Тема: Посоветуйте флешку на 32 ГБ

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650

    Question Посоветуйте флешку на 32 ГБ

    Прошу порекомендовать флешку USB на 32 гига . Внешний вид, жаростойкость и т.п. вообще не интересует . Будет использоваться только дома для телика.

    Интересует хорошая скорость записи за разумную цену, ну и чтобы не ломалась


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Kingston KLDT10032GB чтение 30 Мб/сек, запись 20 Мб/сек

    Вообще то выгодней купить портативный винт гигов на 500 (можно и меньше). Дешевле и он быстрее.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Дома для телика стопудово лучше внешний винчестер купить. По цене этого кингстона можно трансценд на 320 ГБ купить, что ровно в 10 раз больше. А раз дома для ТВ и носить не нужно, то, имхо, выбор очевиден.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну раз тут такая тема,то позвольте поинтересоваться: -есть ли такие девайсы типа кармана для винта,но с возможностью воспризведения мультимедиа?
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    есть . но они не портативные. Называются "медиа-комбайн" есть ещё нетбуки
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Спасибо большое iMo и epifanus за подсказку . Посмотрел цены : действительно на 320 винт портативный стоит столько же сколько флешка на 32 гига !

    Но тут есть одна одна заковыка : может мощности УСБ порта телика не хватить для раскрутки винта . Телик LG Flatron M2380D-PZ .
    Взять в магазине и если не подойдет сделать возврат --- где тогда лучше брать чтобы не было геморроя с возвратом ?
    Можно конечно купить обычный винт и корман с доп. питанием , но мобильность теряется
    Кто что думает ?

  7. Вверх #7
    Телека с USB у меня нет, но попытался ради интереса воткнуть винт 2,5" в USB-порт ресивера Yamaha. Фирменный WD160 завелся, а WD120 в noname-кармане нет

    Можно попробовать поискать винт «зеленой» серии с половинной емкостью блинов — они по-идее меньше всего кушают.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    2 sakos, про трансценды и про ВД пишут одни что у кого-то к филлипсу нормально подключился, а у кого-то к самсунгу... а у кого-то не хочет работать с ТВ. Это я бегло так просмотрел чего гугл подсказал по этому вопросу. Я думаю Вам нужно поискать по своей модели ТВ информацию на форумах, или самому задать вопрос, наверняка кто-то уже пробовал...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Кто что думает ?
    на телике один юсб?
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    2 sakos, про трансценды и про ВД пишут одни что у кого-то к филлипсу нормально подключился, а у кого-то к самсунгу... а у кого-то не хочет работать с ТВ. Это я бегло так просмотрел чего гугл подсказал по этому вопросу. Я думаю Вам нужно поискать по своей модели ТВ информацию на форумах, или самому задать вопрос, наверняка кто-то уже пробовал...
    Хобот прошерстил --- по-разному , конкретных моделей винтов народ не приводит.

    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    на телике один юсб?
    Да один .

    Нарыл портативные трансценды с двумя усб -- вроде бы для доп. питания , как пишут в каментах . Кто-то даже пишет что даже скорость винта растет при двойном подключении. Но это к компу. На телике все равно один усб порт.

    Или поставить на входе телика усилок усб-удлинитель с бп от 220в -- вроде бы есть такой девайс ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Короче после долгих роздумий взял Transcend StoreJet 25M (TS500GSJ25M2) --- самое прикольное , что телик ( см. выше ) винт крутит с одного усб , а комп только с двух портов --- цирк короче Материнка 2008 г. гигабайтовская , не дешевая .
    ДВД плеер ВВК тоже спокойно тянет . Хм , видимо надо мать от пыли почистить наконец
    А портативник зачетный ! Тихий и корпус прорезиненный противоударный , скорость записи в среднем на фат32 на больших файлах : 28 мбайт /с против 20 у флешки, на нтфс по идее должна быть выше немного. Спасибо еще раз за толковый совет выше !

    Если будут вопросы по этой теме -- в личку пишите .

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Ну и слава Богу! Пользуйтесь на здоровье! А в NTFS, если BD-рипы смотреть будете, то нужно будет отформатировать, из за ограничений FAT32.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Короче после долгих роздумий взял Transcend StoreJet 25M (TS500GSJ25M2) --- самое прикольное , что телик ( см. выше ) винт крутит с одного усб , а комп только с двух портов --- цирк короче .... на нтфс по идее должна быть выше немного.
    По всей видимости телек выдаёт по юсб больший ток чем комп . Комп-500мА, телек наверно в районе 700мА.
    NTFS телек может не понять... хотя, хз.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Ну и слава Богу! Пользуйтесь на здоровье! А в NTFS, если BD-рипы смотреть будете, то нужно будет отформатировать, из за ограничений FAT32.
    Легко это было при "тоталитарном" режиме с их ГОСТами , а при демократии свобода т.е. бардак полный )))))) Подробности ниже про усб
    Про ограничение в 4 гБ знаю , спасибо --- обычно делают небольшой раздел фат32 для двдплеера и остальное в NTFS -- кстати эти лыжи очень неплохо тянут ХД , так что непременно . Да и дело даже не в объеме --- просто фат при таком кол. файлов и папок начнет дико тормозить .

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    По всей видимости телек выдаёт по юсб больший ток чем комп . Комп-500мА, телек наверно в районе 700мА.
    NTFS телек может не понять... хотя, хз.
    Итак, я мультиметром не мерял токи , вот рассказываю буквально на пальцах нашел решение --- метод научного тыка называется или танцев с бубном

    Мать года три назад была очень интерестная по цена - начинка - качество GA-MA78G-DS3H, да мне собственно ее и до сих пор хватает с головой ! Перегрузки и разгоны держит по всем шинам легко кроме горячих процев 125 ватт.

    Ну суть не в этом , суть в том , что проблему описанную выше я устранил простой перестановкой подключения USB на задней панели . Специально поднял подробную инструкцию на мать и ни слова об разнице портов !
    Но факт остается фактом --- теперь портатив заводится с одного усб !

    Были подозрения на общее питание вывода 4-х усб на панель -- скорее всего оно так и есть , но там клава + мышь = как-то все это несърезно по токам то и сейчас они тоже работают себе ничо так
    Да этот портативник необходимо подключать основным толстым проводом всегда, второй тонкий чисто вспомогательный по питанию !


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения