Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 2316 из 2682 ПерваяПервая ... 1316 1816 2216 2266 2306 2314 2315 2316 2317 2318 2326 2366 2416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,301 по 46,320 из 53636
  1. Вверх #46301
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Так, обнаружена интересная вещь: из Гугл Карт (если строить маршрут) можно вызвать Убер! Не знаю как в Одессе, но в Киеве работает.
    Приложение Убера было установлено, если чо.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #46302

  3. Вверх #46303
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Свежак новостей 048 )

    Одесситка Наталья Шмель пожаловалась на «Яндекс.Такси» в соцсетях.

    По ее словам, водитель данного такси просто выгнал ее на улицу.

    «Хочу рассказать о моей поездке в «Яндекс. Такси». Я сегодня, как и предыдущие две недели воспользовалась услугой этого такси. Во все дни каждый вечер я возвращалась по одному тарифу — 26 грн. Мой путь был от транспортной до ул. Гастелло. Водитель начал везти изначально меня не по той дороге, я попыталась возразить и предложить свой путь, по которому меня возили другие водители, он сказал, что уже поздно «Я еду как знаю». Я попыталась упустить этот момент. После чего он снова поехал по другому пути. И самое интересное, ему помогал навигатор. Я не успевала слышать от этого навигатора, что он едет не так, тем самым, не проехав ещё и пол пути на счетчике было уже 36 гривен», рассказала одесситка.

    Я решилась спросить, что же произошло? Почему он везёт меня именно так? После чего он ответил: другой дороги я не знаю

    «Я решилась спросить, что же произошло? Почему он везёт меня именно так? После чего он ответил: другой дороги я не знаю. Я сказала, что езжу уже две недели по этому пути. И другие водители, если не знали, то просили подсказать дорогу.

    Говорю, что больше 30 гривен не дам, так как вы просто решили меня обмануть. Он говорит "Мы поступим так, ты просто сейчас выходишь из машины и идёшь куда хочешь". Я говорю, что сейчас начало 11 вечера и я не собираюсь идти пешком, везите меня как хотите, но доведите домой.

    Он останавливает машину и говорит: выходи. На что я возмутилась и говорю, сейчас ночь и туман, я не хочу идти по темной улице одна. Он говорит, ты мне не жена и не дочь, чтобы я за тебя переживал. Я вышла и начала идти вдоль улицы. В конце моей «прекрасной» истории, хочу дать координаты этого му...а и попросить впредь не связываться с ним», — добавила она.
    Только вы еще скрин Натальи забыли, страна должна знать героев.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: r3xmXBuGofk.jpg
Просмотров: 21
Размер:	72.9 Кб
ID:	11872795
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  4. Вверх #46304
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    ну круто, безопасная европейская машина)
    Вот придет убер и наведет порядок (с) 2016

  5. Вверх #46305
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    кстати тут как то сомневались что власти могут доказать что человек таксист
    а если так?

    вызывает такси товарищ в штатском
    приезжает человек без лицензии и прочих разрешительных документов
    приезжаешь на место отдаешь меченную купюру
    привет)
    налицо незаконное оказание услуг

    есть возражения?
    может доработать схему?
    Давай, дорабатывай.Ты же любишь подороже заплатить. Или по твоему легализация не увеличит стоимость проезда? Хочется опять стоять с протянутой рукой и ехать на Жигуляторе с фиксатым водилой?
    Последний раз редактировалось Dobrik; 21.02.2017 в 17:49.

  6. Вверх #46306
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Кстати понятые, их не должно быть в машине...
    разве нельзя ездить троем?
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  7. Вверх #46307
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Давай, дорабатывай.Ты же любишь подороже заплатить. Или по твоему легализация не увеличит стоимость проезда? Хочется опять стоять с протянутой рукой и ехать на Жигуляторе с фиксатым водилой?
    это что было?
    дерьмом покидаться захотелось?
    это не ко мне
    тут есть один товарищ - он любит)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  8. Вверх #46308
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Всего три протокола?
    К тому же в рекламе этих фирм указано что лицензия не обязательное условие для сотрудничества.
    Любой протокол можно обжаловать.
    я же вам пишу о системном подходе
    где естественно будут подключены все службы
    и эти три протокола покажутся детской игрой в крысу))

    и многие будут обжаловать?
    а повторное нарушение тоже?)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  9. Вверх #46309
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вспомнил ржач. В какой-то области контролёры (тогда Укртрансинспекция, транспортники) прикололись. Вызвали под 40 авто прямо на парковку областной налоговой. На площадку с забором, шлагбаумом, всё как положено. Десяток первых оленей влипли, остальные поняли и отпетляли.
    Чем закончилось тоже неизвестно. )))
    а если такое будет каждый день?
    если любой выезд на заказ будет игрой в лотерею?)
    многие будут готовы платить штрафы каждый день?
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  10. Вверх #46310
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    разве нельзя ездить троем?
    Представляете, если бы опера проводили задержания со своими ручными понятыми?
    Насколько я понимаю, понятые должны быть привлечены именно на факт передачи денег, или на протокол об изъятии меченой купюры...говоря по простому, там много технических сложностей.
    Повторюсь, между мной и пассажиром не было никаких договорённостей, я не назначал цену..я вообще по сути не при делах.
    Повторюсь, пока я не подпишу протокол и не признаю свою вину, они устанут доказывать.
    Помните как в "Зеленом фургоне", хлопец купи цепи, хорошие цепи...гражданин Бык, поднимите цепи...ась? Какие цепи?
    В итоге особо ничего не изменилось, кроме как то что мы отошли от темы...предлагаю обратно, в родное русло такси в Одессе, это таки интересно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #46311
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    а если такое будет каждый день?
    если любой выезд на заказ будет игрой в лотерею?)
    многие будут готовы платить штрафы каждый день?
    Почему при этом из игры выводите пассажира? В этой азартной игре с государством, проиграют не только водители, а так же пассажиры.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #46312
    Частый гость Аватар для naizmene
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    naizmene! Если приносишь извинения за кегли и таки хочешь понять - отвечу.
    Если набрасываешь на вентилятор - давайдосвиданья.
    давай номер карты

  13. Вверх #46313
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Ох какие обороты набирает тема )))
    Скажите плиз, в у нас есть хоть одно такси ? Да, именно такси , как предприятие? У нас есть таксисты налогоплательщики ? У нас есть фирма такси со всеми нормами и правилами ?
    Так о каких таксишных правилах могут быть разговоры ?
    Насколько я знаю, у нас только конторы , предаставляющие инфу. Водитель, эту инфу покупает ( % от заказа).
    Или я что то упустил?
    Ну вот и ответ.
    Тогда какой нафиг размерный фонд для сдачи?)
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  14. Вверх #46314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    83
    я первый раз в убер сел на работу, почему то подумал что все по безналу будет))) первая же девочка сунула 200 грн при 14грн))) побежал и разменял в табачном киоске))) с тех пор мелочь в кошельке не переводится))) и долларами одна коза платила, вообще молодежь беответственно относитсмя, то ждешь их, то туда заедь
    , то деньги не те

  15. Вверх #46315
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от 30HGSA Посмотреть сообщение
    я первый раз в убер сел на работу, почему то подумал что все по безналу будет))) первая же девочка сунула 200 грн при 14грн))) побежал и разменял в табачном киоске))) с тех пор мелочь в кошельке не переводится))) и долларами одна коза платила, вообще молодежь беответственно относитсмя, то ждешь их, то туда заедь
    , то деньги не те
    Чё там ждать? Через 5 минут набрал, сообщил, что собираешься уезжать. 2 минуты, отмена и по коням.

  16. Вверх #46316
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Представляете, если бы опера проводили задержания со своими ручными понятыми?
    Насколько я понимаю, понятые должны быть привлечены именно на факт передачи денег, или на протокол об изъятии меченой купюры...говоря по простому, там много технических сложностей.
    Повторюсь, между мной и пассажиром не было никаких договорённостей, я не назначал цену..я вообще по сути не при делах.
    Повторюсь, пока я не подпишу протокол и не признаю свою вину, они устанут доказывать.
    Помните как в "Зеленом фургоне", хлопец купи цепи, хорошие цепи...гражданин Бык, поднимите цепи...ась? Какие цепи?
    В итоге особо ничего не изменилось, кроме как то что мы отошли от темы...предлагаю обратно, в родное русло такси в Одессе, это таки интересно.
    Если брать сегодняшнее Я, У, Бонды и т.д. средства вызова Прога- то и без факта передачи бабла за жабры вполне законно могут взять).
    Элементарно делается заказ - повез- хоть через 20 метров тормозит тя полиция да заявляется что спец операция, факт доказухи заказавший клиент тел предьявляет с заказов в коем твой номер авто да фио указаны.
    Нынешнии законы не запрещают ИДС тебе продать инфу коли ты без лицензии и.т.д , а от заниматься непосредственно извозом запрещают.
    Опять же если дают добро месячник по борьбе с нелегалами = дают добро на спец операцию- то элементарных чайна камер на себя нацепить и тот же факт передачи прокатит.
    Не все так просто как ты думаешь, он в рашке это пару лет назад проходили тоже усе рыпались а деньги не озвучивал мне впихнули чо мне отказываться ит.д
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #46317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от 30HGSA Посмотреть сообщение
    я первый раз в убер сел на работу, почему то подумал что все по безналу будет))) первая же девочка сунула 200 грн при 14грн))) побежал и разменял в табачном киоске))) с тех пор мелочь в кошельке не переводится))) и долларами одна коза платила, вообще молодежь беответственно относитсмя, то ждешь их, то туда заедь
    , то деньги не те
    С разменом проблемы не вижу. Подошел к конечной маршруток - ну благо возле меня недалеко - маршрутчик наменял мне по 5,2,1 - две недели заряженный, а то и больше)).

  18. Вверх #46318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от naizmene Посмотреть сообщение
    чей-то непонятно...во-первых там про товары, а не услуги. Во-вторых, там что-то про кассира, розрахункови документы...При чем тут мы, собственно и Информационно-диспетчерские Богадельни?

  19. Вверх #46319
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Нынешнии законы не запрещают ИДС тебе продать инфу коли ты без лицензии и.т.д , а от заниматься непосредственно извозом запрещают.
    Ещё один! Легко вбросил и ищи теперь контраргумент.
    Сейчас рыться лень, поверь на слово. ИДС должна заключить договор с перевозчиком. Перевозчик должен иметь ФОП (если частник) и лицензию.

    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    а если такое будет каждый день?
    если любой выезд на заказ будет игрой в лотерею?)
    многие будут готовы платить штрафы каждый день?
    В том и фишка, что не будет. Кто будет громить ИДС Убер?
    Укртрансбезпека, которая входит в структуру Министерства инфраструктуры, чей министр публично лоббирует Убер?
    С остальными есть нюансы, но не настолько власть беспредельна. Дадут время умереть самостоятельно.
    Да и нельзя вот так сразу взять и остановить все городские перевозки легковыми автомобилями.

    Стандартная байда. Вроде и реформировать надо, из тени выводить, налоги собирать. Но и себя обделить нельзя. Проблема!

    Цитата Сообщение от naizmene Посмотреть сообщение
    давай номер карты
    Извинения деньгами не принимаю. На словах и при всех.

  20. Вверх #46320
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Давай, дорабатывай.Ты же любишь подороже заплатить. Или по твоему легализация не увеличит стоимость проезда? Хочется опять стоять с протянутой рукой и ехать на Жигуляторе с фиксатым водилой?
    Что интересно.
    Напрямую, расходы на легальный способ работы скажутся на тариф незначительно. Ну пусть 0,1-0.3грн/км. Стэля, естесственно.
    А вот косвенно, если из деятельности отодвинут случайных-временных...

    Поэтому наш родненький Минтранс задвигает проект под махно-заказ. По заказу могут скакать все олени, а как такси работать только с всеми причандалами.


Ответить в теме
Страница 2316 из 2682 ПерваяПервая ... 1316 1816 2216 2266 2306 2314 2315 2316 2317 2318 2326 2366 2416 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения