Тема: Главное в жизни: от теории к практике!

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11

    Wink Главное в жизни: от теории к практике!

    Один умный человек сказал, что главное в жизни те то, о чём ты говоришь/думаешь, что оно для тебя главное (теория), а то, чем ты занимаешься всё время (практика), то есть факт.
    Решая для себя этот вопрос, получился вот такой список (мой среднестатистический день):
    1. Зарядка - 15 мин.
    2. Приём пищи, чаепития - 40-50 мин. (за весь день, бегом и на ходу).
    3. Транспорт - 40мин.-2часа, иногда короткие пешие прогулки.
    4. Работа непосредственно - 4-5часов.
    5. Интернет - до 2ч.
    6. Читание умных книг, такие же "умные" размышления, религиозные тоже - 2ч.
    7. Болтовня - 1-2ч.
    8. Быт (стирка, готовка, уборка, глажка) - 2-4ч.
    9. Уход за собой, гигиена - 30-50мин.
    10. Сон - 7-8ч.
    Ну и кроме того - 2 раза в неделю занятия йогой, иногда "выход в свет" .

    И что скажете о моём ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от SpringBird Посмотреть сообщение
    Один умный человек сказал, что главное в жизни те то, о чём ты говоришь/думаешь, что оно для тебя главное (теория), а то, чем ты занимаешься всё время (практика), то есть факт.
    Решая для себя этот вопрос, получился вот такой список (мой среднестатистический день):
    1. Зарядка - 15 мин.
    2. Приём пищи, чаепития - 40-50 мин. (за весь день, бегом и на ходу).
    3. Транспорт - 40мин.-2часа, иногда короткие пешие прогулки.
    4. Работа непосредственно - 4-5часов.
    5. Интернет - до 2ч.
    6. Читание умных книг, такие же "умные" размышления, религиозные тоже - 2ч.
    7. Болтовня - 1-2ч.
    8. Быт (стирка, готовка, уборка, глажка) - 2-4ч.
    9. Уход за собой, гигиена - 30-50мин.
    10. Сон - 7-8ч.
    Ну и кроме того - 2 раза в неделю занятия йогой, иногда "выход в свет" .

    И что скажете о моём ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ?
    Самое интересное, что главное очти все!
    1-зарядка сега бвло дело хорошим
    2-а вот приему пищи и чаепитию можно больше времеи уделить
    3-транспорт - атрибут нашего суетного мира и экономия времени, что тоже важно
    4-работа - получеине средств к существованию
    5-поис нового, обмен информацией и т. д.
    6-чтение книг, особенно размышления важны
    7-без болтовни иногда тоже грусно... она зачастую высвобождает внутреннее напряжение
    8-быт необходим как поесть
    9-тут чем больше времени, тем лучше
    10-сон необсуждается - важен
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Все, что вы перечислили важно, все взаимосвязано, нельзя выделить какие-то пункты отдельно.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    а как вы себе представляете вот это "ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ" ???

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    совершенно занимательная тема - что главное в жизни это движение от теории к практике, но я бы расматривал не столь утилитарно.

    более продуктивный вариант единство диалектики (объективное независимое от нашей воли и сознание развитие и движение природы и общества) , логики (теория представленая в категориях и единства исторического и логического) и теория познания (отражения и восхождения от абстрактного к конкретному).

    эта триада (я так думаю) и делает главным и целесообразным движение от теории к практике (т.е. сознательное движение)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от SpringBird Посмотреть сообщение
    Один умный человек сказал, что главное в жизни те то, о чём ты говоришь/думаешь, что оно для тебя главное (теория), а то, чем ты занимаешься всё время (практика), то есть факт.
    Решая для себя этот вопрос, получился вот такой список (мой среднестатистический день):
    1. Зарядка - 15 мин.
    2. Приём пищи, чаепития - 40-50 мин. (за весь день, бегом и на ходу).
    3. Транспорт - 40мин.-2часа, иногда короткие пешие прогулки.
    4. Работа непосредственно - 4-5часов.
    5. Интернет - до 2ч.
    6. Читание умных книг, такие же "умные" размышления, религиозные тоже - 2ч.
    7. Болтовня - 1-2ч.
    8. Быт (стирка, готовка, уборка, глажка) - 2-4ч.
    9. Уход за собой, гигиена - 30-50мин.
    10. Сон - 7-8ч.
    Ну и кроме того - 2 раза в неделю занятия йогой, иногда "выход в свет" .

    И что скажете о моём ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ?
    Вот тут совершенно не хочется критиковать или анализировать, а хочется просто порадоваться вместе с тобой! Если это все не делалось раньше категорически, а сейчас простой режим дня стал "главным деланием", то похоже ты сделала над собой огромное усилие и начинаешь становиться Добропорядочным Человеком - Честь тебе и хвала! ВЗРОСЛЕЕМ!!!
    Только, чтобы потом не было разочарований, это ведь первый шаг. Дальше, благодаря систематизации жизни, должны выявиться резервы времени, которые можно тратить на творческую, созидательную деятельность (не в ущерб режиму), ради которой мы и живем!
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    SpringBird а где же секс, наркотики и рокнролл?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    SpringBird а где же секс, наркотики и рокнролл?

    Как в том анекдоте: Пейте чай! -До ТОГО или после ТОГО? - Вместо ТОГО!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    Вот тут совершенно не хочется критиковать или анализировать, а хочется просто порадоваться вместе с тобой! Если это все не делалось раньше категорически, а сейчас простой режим дня стал "главным деланием", то похоже ты сделала над собой огромное усилие и начинаешь становиться Добропорядочным Человеком - Честь тебе и хвала! ВЗРОСЛЕЕМ!!!
    Только, чтобы потом не было разочарований, это ведь первый шаг. Дальше, благодаря систематизации жизни, должны выявиться резервы времени, которые можно тратить на творческую, созидательную деятельность (не в ущерб режиму), ради которой мы и живем!

    Раньше всё делалось, но не осознавалось совершенно. И в том то дело, что стало главным деланием, притом что на самом деле хочется созидать свою жизнь, а не жить ради режима и пользовать то, что созидают другие.
    Спасибо за комментарий - я до этого уже додумалась, но Ваше мнение только меня укрепило в своих выводах .

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Представляла я себе всё очень возвышенно, типа: любовь, релизация и т.д. Но когда хорошенько покопалась, то поняла, что всё это болтология, т.к. ничего для этого не делаю вообще, а если и попадаются в голове дельные соображения, как бы что-то в этом направлении сделать - то всегда найдётся что-то поважнее из разряда быта, словом делаю всё чтобы не делать главного .

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    совершенно занимательная тема - что главное в жизни это движение от теории к практике, но я бы расматривал не столь утилитарно.

    более продуктивный вариант единство диалектики (объективное независимое от нашей воли и сознание развитие и движение природы и общества) , логики (теория представленая в категориях и единства исторического и логического) и теория познания (отражения и восхождения от абстрактного к конкретному).

    эта триада (я так думаю) и делает главным и целесообразным движение от теории к практике (т.е. сознательное движение)
    эээ...ааа... просто, доступно и понятно
    Вы, случайно, не преподаёте философию в ВУЗе? Чистейшее любопытство.

  12. Вверх #12
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от SpringBird Посмотреть сообщение
    Один умный человек сказал, что главное в жизни те то, о чём ты говоришь/думаешь, что оно для тебя главное (теория), а то, чем ты занимаешься всё время (практика), то есть факт.
    Решая для себя этот вопрос, получился вот такой список (мой среднестатистический день):
    1. Зарядка - 15 мин.
    2. Приём пищи, чаепития - 40-50 мин. (за весь день, бегом и на ходу).
    3. Транспорт - 40мин.-2часа, иногда короткие пешие прогулки.
    4. Работа непосредственно - 4-5часов.
    5. Интернет - до 2ч.
    6. Читание умных книг, такие же "умные" размышления, религиозные тоже - 2ч.
    7. Болтовня - 1-2ч.
    8. Быт (стирка, готовка, уборка, глажка) - 2-4ч.
    9. Уход за собой, гигиена - 30-50мин.
    10. Сон - 7-8ч.
    Ну и кроме того - 2 раза в неделю занятия йогой, иногда "выход в свет" .

    И что скажете о моём ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ?
    Очень смешно...
    Вы хотите, чтобы чужие люди, прочитав сколько времени уходит у вас в день на сон и интернет сказали вам что у вас в жизни главное...

    Очень похоже на ночные передачи по местному телевидению, когда гадалка сидит перед экраном, к ней звонят по телефону в прямом эфире люди и она дает им советы после того, как слышит имя и проблему

    Что вы хотите услышать? Критику вашего образа жизни (типа, всего лишь несчастных 2 часа в день на чтение книг и религиозные размышления, какой ужас) или похвалу (типа, ого несмотря на загруженность вы успеваете 2 час в день еще книги почитать)?

    Ваше "самое главное", оно ваше и есть. При чем тут окружающие? Величайщий философ человечества И. Кант всю свою жизнь прожил в одном городе и его распорядок дня был еще более убог чем ваш (интернета не было, йогой не занимался) и, что? это помешало ему быть самим собой и стать тем, кем он является???
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для cheburapin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    311
    Репутация
    448
    Головне - СОН! Якщо не виспатися - все йде абияк зранку до вечора...
    Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Очень смешно...
    Вы хотите, чтобы чужие люди, прочитав сколько времени уходит у вас в день на сон и интернет сказали вам что у вас в жизни главное...

    Очень похоже на ночные передачи по местному телевидению, когда гадалка сидит перед экраном, к ней звонят по телефону в прямом эфире люди и она дает им советы после того, как слышит имя и проблему

    Что вы хотите услышать? Критику вашего образа жизни (типа, всего лишь несчастных 2 часа в день на чтение книг и религиозные размышления, какой ужас) или похвалу (типа, ого несмотря на загруженность вы успеваете 2 час в день еще книги почитать)?

    Ваше "самое главное", оно ваше и есть. При чем тут окружающие? Величайщий философ человечества И. Кант всю свою жизнь прожил в одном городе и его распорядок дня был еще более убог чем ваш (интернета не было, йогой не занимался) и, что? это помешало ему быть самим собой и стать тем, кем он является???
    ДА, именно чужие - так как свое ЭГО очень часто мешает увидеть себя со стороны. И то что я ХОЧУ услышать - похвалу или критику - я сама себе могу обеспечить, как по заказу либо спросив у знакомых, из которых я точно знаю, кто меня похвалит, а кто покритикует. А меня интересует именно незаказное мнение . На влияние, которое оказал Кант на жизни людей я не претендую, а вот влиять на свою собственную - обязательно хочу. И способы для этого самые разнообразные.

  15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от SpringBird Посмотреть сообщение
    ДА, именно чужие - так как свое ЭГО очень часто мешает увидеть себя со стороны. И то что я ХОЧУ услышать - похвалу или критику - я сама себе могу обеспечить, как по заказу либо спросив у знакомых, из которых я точно знаю, кто меня похвалит, а кто покритикует. А меня интересует именно незаказное мнение . На влияние, которое оказал Кант на жизни людей я не претендую, а вот влиять на свою собственную - обязательно хочу. И способы для этого самые разнообразные.
    Какое незаказное мнение о вас вы расчитываете получить от незнакомых людей сообшив им, что на сон у вас уходит в день - 7 часов, а на зарядку - 15 минут???

    назовите еще ваш знак зодиака и год рождения по китайскому календарю

    Могу предложить такое мнение:

    "Самое главное для вас в жизни это коллекционирование кактусов. Купите на ближайщем базаре 3 кактуса, поставьте их на кухне и будем вам счастье....

    Такое незаказное мнение подходит???
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Робин Бобин а как на счет сон -3 часа, зарядка, сюда же йога, сюда же кинезиологическая гимнастика - 2 часа в день, ну а все остальное работа и т.д.

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Топикстартер, не кажется ли Вам, что тема уж слишком бытовая? Нет, я понимаю, что даже выбор туалетной бумаги можно облечь в философскую оболочку...я думаю с такими вопросами Вам прямая дорога в Основной форум.
    Закрыто.
    The client is always wrong


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения