Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 208 из 242 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4837
  1. Вверх #4141
    Посетитель Аватар для Bornstubborn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    117
    Присоединяюсь!
    WannaBe, огромное спасибо!)
    Rock'n'Roll


  2. Вверх #4142
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Damant, quod non intelegunt

  3. Вверх #4143
    Новичок Аватар для berez_trust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Хром лучший браузер) говорю как разработчик веб сайтов. а для хорошего браузера места не жалко)

  4. Вверх #4144
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Firefox 18.0 (January 8, 2013) - What's New
    ...
    - Performance improvements around tab switching
    ...
    Может быть, мне кажется, но ощущается более шустрое переключение/закрытие вкладок в новой версии. Эффект заметен при небольшом количестве полностью загруженных вкладок. При загружающихся вкладках и/или большом их количестве лиса по-прежнему отстает от поперы по скорости отрисовки, но улучшения в этой области уже заметны.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  5. Вверх #4145
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Никогда не пользовался Эксплорером ) Опера с первого взгляда не понравилась. Несколько лет пользовался такой штукой как Myie2, поскольку маялся с низкоскоростным подключением. Затем пересел на Файрефокс и полностью им доволен.
    http://fasadograd.com.ua

  6. Вверх #4146
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,540
    Репутация
    11398
    Ребята,подскажите,плиз. У меня Опера,и сейчас у меня пропали адреса,на которые я заходил. То есть,нажимаю на кнопку в конце адресной строки,которая показывает список посещённых сайтов, и ничего нет. Я ничего не перенастраивал.Как-то можно это исправить ?

  7. Вверх #4147
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите,плиз. У меня Опера,и сейчас у меня пропали адреса,на которые я заходил. То есть,нажимаю на кнопку в конце адресной строки,которая показывает список посещённых сайтов, и ничего нет. Я ничего не перенастраивал.Как-то можно это исправить ?
    размер файла typed_history.xml ? открой его
    сбой /чистка чистильщиком по планировщику(часто забывают что за них работают дворники незаметно) /автообновление версии что тоже надо отключать
    Последний раз редактировалось shmargen; 19.01.2013 в 20:49.

  8. Вверх #4148
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,540
    Репутация
    11398
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    размер файла typed_history.xml ? открой его
    э-э--э.. а что это ? и как его открыть ?

  9. Вверх #4149
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    вы найти его можете а "открыть как" "открыть в чем" открыть блокнотом это проблема?
    файл есть? или его физически нет или автосоздался и вы еще не вводили не один адрес

  10. Вверх #4150
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    э-э--э.. а что это ? и как его открыть ?

    Вложение 5538742

  11. Вверх #4151
    Постоялец форума Аватар для Senser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от berez_trust Посмотреть сообщение
    Хром лучший браузер) говорю как разработчик веб сайтов. а для хорошего браузера места не жалко)
    И чем же он лучше Мозиллы ?

  12. Вверх #4152
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    98 виндус?
    Damant, quod non intelegunt

  13. Вверх #4153
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    98 виндус?
    Эм... ты ж не настолько молод, чтобы не узнавать XP...

  14. Вверх #4154
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Эм... ты ж не настолько молод, чтобы не узнавать XP...
    был сарказм. это Хрюша с отключением всех эффектов и так далее ясно что фотожаба не запуститься под 98, но хотелось так спросить
    Damant, quod non intelegunt

  15. Вверх #4155
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Никто не сталкивался с тем, что Firefox (последний, 18й), тормозит после окончания интенсивной нагрузки на винт и проц (сборка проекта, около 15 минут)?
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  16. Вверх #4156
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Hedin, сколько памяти в системе?
    Сколько памяти процесс Firefox занимает до, во время, после сборки проекта?
    Сколько памяти кушает компилятор (или кто там собирает проект) во время сборки?

    ИМХО, процессор здесь не при чем. Вероятнее всего при "интенсивной загрузке" системе нужна память, и то, что наел Firefox, выгружается в pagefile/кэш или еще куда на диск, а при окончании "нагрузки", выгружается с диска обратно в оперативку, а Firefox при этом тормозит.

    Узнать, чем конкретно занимается Firefox, можно с помощью Process Explorer (от Microsoft SysInternals) либо "Монитора ресурсов" (в составе Windows, вроде бы начиная с Висты). Монитор ресурсов (на вкладке Диск) даже покажет, к каким файлам процесс обращается и с какой скоростью читает/записывает данные (удобней всего отсортировать таблицу по столбцу "Всего (байт/с)").

    При 8 GB оперативки и быстром процессоре Firefox вообще редко тормозит (хотя с памятью ведет себя очень нагло - сейчас у меня открыто 8 вкладок с преимущественно текстовым содержимым, а процесс FF отъел 500 GB оперативки - но мне и не жалко). В основном проявляются "врожденные болезни", такие как относительно медленное переключение вкладок (хотя в последней версии заметны улучшения в этой области), либо отвратительная работа при большом количестве Flash-видео на одной странице (но это свойственно всем браузерам)

    Из последнего, раздражающего в FF: при открытии из других программ ссылок с якорем (когда браузер должен перемотать страницу к элементу с идентификатором, соответствующим тексту после символа # в URL) Firefox ошибается в расчетах и несколько раз скачет к разным областям страницы (по мере загрузки изображений, у которых изначально не указана высота). Особенно это заметно на страницах Одесского форума, открываемых по ссылкам в из почтового клиента.

    Опера в таких ситуациях более жестко привязывается к области страницы (растягивая область страницы вверх и вниз по мере загрузки изображений, но не сдвигая видимую область страницы с места).
    Последний раз редактировалось WannaBe; 27.01.2013 в 22:04.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  17. Вверх #4157
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    WannaBe, памяти 12GB, не думаю, что проблема в ее нехватке. Хотя винда сама по себе имеет свойство выталкивать данные в свап "на всякий случай". Process Explorer'ом смотрел, но увы, вижу лишь, что процесс FF грузит процессор до 40% на простых вещах типа открытия меню самого FF.
    Возможно проблема в каком-нить дополнении, но к сожалению, в FF нет такой возможности, как в Хроме, посмотреть внутренний process explorer.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #4158
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    памяти 12GB, не думаю, что проблема в ее нехватке.
    Это точно.

    процесс FF грузит процессор до 40% на простых вещах типа открытия меню самого FF.
    Тогда остается только Монитор ресурсов - если повезет, и эти глюки хоть как-то связаны с чтением (записью) с диска - активный файл (на вкладке Диск "Монитора ресурсов" при галочке, установленной на Firefox.exe) может хоть как-то намекнуть, на то, чем именно FF занимается.

    Монитор ресурсов (на вкладке Диск) показывает файлы, из которых происходит активное чтение (запись) в данный момент.

    Если нужна история таких обращений:

    - Можно попробовать Process Monitor из набора SysInternals (с фильтром "Process name" is "firefox.exe"), но он покажет очень много информации обо всех файлах и ключах реестра, к которым FF обращается - нужно очень точно определить время торможения FF (и, возможно, добавить дополнительные фильтры), чтоб не перечитывать данные Process Monitor часами.

    - Похожий инструмент - ProcessActivityView от Nirsoft.

    Если зависания связаны с дополнениями, способ нахождения "самого слабого звена" очевиден, но долог и неприятен. Нужно для начала выяснить закономерность, при которой FF тормозит наверняка. И отключать дополнения группами (для ускорения процесса), пробуя воспроизводить действия, вызывающие торможения. Если при отключении одной из групп дополнений, торможение воспроизвести не получится, значит, круг сузился - можно отключать дополнения из этой группы по очереди. В большинстве случаев решение проблемы не стоит нервов, потраченных на эти манипуляции.

    Warning: В некоторых случаях при отключении дополнений FF может сбросить их настройки, что ведет к долгому и нудному их восстановлению. Если что, я предупредил (для примера: если у меня сбросятся настройки GreaseMonkey и Stylish, термин "ярость" будет слишком мягким для описания моего состояния).
    Последний раз редактировалось WannaBe; 27.01.2013 в 22:38.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  19. Вверх #4159
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Я уже мониторил все ресурсы, к сожалению все несколько сложнее и нужно перековырять кучу всего. В принципе я в курсе как это делать, но уж очень лениво выковыривать инфу по каждому потоку внутри FF.
    Посему проще уже подождать следующей версии, перейдя на хром. В принципе я всегда старался шире смотреть на вещи и не быть ярым поклонником чего-нить одного.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  20. Вверх #4160
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    1338
    Я уже на Nightly переполз. Нравится больше, чем 18-й, да и бага с рендерингом шрифтов нет.


Ответить в теме
Страница 208 из 242 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения