен СУПЕРПРИЗ ( от автомобиля, до миксера ) и написаны номера, которые каждому присвоили ещё якобы при опросе. Менеджер говорит - я буду листать, а вы сами ищите свой номер.
    Листаем - ищем... Последняя страница с знакомым нам уже миксером... И там нету!!! Мы удивляемся. Менеджер заявляет, что этого не может быть! Давайте снова! Листаем - ищем... И - о чудо! Есть! Наши заветные пять цифр находятся на странице... Угадайте с чем!?!?!?

    Вялое удивление и восторг на лице менеджера. Надо же! Столько разговоров и после всего!! ВЫ ВЫИГРАЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ТУР НА ОСТРОВ ТЕНЕРИКЕ!!!
    Скажу честно - первую секунду я поверила Вот, думаю, свезло! Бесплатное путешествие!!! Но первые мои вопросы начинают рассеивать сказку:
    - И что всё бесплатно?
    - Конечно! С вас только авиа перелёт и питание!
    - А визы?
    - Ой, слушайте! Я вас умоляю, что там эти визы будут... Какие то 100 баксов...
    - Так не входят?
    - Нет.
    - А сколько же будут стоить билеты?
    - 750$ + питание долларов 300. Ну и визы... Короче - где то 1100$ - 1 неделя в отеле 3* (я потом по инету долго искала, но на Тенерике почему то не нашла трёхзвёздочных отелей... все ничинаются с 4*)
    - Суть снова таки не в том. Предложение может быть и замечательное, но мы никуда не собирались!!!
    - Ладно... Вот вам последнее ссссссуперпредложение!!! 5 стран на выбор (цены на билет в которые ещё больше), 5* отель, правда номер только 4-х местный, поэтому можете взять с собой 2!!! друзей! Мы оплачиваем неделю проживания. С вас только билеты и питание... Но это не к нашей фирме относится отель, поэтому... ПРЯМО СЕЙЧАС НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1000 ГРИВЕН!!! чтобы внести нас в какой-то там список... Что, у вас с собой нету 1000 гривен!?!?!

    9 часов вечера... Мозг уже сильно подустал от этого цирка... Сидишь, смотришь в бумажку, изрисованную цифрами... Тут я задаю супермега вопрос:
    - А можно путёвку поменять на миксер
    - Нет!
    - Тогда СЕЙЧАС НИЧЕГО платить не будем!
    - Ладно.... Я устал и хочу есть. Вот вам подарочный сертификат. В течение 3 месяцев вы можете им воспользоваться и поехать на Тенерифе (1100$ - 1 неделя в отеле 3*). До свидания.

    Папку с "ценными призами" тихо уносят в другую комнату. Мы встаём и уходим. На улице видим уходящие пары, в руках которых такие же "подарочные" сертификаты... Миксер никому не достался...

    Вот и всё. Такая вот история.

    P.S. Мораль сей басни такова - ценные призы бывают только за ваши деньги!

  3. Вверх #83
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Я в аналогичный замес попал, но мы в середине презентации какого-то якобы снятого "Интером" фильма встали и ушли, на нас все еще косяка кидали. Потом выяснилось, что мегаприз - это пузырь одесской шампаньолы
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Я в аналогичный замес попал, но мы в середине презентации какого-то якобы снятого "Интером" фильма встали и ушли, на нас все еще косяка кидали. Потом выяснилось, что мегаприз - это пузырь одесской шампаньолы
    Не, у нас торжественно выносили шампань тем, кто "типа" подписал с ними соглашение, или тем, кто действительно попался на это...
    И заставляли радостно им хлопать!!!

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    "South Park" про таймшер.

    http://southpark.13-66.com/sezon6/85-602-asspen.html
    (на русском и English)


  6. Вверх #86
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107446
    Дорогая, уважаемая mond!!!
    Я вам так благодарна за то, что вы это все написали, меня бы не хватило
    Были мы с мужем на такой же разводиловке!! Тексты - один в один!
    Мы в конце выйграли путешествие в Турцию, оплатить нужно было всего 800 долларов. Это было...дай Бог памяти, году в 2005...
    Если помните, Турция тогда стоила долларов 200 с перелетом!!
    Но после заявленных 14000$ казалась копейками. Нас спасло то, что у нас их не было. Но я загорелась, выйграли же!!! В оправдание своей глупости могу сказать, что на тот момент полгода назад мы таки выйграли поездку в Венгрию (от Сельпо) и благополучно туда съездили...
    Так я говорю, что, ок, мы согласны, но с собой нет столько денег, мы вам завтра привезем.
    На что следует предложение "Так мы щас с вами домой к вам поедем и деньги возьмем!!!!!!!!!!
    Потому что завтра в том месте уже никого не было
    Это было на Малой Арнуатской, где офис AVON, так у меня там подруга работала...она сказала, что эта контора там периодически появляется и каждый раз с новой фишкой
    ps И самое главное!!!! Такой клубный отдых таки да есть!! Главный офис (и единственный) его находится на Тенерифе. И принимать деньги за него, подписывая договор, можно только, исключительно ТАМ!!!!!
    Априори, спасибо за темку!!!!!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    Да, хороший развод! Неужели кто-то попадается на такое???
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Таечка, эти мошенники - люди очень неглупые, хорошие психологи, и усыплять бдительность умеют весьма профессионально. Да и к делу подходят основательно и солидно.
    Мне тоже доводилось с этим сталкиваться, ещё когда жил в Мариуполе. Классическая схема, сперва приятного вида девушка берет интервью у покупателей на выходе из супермаркета. Опрос длинный, и почти незаметно, как она оживляется при упоминании клиентом его трёхкомнатной квартиры в центре, машины, высокооплачиваемой работы и загранпаспорта с кучей отштемпелёванных страниц. Через несколько дней - звонок некоей Кристины, которая хорошо поставленным грудным голосом торжественно сообщает об уже состоявшемся выигрыше крупного приза, и приглашение на встречу в солидный офис в областном центре (Донецке). Так бы и убил полдня на пустую поездку, если бы случайно не наткнулся накануне на статью в "Известиях", где вся схема была подробно расписана. Один звонок в "солидную фирму", один лишь вопрос "связан ли как-то ваш приз с небезызвестной тайм-шерной схемой", и девочка с поставленным голосом без лишних реверансов и траты времени просто бросает трубку... Родителям моего коллеги повезло меньше - тысячи полторы ненаших денег подарили этим впоследствии невозбранно испарившимся комбинаторам.
    Последний раз редактировалось ChiefMate; 23.08.2009 в 16:28.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    ChiefMate, честно - не понимаю! Как можно верить в бесплатный сыр???
    Особенно в наше время и в нашей стране.
    Как говорится: на шару можно получить только шаровую молнию
    ЗЫ.Все те кто занимается такими "делишками" неплохо разбираются в психологии и НЛП. Просто не нужно на это вестись
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Таечка, о бесплатном сыре никто и не говорит. Там речь как бы и шла об интересном предложении в сфере туризма, но без конкретики. На деньги меня развести бы, уверяю, не вышло, но вот убить пол-выходного было бы жаль.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  11. Вверх #91
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107446
    Цитата Сообщение от Таечка Посмотреть сообщение
    Как говорится: на шару можно получить только шаровую молнию
    Ну почему же? Мы таки выйграли поездку в Венгрию. Были в шоке. На тот момент под нее наконец-то сделали загранпаспорта. И съездили.
    ps вот такие, как я, и верят в чудо

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Мы таки выйграли поездку в Венгрию. Были в шоке. На тот момент под нее наконец-то сделали загранпаспорта. И съездили.
    ps вот такие, как я, и верят в чудо
    Выиграть конечно можно.
    Но таких случаев, к сожалению, один на миллион
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!

  13. Вверх #93
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107446
    Но они бывают
    Этим и пользуются мошенники всего мира..
    Только непонятно, почему схема столько лет работает??
    Лохотронщики же, как правило, сорвут куш и все, а тут....Неужели столько тех, кто платит им, что рентабельно оплачивать каждый раз "крышу"?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Таечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    681
    народ, мы немного отклонились от темы...
    Здесь обсуждаются опасности в туризме
    -Слыхал, Иванов-то амбидекстр! -Кто-кто? -Иванов!

  15. Вверх #95
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Хорошая темка!!!
    Хочется верить, что делиться опытом уже нет необходимости...ИЛИ???????


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения