Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 101 из 2682 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 53636
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Раньше в Совдепии чтоб стать водителем маршрутного икаруса , надо было учиться пол года , потом езить с водителем наставником месяц, и только потом он становился самостоятельно на маршрут на зарплату 500 совдеповских рублей для сравнения , врач тогда получал 120 руб, военный лейтенант 250 р. Водители работали только посменно на одном икарусе по двое и естественно проходили каждый день доктора, а машина механика , каждые 500 тыс км не зависимо от состояния автобус резался на металлолом взамен получался новый такая же кухня только еще серьезней была и в таксопарках


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Разговор шёл о том, что чаевые - далеко не обязательное явление.
    Но их неуплата не говорит о том, что человек жмот, ангина и так далее.
    Судя по логике, таксисту мы уже должны, потому что не от хорошей жизни он таксист.
    При этом, если я по этой же логике хочу ездить на такси и не хочу (не могу) давать на чай, то я ангина,но про мои проблемы никто не спрашивает.
    Безусловно! Просто натура "совкового" человека (как - бы много не платили) или "проволынить" или "урвать".
    Последний раз редактировалось Роткив; 21.09.2008 в 09:10. Причина: дол. инф.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    . Вот когда зарплата на этих видах транспорта будет соответствовать моральным и физическим затратам с приемлемым графиком работы, будет конкурс, а пока берут всех желающих. И чтобы повесить себе на шею золотую цепь или просто более не менее достойно содержать семью, таксисту нужно париться за баранкой круглыми сутками забыв о своей и вашей безопасности.
    К сожаленью "пока берут всех желающих" не только в такси, дефицит кадров, особенно в сфере обслуживания, довольно велик.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  4. Вверх #2004
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    В такси "Стар" работает каждый день около 150 машин и нарваться там на не местного и неопытного шансов во много раз больше, чем скажем в такси "Джентльмен", где работают от одной до четырех машин, так же, как и удачно и быстро доехать с приятным водителем. Это тоже лотерея. Конечно, в такси должны работать опытные водители, знающие город, также, как и на маршрутках. Вот когда зарплата на этих видах транспорта будет соответствовать моральным и физическим затратам с приемлемым графиком работы, будет конкурс, а пока берут всех желающих. И чтобы повесить себе на шею золотую цепь или просто более не менее достойно содержать семью, таксисту нужно париться за баранкой круглыми сутками забыв о своей и вашей безопасности.
    Я понимаю, что в стране тяжелая экономическая ситуация и всё такое, но почему тогда для меня она должна быть тяжелее всех? Естественный отбор, то бишь конкуренцию, никто не отменял - я теперь не буду пользоваться ни одной из 150 их машин, только и всего....
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #2005
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    К сожаленью "пока берут всех желающих" не только в такси, дефицит кадров, особенно в сфере обслуживания, довольно велик.
    А берут "всех желающих" из-за того, что работодатель хочет экономить на зарплате, не думая о том, что качество его персонала напрямую влияет на процесс реализации его конечного продукта или услуги...
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #2006
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Заказала себе на завтра Джокер потестить.
    По сравнению с другими на 30% дороже....но это первое впечатление

  7. Вверх #2007

    Angry Кто регулирует цены на такси?

    Вот, что интересно, почему проезд с Таирова в Центр стоит скажем гривен 35.... С площади Деревянко. А если ты просишь проехать через 7-ю Люстдорфскую (подобрать по пути знакомых) поездка уже стоит 51 гривню. Позвонил диспетчерам, говорят, "А что? Нам так комп считает да и нас больше ничего не волнует..." Ну не отпадная ли цена в 10 баксов за проезд такой длины? Таксувка называется "Козырь". В другом такси, которое пока не буду называть, в котором ездили наверное почти год день в день, шоферы попросили начальство в том случае если мы едем втроем или вчетвером, ввести на наш проезд полуторный тариф... Это как называется? Просто какой-то беспредел... И если с натяжкой я еще могу понять водилу, когда сзади сидит трое, ну тяжесть там, или еще что, то когда просто нормальная посадка втроем, за это рубить в полтора раза больше? Что за цирк? Знакомый ездит постоянно из центра в Затерянный мир, на Стар-Такси, имхо дешевле всего... 25 гришек... В воскресенье целый день лил дождь, они ему зарядили 45, он спрашивает чего так? Ему отвечают - выгляньте за окно, там же дождь! С каких это пор в дождик ставят почти двойной тариф? И опять же на том же Стар-Такси ехал он с 411-й батареи в центр домой, попросил остановится ПО ПУТИ у Южного базара высадить людей, ему в конце ( он живет на успенской\осипова) ему зарядили 80 гривен. Посчитали как проезд с батареи до Южного базара, там стоянку или остановку хз... и оттуда отдельно от Южного базара в город... Долго вопили, матерились и ругались, он швырнул водиле 40 гривен и послал их далеко.... И еще вот такое было, вызвали летом машину, приехала, человек пока попрощался, пока с десятого этажа спустился, может даже 50 грамм треснул в конце-концов, вышел, ан нет никого... Звонит спрашивает - Где собственно? Ему отвечают, сейчас лето и в связи с этим машина ждет не более пяти минут... Загружены мол сильно... Вот и в связи с этим хочется спросить, кто у нас в городе регулирует тарифы на такси, можно-ли их отрегулировать? Потому как перепад цен на презд достигает в иной раз гривен 20... Причем просто на пустом месте... Почему не сделать действительно одно нормальное такси по счетчикам, а не по разнокалиберным спидометрам как в одном или нескольких? Без двойных-тройных-четверных тарифов. Простой есть простой, километраж есть километраж... А не высосанный из пальца тариф. По районам, по погоде, по количеству человек в машине и т.д. и т.п....

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    всемвсеникомуничегоешьконяпейпивоживибыстровсе набронепоездзародинузасталиназадралинатаксиденьгив семаломногонехватает
    Ignorance is a bliss but no excuse

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Заказала себе на завтра Джокер потестить.
    По сравнению с другими на 30% дороже....но это первое впечатление
    И как Вам поездка в Джокере?

  10. Вверх #2010
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от сестричка Посмотреть сообщение
    И как Вам поездка в Джокере?
    Зря смеётесь
    Очень неплохо, всё чинно и благородно. Только почему-то в последнее время меня преследуют минивэны))) Очень порадовало то, что в машине не накурено! Наше такси иногда об этом забывает.
    Если ещё пару раз всё будет хорошо, то запишу как надёжный вариант

  11. Вверх #2011
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Мне чаще новенькие кэмри попадались и Форды, на минивене не прищлось ездить
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Чёй-то не понял возмущения... типа "накипело"... большинство служб такси уродские, но это не запрещает Вам выбрать ту котрая устроит Вас по всем параметрам...а имхо пытаться подстроить под себя какую-то конкретную службу - это утопия... и ВАЖНО -Для этого есть целая тема ТАКСИ В ОДЕССЕ!
    З.Ы. Есть несколько такси со счеткиками - вызываете и наслаждаетесь... ну или берете почасовку - если несколько мест ехать, то часто дешевле получится...

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    в теме "Такси в Одессе" все это обсуждалось. Можете также поругать там непонравившееся вам такси. Директора такси частенько туда заходят и читают эту тему.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #2014
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    .....И чтобы повесить себе на шею золотую цепь или просто более не менее достойно содержать семью, таксисту нужно париться за баранкой круглыми сутками забыв о своей и вашей безопасности.
    Ну очень уважительная причина! ДА?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #2015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Я в конце дачного сезона перешла на 302020, было легко запоминать после Виртуоза. Общее впечатление нормальное, но без пары накладок не обошлось. У них мало машин, и они часто кидают заказы в другие службы. В первый раз передали в такси Шара, все было нормально, я только под конец поездки узнала, что такси другой службы, когда водитель дал визитку. Стоимость та же – 34 грн., водитель помог погрузить/выгрузить сумку, предлагал закрыть окна, машина – Ланос.
    Второй раз передали в Виртуоз, при этом потерялась информация о том, как заехать во двор, и водитель вообще ждал в переулке между домами, и местом назначения почему-то стал аэропорт. Мне не тяжело пройти, но я обычно с ребенком и сумкой, и не очень нравится ходить вокруг дома. Мне тогда водитель сказал, что 302020 организовал бывший совладелец Виртуоза, и у них пока мало машин.
    В третий раз передали в Чайку, и при этом стоимость возросла с 34 гривен до 42. Приехав на дачу, вежливо перезвонила поинтересоваться, но там был очень сознательный диспетчер, и он мне рассказал, как он меня понимает. И что ко мне поехала машина, но с ней произошли проблемы, и они, чтобы не подводить меня, прислали другую. И у них готовится выпуск дисконтных карт, и я буду среди первых, получивших ее, и они будут бороться за каждого клиента. После такого подхода решила продолжать пользоваться, правда уже недели 3 прошло, а дисконта так и нет.
    А последний раз очень не порадовал отношением диспетчера. У них почему-то нет моей улицы в базе, а есть одноименная в Царском Селе. И я говорю угол ближайшей перпендикулярной, и меня без проблем записывают. А эта никак не могла записать без точного адреса, а я не могла сказать адрес угловой из-за отсутствия там табличек. Мы это долго обговаривали, в конце беседы она с очень большим раздражением сказала, что ладно, она запишет угол, хотя я с ней достаточно вежливо разговаривала. В результате таксист приехал по правильному адресу, садимся в машину – называют цену 40 гривен, это стоимость с Царского села. Я уже спросила у таксиста по поводу этого диспетчера, он сказал, что это новенькая, и с ней проблемы. И даже кому-то во время поездки позвонил и сказал, что клиенты жалуются.
    Хотя все водители оставили очень приятное впечатление, все помогают с багажом, если он есть, спрашивают, не дует ли из окон, подвозят, куда прошу.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    с третьим разом вы зря согласились: если заказ передается из одного такси в другое ( что бывает довольно часто в часы пик), то он выполняется по расценкам такси, принявшего заказ ( меньше - можно, больше - нельзя). Это минус (ошибка) диспетчера.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    с третьим разом вы зря согласились: если заказ передается из одного такси в другое ( что бывает довольно часто в часы пик), то он выполняется по расценкам такси, принявшего заказ ( меньше - можно, больше - нельзя). Это минус (ошибка) диспетчера.
    Зря, но я решила, что это не с таксистом надо выяснять, ему назвали стоимость. Надо было звонить диспетчеру, а не хотелось начинать выяснение...решила, что проще заплатить

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Зря смеётесь
    Очень неплохо, всё чинно и благородно. Только почему-то в последнее время меня преследуют минивэны))) Очень порадовало то, что в машине не накурено! Наше такси иногда об этом забывает.
    Если ещё пару раз всё будет хорошо, то запишу как надёжный вариант
    Я не смеюсь!Мне действительно интересно как это такси

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Ugadaika Посмотреть сообщение
    .......................... Почему не сделать действительно одно нормальное такси по счетчикам, а не по разнокалиберным спидометрам как в одном или нескольких? Без двойных-тройных-четверных тарифов. Простой есть простой, километраж есть километраж... А не высосанный из пальца тариф. По районам, по погоде, по количеству человек в машине и т.д. и т.п....
    ...."по счетчикам"... Было. 070. Приезжает, а там уже 9 грн. Чего? -"Подача". Приезжает: счетчик спрятан (или прикрит и т. п.) а потом показывает СУММУ!!! Одно и то-же растояние у разных машин (счетчиков) отличается очень сильно ("химичили" со счетчиками).
    Ничто не вышибет нас из седла…

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    вчера блин в стар позвонил с генерала петрова на слободку. сказали 35(5 вечера) потом уже 36(ну рубль фиг с ним) обратно в 7 вечера обратно ехать уже 39 грн. не знаю дорогго или нет, не ездил на них, но 342000 на слободку захотели аж 49.


Ответить в теме
Страница 101 из 2682 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения