Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Терпнут пальцы

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для DRuLL

Question Терпнут пальцы

Доброго времени суток. У меня такая история: неделю назад начали терпнуть мизинец и безымянный палец на левой руке.
    Кто может подсказать, что это может быть? Какие могут быть варианты и куда к какому врачу лучше идти?

2. Вверх #2
    User banned

По умолчанию все не так весело как кажется...

что это может быть?
    - как минимум - остеохондроз,/накрайняк - последствия перенесенной в недавнем прошлом травмы - ушиб,бурсит и т.п.. /,неврит локтевого.лучевого или серединного нерва.
    - как максимум - "сосудистые" проблемы..
    Какие могут быть варианты ? - разные... от "само пройдет" до полной потери функциональности 2-3 пальцев/иногда - всей кисти руки /
    Куда идти ? ... Все зависит от тяжести симптоматики....( нужно разобраться - до какой степени все серьёзно )
    - в оптимале - к ХОРОШЕМУ неврологу /да где ж его взять - то?, у самого такая же проблема... /
    - по минимуму - массаж+иглоукалывание, где - выбор большой - выбирать Вам..../из личного опыта - только не в широко рекламируемом на Одесских ТВ каналах Garwarde Medical/......

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Dizastra
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня такая история: неделю назад начали терпнуть мизинец и безымянный палец на левой руке.
    Кто может подсказать, что это может быть? Какие могут быть варианты и куда к какому врачу лучше идти?
    И к терапевтам нашим тоже не ходите!
    Косметология - это постоянно развивающаяся область медицины...

4. Вверх #4
    Новичок
    Причин может быть много,такая бяка у моего мужа была в прошлом году.лечится не любит,как и болеть,ходили в гомеопатическую аптеку на Тираспольской к Барановской.Хотя там много врачей,можно выбрать и другого,важен результат!!!!!Пропил 2 препарата почти 2 месяца,и все прошло!!!!!и даже сон наладился.Я счастлива,а он доволен.хотя веры поначалу и не было.Повторюсь,результат оч хороший! попробуйте...удачи!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Записей в дневнике
    5
    Да это защемление в грудном отделе и нарушение кровообращения периферических сосудов. Невропатолог . Лучше - Мед университет. Хорошие специалисты и аппаратура. Приемлемые цены. Обязательно Доплер сосудов. И массаж. Препараты улучшающие кровообращение. А между лопаток нет ощущение "родника" или как муравьи бешеные бегают то вверх, то вниз?
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

6. Вверх #6
    Форумный Айболит
    Проблемы у Вас в шейном отделе позвоночника (шейно-грудной переход, там где "холка" - самый выступающий остистый отросток на шее), корешковый синдром С7-Th1 слева
    1. Пообщайтесь с невропатологом
    2. Если впервые и ничего кроме чувствительных расстройств, то РЕНТГЕНОГРАФИЯ этого отдела позвоночника в 2-х проекциях прояснить картину

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от iwald Посмотреть сообщение
    - в оптимале - к ХОРОШЕМУ неврологу /да где ж его взять - то?, у самого такая же проблема... /
    ну не знаю, как Вы искали, рыбные места надо знать
    меня самым прекрасным образом вылечил от этого недуга мой гениальный доктор, невропатолог Добровольский Василий-свет-Вячеславович из областной больницы на Заболотного

... правда, молотком угрожал и тыкалкой тыкал в самые больные места и ваще безжалостный он но пальчики живые и рабочие у меня, а также избавил меня от мигрени, с которой я 20 лет таскалась по врачам.
    Могёт ! Или мОгет!
    Благодарим одесситов за помощь! Международный КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ *--*

8. Вверх #8
    Капа не переживай все нормально)))))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права