Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 1100 из 2682 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 1102 1110 1150 1200 1600 2100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,981 по 22,000 из 53636
  1. Вверх #21981
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Да я тоже так подумал. Наверняка искал лохов.
    Пы. Сы. От я фраернулся! Надо было остановиться спросить. От бы он офигел, когда возле него остановился W221 и спросил о дополнительном заработке! интересно, ШОб он промычал?
    "Проезжай! Не мешай работать." ИМХО. Хотя фиг его знает, не раз видел как забирают дармовую кастрюлю на дорогих машинах.
    ЗЫ. Чуйка подсказывает, что когда предлагают дополнительный заработок, ищут лоха.


  2. Вверх #21982
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Почему по району? Я кастрюлю возил и на Посёлок и на причалы рыбпорта. Даже в НАТИ хотел один, но что-то он мне не понравился.
    Далеко не всегда кастрюлю ловят за бесплатно.
    Тут говориться - чтоб сократить свой не прибыльный холостой ход))) брать кастрюлю по дороге к заказу))))
    Взять кастрюлю или с бардюра по норм цене в другой район, и по дороге взять помощь)) это совсем другое
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  3. Вверх #21983
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Тут говориться - чтоб сократить свой не прибыльный холостой ход))) брать кастрюлю по дороге к заказу))))
    Взять кастрюлю или с бардюра по норм цене в другой район, и по дороге взять помощь)) это совсем другое
    Как я понял, ты попал под конец работы на другой край города. Редкая удача. Тебе посоветовали не ехать порожняком с Таирова на Посёлок, а взять кастрюлю. Всё просто! Нечего ныть о больших холостых пробегах, просто нужно было взять кастрюлю грн за 150 и ты дома.
    Все знают как зарабатывать в такси, ты ещё не понял?

  4. Вверх #21984
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    если здесь есть представители такси "355-355" ( да и других тоже), передайте своим горе-водителям чтобы соблюдали ПДД.. так грубо нарушать, рискуя чужими жизнями - не кошерно..
    разозлят других водителей, начнут выкладывать ролики с нарушителями - будет вам антиреклама.. регистарторы сейчас есть почти у всех... к сумашедшим водителям клиент в машину не сядет.. учтите это.
    а вот это будет правильно))
    Страна должна знать своих героев, да и руководителям телефонов дозвона будет интересно))

  5. Вверх #21985
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как я понял, ты попал под конец работы на другой край города. Редкая удача. Тебе посоветовали не ехать порожняком с Таирова на Посёлок, а взять кастрюлю. Всё просто! Нечего ныть о больших холостых пробегах, просто нужно было взять кастрюлю грн за 150 и ты дома.
    Все знают как зарабатывать в такси, ты ещё не понял?
    А еще таксист как гаишник)) сам ездит на прадо дома. А на работе на немытой разваливающийся калымаге)) чтоб вызывать жалость и побольше чаевых
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  6. Вверх #21986
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    а вот это будет правильно))
    Страна должна знать своих героев, да и руководителям телефонов дозвона будет интересно))
    Это как по марке машины нетаксистов? Выложили ролик с красной Тоётой и всем краснотоётчикам дружное фэ?

  7. Вверх #21987
    Новичок Аватар для karik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    44
    ребята, подскажите, правда ли, что за коляску(детскую) надо платить полуторный тариф? при заказе такси я уточнила, чтобы был багажник, т.к. я с коляской. мне диспетчер ничего про завышенный тариф не сказала. по окончании поездки я расчиталась с водителем, все остались довольны и так было несколько дней подряд. сегодня же, водитель мне сказал, что я должна доплатить ещё полтарифа за коляску. диспетчер эту инфу подтвердила. на вопрос, почему меня не предупредили ещё неделю!!! назад и каждый день я ездила с коляской и не было проблем, мне внятно не ответили. посему обращаюсь к вам, кто в курсе? надо ли платить 1,5 тарифа, если ты садишься в такси с детской коляской? (оч обидно, если так, ведь за чемоданы никто не доплачивает(() заранее спс за ответ!
    Маруся-плод любви нашей)))))))

  8. Вверх #21988
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    В каждом такси свои правила. По идее, если Ваш багаж помещается в багажник, если он не превышает габаритов, разрешённой нагрузки на багажник, не пачкает и т.д., доплаты быть не должно. Если багаж выходит за эти рамки (неважно, коляска или чемоданы), будет доплата.
    Но... И при сегодняшней стоимости бензина таких цен в такси быть не должно. Вот и крутятся все как могут. Увы.
    В этой теме советовали таксистам переходить на газ для экономии. Не буду вдаваться в бесконечный боян по поводу реальности этой экономии (есть бесконечное количество тем на автофорумах), но коляск и чемоданы поедут в салоне за отдельные деньги, т.к. багажник съеден баллоном под газ.
    Последний раз редактировалось samym; 06.05.2012 в 01:36.

  9. Вверх #21989
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В каждом такси свои правила. По идее, если Ваш багаж помещается в багажник, если он не превышает габаритов, разрешённой нагрузки на багажник, не пачкает и т.д., доплаты быть не должно. Если багаж выходит за эти рамки (неважно, коляска или чемоданы), будет доплата.
    Но... И при сегодняшней стоимости бензина таких цен в такси быть не должно. Вот и крутятся все как могут. Увы.
    В этой теме советовали таксистам переходить на газ для экономии. Не буду вдаваться в бесконечный боян по поводу реальности этой экономии (есть бесконечное количество тем на автофорумах), но коляск и чемоданы поедут в салоне за отдельные деньги, т.к. багажник съеден баллоном под газ.
    А я не брал деньги за "вещи в салоне", как раз из газ-балона. С недавно езжу на мерсе w123, там все помещается! Но это пока газ не поставлю-)
    ВСЕ ПРОИДЕТ!

  10. Вверх #21990
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от begi2005 Посмотреть сообщение
    ты лучше расскажи сколько до этого ты заказов не совсем жирных сделал.а то здешние любители посчитать чужие деньги, быстро перекрутят твои слова. и потом долго будут рассуждать о сверх доходах таксистов))))
    Ну да! Пару минималок, несколько обычных заказов и один два кашерных. Вот так вот примерно и выгляит день таксиста.
    ВСЕ ПРОИДЕТ!

  11. Вверх #21991
    Новичок Аватар для karik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В каждом такси свои правила. По идее, если Ваш багаж помещается в багажник, если он не превышает габаритов, разрешённой нагрузки на багажник, не пачкает и т.д., доплаты быть не должно. Если багаж выходит за эти рамки (неважно, коляска или чемоданы), будет доплата.
    Но...
    коляска весит 8 кг!(алюминиевая основа), кроме неё у меня никаких вещей небыло. а таксист, кот. потребовал дополнительные деньги вёз нас на микроавтобусе)), который я прождала 45 минут!!!. открыл заднюю дверь, я ему подала коляску в "сложенном" виде, приехали-снял коляску.
    этот таксист сообщил мне, что "я на всех такси работаю-везде такие правила".
    samym, спасибо за разъяснение!!!!!
    Маруся-плод любви нашей)))))))

  12. Вверх #21992
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Я думаю что был груз клиента на срубить денег под шумок - аля грузоперевозка((
    это не приятно когда рассчитываешь на одну сумму ,а выходит совсем другая , поэтому уточняйте заранее составляющие цены , а такси надо менять))
    Последний раз редактировалось таксист; 06.05.2012 в 10:14.

  13. Вверх #21993
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ираклий Посмотреть сообщение
    С недавно езжу на мерсе w123, там все помещается! Но это пока газ не поставлю-)
    Кадет ушёл под аренду?
    Ираклий! Понимаешь... твои посты о наличии Паджеро, о "нужно меньше ныть и больше работать", просто на руку клиентам.
    Тогда и расскажи им, что живёшь не с просто такси, что ещё имеешь машинки под аренду или ещё что там. А то получается, что ты агитируешь за работу в дешёвых службах и клиентов и таксистов зовёшь туда же.
    Я правильно понял?

  14. Вверх #21994
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Кадет ушёл под аренду?
    Ираклий! Понимаешь... твои посты о наличии Паджеро, о "нужно меньше ныть и больше работать", просто на руку клиентам.
    Тогда и расскажи им, что живёшь не с просто такси, что ещё имеешь машинки под аренду или ещё что там. А то получается, что ты агитируешь за работу в дешёвых службах и клиентов и таксистов зовёшь туда же.
    Я правильно понял?
    всё правильно он говорит. кто больше работает, тот больше и заработает. тут всё просто. а тот кто целый день ждёт жирного клиента, читая газетку или ждёт, чтоб сорвать куш в виде двойного тарифа с мамомочки за перевозку коляски... то тут всё понятно...
    А разве клиента волнует рассказы о том, с чего он живет, только с такси или ещё сдаёт дома, квартиры, машинки, а может работает ещё и официально, менеджером, пожарником и т.д.... Нет конечно, клиента волнует только, как доехать недорого и вовремя из пункта А в пункт Б.
    А дешёвые службы от дорогих не отличаются, это я понял на собственном опыте. Новые или дешёвые службы приезжают вовремя, машины порой даже лучше, чем тех, что типа круче и дороже, хотя не знаю, чем это объяснить. Мне, как потребителю, не имеет смысла платить больше.

  15. Вверх #21995
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Кадет ушёл под аренду?
    Ираклий! Понимаешь... твои посты о наличии Паджеро, о "нужно меньше ныть и больше работать", просто на руку клиентам.
    Тогда и расскажи им, что живёшь не с просто такси, что ещё имеешь машинки под аренду или ещё что там. А то получается, что ты агитируешь за работу в дешёвых службах и клиентов и таксистов зовёшь туда же.
    Я правильно понял?
    Ты уже начал праздновать день Святого Георгия.......!!!???? Шютка! Где ты видишь, что я агитирую? Кадет стоит на продаже. С аренды я имею немного денег, "бывшая" больше себе забирает, но от арендаторов голова болит каждый через день на все деньги.......... А начсет "работать надо" я прав на милион проц. Объясню, один друг оч сильный юрист не только в Одессе но и Украине другой, менеджер высшего звено компании контеинерной "Маерск" третий, копьтерный гений, рваботает в Сан Францизко. Так вот, все они пашут, мы еле раз в год видимся, имеют оч хорошо денег они все пашут ИБО ПОНИМАЮТ, ОСТАНОВИШЬСЯ ПОТЕРЯЕШЬ ВСЕ
    ВСЕ ПРОИДЕТ!

  16. Вверх #21996
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от ираклий Посмотреть сообщение
    Ты уже начал праздновать день Святого Георгия.......!!!???? Шютка! Где ты видишь, что я агитирую? Кадет стоит на продаже. С аренды я имею немного денег, "бывшая" больше себе забирает, но от арендаторов голова болит каждый через день на все деньги.......... А начсет "работать надо" я прав на милион проц. Объясню, один друг оч сильный юрист не только в Одессе но и Украине другой, менеджер высшего звено компании контеинерной "Маерск" третий, копьтерный гений, рваботает в Сан Францизко. Так вот, все они пашут, мы еле раз в год видимся, имеют оч хорошо денег они все пашут ИБО ПОНИМАЮТ, ОСТАНОВИШЬСЯ ПОТЕРЯЕШЬ ВСЕ
    Что правильно для таксиста под словом пахать??
    Работать 12+ часов ?
    Сидеть в хорошей фирме/ждать норм клиента с бардюра и сделать 10 заказов по 50 грн)))
    Или идти в дешёвую конторку/брать с бордюра все что движеться(ну кроме смешных предложений) и сделать 20 заказов по 30 грн?
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  17. Вверх #21997
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Что правильно для таксиста под словом пахать??
    Работать 12+ часов ?
    Сидеть в хорошей фирме/ждать норм клиента с бардюра и сделать 10 заказов по 50 грн)))
    Или идти в дешёвую конторку/брать с бордюра все что движеться(ну кроме смешных предложений) и сделать 20 заказов по 30 грн?
    "Пахать" это "крутится, в тех службах где в сезон 10 зак по 50........... в не сезона полный голяк, что по заказам, что по бордюрам.
    ВСЕ ПРОИДЕТ!

  18. Вверх #21998
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Михаил28 Посмотреть сообщение
    всё правильно он говорит. кто больше работает, тот больше и заработает
    Сильно я сомневаюсь в этой формуле. Так говорят работодатели. Типа копай глубже - кидай дальше, пока летит отдыхай.
    Ираклий говорит, что он таксист, а не работодатель.


    Новые или дешёвые службы приезжают вовремя, машины порой даже лучше, чем тех, что типа круче и дороже, хотя не знаю, чем это объяснить.
    Так новые или дешёвые?
    Службы вообще не приезжают, службы заказа передают заказы привлечённым таксистам. Ну или кастрюльщикам. Или просто владельцем авто.
    Если завтра новая служба заловит новичка (лоха) и отправит его на дебильный заказ, не стоит с этого делать выводы.

  19. Вверх #21999
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    История про тарифы, обоснованность и столичное такси

    Был тут в Киеве в субботу.
    Нужно было 2 машины проехать по проспекту с 20го по 112 номер. Друзья вызывают 2 машины (нас 5ро), тариф 29грн/машина, через 10 минут приходит смс-ка, что не могут найти ни одной машины. Друзья приуныли, типа а фиг мы сейчас закажем машину в любом такси, не хотят.
    Я говорю: "звони в другое такси, но сразу диспетчеру говори, что платим +10 к тарифу". Через 5 минут под домом стояли 2 машины.

    Чувствую, что скоро и в Одессе такое будет. А пока у нас такси очень хорошо работает (не считаем бомж-конторы).
    Система с смс-ми, когда можешь ждать 10 минут, чтобы тебе отказали - вообще бред. Утром нужно было ехать на автовокзал, так уехал на таксисте с улицы (но по двойному тарифу, по сравнению со службой), т.к. в двух такси подряд не было машин.

    PS: возможно рассказ субъективен, т.к. критерий выбора такси моими друзьями мне неизвестен, возможно они пользуются бомж-конторами. Но тенденции явно прослеживаются.

  20. Вверх #22000
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Прошу совета Подскажите, пожалуйста, как можно найти водителя из службы такси (может и просто частника), чтоб жил неподалеку и подвозил за вменяемые деньги меня с тремя малышами утром в садик? А вечером завозил домой Район Таирова.
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...


Ответить в теме
Страница 1100 из 2682 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 1102 1110 1150 1200 1600 2100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения