Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: беременность и путешествие

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kesha_od
    Записей в дневнике
    8

По умолчанию беременность и путешествие

добрый день!
    интересуют отзывы тех, кто, будучи беременным, ездил в турпоездки. возможно также кто-то с туроператоров оставит свои комментарии: как часто к ним обращаются беременные туристки, возможно есть еще какие-то нюансы.
    заинтересовал один тур в Питер в середине июля, но к тому моменту уже будет 5 мес беременности. стоит ли в него отправлятся?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kesha_od Посмотреть сообщение
    добрый день!
    интересуют отзывы тех, кто, будучи беременным, ездил в турпоездки. возможно также кто-то с туроператоров оставит свои комментарии: как часто к ним обращаются беременные туристки, возможно есть еще какие-то нюансы.
    заинтересовал один тур в Питер в середине июля, но к тому моменту уже будет 5 мес беременности. стоит ли в него отправлятся?
    Конечно. это вопрос очень индивидуальный. Все зависит от самочувствия. от настроя..... Довольно часто женщины не отказывают себе в радости путешествия даже в положении. Но я лично. Питер бы не советовала: это экскурсионный тур. там много нужно ходить. Вам не будет сложно? Да и климат Петербурга не простой.....
    Советую Вам обратить внимание на Черногорию. Чудесная природа,легкий перелет.При желании, можно взять несколько не утомительных экскурсий. Или, если не хотите лететь, езжайте в Карпаты. Хороший отель с бассейном, воздух, природа, кухня - класс! Понравится и Вам и малышу.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Записей в дневнике
    24
    Мне кажется что стоит основываться исключительно на свое состояние. Я вместе со своей подругой, обе беременные на 4 месяце, летали в Грецию в мае этого года. Отдых прошел просто отлично!!! Перелет перенесли просто замечательно. Наелись фруктов свежих, наплавались в море, надышались свежим воздухом!! Считаю. что очень оздоровились, и мне и масику это пошло на пользу. НО!!! Самое главное все таки это самочувствие - ведь если например. токсикоз, или есть угроза, то лучше поберечь себя и масика
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    В июле в Греции наверное жарковато.....
    Еще нужно учитывать, что июль - пик сезона и не мешало бы заранее забронировать отель. Так что решать на чем остановиться нужно уже.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    В июле в Греции наверное жарковато.....
    Еще нужно учитывать, что июль - пик сезона и не мешало бы заранее забронировать отель. Так что решать на чем остановиться нужно уже.
    так я и не призываю лететь в июле в Грецию! Я летала в мае. Лучше конечно выбрать Хорватию-Черногорию в июле
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Я несколько лет назад на 4-м месяце беременности на судне "Южная Пальмира" отдыхала Одесса-Стамбул-Одесса. Самочувствие это самое главное, если оно позволяет, то такой отдых как круиз, как по мне, очень комфортен для "интересного положния".
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Во время беременности я: отдыхала в Крыму, поднималась на Кара-Даг, ездила в Карпаты, летала на 5 месяце в Тайланд (все это разные беременности, все закончились благополучно). Но все эти поездки ерунда по сравнению с ежедневной ездой в ВУЗ, сдачей экзаменов и защитой диплома во время беременности)
    Естественно, надо судить по своему самочувствию и настрою. Если так уж сильно хочется в Питер и там Вы будете получать положительные эмоции, то почему бы и нет.
    Для подстраховки в поездки брала с собой но-шпу, эфирное масло лаванды для расслабления.
    А в принципе замечено, что дома на диване чувствовала себя хуже, чем в поездке)
    Последний раз редактировалось Долли; 23.06.2011 в 13:03.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kesha_od
    Записей в дневнике
    8
    спасибо за ответы, просто в прошлом году пеоехать не получилось, а в этом году надеялась, что поеду. вроде самочувствие нормальное, но что будет через 2-3 посмотрим. буду присматриваться к поездкам на более близкие расстояния

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от kesha_od Посмотреть сообщение
    добрый день!
    Я бы не рискнула.

Автобусные туры однозначно исключить. В них тяжело и не беременным.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Записей в дневнике
    1
    Беременным, кстати, нежелательно летать на самолетах. И даже не сколько из-за давления при взлете и посадке, а еще из-за прохождения в аэропортах целой кучи металлических рамок и т.д.

11. Вверх #11
    Если на вид, Вашей беременности месяцев 7-11, для регистрации на авиарейс необходима справка от врача, о том, что Вам не противопоказаны перелеты, иначе командир экипажа самолета, по всем правилам, может Вам отказать в посадке на борт.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от ZHARA Посмотреть сообщение
    Если на вид, Вашей беременности месяцев 7-11, для регистрации на авиарейс необходима справка от врача, о том, что Вам не противопоказаны перелеты, иначе командир экипажа самолета, по всем правилам, может Вам отказать в посадке на борт.
    скажите, а Вы слона перевозите??? ))) 11 месяцев это как-то круто)))

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    скажите, а Вы слона перевозите??? ))) 11 месяцев это как-то круто)))
    ))) .....7-9 мес, конечно.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от ZHARA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не знала о таком требовании.

15. Вверх #15
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СТРАХОВКА НА БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! ЕСЛИ НОГУ ПОЛОМАЕТЕ (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ), ТО ПОЛЕЧАТ БЕСПЛАТНО, А ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО-ТО СВЯЗАННОЕ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ, ТО ЗА СВОЙ СЧЕТ
    [MOD] CAPS LOCK
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 07.07.2011 в 13:13.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Я бы не рекомендовала ехать беременной. Я на втором месяце беременности летала в Египет, мало того, с акклиматизацией я слегка приболела, что потом сказалось на толщине плаценты, так еще и не могла нормально питаться!
    Но, это конечно очень и очень индивидуально! В первую очередь Вам нужно пообщаться с Вашим врачом, а потом принимать какое-либо решение! Ведь Вы уже думаете не только о себе, а и том прекрасном маленьком ребеночке, который внутри Вас.
    Желаю Вам получать все радости от беременности)))))))))

17. Вверх #17
    Частый гость
    Моя вторая беременность:
    на 3 месяце - Египет (дорога заняла почти сутки Одесса-Киев, Киев-Хургада, Хургада-Марса Алам);
    на 5 месяце - Греция (объездили на машине Крит, Санторини);
    на 7 месяце - Крым, Тарханкут(на машине).
    Все прошло прекрасно, чувствовала себя отлично
    Последний раз редактировалось kot73; 07.07.2011 в 02:04.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kot73 Посмотреть сообщение
    Моя вторая беременность:
    на 3 месяце - Египет (дорога заняла почти сутки Одесса-Киев, Киев-Хургада, Хургада-Марса Алам);
    на 5 месяце - Греция (объездили на машине Крит, Санторини);
    на 7 месяце - Крым, Тарханкут(на машине).
    Все прошло прекрасно, чувствовала себя отлично
    Все зависит от организма. Но рисковать не стоит.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lisa-Nusha
    Очень и очень индивидуально, надо все взвесить. Лично у меня какое-то время назад, в поездке в Турцию было все отлично, май месяц, ни жарко, никаких голопов по экскурсиям, фрукты, воздух. Но дома через 3 недели понадобилась внезапная мед.помощь. Кровотечение, больница и все........... А если бы это случилось там?
    Но мой племянник путешествовал зайцем по морям (в пузе) очень хорошо. Сейчас они снова уехали, уже со вторым "зайцем".

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Lisa-Nusha Посмотреть сообщение
    Очень и очень индивидуально, надо все взвесить. Лично у меня какое-то время назад, в поездке в Турцию было все отлично, май месяц, ни жарко, никаких голопов по экскурсиям, фрукты, воздух. Но дома через 3 недели понадобилась внезапная мед.помощь. Кровотечение, больница и все........... А если бы это случилось там?
    Но мой племянник путешествовал зайцем по морям (в пузе) очень хорошо. Сейчас они снова уехали, уже со вторым "зайцем".
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи ... Если б знать когда именно понадобится медицинская помощь, особенно в беременном положении ...

Плюс жара, если в другую страну, то и возможно резкая смена кухни ... а рвота от незнакомой необычной пищи может очень повредить ребенку.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права