Тема: Маленький несчастный котёнок Брита хочет быть счастливым!---Животное умерло.

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540

    По умолчанию Маленький несчастный котёнок Брита хочет быть счастливым!---Животное умерло.

    Всем здравствуйте!
    И снова я на сцене. Принимайте в ряды кураторов.
    Сегодня собирались отвезти в НД дворовую кошку Липучку (с лапкой что-то), но её днём не было.

    Зато нашлась другая пациентка.
    Во дворе кормили мы котёнышей. Пожилая тётенька, увидев в нас родственные души, заговорила к нам, стала рассказывать, как она любит животных, как она всегда их кормит и т.п.
    И, между прочим, сказала, что у детей, которые сейчас играют во дворе, в коробке лежит полудоходящий котёнок со слипшимися глазками.

    Мдя..... конечно, зрелище было грустное. Маленькие девчушки положили котюню в коробку и постелили даже подушечку. Тётушка просила, чтобы мы промыли глазки котёнку....
    Мы зашли домой, через некоторое время, ничтоже сумняшеся, вышли с корзинкой и забрали кисюнятко в машину, и ту-ту... в Долину, Чудную Долинуууу.....
    Детки, кстати, сказали, что они уже промыли чаем глазки котёнышу, и глазки открылись!!!

    В машине чудо ехало очень тихо.
    У Ксюши мася (оказалась девочкой) ожила, пищала, когда её брали за шкирку - возмущалась и буксовала лапками.
    Скрепя сердце, Ксюша согласилась взять это чудо природы. Мест в НД уже просто нет.
    Полчища блох, заглищенность, местами - лишай (или блошиный дерматит), по поводу глазок Ксюша сказала, что, может, от обилия глистов было такое, может, и нет хламидиоза.....

    Оксана сказала, что маська чуть похожа на британку, поэтому в моей голове тут же вырисовалось имя Брита (но не побрита!!!)





    В общем, открыла я тему с целью поклянчить у общества денег на лечение.
    Мы-то оставили 100 гривень и корм (корм не только для неё, для других тоже). И ещё будем стараться.
    Но на сколько нас хватит, не знаю, сейчас пост, и у нас с работой - тоже пост..... "Це просто піст, малеееенький такий пістець".... (с)

    Я прекрасно осознаю, что котят сейчас - тьма-тьмущая, что фонды плачут, что пристраиваются плохо.
    Но пройти мимо не могли. На улице это несчастное существо вряд ли выжило бы.
    Значит, судьба такая. Будем уповать на Бога.....
    Помощь принимается любая.
    Если кто-то умеет ворожить, шаманить, и наколдует нам, чтобы в ближайшее время работа хлынула на нас ливнем - такая помощь тоже принимается. Когда работы много, подобные расходы практически безболезненны...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Ну врасплох была застигнута этим котёнком,так как с котятами всем отказываю сейчас.Ждали кошку с лапкой на осмотр,а тут эта чуча)Ну что поделать...В общем сегодня я её вымыла-блох были целые полчища,как поместились на одном котёнке не понятно.Опять история с бледными слизистыми,небольшая вялость.Глаза нормальные,есть конъюнктивит,но не воспалены,просто слезятся.Дала глистогонку.
    Добермания)

  3. Вверх #3
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Ксения Акварель Посмотреть сообщение
    Ну врасплох была застигнута этим котёнком,так как с котятами всем отказываю сейчас.Ждали кошку с лапкой на осмотр,а тут эта чуча)Ну что поделать...В общем сегодня я её вымыла-блох были целые полчища,как поместились на одном котёнке не понятно.Опять история с бледными слизистыми,небольшая вялость.Глаза нормальные,есть конъюнктивит,но не воспалены,просто слезятся.Дала глистогонку.
    Спасибо, Ксюша. Думаю, завтра масюне уже полегче будет, а то столько паразитов пили кровушку у такого маленького нежного существа....
    Оксана сказала, что анемия может быть из-за большого количества блох-кровопийц. Будем надеяться, что результат обработки будет комплексным.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    50 гривен передам на Бриту в Долину)))
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    50 гривен передам на Бриту в Долину)))
    Спасибочки!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Спасибо Татьяне СТА_ДД за переданные 100 гривень для Бриты. Денежку Ксюша должна получить в ближайшее время.

    Звонила Ксюше, она сказала, что у Бритули конъюнктивит, поэтому глазки ей капают. Стул жидковат, видимо, связано это с выведением глистов и изменением режима питания.
    Дай Бог масюне скорейшего выздороавления.

    Спасибо всем, кто неравнодушен к проблемам таких вот несчастных лапотунчиков.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Передала в НД 50 гривен на Бриту из Фонда. Пусть малышка найдет хороших хозяев!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Передала в НД 50 гривен на Бриту из Фонда. Пусть малышка найдет хороших хозяев!
    Спасибочки.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Проведали сегодня Бриту. Очень маленькая и очень ласковая))).




    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #10
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Котка, аааа!!! Ржём..... на двух фотках у неё монстровское выражение мордахи, не вяжущееся со словом "ласковая"... )))))))
    У котюни такая гламурная бородочка.... )))))))))))))))
    Смешнючая... зЯйка маленькая, халёсенькая....
    Скоро её проведывать поедем...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Звонила сегодня Ксюша...
    Всёблиннафиг..... Нет больше Бриты.... (((((((((((((((( Финишировал ребёнок.
    Всё было нормально с ней, и кушала, и стул нормализовался (в самом начале её пребывания в НД был понос, возможно, из-за того, что на улице питалась чем попало), и глазки чистенькие стали.... Сегодня, по словам Ксюши, вдруг стала поносить кровью - и пипец... ушла на Радугу...
    Что это было?
    Ксения говорит, что будут делать вскрытие....

    Оксана сказала, что ещё не считала финансовую сторону вопроса, но, если вдруг остался по Брите долг, то она его списывает, и оплачивать его не нужно. Спасибо, это немного облегчает ситуацию, но на душе такая пустота и горечь, не могу передать...

    У нас за всё время было всего лишь две подопечные маськи - Ксия и Брита.
    В первом случае всё закончилось хэппи-эндом, и я надеялась, что мы "фартовые" для котят.... Ошиблась... ((((((((

    Если вдруг из Бриточкиных денег что-то осталось, пусть пойдёт на других подопечных...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Господи....Крепитесь, Мистериочка.....пускай ей там будет лучше......Беги за Радугу, Бриточка....

  13. Вверх #13
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Сегодня я пообщалась с Ксюшей.
    Вскрытие Брите делали, причина смерти - инфекционный перитонит.
    Видимо, в момент, когда мы её подобрали, она уже была заражена, у болезни был инкубационный период.

    Пусть на Радуге кисюне будет лучше.

    Темку закрываю. Ещё раз спасибо всем неравнодушным, кто помог деньгами и просто добрым словом.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения