Тема: Школа - как поставить директора на место???

Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 559
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,523
    Репутация
    23809
    Если в школе учится человек 900,то посчитайте сумму, Это жу сумашедшие деньги.Около 10 тыс.$.

    Проблема действительно в воспитании стадного чувства.Опять да здравствует СССР?
    И мы пособствуем этому,боясь возражать.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    + подарки на праздники.
    Какие такие подарки? Это что за азиатчина такая? Подношения хану Золотой Орды?
    Простите, не имею отношения к школам (пока что). Это что, у нас такое происходит во всех школах в порядке вещей? А ещё в Европу хотим... Или там тоже такое?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,523
    Репутация
    23809
    Кстати сдавать деньги вы не обязаны и смело можете от этого отказаться
    Как раз,начинаются наезды,на детей в том числе.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    А такое понятие как вкус у человека должно быть или как?Или стадом быть проще???
    А по-моему классический строгий стиль это очень даже стильно и совсем не стадное явление. Но я с Вами очень даже согласна, в том, что если это только личные убеждения директора, то она себя показывает с некрасивой стороны. Как человек неспособный занимать руководящую должность.
    Я бы на Вашем месте пришла бы к ней в кабинет и поговорила, спокойно, невозмущенно (это так чтоб добить ее). "А есть ли бумага, где оговаривается данный стиль одежды? Покажите.. У Вас претензии к моему ребенку по поводу поведения есть? А по поводу учебы? Отлично..Значит, данный стиль одежды никак не влияет на его учебную деятельность!!! Надеюсь ВПРЕДЬ, мы с Вами больше не вернемся к этому разговору! Надеюсь, Вы меня поняли!" Улыбнитесь и покиньте ее кабинет по-английски!!!
    Что касается денег, то тут я родителей вообще не понимаю. Все возмущаются, уверяю Вас, что многие против такого рода сбора, а молчат...и не потому что согласны, а потому что боятся.. нет большенство как раз думают не о том, что потом будут ущемлять детей. Этого никто не имеет делать право, за такое можно снять с нагретого местяка. Просто боятся.. страх возразить!!!!!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,523
    Репутация
    23809
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Какие такие подарки? Это что за азиатчина такая? Подношения хану Золотой Орды?
    Простите, не имею отношения к школам (пока что). Это что, у нас такое происходит во всех школах в порядке вещей? А ещё в Европу хотим... Или там тоже такое?
    Во всех.Сумма скачиваемых денег зависит от наглости директора.
    Не знаю как в Европе,а в США если школа бесплатная,то она бесплатная.Ни копейки.Ето подсудное дело.И не о каких подарках речи тоже нет.
    Но что вы удивляетесь.Выже видите,что многие сами рвуться отнести свои денежки.Видно сильно богатые.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,523
    Репутация
    23809
    Что касается денег, то тут продителей вообще не понимаю, все возмущаются, уверяю Вас, что многие против такого рода сбора, а молчат...и не потому что согласны, а потому что боятся.. нет большенство как раз думают не о том, что потом будут ущемлять детей. Этого никто не имеет делать право, за такое можно снять с нагретого местяка. Просто боятся.. страх возразить!!!!!
    Нам столько лет внушали страх,что видно не сокро мы станем нормальными людьми.Это очень печально.После каждого собрания я с сожалением вижу насколько сильно в нас сидит тоталитарный режим.Меня просто страх охватывает.Я просто в США была в школе,в садике и видела как там это происходит.Конечно небо и земля.Я не хвалю их образование,но свобода выбора!там не пустой звук.Там с детства каждый самостоятелен.Никто не боится высказаться.А если что,то ребенок и полицию может вызвать.А у нас в школах обычное дело запустить учителю книжкой в кого-нибудь.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    ..Трату денег должен контролировать родительский комитет (я работала в РК, когда дочь училась в школе и мы вообще занимались деньгами и ремонтом в классе сами), и тогда вопросов по поводу ухода денег налево не возникнет.
    Многим легче сдать деньги и не париться по поводу договоров с рабочими, покупки материалов для ремонта, послеремонтной уборки и так далее, а это все стоит немалых денег и кучу сил и здоровья тому, кто этим занимается. То же относится и к подаркам учителям, к подготовке праздников и т.п.
    Вам повезло с РК, но у нас в школе РК состоял исключительно из тех мамаш, которые занимались, как бы это мягко сказать, лизоблюдством, плясали вместе с классной и директрисой под одну дудку (других в РК не брали). В их интересах было окончание школы своих детишек только на одни "5". И денег драли ого-го!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Во всех.Сумма скачиваемых денег зависит от наглости директора.
    Не знаю как в Европе,а в США если школа бесплатная,то она бесплатная.Ни копейки.Ето подсудное дело.И не о каких подарках речи тоже нет.
    Но что вы удивляетесь.Выже видите,что многие сами рвуться отнести свои денежки.Видно сильно богатые.
    Мне почему-то вспомнился способ защиты телёнка в стаде буйволов от хищиков: быки становятся в кружок рогами наружу, а малый внутри. Так и родительским комитетам надо детей защищать: наезжают на дитя за неуплату поборов - коллективный иск против директора в районо (они сейчас так называбются?). Будет парочка прецедентов, может, присмиреют на местах... О ремонте я не говорю, я о "подарках".

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    ДИАГНОЗ:
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Вам повезло с РК, но у нас в школе РК состоял исключительно из тех мамаш, которые занимались, как бы это мягко сказать, лизоблюдством, плясали вместе с классной и директрисой под одну дудку (других в РК не брали).

    ПРИЧИНА:
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Нам столько лет внушали страх,что видно не сокро мы станем нормальными людьми.Это очень печально.После каждого собрания я с сожалением вижу насколько сильно в нас сидит тоталитарный режим.Меня просто страх охватывает.Я просто в США была в школе,в садике и видела как там это происходит.Конечно небо и земля.Я не хвалю их образование,но свобода выбора!там не пустой звук.Там с детства каждый самостоятелен.Никто не боится высказаться.А если что,то ребенок и полицию может вызвать.А у нас в школах обычное дело запустить учителю книжкой в кого-нибудь.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Нам столько лет внушали страх,что видно не сокро мы станем нормальными людьми.Это очень печально.После каждого собрания я с сожалением вижу насколько сильно в нас сидит тоталитарный режим.Меня просто страх охватывает.Я просто в США была в школе,в садике и видела как там это происходит.Конечно небо и земля.Я не хвалю их образование,но свобода выбора!там не пустой звук.Там с детства каждый самостоятелен.Никто не боится высказаться.А если что,то ребенок и полицию может вызвать.А у нас в школах обычное дело запустить учителю книжкой в кого-нибудь.
    Поэтому мои родители никогда не ходили на родительское собрание, так как других вопросов, кроме как деньги там не поднималось. Да и вообще моло кто приходил на собрания, сидел только один РК.

  11. Вверх #31
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мне почему-то вспомнился способ защиты телёнка в стаде буйволов от хищиков: быки становятся в кружок рогами наружу, а малый внутри. Так и родительским комитетам надо детей защищать: наезжают на дитя за неуплату поборов - коллективный иск против директора в районо (они сейчас так называбются?). Будет парочка прецедентов, может, присмиреют на местах... О ремонте я не говорю, я о "подарках".
    иск в районо это сильно
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    А у нас есть школы, где такого безобразия нет? (Может, платные, но где интеллигентный педколлектив и дети не матерятся. Или это из области фантастики?)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    иск в районо это сильно
    Ну извините, может, неграмотно выразилась...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    иск в районо это сильно
    Хорошо, не в районо, а куда и какими именно должны быть легальные действия?
    Существует ли такое постановление, которое запрещает девочкам ходить в брюках в школе и т.д.?

  15. Вверх #35
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Хорошо, не в районо, а куда и какими именно должны быть легальные действия?
    Существует ли такое постановление, которое запрещает девочкам ходить в брюках в школе и т.д.?

    Иски подаются в суд. Легальные действия? Ну не платите и все.
    Правовым аспектом школьной формы не интересовался. Мои ходят в форме и мне это нравится
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Если бы я знал что эти деньги реально пойдут на ремонт,я не задумываясь отдал бы их,300 грн за год небольшая сумма для одного человека,но если умножить на количество учащихся в школе,то получится нехилая сумма,золотой ремонт там чтоли?
    Все траты записывает родительский комитет, и на собрании отчитывается. Поинтересуйтесь у своих родителей, или хоть на собрание придите и решите всеми родителями.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Иски подаются в суд. Легальные действия? Ну не платите и все.
    Правовым аспектом школьной формы не интересовался. Мои ходят в форме и мне это нравится
    Мне тоже нравиться, когда мои идут в форме, сразу видно, школьники. Рубашечка наглаженная, туфли блестят, костюм супер, стрелочки на брюках. Пришел со школы, аккуратненько на вешалку и можно теперь джинсы, майки и растянутые батники.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Иски подаются в суд. Легальные действия? Ну не платите и все.
    А если это будет отражаться на ребёнке? Пригрозить ей судом?

  19. Вверх #39
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Хм, странная позиция.... Неужели белая рубашка холоднее в зимнее время, чем, например, синяя? Или в школе нет отопления?
    Форма единая придумана не только для эстетической красоты, а также, как тут выразились, "безвкусия", а, в первую очередь, дабы не создавать психологических травм для тех детей, семей, которые не в состоянии покупать ребенку модные джинсы, дорогие вещи в большом количестве и дефилировать по школе.

    Я была накануне 1-го сентября на общешкольном собрании, из каждого класса по несколько родителей (хотя я и не в род. комитете, просто была в этот день выходная).
    Так директрисса отчиталась за все собраные деньги, настояла на походе-экскурсии по школе, дабы увидеть воочию все затраты.

    Школьные сборы, они не принудительные. Если ты не готов сдать, то, будь добр, приди в класс, школу и сделай своими руками, своим трудом что-либо полезное: покрась парты, поклей обои. Те, кто не хочет - сдают на это все деньги. Но, зачастую, и сдавать не хотят и труд свой во благо ребенку тоже.

    Мы в школе и в классе обсуждали, сколько денег можем сдать в месяц. И это вполне реальные, нормальные расходы (не считая ремонта), это: покупка зеркала в класс для наших детей, например, установка дополнительных ламп, чтобы детям было светлее. Да и "подарки", в моем понимании, это не вселенское зло..... Почему-то, когда приходишь на работу 8 марта и тебя поздравляют сотрудники (цветами, символическими или ценными вещицами), это очень приятно. Так почему западло поздравить тех учителей, которые проводят в труде, обучении с нашими детьми большую часть времени?! А для некоторых родителей, то и ваще единственные люди, кто их воспитывает....

    Мы уже проходили все этапы: от школьной коричневой формы и фартуков, до свободной одежды и наоборот... Но ни к чему хорошему это не привело. Детки итак иногда одеваются неадекватно месту и времени. А уж в школе, будь добр быть в строгой одежде, а не с голым пупком.

    Всему есть свое место и время. Например, белый халат у врача - это тоже можно назвать инкубатором, стадным явлением и отсутствием вкуса?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Поэтому мои родители никогда не ходили на родительское собрание, так как других вопросов, кроме как деньги там не поднималось. Да и вообще моло кто приходил на собрания, сидел только один РК.
    Ну и как вы хотели, чтобы какие-то вопросы решались? Пришли бы и высказались все родители и по поводу денег и по поводу подарков. Кто мешал? Было бы желание. Я не хотела тупо платить неизвестно за что - пошла в РК и знала точно на что идут деньги и сколько на что собирается, и есть ли смысл сдавать, а также обзванивала всех интересующихся родителей, советовалась и ставила их в известность по поводу сборов и трат.
    Возмущаться мы все горазды - а сделать что-нибудь по этому поводу, простите, кишка тонка.

    Toyota +1!


Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения