Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Скупаем совесть. Недорого.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon

Angry Скупаем совесть. Недорого.

Выборы ближе, чем кажется.
    По крайней мере, отдельные депутаты уже начинают покупать голоса избирателей.
    Но обо всем по порядку...

Сегодня мы с моей мамой встретились с целью походить по магазинам. И она предложила - " а давай зайдем тут в одно место рядом, мне надо занести ксерокс паспорта и идентификационного кода". Хорошо, думаю (а дело было на Садовой), наверное, надо в Облэнерго что-то сдать. Идем.

К моему удивлению, мы проходим мимо Облэнерго и спускаемся в подвальчик в соседнем здании. Над подвальчиком сиротливо висит вывеска "Общественная организация Товарищ". Удивилась я, но мало ли. Зайдем.

В подвальчике, пропахшем плесенью, стоят столы с компьютерами, а за компьютерами сидят две малоинтеллигентного вида девицы. И вокруг девиц тусуется несколько человек пенсионеров. Краем уха слышу - выдают какие-то скидочные карточки в специальный магазин и аптеку. Ну, думаю, дело нужное, мама у меня пенсионерка и любительница скидок Раньше периодически затаривалась в магазинчиках соцпартии, пока выборы не прошли и эту лавочку за ненадобностью не прикрыли.

Наконец, пенсионеры разошлись и дошло дело и до нас. Ближайшая девица спросила, откуда мама узнала об этой организации, и тут выяснились весьма интересные вещи.

Оказывается, организация помогает бедным бабушкам и дедушкам не просто так. Скидочная карточка на самом деле оказалась членским билетом организации, и все участники должны "активно поддерживать" деятельность организации" и ее отца-благодетеля господина депутата облсовета Щабельского (эту фамилию девица произнесла с нескрываемым пиететом и эротичным придыханием). "Активная поддержка" включала в себя участие в собраниях организации, митингах, каких-то акциях... На вопрос "А придется ли членам организации голосовать так, как скажут" девица замялась и проблеяла "нууу.... вы же понимаете.... заставлять вас, конечно, никто не будет... но вы же должны поддержать... вы должны разделять все наши взгляды..." Ситуация начала проясняться.

Особо напирала девица на то, что господин Щабельский является правой рукой небезызвестного председателя того же облсовета Скорика. Но почему-то после вполне себе безобидного вопроса, уж не тот ли это Скорик, у которого тестем Климов, с девицей и ее товаркой случилась натуральная истерика. Оказалось, что депутат Щабельский такой хороший, содержит данный магазин и аптеки себе в убыток, и вообще, она, девица, сидит тут, делает добро людям бесплатно, за идею (глядя на ее одежду и непрокрашенные корни волос, очень хотелось этому верить, но увы, я не столь наивна ), а вы тут, такие-сякие ходите, вопросы задаете, вы должны нам ноги целовать, что мы вам помогаем. Дальше начались рассуждения о том, почему мне так плохо живется и каким тоном я должна с ней, девицей разговаривать, и каким взглядом смотреть. Особого желания вступать в дискуссию у меня не было (никогда не спорьте с идиотом - люди могут не заметить между вами разницы ), потому я сгребла маму в охапку и забрала ее из этой шарашкиной конторы.

В связи с вышеизложенным, у меня возникло два вопроса:

1. Каким образом данная "организация" под депутатским крылышком может использовать полученные личные данные (ксерокс паспорта и кода)? Можно ли, пользуясь этими данными, организовать, к примеру, петицию за застройку склонов? Или приземленнее - кредит в магазине или банке? (не думаю, что депутат Щабельский будет в этом пачкаться, а вот его шавки - вполне могут, судя по их уровню культуры)

2. Насколько вообще законна данная деятельность? Можно ли это квалифицировать как подкуп избирателей и какая в этом случае предусмотрена ответственность?

И, конечно, я понимаю, что сейчас скажу нечто ужасно неактуальное и старомодное, но все же - господа, должна же быть у вас какая-то совесть! Как не стыдно, пользуясь тем, что у бабушки-пенсионерки каждая копейка на счету, вовлекать ее в "активную деятельность" в вашей организации и слепую поддержку "всех начинаний" спонсоров. (Ладно, моя мама - она просто хотела халявы , но были там и бабулечки, которые еле ходили, и по виду видно, что нуждаются). Помогите этим бабулям просто так, без политических спекуляций и покупки их голосов за лишнюю палку колбасы! Или кишка тонка?
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

2. Вверх #2
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Что бы расставить приоритеты скажу что Климов тут не при чем. "Ноги" у этой организации растут от Мороза, точнее партии Социалистов. Вот и делайте выводы...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

3. Вверх #3
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    а кто такой Климов?
    Боже, Кота храни!

4. Вверх #4
    - А Шо, "социалисты"\морозовцы с ПРу слились в коалиционном "экстазе"?! - ..Вот так и входит политика в обычную жизнь людей.., это сейчас.., эти дальновидные видать - "первые ласточки", а какие "фокусы" мы дальше сможем наблюдать..(((

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Нормальная прикормка электората.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Нормальная прикормка электората.
    Получше, чем разбрасываться слюнями и клятвами на майдане!
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

7. Вверх #7
    ну а кто мешает вам взять все блага от них а потом проголосовать за кого хотите?
    или вам "за державу обидно" ?

8. Вверх #8
    Заядлый гость Аватар для V_efire
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    В связи с вышеизложенным, у меня возникло два вопроса:

1. Каким образом данная "организация" под депутатским крылышком может использовать полученные личные данные (ксерокс паспорта и кода)? Можно ли, пользуясь этими данными, организовать, к примеру, петицию за застройку склонов? Или приземленнее - кредит в магазине или банке? (не думаю, что депутат Щабельский будет в этом пачкаться, а вот его шавки - вполне могут, судя по их уровню культуры)

2. Насколько вообще законна данная деятельность? Можно ли это квалифицировать как подкуп избирателей и какая в этом случае предусмотрена ответственность?
    не являюсь представителем какой либо из партий, но скажу ответ на первый вопрос:
    У них как и у гайцев и ппсников есть свой план - набрать определенное количество людей в партию, для этого и нужны данные.
    а теперь на второй:
    Законна. Это не будет считаться подкупом. Примерно также само как когда в магазине за покупку более определенной суммы тебе дают скидочную карту.

Решил уточнить: Голосовать они вправе за любые другие партии, но в данном случае, в их интересах голосовать за ЭТУ. Чтобы скидки остались
    Надо быть добрей! :)

9. Вверх #9
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    согласна ,
    тут хоть какая-то реальная помощь тем же пенсионерам,
    увы....
    народ довели до того,что он "продается" за элементарные продукты питания или лекарства,
    но пусть лучше так,чем махать флажками ради туманного будущего
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 06.09.2008 в 11:20.
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от searcher33 Посмотреть сообщение
    ну а кто мешает вам взять все блага от них а потом проголосовать за кого хотите?
    или вам "за державу обидно" ?
    100% умные люди так и делают. Или совесть не позволяет.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    100% умные люди так и делают. Или совесть не позволяет.
    Тем более в Одессе. Я когда был студентом, ох нас там подкупали в 2004! Многие "обещали" голосовать
    Вобще, универ - отдельная тема.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Это всё расчитано на забитых людишек, которые взяв кило сахара, чувствуют себя обязаными. Надо так: поимел выгоду с лоха, и потом голосуй за кого хочешь, или хоть вобще на выборы не иди. Молодое поколение так и делает уже.У меня брательник студент, на прошлых выборных компаниях стриг бабки со всех партий. Если деньги дурные у партий и они ими разбрасываются, надо пользоваться моментом.
    Последний раз редактировалось novic; 06.09.2008 в 11:30.

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Aleks_border
    А у нас во дворе появилась детская площадка с яркими качелями. Малышня там теперь у с утра до вечера копошится
    Но вот на завтра намечен "праздник открытия" с привлечением телевидения и приездом БЮТовцев....
    По всем "народным приметам" - началась "раздача слонов" для электората (или, как его еще называют - "биомасса" ).
    Ride To Live, Live To Ride

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Aleks_border
    Результат - положителен. А вот идея - попахивает...
    Последний раз редактировалось Aleks_border; 06.09.2008 в 12:04.
    Ride To Live, Live To Ride

15. Вверх #15
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    И я почему-то с Вами согласна. Уж лучше так, только вот вопрос предоставления копии паспорта и кода напряженно повис. Чем бы идея не пахла... хоть в эти периоды жизнедеятельности наших политиков есть польза для пенсионеров.

16. Вверх #16
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    О какой пользе пенсионерам вы говорите???
    Только тем пенсионерам которые вступили в Соцпартию, остальные "пролетают". Если бы действительно хотели помочь и создали сеть магазинов (аптек) со скидками, скажем - по предъявлению пенсионного удостоверения то еще можно было бы понять. Неужели вы еще не научились различать где помощь а где цинизм?

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    И я почему-то с Вами согласна. Уж лучше так, только вот вопрос предоставления копии паспорта и кода напряженно повис. Чем бы идея не пахла... хоть в эти периоды жизнедеятельности наших политиков есть польза для пенсионеров.
    Вот и меня напрягает вопрос предоставления паспорта и кода( особенно кода).В нашей непредсказуемой стране неизвестно как это всё может ещё выльется.Очень бы хотелось,чтобы старики не пострадали.
    спешите делать добро

18. Вверх #18
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    Да научились конечно... но без этих выборов бедным пенсионерам вообще ничего не светит.

19. Вверх #19
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Да научились конечно... но без этих выборов бедным пенсионерам вообще ничего не светит.
    Так потому и не светит что голосуют за кило гречки (Киев) и скидку в аптеке

20. Вверх #20
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение

Решил уточнить: Голосовать они вправе за любые другие партии, но в данном случае, в их интересах голосовать за ЭТУ. Чтобы скидки остались
    Скидки заканчиваются сразу после выборов (вне зависимости от результатов).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права