Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 2649 из 2682 ПерваяПервая ... 1649 2149 2549 2599 2639 2647 2648 2649 2650 2651 2659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,961 по 52,980 из 53636
  1. Вверх #52961
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Одного из водителей Бонда, работающего там в прошлом году, знала лично и очень хорошо. Конкретный вмазанный наркоман на арендованной машине, без одесской прописки и не гражданин Украины. В случае чего- никто б его не искал. Слава Богу, с директором Бонда я тоже заочно знакома и больше он там не работал. Но факт остается фактом- никто в Бонде наркоманами не брезгует.
    И на старуху бывает проруха!
    Думаю, что это редкое исключение, чем обычная практика. Из известных мне водил в Бонде, я наркоманов не припоминаю. Да и отзывов от клиентов и в проге я за 5 лет не видел. Уникумы-чудилы встречаются, но про наркомов никто не упоминал
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


  2. Вверх #52962
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение

    У Болта плохо продумана безналичная оплата. Например в Убере я приехал, вышел и ушел. Бонд, выхожу из машины и слышу от водителя "У вас безналичная оплата?". Говорю "Да", тогда он "Подождите, давайте дождемся, как дойдет оплата". ну и нахера оно мне надо сидеть и ждать?
    У тебя возжа под хвостом жмёт или другая проблема, что ты не можешь посидеть на жопе и подождать еще 10-15 сек, пока пройдет оплата? Тем более, что в твоём профиле у водилы не видна форма оплаты - нал или карта.

    В супермаркете тоже не можешь дождаться подтверждения оплаты на терминале, хватаешь покупки и несешься к выходу сломя голову?
    А в ресторане как обстоит дело у тебя с ожиданием подтверждения оплаты?
    Последний раз редактировалось PavelGA; 02.12.2020 в 20:20.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  3. Вверх #52963
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Последний раз редактировалось PavelGA; 03.12.2020 в 01:00.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  4. Вверх #52964
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Наркотики и алкоголь дело личное, вопрос скорее не к конторам, а к наркологам, которые расписываются в медицинской водительской справке.
    Ежедневный предрейсовый медосмотр ничего не меняет. Принять можно сразу по выходу с осмотра.
    Вопрос к конторам по условиям, которые вынуждают к сумасшедшей переработке, усталости за рулём. Иначе ничего не заработаешь. Переработка/усталость водителя это одна из трёх главных причин ДТП, наравне с тем же алкоголем и превышением скорости.
    Когда таксист просто засыпает за рулём и попадает в ДТП, даже с смертельными последствиями - вину грузят на водителя и никто не углубляется в причины.

  5. Вверх #52965
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    У тебя возжа под хвостом жмёт или другая проблема, что ты не можешь посидеть на жопе и подождать еще 10-15 сек, пока пройдет оплата? Тем более, что в твоём профиле у водилы не видна форма оплаты - нал или карта.
    Могу, но не хочу. Именно поэтому и пользуюсь другим сервисом. То, что там у водилы видно или не видно, мне не интересно. Сейчас выбор сервисов большой, вот я и пользуюсь другими.

    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    В супермаркете тоже не можешь дождаться подтверждения оплаты на терминале, хватаешь покупки и несешься к выходу сломя голову?
    А в ресторане как обстоит дело у тебя с ожиданием подтверждения оплаты?
    Вам может рассказать еще как я какаю?))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  6. Вверх #52966
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Возможность использовать в разных странах, можно с одним приложением практически по всему миру ездить и пользоваться услугами Убера. Приложение Убера намного проще Бонда, да и вообще любого из такси. Очень быстрая доставка авто, я редко жду Убер или Болт больше 2-х минут. Самое большое время ожидание было 9 минут.

    У Болта плохо продумана безналичная оплата. Например в Убере я приехал, вышел и ушел. Бонд, выхожу из машины и слышу от водителя "У вас безналичная оплата?". Говорю "Да", тогда он "Подождите, давайте дождемся, как дойдет оплата". ну и нахера оно мне надо сидеть и ждать?

    В Убере, даже, если пассажир не заплатил, вышел и убежал, Убер зарплату выплатит. Если у меня что-то с картой и я ушел, водитель все-равно свои деньги получит, а с меня потом спишут. Очень удобно. Любые спорные вопросы очень быстро решаются через службу поддержки. Возвращали забытую вещь. Без проблем.

    Так, что Убер реально очень удобно. Что тут спорить? Я как клиент предпочту Убер или Болт любой одесской, да и вообще украинской службе.
    Понимаешь одно, по другою сторону баранки. Обычно у таксиста 3-4 приложения для работы. И ньюансы знаешь, кто то больше кто то меньше.
    Из приезжих стоит болт(убер с 25% комсой лесом.) ну и по нему, все удобства))))
    1)) Изменение маршрута и - так как нет понятного алгоритма пересчета, иногда не пересчитывает))))) если захочешь куда то заехать )) будешь тыкать в своем приложении все точки куда хочешь ехать))) пусть будет что это удобно
    1а)) поездка по двум точкам - опять будет простой бесплатный , когда клеманет систему и будет пересчет некому не известно. Опять тут веселье, особенно если той преславутой картой оплата))
    2))) нет загородных поездок - например решишь радостно поехать в затоку покататься на аттракционах летом. Тебя пошлют, ну я точно)))) (понятно что кто то не знает и повезет)
    Для примера Одесса киев болт -3600 и болт бизнесс 3900, обратно 6000 болт и 9000 бизнесс)) ничо так разница.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  7. Вверх #52967
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Понимаешь одно, по другою сторону баранки. Обычно у таксиста 3-4 приложения для работы. И ньюансы знаешь, кто то больше кто то меньше.
    Из приезжих стоит болт(убер с 25% комсой лесом.) ну и по нему, все удобства))))
    1)) Изменение маршрута и - так как нет понятного алгоритма пересчета, иногда не пересчитывает))))) если захочешь куда то заехать )) будешь тыкать в своем приложении все точки куда хочешь ехать))) пусть будет что это удобно
    1а)) поездка по двум точкам - опять будет простой бесплатный , когда клеманет систему и будет пересчет некому не известно. Опять тут веселье, особенно если той преславутой картой оплата))
    2))) нет загородных поездок - например решишь радостно поехать в затоку покататься на аттракционах летом. Тебя пошлют, ну я точно)))) (понятно что кто то не знает и повезет)
    Для примера Одесса киев болт -3600 и болт бизнесс 3900, обратно 6000 болт и 9000 бизнесс)) ничо так разница.
    Зачем мне эта информация?

    Кстати, все чаще пользуюсь кар-шерингом, пока мое авто поломано. Очень удобно и дешевле такси получается. Из неудобств, не всегда авто есть рядом. Но мне понравилось. Детей в садик отвожу и обратно, 70 гривен выходит. Это в Киеве. По расстоянию километров 18 в обе стороны. Считаю очень приличная цена. Да и пресловутых наркоманов нет, ну если сам не накурюсь)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #52968
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Зачем мне эта информация?
    Зачем, при выборе такси в Одессе, нужна вот эта твоя информация:

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Возможность использовать в разных странах, можно с одним приложением практически по всему миру ездить и пользоваться услугами Убера.
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Кстати, все чаще пользуюсь кар-шерингом, пока мое авто поломано. Очень удобно и дешевле такси получается. Из неудобств, не всегда авто есть рядом. Но мне понравилось. Детей в садик отвожу и обратно, 70 гривен выходит. Это в Киеве. По расстоянию километров 18 в обе стороны. Считаю очень приличная цена. Да и пресловутых наркоманов нет, ну если сам не накурюсь)
    Сначала, с детьми под мышкой ты чешешь пешком к ближайшей свободной машине?
    Потом, по пробкам (в садик/ из садика = пробочное время) за 20-30 минут проезжаешь 18км?

  9. Вверх #52969
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Вам может рассказать еще как я какаю?))
    Не. Вопрос был о том, что в любой стране мира при расчёте картой любой нормальный человек ждёт окончания транзакции. И при этом, не какает и не возмущается. А у нас в такси возмущаются, особенно если карта заблокирована или 0 на счету.

  10. Вверх #52970
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Вопрос был о том, что в любой стране мира при расчёте картой любой нормальный человек ждёт окончания транзакции. И при этом, не какает и не возмущается.
    В какой стране конкретно? У меня несколько другая информация, основанная на собственном опыте, более чем 20-ти странах (мы о такси говорим, я ведь правильно понимаю?)

    Адепты Бонда налетели, возмущаются, почему отказываются от лучшего одесского сервиса)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #52971
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Сначала, с детьми под мышкой ты чешешь пешком к ближайшей свободной машине?
    Потом, по пробкам (в садик/ из садика = пробочное время) за 20-30 минут проезжаешь 18км?
    Какая богатая у вас фантазия))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #52972
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Зачем мне эта информация?

    Кстати, все чаще пользуюсь кар-шерингом, пока мое авто поломано. Очень удобно и дешевле такси получается. Из неудобств, не всегда авто есть рядом. Но мне понравилось. Детей в садик отвожу и обратно, 70 гривен выходит. Это в Киеве. По расстоянию километров 18 в обе стороны. Считаю очень приличная цена. Да и пресловутых наркоманов нет, ну если сам не накурюсь)
    Детское автокресло же неудобно к каршерингу тащить

  13. Вверх #52973
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Детское автокресло же неудобно к каршерингу тащить
    А зачем ему автокресло, тем более если у него более 1 ребенка?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  14. Вверх #52974
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    В какой стране конкретно? У меня несколько другая информация, основанная на собственном опыте, более чем 20-ти странах (мы о такси говорим, я ведь правильно понимаю?)

    Адепты Бонда налетели, возмущаются, почему отказываются от лучшего одесского сервиса)))
    Кто отказывается? Там полно постоянных клиентов у которых тысячи поездок.
    Речь совсем не про это.
    Уже и каршеринг пошел, еще электрические самокаты тоже есть))) А еще парикмахерские, обувные мастерские и так далее.
    Вообще не понятно о чем человек говорит. Единтсвенное, что я понял, что не нравится ждать пару секунд, пока деньги с карточки спишутся. Всё остальное просто ни о чём.
    Последний раз редактировалось novic; 05.12.2020 в 10:50.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #52975
    Частый гость Аватар для се ля ви
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    554
    Репутация
    382
    а я сразу понял. абыдно платить на 15грв дороже за качество. качество должно быть даром.

  16. Вверх #52976
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,281
    Репутация
    9741
    Особенности отечественного использования, международных агрегаторов или не все такси одинаково полезны.
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  17. Вверх #52977
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    таксист сбил слабовидящего пенсионера на пешеходном переходе
    https://od-news.com/2020/12/12/dtp-v-odesse-taksist-sbil-slabovidyashhego-pensionera/

    Вот поставить эту тварь на тот переход и сделать с ним ровно то же, что он сделал с пешеходом.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #52978
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    У бонда упал сервер? И позвонить нельзя

  19. Вверх #52979
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    В какой стране конкретно? У меня несколько другая информация, основанная на собственном опыте, более чем 20-ти странах (мы о такси говорим, я ведь правильно понимаю?)

    Адепты Бонда налетели, возмущаются, почему отказываются от лучшего одесского сервиса)))
    Если клиент очень долго собирает наличку по карманам, чтобы оплатить поездку, таксист ведь сидит и ждет? У меня в Бонде эта операция занимала буквально несколько секунд, может я не такая быстрая, только реально разговор ни о чем. Скорость обслуживания перевода зависит ведь не от таксиста, как и не всегда от банка, а и от скорости связи. Тут цепочка работает, а таксист как и клиент, конечное звено.
    Последний раз редактировалось a33; 12.12.2020 в 13:57.

  20. Вверх #52980
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если клиент очень долго собирает наличку по карманам, чтобы оплатить поездку, таксист ведь сидит и ждет? У меня в Бонде эта операция занимала буквально несколько секунд, может я не такая быстрая, только реально разговор ни о чем. Скорость обслуживания перевода зависит ведь не от таксиста, как и не всегда от банка, а и от скорости связи. Тут цепочка работает, а таксист как и клиент, конечное звено.
    А как приятно привязать карту с 20 грн на счету и проехать на 100. А потом изобразить из себя спешащего. В магазинах же все так поступают. Приложил карту к терминалу, ноги в руки и бежать. Оне же спешат. А причина неплатежа, кстати, водителю не видна.


Ответить в теме
Страница 2649 из 2682 ПерваяПервая ... 1649 2149 2549 2599 2639 2647 2648 2649 2650 2651 2659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения