Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Лаги в системе

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1

Question Лаги в системе

Доброго времени всем суток!

Я считаю что у меня лаги не с железом, а все таки с софтом, поэтому пишу в этой ветке. Может кто встречался такими лагами - Хэлп ми...

Проблемс намба ван : Недавно заметил, что все мои RW диски (сначала думал что мои две ДВД эрвэшки просто глюкнули) заглючили. Они читаются как ДВД - Р, тобиш неперезаписываемые диски. Потом вчера вспомнил, что у мну валялись дето на полках старые СД - РВ. Попытался их - ничего не выходит. Попробовал на своей второй машине - тоже самое. На обоих Win XP SP 2 (на одном Zver DVD, на другом XTream DVD). Седня принесли мне АМД к6 (500 МГц, 64 мв памяти), переставил Win 98, поставил Nero. Думаю дайка попробую очистить диск - и хоп.... Все пучком.... Потом записываю на своей машине на него, а очистить или дописать - уже нифига. ЧТО это может быть?

Проблемс намба ту : В фотожопе редактирую фоты, в РАВе делаю коррекцию и кадрирование. Вопщем на машине стоит 4 гига РАМа. после открытия фотки этак 70-ой фотожоп выдает что типа мало памяти и все летит крахом. Открывать фотки по 50 штук нудно сильно. т.к. приходится и по 1000 шт. редактировать. в фотошопе выбирал рабочие диски, кеш увеличивал. В винде увеличивал пэйдж файл, отключал его - все одно лагает и все тут.

Прошу на обсуждение

2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
    Проблемс намба ван : Недавно заметил, что все мои RW диски (сначала думал что мои две ДВД эрвэшки просто глюкнули) заглючили. Они читаются как ДВД - Р, тобиш неперезаписываемые диски. Потом вчера вспомнил, что у мну валялись дето на полках старые СД - РВ. Попытался их - ничего не выходит. Попробовал на своей второй машине - тоже самое. На обоих Win XP SP 2 (на одном Zver DVD, на другом XTream DVD). Седня принесли мне АМД к6 (500 МГц, 64 мв памяти), переставил Win 98, поставил Nero. Думаю дайка попробую очистить диск - и хоп.... Все пучком.... Потом записываю на своей машине на него, а очистить или дописать - уже нифига. ЧТО это может быть?
    Когда-то когда применял зверевские сборки тоже попадал на такое ... Никакие ухищрения не помогали - система видела RW-ишки что СD что DVD как неперезаписываемые, иногда они становились DVD-ROM. Заметил, что такое происходило при работе в системе программ виртуализации приводов Демона Алкоголика...Выхода не нашёл, что только не делал - ни замена драйверов ни удаление-установка устройств, деинсталяции не помогали, не помогала перестыковка шлейфов и глобальная очистка системы с отключением и повторным включением приводов. Выздоровление приходило только по переустановке системы...
    Если кто-то ткнёт носом как выходить из ситуации буду благодарен

Проблемс намба ту : В фотожопе редактирую фоты, в РАВе делаю коррекцию и кадрирование. Вопщем на машине стоит 4 гига РАМа. после открытия фотки этак 70-ой фотожоп выдает что типа мало памяти и все летит крахом. Открывать фотки по 50 штук нудно сильно. т.к. приходится и по 1000 шт. редактировать. в фотошопе выбирал рабочие диски, кеш увеличивал. В винде увеличивал пэйдж файл, отключал его - все одно лагает и все тут.
    Выход один - ставь х64 ось и наращивай память до 8Gb - 16Gb если позволит мамка...
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 16:39.

3. Вверх #3
    1. Попробую как нить на днях переставить на Зверскую СП 3 без Демона сначала.
    2. Мать позволит, х64 не хтится

4. Вверх #4
    2. Мать позволит, х64 не хтится
    А у тебя выхода нет - при таком объёмном пакете обрабатываемых фоток да ещё в RAW, тебе катастрофически не хватает памяти. Либо меняй или переформировывай задачу на обработку меньшего количества фоток, либо устанавливай ось 64 с расширенным адресным пространством памяти....
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 21:57.

5. Вверх #5
    Думаешь? Блин, не хочу, но наверное все таки еси ничо не наковыряю придется висту ставить.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Думаешь? Блин, не хочу, но наверное все таки еси ничо не наковыряю придется висту ставить.
    лучше поставь ХР нормальный(не зверь)...
    виста не панацея... она сама ресурсов жрет...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    Зверь х64 не клепает он при всём желании не найдёт ...

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    А почему не зверь? я вот ща буду систему ставить и его последнюю сборку скачал, отзывы вроде хорошие, гляну шо и как, ставить буду винду чистую, софт и дрова что там есть нафик не нужны, всё своё
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

9. Вверх #9
    Все кроме оргтехники. Посмотри потом что будет с РВ дисками. А вообще Зверь рулит

10. Вверх #10
    Я в последнее время съехал со Зверя - WinXP XTreme получше запакована и нафарширована, хотя у одного моего знакомого были некоторые косяки на его железе....

11. Вверх #11
    Х-Трим тож ниче. Мне зверь нужОн из-за вшитых в него дров.

12. Вверх #12
    Х-Трим тож ниче. Мне зверь нужОн из-за вшитых в него дров.
    В XTrime edition всё есть включая sata и raid, влетает на любые винты ...

13. Вверх #13
    Я тошо посмотрел на торрентах... Вопщем у меня получается какаято древняя версия На моей ещё нету вшитых дров...

Все... Зверь идёт лесом... качаю х-трим

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права