Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 222 из 242 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4837
  1. Вверх #4421
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Лиса тормоз, опера неудобная, хром много жрет оперативки и конфликтует с флеш-плеером, в макстоне тоже баг с флешем. Сижу на лисе, никак не найду куда уйти.
    Ничего удобней Оперы пока не обнаружил, юзаю с 2004-го, ни разу не падала. Много браузеров перепробовал и снёс к чертям собачьим. Опера рулит.


  2. Вверх #4422
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    И уже после установки танчиков я удостоверился, что комп стал быстрее. Автонастройка графики включила мне детализацию, о которой я раньше не мечтал на моем железе - взрывы, тени, дым и чета там еще. При всем этом танки стали работать быстрее.
    Никогда с момента покупки комп не работал так быстро. Я в этом уверен. И с момента покупки он был на 32-хбитной XP, которую я переустанавливал 2 или 3 раза.
    Именно поэтому я и задумался о 64-хразрядном браузере.
    Это вообще сказки на ночь. Деталзация графики практически не зависит от памяти и процессора - это задача видеокарты, которая обрабатывает графику действительно на порядки лучше, чем обыкновенный процессор.
    Возможно драйвера видеокарты для 64х разрядной операционки более свежие и это дало такой эффект. Хотя ИМХО это чистой воды психология. Можно было бы что-то обсуждать при наличии результатов сравнении нескольких бенчмарков (именно нескольких, а не оптимизированных под определенное железо).
    По браузеру это вообще что-то непонятное. Если для процессора компьютера слабое место подстистема ввода-вывода, то что можно говорить о скорости загрузки интернета? Это то, что тянет назад любые оптимизации браузеров. Хотя на тяжелых флешах возможно что-то вытянуть, но я не уверен.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #4423
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Это только тестовые флешролики будут показывать некий прирост, остальные до лампочки. И согласен насчет 64бит браузера. Не зря фаерфокс отказалась от продвижения своей версии. Есть Waterfox, но у него нет поддержки 64битной XP, только Vista и выше.
    Я уверен, что на старых компах ничего не даст больший прирост общей производительности, чем замена HDD.
    Wahrheit, опишите характеристики вашего компьютера. В помощь. Сделайте скриншот по подобию ...
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  4. Вверх #4424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Скрытик четко сказал - не надо маяться ерундой.

    Блин. Если использовать старые понятия, то от того что машинное слово станет длиннее машина быстрее работать не станет.

    Коню ясно, что после переустановки системы все работает визуально быстрее, пока не засрется.

  5. Вверх #4425
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это вообще сказки на ночь. Деталзация графики практически не зависит от памяти и процессора - это задача видеокарты, которая обрабатывает графику действительно на порядки лучше, чем обыкновенный процессор.
    Возможно драйвера видеокарты для 64х разрядной операционки более свежие и это дало такой эффект. Хотя ИМХО это чистой воды психология. Можно было бы что-то обсуждать при наличии результатов сравнении нескольких бенчмарков (именно нескольких, а не оптимизированных под определенное железо).
    По браузеру это вообще что-то непонятное. Если для процессора компьютера слабое место подстистема ввода-вывода, то что можно говорить о скорости загрузки интернета? Это то, что тянет назад любые оптимизации браузеров. Хотя на тяжелых флешах возможно что-то вытянуть, но я не уверен.
    Причем тут психология? При установке все современные игры тестируют железо на производительность, и автоматом выставляют настройки графики. Так вот на 64-й ХР эта автонастройка выставила значения выше, чем на 32-й (также свежеустановленной).
    А производительность видеокарты очень зависит от производительности процессора. Слишком быстрая карта на старом процессоре разве будет раскрывать свой потенциал? Нет. А почему? Наверное потому что, если проц будет медленный, то и карта будет больше времени ожидать данных с проца, чем их обрабатывать.
    Блин. Если использовать старые понятия, то от того что машинное слово станет длиннее машина быстрее работать не станет.
    Так давайте вернемся к 8-битным процессорам! Ведь от того, что машинное слово станет короче, машина медленней работать не станет!
    При той же частоте процессора передача информации между памятью и процессором вырастает в 2 раза у 64-хбитной системы против 32-хбитной. И это не приведет к тому, что машина станет работать быстрее?
    И я сравнивал не засранную и новую системы, а работу системы 32 бита и работу систему 64 бит. 32-битная ХР и новой не работала быстро.

    Еще у меня есть подозрение, что на этой винде (допускаю, что из-за драйверов) второе ядро использется активней, т.к. я писал в первом посте про перегрев процессора и изменившийся % его загрузки.

    Madcap
    Скрин прилагаю.


    Возвращаясь к браузерам, я уяснил главное - хорошего 64-хбитного браузера для XP не существует.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Wahrheit; 08.02.2014 в 21:01.

  6. Вверх #4426
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Причем тут психология? При установке все современные игры тестируют железо на производительность, и автоматом выставляют настройки графики. Так вот на 64-й ХР эта автонастройка выставила значения выше, чем на 32-й (также свежеустановленной).
    А производительность видеокарты очень зависит от производительности процессора. Слишком быстрая карта на старом процессоре разве будет раскрывать свой потенциал? Нет. А почему? Наверное потому что, если проц будет медленный, то и карта будет больше времени ожидать данных с проца, чем их обрабатывать.
    Слушай, не убивай мою веру в человечество
    Если видеокарта не успевает обмениваться с процессором, то ей делают новую шину, ну по умному другой интерфейс. Во всех других случаях процессор выдает команду рисовать и карта ее рисует.
    Никаокго отношения к разрядности это не имеет! Забудь - я имею отношение к большим расчетам и поверь - 64 разряда это чистый маркетинг, кроме адресации и объема используемой памяти. Никакого увеличения производительности при обычном переходе нет и не может быть!А уж в браузрах это просто смешно )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #4427
    Посетитель Аватар для Bornstubborn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    При установке все современные игры тестируют железо на производительность, и автоматом выставляют настройки графики. Так вот на 64-й ХР эта автонастройка выставила значения выше, чем на 32-й (также свежеустановленной).
    И не только современные игры имеют функцию автонастройки. Но именно игра, сама игра определяет эти настройки, но не Винда. На самом деле я очень согласен со Скрытиком. Моё мнение, что дело именно в драйверах, и, может, не только в драйверах для видеокарты, а например, для чипсета материнской платы и т.д. Тем более, что Вы упоминали о
    Еще у меня есть подозрение, что на этой винде (допускаю, что из-за драйверов) второе ядро использется активней, т.к. я писал в первом посте про перегрев процессора и изменившийся % его загрузки.
    Это тоже приводит к потере производительности.
    Последний раз редактировалось Bornstubborn; 11.02.2014 в 01:21.
    Rock'n'Roll

  8. Вверх #4428
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Madcap
    Скрин прилагаю.
    Странная у вас система. Был полностью уверен, что у вас 4+ гигов ОЗУ. Ставить 64-х битку на 2 ...
    Что бы я поменял? Тут просто ... для начала бы поменял процессор на Athlon II X2 250 (б\у примерно 300 грн, вот), понимаю, сейчас зима и все такое, но греться лучше специализированными приборами. Камень в разгон.
    Вместо ддр2 - ддр3 (но только после замены процессора) и для дальнейшего апгрейта она пригодится, например эту.
    Ну и в заключении добавлю еще один линк, советую воспользоваться. Это личные наработки., может вы поменяете свое мнение о 32-х битных системах.
    Удачи.
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  9. Вверх #4429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357

    По умолчанию Дожили!

    Компания Mozilla, выпускающая популярный браузер Firefox, заявила о планах продавать в нем рекламу.

    Как сообщается в официальном блоге, объявления появятся на новой стартовой странице приложения.

    Реклама станет составной частью обновленного интерфейса стартовой страницы Firefox. Она отображается, когда пользователь запускает программу или создает в ней новую пустую вкладку.

    В Mozilla называют нововведение "плиточным каталогом" (Directory Tiles).

    На "плитках" могут отображаться не только рекламные сообщения от спонсоров, но и, например, популярные в регионе пользователя сайты.

    Объявления от спонсоров будут сопровождаться специальной отметкой, указывающей на их рекламный характер.

    Теперь браузер сможет зарабатывать не только на контрактах с поисковиками, такими как Google или "Яндекс", но и на рекламе.

  10. Вверх #4430
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Надеюсь запуск браузера с этой страницы не станет обязательным).
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  11. Вверх #4431
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Madcap Посмотреть сообщение
    Странная у вас система. Был полностью уверен, что у вас 4+ гигов ОЗУ. Ставить 64-х битку на 2 ...
    Что бы я поменял? Тут просто ... для начала бы поменял процессор на Athlon II X2 250 (б\у примерно 300 грн, вот), понимаю, сейчас зима и все такое, но греться лучше специализированными приборами. Камень в разгон.
    Вместо ддр2 - ддр3 (но только после замены процессора) и для дальнейшего апгрейта она пригодится, например эту.
    Ну и в заключении добавлю еще один линк, советую воспользоваться. Это личные наработки., может вы поменяете свое мнение о 32-х битных системах.
    Удачи.
    Так как теперь меня моя система устраивает, то в ближайшем будущем обновлять ее не буду, а когда буду, то буду брать все новое актуальное на момент обновления. Вопрос тут не в отсутствии денег, а в необходимости обновлять железо в принципе. Мне очень понравились изменения при переходе на стоковую XP64. Так приятно комп не работал никогда. Так что за неимением 64-битного браузера, тема для меня закрыта. Спасибо.

  12. Вверх #4432
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Так что за неимением 64-битного браузера, тема для меня закрыта. Спасибо.
    Хе-хе

  13. Вверх #4433
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    В Google Chrome теперь запрещена установка всех «неофициальных» расширений

    В бета-версии Google Chrome 33 для Windows отключены все расширения, которые не присутствуют в официальном каталоге Chrome Web Store. Это сделано для того, чтобы защитить пользователей операционной системы Microsoft от вредоносного ПО.
      Показать скрытый текст
    .......


    http://www.cnews.ru/top/2014/02/14/v_google_chrome_teper_zapreshhena_ustanovka_vseh_n eoficialnyh_rasshireniy_560701

  14. Вверх #4434
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Доступ к публикации закрыт
    Вы пытаетесь открыть пост, написанный пользователем toxicdream, однако,
    пост скрыт в черновики (самим автором или НЛО).

  15. Вверх #4435
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Доступ к публикации закрыт
    Вы пытаетесь открыть пост, написанный пользователем toxicdream, однако,
    пост скрыт в черновики (самим автором или НЛО).
    Надо же. Пост был о том, что в папке, где выкладывают еженочные билды фаерфокса, снова после долгого перерыва появились версии для 64-битной винды.

  16. Вверх #4436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337

    По умолчанию Firefox 27.0.1

    Заметил такую странность.

    Есть такой портал как
    www.jazzradio.com
    И если открывать ту или иную радиостанцию - открывалась в отдельном окне (свернутом)

    После же обновления браузера до последней версии (27.0.1) стало открываться в полное окно, в развернутом виде.
    Да, нажав на пымпочкукнопку, возвращается в обычный вид.

    Просто странно, чего так начало открываться ?

    В других браузерах проверить нет возможности (устанавливать ради только этого - какой смысл ?)

  17. Вверх #4437
    Посетитель Аватар для Bornstubborn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    117
    Обновил лису до 27.0.1 - окошко открывается маленьким.
    Rock'n'Roll

  18. Вверх #4438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Есть же, параметр отвечающий за данное действие - поведение нового окна при открытии ?

    Может данный параметр изменил свое значение ?

    Только вот какой это ? Не нашел

  19. Вверх #4439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Bornstubborn Посмотреть сообщение
    Обновил лису до 27.0.1 - окошко открывается маленьким.
    Что интересно, так ведет себя только этот портал.
    Другие подобные, открывают окна в маленьком окне....

  20. Вверх #4440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Для эксперемнта.
    Удалил профиль, создал новый.
    Да, все настройки, вкладки, аддоны исчезли...

    Но, открытие данного сайта и окна воспроизведения стало нормально.

    Значит изменился какой - то параметр в профиле, что дает такой эффект.

    Вот, найти бы...

    как я понимаю, это должно быть связано с javascript'ами.

    Не нашел что именно...


Ответить в теме
Страница 222 из 242 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения