Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 2145 из 2682 ПерваяПервая ... 1145 1645 2045 2095 2135 2143 2144 2145 2146 2147 2155 2195 2245 2645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,881 по 42,900 из 53636
  1. Вверх #42881
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    А если несколько таки приезжают? Это неправильно! Это как идти сразу в несколько кафе, где быстрее принесут кофе...
    а что тут неправильного. мне надо быстрее уехать. я вызвала несколько. жду 25минут. одни сказали что я вообще ничего не вызывала.у двоих машин нет после 20мин ожидания. у самых дорогих нашлась машина . и причем тут самые дешевые. мне вообще все равно какое такси,лишь бы уехать. Мне свое время дороже,тем более я все равно заплачу неустойку потом

    и вызов ложный в бонде стоит 25. по крайней мере так было 2 недели назад


  2. Вверх #42882
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    а что тут неправильного. мне надо быстрее уехать. я вызвала несколько. жду 25минут. одни сказали что я вообще ничего не вызывала.у двоих машин нет после 20мин ожидания. у самых дорогих нашлась машина . и причем тут самые дешевые. мне вообще все равно какое такси,лишь бы уехать. Мне свое время дороже,тем более я все равно заплачу неустойку потом

    и вызов ложный в бонде стоит 25. по крайней мере так было 2 недели назад
    Не! Ну если всем не ставшими чемпионами в гонке раздаётся неустойка - то все претензии снимаются.
    Вот только...

  3. Вверх #42883
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не! Ну если всем не ставшими чемпионами в гонке раздаётся неустойка - то все претензии снимаются.
    Вот только...
    Вот только лыжи стоят в бонде 15.

  4. Вверх #42884
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    485
    А в других неустойку не считают...иначе бы не вызывали по 5 служб

  5. Вверх #42885
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от z-dmitriy Посмотреть сообщение
    А в других неустойку не считают...иначе бы не вызывали по 5 служб
    Почему не считают? Считают. Только потом не снимают и не выплачивают.

  6. Вверх #42886
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    а что тут неправильного. мне надо быстрее уехать. я вызвала несколько. жду 25минут. одни сказали что я вообще ничего не вызывала.у двоих машин нет после 20мин ожидания. у самых дорогих нашлась машина . и причем тут самые дешевые. мне вообще все равно какое такси,лишь бы уехать. Мне свое время дороже,тем более я все равно заплачу неустойку потом

    и вызов ложный в бонде стоит 25. по крайней мере так было 2 недели назад
    а то, что не вызывали не 762 сказали? А то у меня так было.Если времени нет. то может это и верное решение...
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  7. Вверх #42887
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Почему не считают? Считают. Только потом не снимают и не выплачивают.
    Была у нас служба такси, 5 лет назад точно, название не помню, что-то типа Профи. Звоним с мужем, вызываем такси. А они нам:"У вас неустойка!" "Когда??" " Так и так неделю назад"... Посмеялись. Развод не удался, нас в стране не было. Много с ними приколов было.
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  8. Вверх #42888
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Вот только лыжи стоят в бонде 15.
    У Бонда мудрая политика. Как бы маловато, но и то хлеб, у других и этого нет.

    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Почему не считают? Считают. Только потом не снимают и не выплачивают.
    Водиле пообещали, ему приятно. Клиента не оттолкнули, ещё обратится.

    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    Была у нас служба такси, 5 лет назад точно, название не помню, что-то типа Профи. Звоним с мужем, вызываем такси. А они нам:"У вас неустойка!" "Когда??" " Так и так неделю назад"... Посмеялись. Развод не удался, нас в стране не было. Много с ними приколов было.
    Если думать, что это была не банальная ошибка, а целая система развода - это параноя.
    У нас выбить неустойку за ложный вызов это как выиграть ЕСПЧ. Люди из принципа бьются за каждую гривну.

  9. Вверх #42889
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не! Ну если всем не ставшими чемпионами в гонке раздаётся неустойка - то все претензии снимаются.
    Вот только...
    таксист,который меня забирал,сказал то же самое. несправедливо.

  10. Вверх #42890
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение


    Если думать, что это была не банальная ошибка, а целая система развода - это параноя.
    У нас выбить неустойку за ложный вызов это как выиграть ЕСПЧ. Люди из принципа бьются за каждую гривну.
    Это было не однократно. И у наших друзей тоже. Длилось сие неделю. Конечно это выяснили и оператор таки да с таксистом так подмучивала по 25 грн неустойку.
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  11. Вверх #42891
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Вчера и сегодня пришлось много ездить на такси. Так что рассказываю грустную и поучительную историю Ибо связан с этим бизнесом и как клиент, и как владелец машин такси, и как сам не гнушающийся работой таксиста. Хотел написать кратенько пару слов, но получилась нереальная простыня текста.

    Оказывается жить в Аркадии - это не только 10 минут пешком до моря и клубов, но ещё и невозможность летом вызвать такси практически в любое время. Все "стандартные" популярные службы такси не приезжают: 707, 838, эконом, заказ, драйв, зебра, бонус - все послали, хоть на время, хоть сразу. Кто-то СМСкой сообщил, кто-то перезвонил, а кое-кто и вовсе забил на меня, не будем показывать пальцем. Пока сам не перезвонишь и не узнаешь, что машины нет и не будет. Приложение "Тачку!" тоже не помогло. Ставил цену выше, чем все эти службы насчитывали. Пробовал и днем и вечером уехать из Аркадии, вчера и сегодня. Суммарно за пол часа сидения в приложении в ожидании машины за оба дня позвонил один (!) человек - и тот перехотел ехать, когда узнал что нужный мне адрес это район Второй Заставы.

    Почему такое происходит? Потому, что все эти сервисы завязаны на частников-субподрядчиков, которые берут заказы на свой вкус. И все эти гипер-умные таксисты переживают, что сейчас вот он поедет на Заставу за 80-90грн, а оттуда вдруг заказа не будет целых 15 минут! Или вот отвезет он меня в Совиньон за 120, но а вдруг оттуда придется целых 5км проехать до следующего заказа! Поэтому они радостно прутся стадами непосредственно в Аркадию, стоят 20 минут в пробке на кругу, всё это время мотор не глушится и жрет топливо, берут оттуда заказ в центр, стоят ещё 20 минут в пробке где-нибудь в районе Ланжероновской и/или Дерибасовской и обратно едут в Аркадию, постоять ещё разок в пробке и догнать расход на своей малолитражке до уровня Лексуса и понервничать лишний раз из за того, что не проехать и не припарковаться, чтоб потом сорвать зло на пассажира, который забыл что у него 500грн одной бумажкой или реально хотел разменять.

    И это не только мои личные наблюдения за пробкой в Аркадию, это анализ логов с GPS трекеров машин такси. Как раз тех самых людей, которые регистрируются в какой-нибудь из сотен служб и выбирают из эфира заказы на свой вкус. Поэтому сейчас, во время бесплодного ожидания такси, поднимал логи GPS-трекеров и смотрел чуть ли не поминутно. А потом они приезжают и плачутся, что денег мало, платить тяжело и расход на Логане 11л на сотню. Профессионалы работы в такси, скажите, неужели это реально выгодно? Может я просто наивный и не опытный, как таксист, но неужели больше получается денег от этого стоялова в пробках за повышенный на 10-15% тариф, чем взять заказ в квартале оттуда и доехать без пробок, но за какие-то 10грн меньше и на пол часа быстрее? Неужели ваше время стоит так мало или вы реально боитесь в субботу в 4-5 вечера не взять заказ в каком-то районе, кроме самых-самых центральных точек?

    В итоге чтоб всё же уехать из Аркадии два раза я пользовался тем, что просто звонил своим арендаторам и ставил перед фактом - о, ты рядом, а мне такси надо, давай заезжай за мной, я тебе заплачу хорошо. Согласен, это читерство, а что делать? ))) Один раз вариантов так и не нашел за почти час, поехал на своей машине и придумывал где ее оставить, чтоб утром она была в целости и сохранности. Еще один раз выручил "Бонд" - по телефону пугали, что машина может быть до получаса, но по факту через 10 минут машина приехала, а тариф по итогу получился всего на 10грн выше, чем в Экономе мне называли по телефону. Ну и один раз просто прошелся до дороги и остановил от бордюра Логан "Тайма". О качествах самого автомобиля не будем, хотя был неприятно удивлен. Но водитель - это был полный абзац

    Как их туда, в Тайм, отбирают? Просто дают ключи любому лоху, который соглашается платить 500 аренды каждый день? Он был резкий, дерганый, ни одного спокойного маневра. Торможение в последнюю секунду, перестроения за метр до препятствия с подрезанием тех, кто ехал в соседнем ряду. Пятая передача - с 40 километров в час и газ в пол, машина давится, басит выхлопом и как-то набирает скорость. Попытки тронутся с третьей. Глохнет, заводится, опять третья. Глохнет, заводится, всё так же третья. Глохнет, заводится, наконец этот малохольный моторчик в порыве отчаяния сдергивает машину с места и мы начинаем ехать. Только-только хоть как-то поехали - тут же пятая передача, газ в пол, скорость 40, ускорения нет Если честно, то меня укачало и я вышел за два квартала от места назначения и пошел пешком, чтоб придти в себя Учитывая, что машины заметные и очень часто вижу с их стороны неадекватное поведение на дороге - этой службой такси не воспользуюсь никогда.

  12. Вверх #42892
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня пришлось много ездить на такси. Так что рассказываю грустную и поучительную историю Ибо связан с этим бизнесом и как клиент, и как владелец машин такси
    Уже интересно!

    Почему такое происходит? Потому, что все эти сервисы завязаны на частников-субподрядчиков, которые берут заказы на свой вкус. И все эти гипер-умные таксисты переживают, что сейчас вот он поедет на Заставу за 80-90грн, а оттуда вдруг заказа не будет целых 15 минут! Или вот отвезет он меня в Совиньон за 120, но а вдруг оттуда придется целых 5км проехать до следующего заказа!
    А почему гипер-умный владелец машин такси не занимается диспетчеризацией своих машин под наёмными водилами, а сдаёт машинки в аренду?
    Водила на зарплате поедет хоть в Совиньон, хоть на Заставу. И будет там стоять пока не поступит команда подаваться на следующий адрес хоть до конца смены.

    Как их туда, в Тайм, отбирают? Просто дают ключи любому лоху, который соглашается платить 500 аренды каждый день?
    А как вообще в аренду отбирают?

  13. Вверх #42893
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А почему гипер-умный владелец машин такси не занимается диспетчеризацией своих машин под наёмными водилами, а сдаёт машинки в аренду?
    Водила на зарплате поедет хоть в Совиньон, хоть на Заставу. И будет там стоять пока не поступит команда подаваться на следующий адрес хоть до конца смены
    У меня их не так много, чтоб имело смысл этим заниматься Надо иметь диспетчерскую в том или другом виде. Свой сервис. Одно тянет другое... От бухгалтера до сторожа. Даже если что то будет "за так" - все равно не интересно финансово. Можно взять в дело инвестора, можно каждый день ходить на работу и что то самому делать. А можно поехать на море и не париться))

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А как вообще в аренду отбирают?
    Ну есть некоторые критерии, вроде опыта вождения и одесской прописки. А дальше уже работа показывает. Кто не платит вовремя, машину откровенно убивает или пытается натянуть, сдав в субаренду или еще миллионом способов - с теми я быстро прощаюсь. Кстати еще один плюс не иметь своего идс - если мой клиент упоротый неадекват, то мне достаточно просто с ним попрощаться, обслужить машину и сдать ее кому то другому. А при своем идс это будет минус имиджу моей организации.

  14. Вверх #42894
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    И что, почём, на каких условиях сдаётся в аренду в твоей организации?
    ЗЫ. Хороший бизнес, не ходить на работу, сидеть на море и не париться.

  15. Вверх #42895
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня пришлось много ездить на такси. Так что рассказываю грустную и поучительную историю Ибо связан с этим бизнесом и как клиент, и как владелец машин такси, и как сам не гнушающийся работой таксиста. Хотел написать кратенько пару слов, но получилась нереальная простыня текста.

    Оказывается жить в Аркадии - это не только 10 минут пешком до моря и клубов, но ещё и невозможность летом вызвать такси практически в любое время. Все "стандартные" популярные службы такси не приезжают: 707, 838, эконом, заказ, драйв, зебра, бонус - все послали, хоть на время, хоть сразу. Кто-то СМСкой сообщил, кто-то перезвонил, а кое-кто и вовсе забил на меня, не будем показывать пальцем. Пока сам не перезвонишь и не узнаешь, что машины нет и не будет. Приложение "Тачку!" тоже не помогло. Ставил цену выше, чем все эти службы насчитывали. Пробовал и днем и вечером уехать из Аркадии, вчера и сегодня. Суммарно за пол часа сидения в приложении в ожидании машины за оба дня позвонил один (!) человек - и тот перехотел ехать, когда узнал что нужный мне адрес это район Второй Заставы.

    Почему такое происходит? Потому, что все эти сервисы завязаны на частников-субподрядчиков, которые берут заказы на свой вкус. И все эти гипер-умные таксисты переживают, что сейчас вот он поедет на Заставу за 80-90грн, а оттуда вдруг заказа не будет целых 15 минут! Или вот отвезет он меня в Совиньон за 120, но а вдруг оттуда придется целых 5км проехать до следующего заказа! Поэтому они радостно прутся стадами непосредственно в Аркадию, стоят 20 минут в пробке на кругу, всё это время мотор не глушится и жрет топливо, берут оттуда заказ в центр, стоят ещё 20 минут в пробке где-нибудь в районе Ланжероновской и/или Дерибасовской и обратно едут в Аркадию, постоять ещё разок в пробке и догнать расход на своей малолитражке до уровня Лексуса и понервничать лишний раз из за того, что не проехать и не припарковаться, чтоб потом сорвать зло на пассажира, который забыл что у него 500грн одной бумажкой или реально хотел разменять.

    И это не только мои личные наблюдения за пробкой в Аркадию, это анализ логов с GPS трекеров машин такси. Как раз тех самых людей, которые регистрируются в какой-нибудь из сотен служб и выбирают из эфира заказы на свой вкус. Поэтому сейчас, во время бесплодного ожидания такси, поднимал логи GPS-трекеров и смотрел чуть ли не поминутно. А потом они приезжают и плачутся, что денег мало, платить тяжело и расход на Логане 11л на сотню. Профессионалы работы в такси, скажите, неужели это реально выгодно? Может я просто наивный и не опытный, как таксист, но неужели больше получается денег от этого стоялова в пробках за повышенный на 10-15% тариф, чем взять заказ в квартале оттуда и доехать без пробок, но за какие-то 10грн меньше и на пол часа быстрее? Неужели ваше время стоит так мало или вы реально боитесь в субботу в 4-5 вечера не взять заказ в каком-то районе, кроме самых-самых центральных точек?

    В итоге чтоб всё же уехать из Аркадии два раза я пользовался тем, что просто звонил своим арендаторам и ставил перед фактом - о, ты рядом, а мне такси надо, давай заезжай за мной, я тебе заплачу хорошо. Согласен, это читерство, а что делать? ))) Один раз вариантов так и не нашел за почти час, поехал на своей машине и придумывал где ее оставить, чтоб утром она была в целости и сохранности. Еще один раз выручил "Бонд" - по телефону пугали, что машина может быть до получаса, но по факту через 10 минут машина приехала, а тариф по итогу получился всего на 10грн выше, чем в Экономе мне называли по телефону. Ну и один раз просто прошелся до дороги и остановил от бордюра Логан "Тайма". О качествах самого автомобиля не будем, хотя был неприятно удивлен. Но водитель - это был полный абзац

    Как их туда, в Тайм, отбирают? Просто дают ключи любому лоху, который соглашается платить 500 аренды каждый день? Он был резкий, дерганый, ни одного спокойного маневра. Торможение в последнюю секунду, перестроения за метр до препятствия с подрезанием тех, кто ехал в соседнем ряду. Пятая передача - с 40 километров в час и газ в пол, машина давится, басит выхлопом и как-то набирает скорость. Попытки тронутся с третьей. Глохнет, заводится, опять третья. Глохнет, заводится, всё так же третья. Глохнет, заводится, наконец этот малохольный моторчик в порыве отчаяния сдергивает машину с места и мы начинаем ехать. Только-только хоть как-то поехали - тут же пятая передача, газ в пол, скорость 40, ускорения нет Если честно, то меня укачало и я вышел за два квартала от места назначения и пошел пешком, чтоб придти в себя Учитывая, что машины заметные и очень часто вижу с их стороны неадекватное поведение на дороге - этой службой такси не воспользуюсь никогда.
    Заказы с конкретными аркадиевскими адресами, а именно переулки и улочки, забираються там таки быстрее чем ЦВХ и Ассоли.
    Всем иногородним клиентам всегда советую поднимитесь 100метров вверх или к "Арарату" или к "Паласу" или к "Валенсии" и за 5 минут уедете. Днем уже благодарят и заказывают на новые экскурсии по городу.

  16. Вверх #42896
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Почему такое происходит? Потому, что все эти сервисы завязаны на частников-субподрядчиков, которые берут заказы на свой вкус. И все эти гипер-умные таксисты переживают, что сейчас вот он поедет на Заставу за 80-90грн, а оттуда вдруг заказа не будет целых 15 минут! Или вот отвезет он меня в Совиньон за 120, но а вдруг оттуда придется целых 5км проехать до следующего заказа! Поэтому они радостно прутся стадами непосредственно в Аркадию, стоят 20 минут в пробке на кругу, всё это время мотор не глушится и жрет топливо, берут оттуда заказ в центр, стоят ещё 20 минут в пробке где-нибудь в районе Ланжероновской и/или Дерибасовской и обратно едут в Аркадию, постоять ещё разок в пробке и догнать расход на своей малолитражке до уровня Лексуса и понервничать лишний раз из за того, что не проехать и не припарковаться, чтоб потом сорвать зло на пассажира, который забыл что у него 500грн одной бумажкой или реально хотел разменять.
    Ну так в центр грн 80 дают службы. Что и на 2 заставу.
    Или за тех же 70-80 приятнее откатиться на таирово(по той же пустой дороге) чем переться аж на совиньен.
    А дерганные арендники наверное не сразу получаються)) их делают наша система "говно Цены ИДС" + возросшая аренда на аренду"
    Вот когда арендник сможет идти домой с 300-500 грн после 8 часового рабочего дня тогда тогда и поговорим.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  17. Вверх #42897
    Частый гость Аватар для се ля ви
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    554
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    ...Почему такое происходит?..
    и далее показывает полное непонимание как и не чём зарабатывает таксист

    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Как их туда, в Тайм, отбирают? Просто дают ключи любому лоху, который соглашается платить 500 аренды каждый день?
    адекватный человек , умеющий считать хотя бы до ста , даже не притронется к ключам за 500 аренды каждый день

  18. Вверх #42898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня пришлось много ездить на такси. Так что рассказываю грустную и поучительную историю Ибо связан с этим бизнесом и как клиент, и как владелец машин такси, и как сам не гнушающийся работой таксиста. Хотел написать кратенько пару слов, но получилась нереальная простыня текста.

    Оказывается жить в Аркадии - это не только 10 минут пешком до моря и клубов, но ещё и невозможность летом вызвать такси практически в любое время. Все "стандартные" популярные службы такси не приезжают: 707, 838, эконом, заказ, драйв, зебра, бонус - все послали, хоть на время, хоть сразу. Кто-то СМСкой сообщил, кто-то перезвонил, а кое-кто и вовсе забил на меня, не будем показывать пальцем. Пока сам не перезвонишь и не узнаешь, что машины нет и не будет. Приложение "Тачку!" тоже не помогло. Ставил цену выше, чем все эти службы насчитывали. Пробовал и днем и вечером уехать из Аркадии, вчера и сегодня. Суммарно за пол часа сидения в приложении в ожидании машины за оба дня позвонил один (!) человек - и тот перехотел ехать, когда узнал что нужный мне адрес это район Второй Заставы.

    Почему такое происходит? Потому, что все эти сервисы завязаны на частников-субподрядчиков, которые берут заказы на свой вкус. И все эти гипер-умные таксисты переживают, что сейчас вот он поедет на Заставу за 80-90грн, а оттуда вдруг заказа не будет целых 15 минут! Или вот отвезет он меня в Совиньон за 120, но а вдруг оттуда придется целых 5км проехать до следующего заказа! Поэтому они радостно прутся стадами непосредственно в Аркадию, стоят 20 минут в пробке на кругу, всё это время мотор не глушится и жрет топливо, берут оттуда заказ в центр, стоят ещё 20 минут в пробке где-нибудь в районе Ланжероновской и/или Дерибасовской и обратно едут в Аркадию, постоять ещё разок в пробке и догнать расход на своей малолитражке до уровня Лексуса и понервничать лишний раз из за того, что не проехать и не припарковаться, чтоб потом сорвать зло на пассажира, который забыл что у него 500грн одной бумажкой или реально хотел разменять.
    Вы написали столько текста. И самое печальное в этом то что вы не обычный пассажир, а как вы писали тоже занимаетесь извозом. Все вышеописанное говорит о том что вы не смотрите вперед, вам все равно какой будет пробег авто за день. Вы рассуждаете как арендник. Аренднику по барабану, он пылесосит все подряд, ему нужно набить кассу, а частник считает коэффициент кассы к пройденным километрам, чтоб взять со ста км. хотяб 1000 грн, а если я бездумно буду с аркадии на заставу ехать за 80, потом откатываться на дальницкую чтоб получить заказ, потому как на заставе и за день заказ можно не получить а не через 15 мин. и при этом накатать км 20. Водитель в аркадии потерял как вы говорите 15 мин (машину в пробке можно и заглушить), потом отъехал 100 м и взял в центр за 100, откуда покатился дальше и т.д.
    Вот так и рассуждают идс, поэтому и нет взаимопонимания между водителем и идс. и нет машин и т.д.

  19. Вверх #42899
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня пришлось много ездить на такси. Так что рассказываю грустную и поучительную историю Ибо связан с этим бизнесом и как клиент, и как владелец машин такси, и как сам не гнушающийся работой таксиста. Хотел написать кратенько пару слов, но получилась нереальная простыня текста.



    И это не только мои личные наблюдения за пробкой в Аркадию, это анализ логов с GPS трекеров машин такси. Как раз тех самых людей, которые регистрируются в какой-нибудь из сотен служб и выбирают из эфира заказы на свой вкус. Поэтому сейчас, во время бесплодного ожидания такси, поднимал логи GPS-трекеров и смотрел чуть ли не поминутно.
    а логи жпс и цену показывают?) с аркадии можно до площади 10 апреля за 100 и пустым вернуться, а вот на заставу за 80 и спасибо не скажут, а следующий заказ будет в лучшем случае утром

  20. Вверх #42900
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    Вот так и рассуждают идс, поэтому и нет взаимопонимания между водителем и идс. и нет машин и т.д.
    Дьявол кроется в деталях. (с)
    Водитель на самом деле не просто водила, а перевозчик, на котором лежат все расходы и ответственность.
    ИДС не информационная служба заказа, а управляющий субъект на рынке.
    Никакого взаимопонимание нет и быть не может. Чистая эксплуатация с игрой на компромиссах.

    Если небо упадёт на землю и станет выгодно заниматься производством (в нашем случае заниматься именно перевозками), то мгновенно появятся таксопарки с собственными авто и наёмными водителями.
    Пока небо не падает , выгоднее заниматься эксплуатацией чужого майна.

    Не строить свой бизнес, а управлять госзаводами, портами, ставить шлагбаумы на улицах. Возить чужими автомобилями.


Ответить в теме
Страница 2145 из 2682 ПерваяПервая ... 1145 1645 2045 2095 2135 2143 2144 2145 2146 2147 2155 2195 2245 2645 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения