Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 226 из 242 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 4837
  1. Вверх #4501
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Там этих косяков от корявости отрисовки вкладок до проблем с отловом ссылок, открываемых из других приложений - не море, а океан. С каждой версией - все больше. Народ ноет, разработчики заняты чем-то своим, баги живут годами.
    Это все пространственные слова. Конкретики больше можно увидеть, ссылки (после Australis разумеется)? Вы так преподнесли все, что Google Chrome и Opera Next - образец идеальности, а Firefox - ошибка программистов.
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Madcap, мы вас задели за живое? Как будто свое детище защищаете, чесслово.
    Отчасти да, задели. Потому, как вышесказанное вами написано на неспециализированном форуме разрабов, а находится в теме "Браузеры" на ОФ, что очень сильно подрывает доверие к Firefox обычных\простых пользователей, которых тут определенное большинство и которые верят вам, опираясь на ваш опыт и репутацию (люди, не связанные с "изнанкой продуктов").
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Ваш "результат писькомерки" относится к HTML-движку. А в FF проблемы не с движком, а с интерфейсом (общая идея, usability, производительность). Они (эти проблемы) у него были всегда... и будут всегда.
    Я разве не о подобном выше написал? Именно о том, что общая производительность складывается из многих факторов. По вашим же словам, если мерять только скорость интерфейса, то тоже реальной картины никто не увидит, не так ли? Юзабилити это вообще пункт обсуждения на многие страницы, собственно как и "общая идея" (которой между прочим одиннадцатый год пошел).
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!


  2. Вверх #4502
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от alexbrtn Посмотреть сообщение
    Посмотрите что мной было процитировано. На то и был дан ответ в ввиде теста новых фич.
    Так я отвечал на сообщение Madcap, где он результаты этого теста приводил в контексте производительности ("34 открытых вкладках и штук 15 дополнений"), как будто это имеет значение - этому и удивился. В любом случае проехали. По FF у всех разные мнения, так как всем от него нужно разное.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  3. Вверх #4503
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    после первого браузера Макстон он же как бы ИЕ в новой шкуре перешел на ФФ, после глюков перешел на Хром, Оперу использую как второй браузер 1 раз в месяц.
    Damant, quod non intelegunt

  4. Вверх #4504
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Madcap Посмотреть сообщение
    Вы так преподнесли все, что Google Chrome и Opera Next - образец идеальности, а Firefox - ошибка программистов.
    Сейчас все браузеры - ошибка маркетологов.


    Отчасти да, задели. Потому, как вышесказанное вами написано на неспециализированном форуме разрабов, а находится в теме "Браузеры" на ОФ, что очень сильно подрывает доверие к Firefox обычных\простых пользователей, которых тут определенное большинство и которые верят вам, опираясь на ваш опыт и репутацию (люди, не связанные с "изнанкой продуктов").
    Опыт и репутацию? гыгы... В этой теме я отзываюсь исключительно как пользователь. Общаться на форумах разрабов было интересно и приносило какую-то пользу во времена классической оперы (Opera Dev Team Blog и т.д., он, кстати, еще жив, оказывается). А в контексте лисы все перестает быть интересным, когда в поисках решения очередной проблемы натыкаешься на длинный тред по Known Bug, с какого нибудь 200X года, который заканчивается ничем.

    Я разве не о подобном выше написал? Именно о том, что общая производительность складывается из многих факторов. По вашим же словам, если мерять только скорость интерфейса, то тоже реальной картины никто не увидит, не так ли? Юзабилити это вообще пункт обсуждения на многие страницы, собственно как и "общая идея" (которой между прочим одиннадцатый год пошел).
    Что это за вода? Началось все с того что я плохо отозвался о работе FF (имя в виду производительность и функционал интерфейса), вы мое сообщение (которое вообще большей частью касалось другого браузера) назвали чушью, не потрудившись уточнить детали, и пошло поехало.

    Теперь вы предлагаете судить о производительности браузера не только по интерфейсу (хотя для меня это - основная проблема) и требуете с какого-то перепуга создавать у социума полную реальную картину Нечего мне больше делать. Если социуму надо, он может поискать тесты браузеров: скорость JS движка, HTML-отрисовки, холодного/горячего старта и т.д. Этот социум увидит определенное кол-во попугаев для своего любимого браузера и будет дальше читать свой контактик. А вкладки у FF так и будут переключаться медленнее, чем у той же Opera Next (свежей). И дело - не в железе компьютера, а в том, как в браузере реализованы возможности этого железа. У Opera Next ведь с этим все нормально, а FF и, что странно, даже Vivaldi (реинкарнация старой оперы ?) делают это с задержкой, видимой невооруженным глазом.

    Проехали. У меня нет времени бестолково трепаться на эту тему. Все что можно было сказать по FF, я говорил неоднократно в этом топике.
    С тех пор НИЧЕГО не изменилось. А если с чем-то не согласны, то, как говорят в штатах, I agree to disagree.

    И тем не менее, я как та мышь, плююсь, но продолжаю жрать кактус , т.к. хорошей альтернативы (совокупности функций всех дополнений) пока нет.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 11.02.2015 в 18:29.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  5. Вверх #4505
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Сейчас все браузеры - ошибка маркетологов.
    Ну критиковать все гаразды. У нас критики - самая востребованная профессия на форумах, а как до дела исправить доходит или свое сделать ...

    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Опыт и репутацию? гыгы... В этой теме я отзываюсь исключительно как пользователь. Общаться на форумах разрабов было интересно и приносило какую-то пользу во времена классической оперы (Opera Dev Team Blog и т.д., он, кстати, еще жив, оказывается). А в контексте лисы все перестает быть интересным, когда в поисках решения очередной проблемы натыкаешься на длинный тред по Known Bug, с какого нибудь 200X года, который заканчивается ничем.
    Классическая постановка. Сначала "обобщаем", потом "отсылки к прошлому", а в конце "добиваем" спецтерминами, направленными прямо в цель

    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Что это за вода? Началось все с того что я плохо отозвался о работе FF (имя в виду производительность и функционал интерфейса), вы мое сообщение (которое вообще большей частью касалось другого браузера) назвали чушью, не потрудившись уточнить детали, и пошло поехало.
    Я не знаю как это можно трактовать двояко, вы уж меня простите, но не получается.

    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Теперь вы предлагаете судить о производительности браузера не только по интерфейсу (хотя для меня это - основная проблема) и требуете с какого-то перепуга создавать у социума полную реальную картину Нечего мне больше делать. Если социуму надо, он может поискать тесты браузеров: скорость JS движка, HTML-отрисовки, холодного/горячего старта и т.д. Этот социум увидит определенное кол-во попугаев для своего любимого браузера и будет дальше читать свой контактик.
    Я ничего не предлагаю и уж тем более не требую. Я прошу отнестись объективно. Сколько не пытался хоть как-то после вашей фразы найти отличия в скорости переключения вкладок между используемыми мной Chrome\Opera Next\Firefox ESR\Pale Moon - не нашел, вернее на мой глаз медленней только последний. Что я не так делаю? Может у меня интерфейс другой (ниже только панель вкладок)?

    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Проехали. У меня нет времени бестолково трепаться на эту тему. Все что можно было сказать по FF, я говорил неоднократно в этом топике.
    С тех пор НИЧЕГО не изменилось. А если с чем-то не согласны, то, как говорят в штатах, I agree to disagree.
    Ок, ок
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  6. Вверх #4506
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
      Показать скрытый текст
    Re: Madcap
    Последний раз редактировалось WannaBe; 12.02.2015 в 18:37.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  7. Вверх #4507
    Посетитель Аватар для alexbrtn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    303
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Сейчас все браузеры - ошибка маркетологов.
    Категорично плюсую) Они(мозиловцы и оперята) просто перепугались в своё время бурного роста хром подобных. В США Опера 12 занимала меньше одного процента в отличие от постсоветского пространства где доля была 20-30%
    И видимо они себя спросили "нопочемумыжтакстарались" ..и тут подошёл маркетолог и сказал, что вы гики и думаете как гики, а массе нужно 10 закладок на соцсети, пару новостей и на пару портальчиков. И появилась хропера.
    Помню со старой оперой минут 15 заполнял рассылаемые ею списки опроса по каждому элементу браузера. Но моё личное мнение, что виноват сам среднестатистический пользователь(потому, что глуп) и гугл, пихающий(чаще незаметно вместе с другим софтом, взять то же обновление флеша) везде своё неюзабельное творенье.

    тут представитель оперы интересно рассказал с историей браузеростроения


  8. Вверх #4508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Я спросонья чет не допонял или Хром можно/нужно смело терять?



    Зарекался - никаких автоматических обновлении...

  9. Вверх #4509
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    http://habrahabr.ru/post/150693/
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  10. Вверх #4510
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Вот и появился повод мой ESR сменить на обычную версию (это только мысли, хочу поставить портативную параллельно).
    Встречайте Firefox с функцией Firefox Hello.
    Кто уже попользовался финальной версий (в бете она давно)? Какие аргументы "за" или "против"?
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  11. Вверх #4511
    Посетитель Аватар для amazonka-sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    392
    Репутация
    242
    на днях в просторах рунета была случайно выловлена улетная прога - Opera Optimizator. бесплатная, закачена отсюда, проверена вирус тоталом - чистая.
    папка с прогой была размещена в корневом каталоге, ярлык с исполняемого файла кинут в автозагрузку. люди добрые, знаете сколько теперь опера кушает оперативки? при максимальных загрузках с торрент тв, ютуба и прочего жрущего ресурсы контента, когда раньше она забивала кешем почти гигабайт, теперь ест максимум - 50мб. на обычных страничках - загрузка памяти до 25мб. аж глазам не верится ))
    прога проверена в среде виндовс 7 (32 и 64 бит) на старой доброй 12й версии оперы.
    а вот на 24й, увы, не работает.
    Последний раз редактировалось amazonka-sv; 07.03.2015 в 01:20.

  12. Вверх #4512
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от amazonka-sv Посмотреть сообщение
    на днях в просторах рунета была случайно выловлена улетная прога - Opera Optimizator. бесплатная, закачена отсюда, проверена вирус тоталом - чистая.
    папка с прогой была размещена в корневом каталоге, ярлык с исполняемого файла кинут в автозагрузку. люди добрые, знаете сколько теперь опера кушает оперативки? при максимальных загрузках с торрент тв, ютуба и прочего жрущего ресурсы контента, когда раньше она забивала кешем почти гигабайт, теперь ест максимум - 50мб. на обычных страничках - загрузка памяти до 25мб. аж глазам не верится ))
    прога проверена в среде виндовс 7 (32 и 64 бит) на старой доброй 12й версии оперы.
    а вот на 24й, увы, не работает.
    А зачем в 2015 году на Win7 ставить продукт, созданный в 2013 и не обновляемый? Firefox MO не? И чем хороша загрузка памяти в 25 мб? Тем, что при этом все в кеше на HDD, а не в ОЗУ? Вы думаете, что если такое малое кол-во потребляемой ОЗУ это хорошо и быстро? Можно конфигурацию вашего компьютера лицезреть, так, из собственного любопытства.
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  13. Вверх #4513
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Madcap Посмотреть сообщение
    А зачем в 2015 году на Win7 ставить продукт, созданный в 2013 и не обновляемый? Firefox MO не? И чем хороша загрузка памяти в 25 мб? Тем, что при этом все в кеше на HDD, а не в ОЗУ? Вы думаете, что если такое малое кол-во потребляемой ОЗУ это хорошо и быстро? Можно конфигурацию вашего компьютера лицезреть, так, из собственного любопытства.
    Если вас волнует производительность вашего компьютера, то с таким же успехом справится любой софт по освобождению оперативной памяти, весь кеш удалится и останется только используемая память.

    Я использую Google Chrome, потому что:
    1) Он синхронизируется по gmail со всеми сервисами + телефоном на Андройде
    2) Предустановлен Flash
    3) Изумительная консоль для разработчиков
    4) Лучшая реальная скорость в индустрии, основываюсь на опыте создания canvas анимации и других тяжелых скриптов
    Тоже самое касается html5 проигрывателей
    5) Встроенный автоматический переводчик
    6) 64 битная версия

    Не совсем понимаю, что пытаются предложить другие браузеры, разные странные альтернативы и недофичи.
    С ФекрФокс ушел, как только он стал тормознутым по откликам.
    "Вещь в себе" - Кант.

  14. Вверх #4514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от amazonka-sv Посмотреть сообщение
    на днях в просторах рунета была случайно выловлена улетная прога - Opera Optimizator. бесплатная, закачена отсюда, проверена вирус тоталом - чистая.
    папка с прогой была размещена в корневом каталоге, ярлык с исполняемого файла кинут в автозагрузку. люди добрые, знаете сколько теперь опера кушает оперативки? при максимальных загрузках с торрент тв, ютуба и прочего жрущего ресурсы контента, когда раньше она забивала кешем почти гигабайт, теперь ест максимум - 50мб. на обычных страничках - загрузка памяти до 25мб. аж глазам не верится ))
    прога проверена в среде виндовс 7 (32 и 64 бит) на старой доброй 12й версии оперы.
    а вот на 24й, увы, не работает.
    Вот так и строится самая крупная ботсеть в Украине. Любой подобный софт от непроверенного производителя практически всегда перехватывает ваши данных, а вы даете программе полный доступ к вашему браузеру и оперативной памяти. Автор программы, даже в инструкции, прямо говорит про проблемы с антивирусными программами, что возможно вам придется сделать исключение.

    Что значит "проверена антивирусом"? Вы же сами ее устанавливаете )) Если я вам завтра напишу софт, который будет брать ваши документы и отсылать посторонним лицам и вы его установите, это вирус? Коненчо, нет, но делает софт, то что нужно. У вирусов другие паттерны кода, их задача оставаться незамеченными.

    К тому же автор программы на ex.ua в инструкции указал, что с некоторыми антивирусами могут быть проблемы.

    Люди добрые, хватит заниматься всякой ерундой ) Купите +4 гигабайта оперативки и не тратьте драгоценное время жизни )
    Последний раз редактировалось Dimash; 08.03.2015 в 01:27.
    "Вещь в себе" - Кант.

  15. Вверх #4515
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от alexbrtn Посмотреть сообщение
    Категорично плюсую) Они(мозиловцы и оперята) просто перепугались в своё время бурного роста хром подобных. В США Опера 12 занимала меньше одного процента в отличие от постсоветского пространства где доля была 20-30%
    И видимо они себя спросили "нопочемумыжтакстарались" ..и тут подошёл маркетолог и сказал, что вы гики и думаете как гики, а массе нужно 10 закладок на соцсети, пару новостей и на пару портальчиков. И появилась хропера.
    Помню со старой оперой минут 15 заполнял рассылаемые ею списки опроса по каждому элементу браузера. Но моё личное мнение, что виноват сам среднестатистический пользователь(потому, что глуп) и гугл, пихающий(чаще незаметно вместе с другим софтом, взять то же обновление флеша) везде своё неюзабельное творенье.

    тут представитель оперы интересно рассказал с историей браузеростроения

    Категорически не согласен как пользователь и разработчик. В социальной сети я совершенно не активен, все мои аккаунты фейки для тестирования софта, потому я не сижу в ВК, FB, твиттере и тд.

    Маркетологи - это не такое зло, как вы представляете, они как раз изучают рынок и дают то, что нужно рынку, если необходимость большинства людей вас расстраивает, то что же поделать. К тому же Chrome один из лучших браузеров для разработчиков с его встроенной консолью и эмуляциями всех ключевых устройств.

    ---
    Но давайте к конкретной теме, почеме Опера проиграла бой и у нее почти нет шансов победить.
    Людям нужно выполнять задачи максимально просто и Опера этому не способствует совершенно. Скорость выполнения задачи и комфорт - самое главное.

    Что дает вам Chrome
    1) Один аккаунт на браузер, youtube, gmail, google docs, google drive, google apps
    2) Полная синхронизация выше перечисленного с Андройд телефонами
    3) Google Apps - я лично на Маке пользуюсь онлайн софтом, таким как Pocket, Google Keap не говоря уже о пункте 1)
    4) При этом можно использовать множество аккаунтов одновременно

    Эко система побеждает. Opera ничего внятного предложить не может, кроме сжатия данных для мобильных устройств, но уже и это Chrome забрал.
    "Вещь в себе" - Кант.

  16. Вверх #4516
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Madcap Посмотреть сообщение
    Чушь пишите ... юзайте ESR версию, в чем проблема? Может железо и софт уже устарели давно, а во всем Firefox виноват? Не нравится в обычной версии интерфейс - юзайте Classic Theme Restorer.
    Нету таких компьютеров, чтобы интерфейс тормозил, когда тормозит интерфейс, то 80% - кривой софт. К сожалению, этим страдают многие. Например, iphoto на Mac, Windows Player и тд. Многие программы даже большой список файлов не способны считать, другие же это делают за секунду и в разы более крупные списки.

    Так что, у Firefox огромная проблема с качеством кода. Считаю, что Unity на Ubuntu трагедия полная. Из линукса сам использую Open Suse на XCFE

    Интерфейсу можно тормозить, только если компьютер загружен еще какими-то процессами, конечно же.
    "Вещь в себе" - Кант.

  17. Вверх #4517
    Посетитель Аватар для Madcap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    Если вас волнует производительность вашего компьютера, то с таким же успехом справится любой софт по освобождению оперативной памяти, весь кеш удалится и останется только используемая память.

    Я использую Google Chrome, потому что:
    1) Он синхронизируется по gmail со всеми сервисами + телефоном на Андройде
    2) Предустановлен Flash
    3) Изумительная консоль для разработчиков
    4) Лучшая реальная скорость в индустрии, основываюсь на опыте создания canvas анимации и других тяжелых скриптов
    Тоже самое касается html5 проигрывателей
    5) Встроенный автоматический переводчик
    6) 64 битная версия

    Не совсем понимаю, что пытаются предложить другие браузеры, разные странные альтернативы и недофичи.
    С ФекрФокс ушел, как только он стал тормознутым по откликам.
    Не могу понять зачем комментировать сообщение абсолютно невпопад, если оно адресовалось не вам. Так же не могу понять 3 поста, если это все можно сделать в одном.
    Но все же отвечу.
    1) Google Chrome синхронизируется по gmail? Что тут хорошего? Все в 1 месте?
    2) Чем плох не встроенный флеш?
    3) Консоль ничем не лучше Firefoxовской + Firebug
    4) Я бы сказал не реальная, а теоретическая
    5) Отключитесь от интернета и попробуйте перевести оффлайн страницу
    6) Зачем?

    По поводу последних двух предложений ... "Не совсем понимаю" - в точку! Попытайтесь лучше понять.



    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    Нету таких компьютеров, чтобы интерфейс тормозил, когда тормозит интерфейс, то 80% - кривой софт.
    Этот из разряда оставшихся 20% ...
    Гляжу на лица наших вице-...
    Нам не поможет заграница!

  18. Вверх #4518
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    по моему мнению если нужно работать с большим количеством окон и вкладок - только лиса тянет
    если же нет то Хром рулит

  19. Вверх #4519
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Народ кто может подсказать.
    Бр. Хром http://forumodua.com/showthread.php?t=101422&page=2478 открывает эту страницу но сами картинки очень долго подгружаются.
    Какие мысли по этому поводу?

  20. Вверх #4520
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Какие мысли по этому поводу?
    Забыть про Хром как страшный сон Гнусный браузер...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 226 из 242 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения