Результаты опроса: и так что делать ?

Голосовавшие
176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "убить" соседей

    51 28.98%
  • ничего не делать,оставить как есть

    11 6.25%
  • каждый раз выкидывать колеса

    82 46.59%
  • сходить поговорить с участковым

    41 23.30%
  • сходить в ЖЭУ (ЖЭК)

    22 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: война во дворе

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265

    Angry война во дворе

    прошу совета что можно сделать в моей ситуации ( более не менее законно) соседка живущая на первом этаже словила солнечный удар и ей стали мешать машины во дворе, которые стоят в специальном кармане и начала ставить колеса на дорогу делая из них клумбу занимая тем самым одно парковочное место, которых и так не хватает??? P.S. соседка очень стервозная договорится не получится не при каких условиях!!! дело даже не в самом месте, просто какое она имеет право занимать своей клумбой проезжую часть??


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    если єто решения жильцов дома...и есть договореность то она права..если имеет отношение к админитсрации..и у вас коперативных дом..
    а так разбей голову..ей..так как от эти сущадших теть которым нечего делать...нет спасения..я это посебе знаю..

  3. Вверх #3
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от skinhate Посмотреть сообщение
    если єто решения жильцов дома...и есть договореность то она права..если имеет отношение к админитсрации..и у вас коперативных дом..
    а так разбей голову..ей..так как от эти сущадших теть которым нечего делать...нет спасения..я это посебе знаю..
    Слушайте, я, честно признаться, понимаю возмущение автора, но ваш пост, skinhate, а в частности совет "разбить голову", просто светится добром! Дорогой боженька, побольше бы таких людей нам!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    это так образно..без плохих мыслей..есть только 2 варианта..либо смирится либо постоянно выкидывать эту клумбу..но при этом наблюдать проколотые шины..я просто сам сталкиваюсь..с этими ленивыми неработаюшими сушествами..которые только и могут что мешать людям вокруг...считая себя при этом еше жертвой..я все сказал..приятного обшения..
    Последний раз редактировалось skinhate; 06.09.2008 в 09:35.

  5. Вверх #5
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от chumak2005 Посмотреть сообщение
    прошу совета что можно сделать в моей ситуации ( более не менее законно) соседка живущая на первом этаже словила солнечный удар и ей стали мешать машины во дворе, которые стоят в специальном кармане и начала ставить колеса на дорогу делая из них клумбу занимая тем самым одно парковочное место, которых и так не хватает??? P.S. соседка очень стервозная договорится не получится не при каких условиях!!! дело даже не в самом месте, просто какое она имеет право занимать своей клумбой проезжую часть??
    Просто мнение со стороны. В большинстве европейских стран парковка во дворе запрещена в принципе.
    Место во дворе - не проезжая часть. Это по закону.
    Далее. Если говорить о равноправии, то почему ваша машина может занимать одно парковочное место, а её колеса с цветами - не могут? Она такой же житель дома, как и вы.
    Еще. Вероятно(но вам виднее), что это парковочное место находится под её окнами, и машины прогреваются (а народ у нас прогревает машины и долго - в отличии от народа тех же цивилизованных стран) прямо под её окнами, соответственно газы - в окно, стучат дверью, срабатывают сигнализациями и т.д., и т.п.

    По сути. Вам уже дали дельный совет о том, что ваш вопрос находится в ведении вашего дома. Соберите общее собрание жильцов дома и решите этот вопрос на общем собрании.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    палка о 2ух концах..а паркоовка должна быть во дворе..ну и клумбы тоже должны быть..победит..большинство..удачи..в борьбе за свои интересы)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Я думаю надо на это место ставить свою клумбу

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    спасибо всем кто ответил , прилагаю фото что бы было яснее , а на счет сигнализаций то они во дворе не орут и причина в этом быть не может !!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Попытайтесь вежливо объяснить пожилой женщине почему пожар в квартире это плохо.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    chumak2005
    По-моему там вообще клумбам не место, то проезжая дворовая часть, которая огорожена бордюром.

    Зачем съезд жителей? Попробуйте всё решить мирно и по-хорошему. Я 90% таких вот соседских баталлий выигрывал метдом вежливости и компромиссов. Если нет и по-другому совсем уж никак, то начинайте войну. Первое чтобы я сделал, так это взял те калеса и закинул ей бы поглубже во двор, на втором этапе - я бы принес ей их на первый этаж к двери.

    вот недавно боролся с парковочными столбиками, выкорчевал 3 штуки с помощью домкрата, когда все спали, только вот продать их неудасться, т.к сломались ушки у них.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    грамотно расписал..поробуй так..я просто всех их посылал..так как имею 2 квартиры во дворе и живу с начала постройки...слал баб....мужики как нистранно,ихнии.были на моей стороне..говорили мол че до ребят докопалась...пусть своим делом занимаеться

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    это случайно не тот двор где ЖЕК!?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    Цитата Сообщение от skinhate Посмотреть сообщение
    это случайно не тот двор где ЖЕК!?
    жек чуть дальше через два дома,

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    так там можно смело перед колесами ставить машину

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    ну смысл понятен..значит не ошибся..соседушка)да тамшние бабки несильно отличаются.от бабок в нашем дворе..выкинь эти клумбы в альфатер под подкровом ночи...был бы на машине шас помог.бы)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    так там можно смело перед колесами ставить машину
    а вот если ставить перед ними тогда она (машина) будет мешать проходу и мусоровозчикам мусор забирать и хипишу будет еще больше

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от chumak2005 Посмотреть сообщение
    а вот если ставить перед ними тогда она (машина) будет мешать проходу и мусоровозчикам мусор забирать и хипишу будет еще больше
    ставьте свою машину на стоянку - там где она и должна стоять.
    в противном случае во время войны готовьтесь ко вполне заслуженным проколотым шинам и яйцам на вашей машине.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    ставьте свою машину на стоянку - там где она и должна стоять.
    в противном случае во время войны готовьтесь ко вполне заслуженным проколотым шинам и яйцам на вашей машине.
    Да прямо, на стоянку Я например свою машину ночью на стоянке держу, у меня есть своё место. А днём под домом, так как бывает по пять раз в течении дня приезжаю и уезжаю. Так что надо каждые 5 минут на стоянку машину ставить?
    А на счёт клумбочек. Ну просто тётка чёкнутая, что бы не сказать хуже. В каждом дворе таких пару уродов найдётся. В основном это люди ни чем не занятые, и они от нефиг делать начинают всякую чушь выдумывать. Скучно им. Понимать надо таких и жалеть.
    Последний раз редактировалось novic; 06.09.2008 в 18:02.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    клумбы в мусорку..а с яйцами никак уже не поборишься..надо будет терпеть..разве что ей на ручку двери понужде сходить..но это так.для сравнения..опускатся до уровня.ее не стоит..

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    По фото видно что при парковании машины вместо клумб она (машина) загородит выход с парадной.
    Я понимаю что выйти с машины и дойти до лифта на 25 сек раньше это очень актуально но бабка по ходу права.
    На меня дворничка с утра "наехала" что я поставил машину на её "планах позаметать тама сёдня". Молча сказал шо она ДУРА и вслух сказал что я таки её планы поддерживаю но машину обязуюсь убрать за 5 минут.
    Кричать она не перестала но я в её списке падлецоф уже отсутствовал 6 минут!
    Хорошая дворничка Лида.
    С соседями надо жить тихо.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения