Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 481 из 2682 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 981 1481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 53636
  1. Вверх #9601
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ираклий Посмотреть сообщение
    Насчет знания города-вы знаете, где 18ст фонтана?
    Честно, не знаю. Между стопроцентной 16й и Маячным переулком вопрос мутный. Дальше Амундсена/Дача Ковалевского. Рельсы то есть, но было ли деление когда родились названия "станция" (загородная железка, чуть ли не конка) до 18 ст. не знаю.
    Ни разу не слышал, чтоб кто-то назвал 18 ст. Б.Ф. Там или дома-базы отдыха слева или конкретные адреса справа.
    Врядли исторически-каверзные вопросы определяют умение таксиста быстро податься на обычный адрес.
    А что есть знание города? Не для историка, гида или краеведа. Для таксиста?
    Я не знаю новостроев на посёлке и учить не собираюсь по своим причинам. Так что?


  2. Вверх #9602
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    Жители Л.П. и Поскота обречены езить на трамвае?
    Не обязательно. Совиньоны отлично катаются на такси.

  3. Вверх #9603
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    1 -поездка к вам изначально невыгодное дело, а что вы хороший клиент - на вас не написанно) т.е. на адрессе
    С этим я не согласен. Обычно уже после десятка поездок хорошего клиента знают и машина для него находится всегда. Правда это правило работает в основном для небольших служб, где знают постоянных клиентов и все водители знают друг друга. Хотя и в крупных фирмах то-же самое, только чтоб обрести "хорошую славу", поездить придется побольше.

  4. Вверх #9604
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    С этим я не согласен. Обычно уже после десятка поездок хорошего клиента знают и машина для него находится всегда. Правда это правило работает в основном для небольших служб, где знают постоянных клиентов и все водители знают друг друга. Хотя и в крупных фирмах то-же самое, только чтоб обрести "хорошую славу", поездить придется побольше.
    И обратная сторона. Клиента, который в пробках едет на посёлок или Л.П. или Большевик (через пару переездов и в чигири) тоже знают и стараются избегать.

  5. Вверх #9605
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    230
    Репутация
    60
    не всегда если в такси работает поселок и таксист на поселке живет так это очень не плохо.

  6. Вверх #9606
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхаузен Посмотреть сообщение
    не всегда если в такси работает поселок и таксист на поселке живет так это очень не плохо.
    я на паскоте живу, вчера хотел ночью поработать в 6 вечера заказ с поселка, в 7 обратно. Стал 2 на очереди. Уехал в 8 утра только не снимался

  7. Вверх #9607
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    я на паскоте живу, вчера хотел ночью поработать в 6 вечера заказ с поселка, в 7 обратно. Стал 2 на очереди. Уехал в 8 утра только не снимался
    Видимо у вас поселок не особо "работает". В стар-такси если б стал вторым в очередь - уехал бы через полчаса. Я в 355 работал, там тоже поселок потихоньку "стреляет", вторым можно в течении часа-полутора получить заказ. А вот, например, в джокере ставши вторым там можно и недельку простоять

  8. Вверх #9608
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    А вот, например, в джокере ставши вторым там можно и недельку простоять
    1 Признайте посёлок межгородом, с оплатой возврата.
    2 Делайте акцию - С посёлка в город за 50% (при наличии машин).

  9. Вверх #9609
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю. Между стопроцентной 16й и Маячным переулком вопрос мутный. Дальше Амундсена/Дача Ковалевского. Рельсы то есть, но было ли деление когда родились названия "станция" (загородная железка, чуть ли не конка) до 18 ст. не знаю.
    Ни разу не слышал, чтоб кто-то назвал 18 ст. Б.Ф. Там или дома-базы отдыха слева или конкретные адреса справа.
    Врядли исторически-каверзные вопросы определяют умение таксиста быстро податься на обычный адрес.
    А что есть знание города? Не для историка, гида или краеведа. Для таксиста?
    Я не знаю новостроев на посёлке и учить не собираюсь по своим причинам. Так что?
    Вопрос не для краеведа и не для гида! Стоим на 10ст фонтана я, брат, и наш друг, разгар сезона, подходит мужик и класическом московском акценте спрашивает- А где 18 фонт и как проехать. Мы естесно начали тянуть с него прикол, мол батенька их у нас 16 всего, а он нет говорит их у вас 18. Вобщем, в Москве наши алигархи дали рекламу о том, что в Одессе построили суперкотетжи для отдыха, и дали адресс 18ст б. фонтана, РЯДОМ С ПОПОВСКИМ ПЛЯЖЕМ. Вот так вот господа, нувориши понастроили, и вся Москва теперь знает, что у нас 18ст фонтана а мы наивные думаем, что 16ст.
    Мы стока смеялись с этого ликбеза москвича, еле остановилис

  10. Вверх #9610
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Совиньоны отлично катаются на такси.
    Так на совиньенах и народ не бедный, платит денежку! Я например если стою на Таирово не ворчу если дают заказ на Совиньен

  11. Вверх #9611
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    230
    Репутация
    60
    это сейчас они они называются станциями , а давно это был малый фонтан с1 по 5 (французкий бульвар) и фонтан 5 по 16 . это были обычные подземные ручейки. на малом фонтане вода была гораздо хуже
    когда водовозы ленясь набирали воду на малом а кричали 7 фонтана 16 фонтана а знатоки попробовав говорили '' да водичка то не фонтан'' кстати это выражение с тех времён. мне краевед рассказал.

  12. Вверх #9612
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхаузен Посмотреть сообщение
    это сейчас они они называются станциями
    Станциями они были ещё тогда, когда город заканчивался жд вокзалом. ЗА город шла железная дорога вдоль моря, в дачные посёлки. Остановки назывались станциями. А Фонтан и вода это уже другая история.
    ИМХО.

  13. Вверх #9613
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ираклий Посмотреть сообщение
    Мы естесно начали тянуть с него прикол, мол батенька их у нас 16 всего, а он нет говорит их у вас 18. Вобщем, в Москве наши алигархи дали рекламу о том, что в Одессе построили суперкотетжи для отдыха, и дали адресс 18ст б. фонтана, РЯДОМ С ПОПОВСКИМ ПЛЯЖЕМ.
    А что, я непротив. Когда клиент при заказе называет конечный адрес 16 БФ, а потом оказывается, что нужен монастырь, Катран или Гранд Петин (или как он?), бывают непонятки.
    Нехай будет 18я.

  14. Вверх #9614
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А что, я непротив. Когда клиент при заказе называет конечный адрес 16 БФ, а потом оказывается, что нужен монастырь, Катран или Гранд Петин (или как он?), бывают непонятки.
    Нехай будет 18я.
    Наже Одесское хитро.........сть неискоренима, причем никогда! У нас спуспк туда +5грн

  15. Вверх #9615
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    230
    Репутация
    60
    samym ручейки били и до железнозной дороги а вода у нас была привозная .вот когда построили железную дорогу они и стали называться СТАНЦИЯМИ .

  16. Вверх #9616
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А что, я непротив. Когда клиент при заказе называет конечный адрес 16 БФ, а потом оказывается, что нужен монастырь, Катран или Гранд Петин (или как он?), бывают непонятки.
    Нехай будет 18я.
    Там еще Свеча есть. Катран и Свеча много заказов дают

  17. Вверх #9617
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    мне удача понравилась опять жеж... не рекламлю..
    цена фиксирована, по километражу... хочешь - оставил на чай - не хочешь - не оставил, что в первом что во втором случае на тебя никто криво не посмотрит)
    rb20e

  18. Вверх #9618
    Новичок Аватар для De Javu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    подскажите, на этом форуме есть тема про поиск попутчиков? никак не могу найти!

  19. Вверх #9619
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от De Javu Посмотреть сообщение
    подскажите, на этом форуме есть тема про поиск попутчиков? никак не могу найти!
    Да,где-то точно есть!

  20. Вверх #9620
    Новичок Аватар для a-capella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    83
    Подскажите, кто в курсе,- сколько сейчас примерно стоит такси из Одессы (район Нового рынка) в Ильичевск в ночное время?


Ответить в теме
Страница 481 из 2682 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 581 981 1481 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения