Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 152 из 660 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #3021
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от MaxsimOdessa Посмотреть сообщение
    Предлагаю Одесситам понаблюдать за запахами которые появляются в период примерно с 03.00 - 06.00...
    Вчера на Таирово ночью снова был непонятный запах гари, после чего запах.... напоминающий стиральный порошок что-ли...
    Правда концентрация запаха была уже слабая... не такая, как ближе к утру, 11 сентября, когда невозможно было на балконе без слез стоять...
    Мне на Таирова ничем не приятным не воняло (особенно если сравнивать с прошлогодним летом).
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!


  3. Вверх #3022
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Врет городская власть а на НПЗ видать тоже не все в шоколаде даже судиться не хотят но хоть что то сказали в оправдвние

  4. Вверх #3023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Мне на Таирова ничем не приятным не воняло (особенно если сравнивать с прошлогодним летом).
    Так о том я и пишу... уже который пост...
    В какое время не воняло ?..
    Смысл в том, что травилка была видимо спецом в самое "сонное" время... а утром, после шести, когда большинство только начинает просыпаться уже свежый воздух...

  5. Вверх #3024
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от MaxsimOdessa Посмотреть сообщение
    Так о том я и пишу... уже который пост...
    В какое время не воняло ?..
    Смысл в том, что травилка была видимо спецом в самое "сонное" время... а утром, после шести, когда большинство только начинает просыпаться уже свежый воздух...
    Я вам верю, т.к. помню прошлогодние ужасы. У меня даже слов нет, ну чтобы помягче обозначить.........
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  6. Вверх #3025
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Ребят, а можно узнать, почему тема прикреплена с пометкой ВАЖНО? Помоему уже все давно обсосали, переобсасали и переобсасали переобсасанное. Да и вообще... я просто смотрю как растет тема и тихонько удивляюсь..
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  7. Вверх #3026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ребят, а можно узнать, почему тема прикреплена с пометкой ВАЖНО? Помоему уже все давно обсосали, переобсасали и переобсасали переобсасанное. Да и вообще... я просто смотрю как растет тема и тихонько удивляюсь..
    Вы предлагаете похоронить эту тему и успокоиться ??...

  8. Вверх #3027
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от MaxsimOdessa Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете похоронить эту тему и успокоиться ??...
    Да. Другой вопрос, что вряд-ли послушают.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  9. Вверх #3028
    Новичок Аватар для $GROMOFF$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде$$а
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ребят, а можно узнать, почему тема прикреплена с пометкой ВАЖНО? Помоему уже все давно обсосали, переобсасали и переобсасали переобсасанное. Да и вообще... я просто смотрю как растет тема и тихонько удивляюсь..
    меня лично, как и большенство одесситов интересует какой гадостью ми дышали и продолжаем дышать, потому что этот запах НЕ прекратился, а продолжается очень рано утром 3,4-6 часов утра

  10. Вверх #3029
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    и где воняет? я вчера раки дома варил ( ой, с пивом, ой, одно объедение) так два дня воняет раками по всему дому. Какие кошки?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #3030
    Lada2
    гость
    народ, разговаривала эти дни с боооольшим количеством знакомых по обсуждаемому вопросу
    вывод первый: разговоры об отсутствии медицинских последствий - вранье. около 10 детей в ближайшем окружении ( возраст от 1 года 2х мес. до 12 лет) либо была рвота, либо сильный насморк, либо головная боль, сонливость, большинство отметило жажду.

    Среди взрослых серьезные жалобы от 5 человек ( рвота, горло, непонятый кашель и т.п.) головная боль у 99%.

    если каждый из нас опросит своих близких, получится реально страшная картина.


    даже в этой теме были несколько конкретных историй
    Детский врач подруги сказал, что последние 3 дня вспышка странного вируса, начинается с боли в горле, ничего конкретного, но совпало по времени, его тоже озадачивает(


    квартирант соседки в среду вечером пришел зеленый, рвало, болела голова, рассказывал, что из тролейбуса с ними выходили люди и несколько человек рвало на остановке(


    я к чему весь этот ужас вспоминаю....
    МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ!!!
    Последний раз редактировалось Lada2; 14.09.2008 в 17:36. Причина: очепятки

  12. Вверх #3031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Да. Другой вопрос, что вряд-ли послушают.
    Так если тебе неинтересно, чего заходишь?

  13. Вверх #3032
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от $GROMOFF$ Посмотреть сообщение
    меня лично, как и большенство одесситов интересует какой гадостью ми дышали и продолжаем дышать, потому что этот запах НЕ прекратился, а продолжается очень рано утром 3,4-6 часов утра
    У меня лично ничем не пахло и не пахнет. Это может быть мусор конкретно под вашим домом, гниющая собака, труп павлина, и многое многое другое. Был бы амиак - уже бы все об этом знали. Даже Чернобыль, и тот меньше, чем через неделю при СССР раскрыли. А тут уже выходит, что у кого-то павлин здох, у кого-то раки, а у кого-то пиво вторую неделю разлитое под кроватью дает о себе знать. И все ищут какую-то общую черту в этом всем...
    p.s. Павлинов люблю.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  14. Вверх #3033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Я живу по переулку Матросова, так у нас регулярно, можно сказать постоянно воняет масложиркомбинат, который возле вокзала. И выбрасывают вонь именно в ночное время,когда все спят, чтоб не возмущался народ. Соседи подтвердите.

  15. Вверх #3034
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Так если тебе неинтересно, чего заходишь?
    Интересна степень абсурда наших паникеров. Вполне вероятно, что сюда Гитлера замешают. Вот и жду этого...
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #3035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    spector я лично чувствовал эти выбросы на собственной шкуре... иначе наверное бы через google даже не пытался бы найти обсуждение темы...
    после первых новостей сам воспринял ситуацию как "у кого-то павлин здох, у кого-то раки, а у кого-то пиво вторую неделю разлитое под кроватью дает о себе знать"...
    специально зарегистрировался в форуме, двое суток ждал прежде чем получил авторизацию...
    все после того как понял, что это не бред взубодраженного мозга на тему как еще опусить сильных мира сего...
    Вам повезло больше, вам не воняло...
    Может не надо расписываться за других...
    А если объективно, то с молчаливого согласия вам подобных можно творить любой беспредел... а чего нет ??... неделя пройдет и тему в помойку... все Ок все хорошо...
    Если кто вспомнит, то сразу "уже все давно обсосали, переобсасали и переобсасали переобсасанное"....
    Творите что хотите... пройдет три четыри дня и новый "spector" поставит всех на место, что пора забыть простить успокоиться и смириться...

    P.S. А ведь до 11 сентября сего года я думал так же как Вы прежде чем сам среди ночи не попал в необъяснимый эпицентр химической смради...

  17. Вверх #3036
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от MaxsimOdessa Посмотреть сообщение
    P.S. А ведь до 11 сентября сего года я думал так же как Вы прежде чем сам среди ночи не попал в необъяснимый эпицентр химической смради...
    Я имею в виду, что поток новостей на тему выбросов 9 сентября, я по началу принял, как атаку недовольных агрессивно настроенных и очень мнительных домохозяек... в душе стебался, мол кому то что-то запахло... и сразу цепная реакция домохозяек "Спасите нас травят!"
    А вот через двое суток, после 03.00 ночи... на таирова, на шестом этаже... сам надышался так, что понял что ситауация объективна...
    Заволновался... единственное место, что нашел по гуглю этот форум... два дня ждал авторизации... вступил в дискусию...
    Теперь от Вас слушаю что все это надуманная ложь...
    Думал что еще дописать...
    Не знаю...
    Просто нечего больше сказать...

  18. Вверх #3037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Интересна степень абсурда наших паникеров. Вполне вероятно, что сюда Гитлера замешают. Вот и жду этого...
    зря ты так...воняло действительно дико...ощутил на собственной шкуре - горле, вернее, несколько дней хожу и кашляю и насморк...живу на Молдованке возле Фоззи..воняло один день...но очень сильно...правду мы конечно точно не узнаем...

  19. Вверх #3038
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    правду мы конечно точно не узнаем...
    So, по версии спектра просто и не должны узнать...

  20. Вверх #3039
    Посетитель Аватар для balzam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина?
    Возраст
    53
    Сообщений
    404
    Репутация
    269
    По теме, что теперь делать - есть такой универсальный и довольно сильный абсорбент, разработанный киевским НИИ, который в СССР разрабатывал для Красной Армии и её химвойск суперабсорбент - называется "Энтеросгель". Абсорбирующие свойства в десятки раз сильнее активированного угля. Дают всем сотрудникам МЧС при локализации химинцидентов. Его не лишне и просто попить для очищения организма, но, два но - дорогой собака и противный)))
    З.Ы. Продаётся в любой аптеке как в готовом виде геля, так и в сухом, для разведения водой.
    З.Ы.Ы. Диня, потдверждаю, масложиркомбинат гат подпёрдывает частенько)))
    Последний раз редактировалось balzam; 14.09.2008 в 19:18.
    Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с)Публилий Сир

  21. Вверх #3040
    Новичок Аватар для $GROMOFF$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде$$а
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    У меня лично ничем не пахло и не пахнет. Это может быть мусор конкретно под вашим домом, гниющая собака, труп павлина, и многое многое другое. Был бы амиак - уже бы все об этом знали. Даже Чернобыль, и тот меньше, чем через неделю при СССР раскрыли. А тут уже выходит, что у кого-то павлин здох, у кого-то раки, а у кого-то пиво вторую неделю разлитое под кроватью дает о себе знать. И все ищут какую-то общую черту в этом всем...
    p.s. Павлинов люблю.
    большей ерунды, я не слышал. ненавижу людей которые живут по принципу - "Если я чего то не видел, то этого не существует"
    вот сеичас ты смеешься, а если вияснется, что все кто "этих дохлых павлинов" надышался, заболеют чем то очень не приятным, думаю ты смеяться не будеш.
    травят нас как тараканов, а правительство ерундой занимается, отвлекая нас от правды..
    Извини что наехал, но надоело всё это


Ответить в теме
Страница 152 из 660 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения