Тема: Скупаем совесть. Недорого.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Вот и меня напрягает вопрос предоставления паспорта и кода( особенно кода).В нашей непредсказуемой стране неизвестно как это всё может ещё выльется.Очень бы хотелось,чтобы старики не пострадали.
    А там только ксерокс нужен? Блин, я бы им придумал хоть 10 новых бабушек))


  2. Вверх #22
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а кто такой Климов?
    Отец родной Финансово-промышленной группы "Приморье", "Имэксбанк" там же...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    А я, вот, помню, как префект Жовтневого района Э.Гурвиц пенсионерам "пайки" возил. Как последний "писк" щедрости - банка "Колы"! Учатся у него молодые партийцы.... Молодцы! Но я видел "социальные магазины" и "социальные аптеки" и до, и после выборов. Это, видать, у социалистов такая "фишка". Пусть стариков кормят, а те уже сами решат за кого голосовать.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    448
    Репутация
    242
    К огромному сожалению, мажоритарную по выборам в местные советы отменили. Почему к сожалению? Да просто даже самые отсталые, в политическом смысле, слои населения научились пользоваться неоспоримыми благами данной системы. Кандидаты в депутаты наперебой предлагали различные блага -от раздачи тех же пайков, до полноценных ремонтов парадных, дворов, домов. Для многих, очень многих людей,особенно в неблагополучных районах это,зачастую, был единственный шанс отремонтировать, например, крышу или годами (веками) текущую канализацию...С приминением нынешней, пропорциональной системы это все практически исчезло... Нет смысла тратится на такие действия - голосуют все равно за известную (раскрученную ) политическую фамилию центрального уровня. Не готово еще общество (и врядли скоро будет готово) к пропорционалке, не то что на местном уровне -это вообще я считаю не надо делать, но и на центральном..
    Короче, совесть тут не при чем)) Просто технологии. И все.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Кстати, несколько лет назад читал газету "Товарищ", в которой сам Мороз поучал избирателей: "Если вам предлагают какие-то блага за голосование - берите, а голосуйте как сами решили, независимо от подачек"

    Так что я думаю насчёт продажи совести - это слишком сильно сказано.

    Зачем им нужны паспортные данные - конечно вопрос, но проголосовать на выборах без вас не получится, так что скорей всего для отчёта, что "гуманитарку" не разворовали по дороге.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Давать свои паспортные данные в обмен на скидки - сомнительно. Организаторы вполне могут использовать данные граждан в своих политических целях (соцопросы, сборы подписей, данные о кличестве членов парторганизации и т.п.).

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Давать свои паспортные данные в обмен на скидки - сомнительно. Организаторы вполне могут использовать данные граждан в своих политических целях (соцопросы, сборы подписей, данные о кличестве членов парторганизации и т.п.).
    Тоже самое можно сказать о жеках, кредитных обществах, банках и т.д.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Я лично еще обратил внимание на это:
    Скидочная карточка на самом деле оказалась членским билетом организации, и все участники должны "активно поддерживать" деятельность организации" и ее отца-благодетеля господина депутата облсовета Щабельского (эту фамилию девица произнесла с нескрываемым пиететом и эротичным придыханием). "Активная поддержка" включала в себя участие в собраниях организации, митингах, каких-то акциях
    В то время, как конкретные пацаны платят за каждое участи в митинге, эти циничные жулики собираются перманентно эксплуатировать бедных пенсионеров за какую-то скидочную карточку!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение

    Особо напирала девица на то, что господин Щабельский является правой рукой небезызвестного председателя того же облсовета Скорика. Но почему-то после вполне себе безобидного вопроса, уж не тот ли это Скорик, у которого тестем Климов, с девицей и ее товаркой случилась натуральная истерика.
    А с чего Вы взяли, что Климов тесть Скорика???
    Да, Скорик был Председателем правления АКБ Имэксбанк, но вот родственником г-ну Климову он не является. А даже, если бы это было так, то что??

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Aleks_border
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    56
    Сообщений
    794
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что Климов тесть Скорика???
    Да, Скорик был Председателем правления АКБ Имэксбанк, но вот родственником г-ну Климову он не является. А даже, если бы это было так, то что??
    Скорее это был просто намек на то, что у на все политики "кумовья", земляки и т.д.
    Поэтому и всю политику таким образом вершат - как в селе...
    Кстати, наш "генерал-губернатор" односельчанин президенту.
    Ride To Live, Live To Ride

  11. Вверх #31
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Если чо, то Славик Щабельский - хозяин фабрики мороженого "Браво". Ну, или, может быть, уже бывший хозяин.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - А Шо, "социалисты"\морозовцы с ПРу слились в коалиционном "экстазе"?!
    Кстати, да.
    На вопрос о "политике партии" сотрудница сообщила, что "сейчас мы сами по себе, но в будущем планируем поддержать регионалов".

    Цитата Сообщение от searcher33 Посмотреть сообщение
    ну а кто мешает вам взять все блага от них а потом проголосовать за кого хотите?
    или вам "за державу обидно" ?
    Вы внимательно почитайте, тут дело даже не в "проголосовать".
    Организации требуется активная поддержка и участие во всех проектах. Что это будут за проекты - покрыто мраком. Сотрудница неоднократно подчеркнула необходимость тотальной поддержки всех убеждений и начинаний организаторов. Как по мне, то цена за лишнюю палку колбасы высоковата. Где-то в районе 30 сребреников...

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это всё расчитано на забитых людишек, которые взяв кило сахара, чувствуют себя обязаными. Надо так: поимел выгоду с лоха, и потом голосуй за кого хочешь, или хоть вобще на выборы не иди.
    Данная деятельность как раз и направлена против такого произвола пенсионеров. Ишь, хитрые какие - продукты и лекарства со скидкой покупают, а потом на выборах голосуют, как хотят, совсем обнаглели Нет уж, теперь бесплатный сыр дешевые продукты - только для членов организации, и пусть они еще и активно нас поддерживают - а не мне вам рассказывать, что это может означать - участие в акциях поддержки, сборах подписей и т.д. - в общем, необходим априори полный и активнй одобрямс всех действий депутатов-организаторов. Вне зависимости от характера этих действий. А поскольку в Одессе сейчас достаточно много "скользких" тем, открывается обширное поле для полета фантазии...

    Цитата Сообщение от Aleks_border Посмотреть сообщение
    А у нас во дворе появилась детская площадка с яркими качелями. Малышня там теперь у с утра до вечера копошится
    Но вот на завтра намечен "праздник открытия" с привлечением телевидения и приездом БЮТовцев....
    Одно дело - "подкуп избирателей" устройством детской площадки (и побольше бы таких "подкупов"! ), а совсем другое - когда на эту площадку будут пускать только детей членов партии по предъявлении членского билета...
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    О какой пользе пенсионерам вы говорите???
    Только тем пенсионерам которые вступили в Соцпартию, остальные "пролетают". Если бы действительно хотели помочь и создали сеть магазинов (аптек) со скидками, скажем - по предъявлению пенсионного удостоверения то еще можно было бы понять. Неужели вы еще не научились различать где помощь а где цинизм?
    +1, хоть кто-то меня понял
    Но зачем просто так помогать пенсионерам - ведь они, гады, потом проголосуют не за тех, за кого надо. Нет уж, надо проконтролировать процесс на каждом этапе. Думаю, на этих мероприятиях, в которых надо активно участвовать, будет каким-то образом продлеваться скидочная карточка членский билет.
    Скорик с Климовым действительно не повязаны? а то весьма интересные варианты "активного участия" возможны...

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Кстати, несколько лет назад читал газету "Товарищ", в которой сам Мороз поучал избирателей: "Если вам предлагают какие-то блага за голосование - берите, а голосуйте как сами решили, независимо от подачек".
    Я эту фразу слышала в варианте: "Берите все, чтовам дают, а на выборах голосуйте за социалистов"

    Я наивная чукотская девочка - мне всегда казалось, что вербовка в партию должна проходить по следующей схеме - человеку представляется информация о политических взглядах, целях, деятельности партии, и он решает, согласен он с ними или нет. А членство в партии и слепая поддержка всех ее действий "за еду" - увольте, это действительно "попахивает"... Особенно, если в ответ на вполне безобидные вопросы о политических целях организации начинается крик, хамство и высказывания сотрудниц в духе "мы вас не звали, вы к нам пришли, так что или жрите, что дают, или вон отсюда".

    Кстати, в "Товарищи" берут не только пенсионеров - а любого желающего, начиная с 18 лет. Так что кто хочет рыбку съесть на халяву - можете попытаться. Только, чур, расскажете потом, удалось ли отвертеться от "активного участия" и что вообще хотели.

    Кстати, так что насчет идентификационного кода? Сотрудница заявила об отсутствии членских взносов, так зачем тогда код? Есть версии?
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon
    мне всегда казалось, что вербовка в партию должна проходить по следующей схеме - человеку представляется информация о политических взглядах, целях, деятельности партии, и он решает, согласен он с ними или нет. А членство в партии и слепая поддержка всех ее действий "за еду" - увольте, это действительно "попахивает"...
    Может я и ошибаюсь, но мне всё же думается, что это далеко не приём в партию, а некая общественная организация под эгидой партии.
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Если бы действительно хотели помочь и создали сеть магазинов (аптек) со скидками, скажем - по предъявлению пенсионного удостоверения то еще можно было бы понять.
    "Всем" помогает (вернее, обязано помогать) только государство, а разные частные и общественные организации помогают тем, кому считают нужным, в основном, своим.

    В целом, как я понимаю, некто создаёт общественную организацию (не путать с партией), от лица которой будет вести политическую деятельность. Документы участников требуются как раз для доказательства наличия реальных членов в этой организации.

    Помогите этим бабулям просто так
    Насколько я понял всю кухню, эта помощь идёт на личные средства г-на Щабельского, так что вопрос к нему.
    Последний раз редактировалось КВ; 08.09.2008 в 12:18.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так потому и не светит что голосуют за кило гречки (Киев) и скидку в аптеке
    100%
    А после.... а после это самое "кило гречки" будет обратно гноить пенсионера, до следующих выборов, чтобы перед ними опять явиться в образе спасительного "кила гречки". И так будет до тех пор, покуда не сойдет в могилу советское поколение, привыкшее отрабатывать кило гречки.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения