Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Система охлаждения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

Angry Система охлаждения

Авто Opel kadett E.Вопросс в следующем.Поменял все патрубки системы охлаждения,залил новый тосол.поездил неделю,а потом заметил что тосол начал куда то уходить.Объем системы 7 л,я уже залил 9.Думал полетела прокладка на головке,нет уровень масла не растет,патрубки герметичны подтеков нет,что делать?Температура в двигателе растет

2. Вверх #2
    поставить пробку на 1 бар.

ИЛИ же долить тосола в расширительный, и вообще последить, не идёт ли оттуда пар.

3. Вверх #3
    это че такое?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DGrifon
    Запустить двигатель на прогрев, с открытой крышкой радиатора, и при этом давить рукой на резиновые патрубки, так ты удалишь воздушные пробки...

5. Вверх #5
    но ведь я уже залил тосола сверх нормы

6. Вверх #6
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    чудес не бывает, или не затянутый нормально хомут или через крышку. ищи подтеки

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    чудес не бывает, или не затянутый нормально хомут или через крышку. ищи подтеки
    как раз бывают!

приезжает как-то девушка на лохусе.говорит, парни, мол, машинка греется. Вроде свежая машина - проблем подобных быть не должно.
    Ну дружище мой глянул и после некоторого осмотра порекомендовал ей залить вытекший тосол..

а ты говоришь! разные чудеса приезжают!
    Любит наш народ всякое говно.....

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    как раз бывают!

приезжает как-то девушка на лохусе.говорит, парни, мол, машинка греется. Вроде свежая машина - проблем подобных быть не должно.
    Ну дружище мой глянул и после некоторого осмотра порекомендовал ей залить вытекший тосол..

а ты говоришь! разные чудеса приезжают!
    ну разве что такие тока

9. Вверх #9
    Посетитель
    Был у меня когда-то "Кадетик" и тосол то-же пропадал до тех пор, пока не смог завести машину. Просто тосол в цилиндр на такте "сжатие" набрался и стартер не смог движок прокрутить. Поменял прокладку головки и масло (хотя в масле следов тосола небыло, так, на всякий случай). В принципе при такой поломке из выхлопной должен идти пар.

10. Вверх #10
    Скорее всего у вас в системе воздух. То что вы залили все 7 литров ни о чем не говорит , небольшая воздушная пробка и жидкость стоит , соответсвенно быстро нагревается со всеми последсвиями. Не знаю как она в вашем авто устроена но во многих есть винт , трубка отпускаешь ее ( его) воздух выходит пока не начинает жидкость лится тогда все ок. Если бы охлаждающая попала в масло( через "рубашку" охлаждения) то у вас не уровень а масло белым бы стало моментально.
    Радиотехника - наука о контактах !

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    а может просто термостат навернулся.... жидкость кипит?..... или через печку в салон протикает..... чудес не бывает согласен с Leshka
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

12. Вверх #12
    User banned Аватар для TigraOD
    Есть несколько вариантов куда может незаметно уходить тосол:

1. Течет радиатор печки. Определить сложно достаточно - так "на глаз" обычно не заметно. Надо смотреть где этот радиатор стоит в торпедо и уже в том районе искать следы влаги - под обшивкой пола, например.

2. Подтекает какой-то патрубок или радиатор под давлением. На холодную - под машиной сухо, все патрубки сухие. Проверить можно остановившись на прогретой машине и просмотреть все места, где может подтекать. Особенно внимательно - места, где зажато хомутами. Если какая-то точка влажная или вообще мокрая, то вот и ответ.

3. Негерметичность расширительного бачка. При этом пара оттуда явно заметного может и не быть - это зависит от многих факторов. Проверить можно ослабив на горячую крушку расширительного бачка - если сразу начинает шипеть, то все ОК - давление есть. Если крышка откручивается, а шипения нет - проверять (менять) крышку расширительного и смотреть верхнюю часть бачка - нет ли где-то трещины или плохо зажатых патрубков.

Вот вроде и все, что пришло в голову.

13. Вверх #13
    а если я после аварии бачек так и не поставил, но вроде все в поряде жидкость на месте, могут последствия какие-нить быть?

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    а если я после аварии бачек так и не поставил, но вроде все в поряде жидкость на месте, могут последствия какие-нить быть?
    Какой бачок, расширительный? Если да, то подумай сам, что может быть, если ОЖ будет некуда расширяться.

15. Вверх #15
    ну просто шланг торчит себе под днище... туда и расширяется ))) ... поясните плиз для чего он нужен.... в него ведь только пар выходит, там конденсируется .... так? раскажи ато действительно незнаю, толькодогадываюсь

Афтар, как успехи?????...... ставлю пиво - это печка!!!

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Машина, я так понимаю, такая, что ОЖ надо заливать прямо в радиатор, типа с "замкнутой" системой охлаждения. А в такой системе при нагревании лишняя ОЖ выдавливается в расширительный бачок, а при остывании засасывается обратно в систему.

17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    ну просто шланг торчит себе под днище... туда и расширяется ))) ... поясните плиз для чего он нужен.... в него ведь только пар выходит, там конденсируется .... так? раскажи ато действительно незнаю, толькодогадываюсь

Афтар, как успехи?????...... ставлю пиво - это печка!!!
    Пар выходит и после конденсации превращается в ОЖ. При необходимости ОЖ через тот же шланг возвращается из бачка в радиатор. А у тебя что возвращается?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

18. Вверх #18
    у меня походу возвращяется из новой бутИлочкис моей помощью.....кароче по большому счету бачек для экономии.... другими словами большой каки не будет при его отсуствии

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    другими словами большой каки не будет при его отсуствии
    ну как сказать - как сказать

20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    у меня походу возвращяется из новой бутИлочкис моей помощью.....кароче по большому счету бачек для экономии.... другими словами большой каки не будет при его отсуствии
    Ну не только это. Еще и система получается замкнутой, в отличие от твоей
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права