Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 139 из 660 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #2761
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    ок, теперь ясно. во-первых, я думаю, что мое имхо не может быть разводом, так как это имхо.

    а состоит оно в том, что эта фигня, которая воняла, врядли передавалась по воздуху. мне ближе всего версия ее распространения через канализацию. один из факторов, для меня лично ее подтверждаюший, это то, что за ночь провонялась моя машина, которая ночует в подземном паркинге. а в этом паркинге часто течет канализация, которая туда просачивается через стену ниже уровня земли из дырки в канализационной трубе, которая проходит где-то рядом
    Так одно другому не противоречит - какая разница - выбросы в атмосферу или сброс в общегородскую канализацию - оба деяния преступны. Важно - ИМХО - что характер запахов связан именно с нефтепереработкой.


  3. Вверх #2762
    К слову, на НПЗ с 7 сентября установка, с которой ПРИ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ возможен выброс сероводорода, не работала (производился плановый ремонт). При допустимых по норме ПДК 10 мг/м3 сероводорода запах стоит неимоверный – уж поверьте (порог чувствительности запаха для данного вещества – доли миллиграмма)... Так что версия с указанием завода как причины вони по всему городу – лишь прикрытие для тех служб, которые не могли выявить действительный источник запаха – уж воняло явно не сероводородом. В какой-то мере – аммиаком, но на НПЗ аммиака нет как такового. При названных в прессе цифрах – многократное превышение ПДК сероводорода в зоне завода – персонал не смог бы находиться на рабочих местах. Тем более, что средств индивидуальной защиты органов дыхания от сероводорода на НПЗ не имеется.
    Да и при удалении предприятия от Таирова на 15 км - парадоксально отсутствие запаха на Слободке...

  4. Вверх #2763
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что им официально выдвинули обвинения или мы обсуждаем сообщение интернет СМИ?
    Мы обсуждаем статью на официальном сайте города. Но все может быть, рассуждая логическо, понятно, что власть врет, что подтверждают и сами представители власти,

    я вчера цитировала свою знакому из горсовета (за что и получила предупреждение от модератора), которая сама сказала :"...конечно может и выброс был и людям плохо было, но дело в том, что у нас сейчас не СССр когда все от всех скрывали, если не говорят, значит ничего серьезного не произошло, а если бы даже и произошло и нам не сказали, мы (как простые обыватели) все равно ничего с этим ничего сделать не можем, а создаванием движений горю не поможешь. городская власть врёт - это факт, а эти все сайти и речи - х.....!"

  5. Вверх #2764
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Так одно другому не противоречит - какая разница - выбросы в атмосферу или сброс в общегородскую канализацию - оба деяния преступны. Важно - ИМХО - что характер запахов связан именно с нефтепереработкой.
    сорри, мне надо было сказать официальная версия

  6. Вверх #2765
    Посетитель Аватар для balzam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина?
    Возраст
    53
    Сообщений
    404
    Репутация
    269
    Sirob, канализация многое объясняет, согласен,как и "теория испарений", но распространение запаха апсолютна мистическое (жуть С.Кинга и его "It"))) В соседнем от меня доме соседи не чувствовали запах все три дня, я заворачивалси... товарищ на Кирова примерно в то же время, как у меня воняло амминами, отмечал яркий запах сероводорода (и мы оба понимаем как пахнет аммиак и тухлые яйцы).
    З.Ы. А в канализацию НПЗ что-то скинуть побоялся бы, это уже не хихоньки -хахоньки, если поймают.
    Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с)Публилий Сир

  7. Вверх #2766
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Так одно другому не противоречит - какая разница - выбросы в атмосферу или сброс в общегородскую канализацию - оба деяния преступны. Важно - ИМХО - что характер запахов связан именно с нефтепереработкой.
    разница в том, что делались замеры атмосферных выбросов и на их основе строили выводы о виновности ОНПЗ

  8. Вверх #2767
    Новичок Аватар для Elke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Это "Лукойл" !!!
    Я рядом живу...у нас тут до сих пор "ароматный праздник"...
    уже второй вечер вижу странное тёмное облако над заводом, они часто по вечерам нас чем-то ароматным подкармливают, но до такого ещё не доходило...

  9. Вверх #2768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    разница в том, что делались замеры атмосферных выбросов и на их основе строили выводы о виновности ОНПЗ
    Замеры делались несколько позже так называемых выбросов. Вы не находите?

  10. Вверх #2769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    даже свет рассеивается обратно-пропорционально квадрату расстояния
    Свет просто так не рассеивается. Его интенсивность падает.
    А чтобы его рассеять, нужна среда, преломляющая лучи.
    Чистый воздух для этого не очень-то "катит"

  11. Вверх #2770
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    15.09.2008 10:00
    Малый зал ГИКа

    Брифинг начальника управления экологической безопасности Дербоглава И.А.

    15.09.2008 11:00
    Малый зал ГИКа

    Открытое заседание постоянной комиссии по экологии.

  12. Вверх #2771
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Замеры делались несколько позже так называемых выбросов. Вы не находите?
    я это "нашла" пару часов и пару страниц назад
    сорри, не умею делать ссылки на сообщения

  13. Вверх #2772
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Так одно другому не противоречит - какая разница - выбросы в атмосферу или сброс в общегородскую канализацию - оба деяния преступны. Важно - ИМХО - что характер запахов связан именно с нефтепереработкой.
    я конечно в этом не спец и скорее всего ошибаюсь. но я бесчисленное количество раз по работе был на нефтяных и аммиачных причалах и всяческих терминалах и почему-то никогда запах мочи или гари, как тут писали, там не ощущал. а аммиак в южном вообще и близко мочей не пахнет. но может это потому, что там переработки небыло?

  14. Вверх #2773
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    я конечно в этом не спец и скорее всего ошибаюсь. но я бесчисленное количество раз по работе был на нефтяных и аммиачных причалах и всяческих терминалах и почему-то никогда запах мочи или гари, как тут писали, там не ощущал. а аммиак в южном вообще и близко мочей не пахнет. но может это потому, что там переработки небыло?
    Запах аммиака можно унюхать из канализации , на свалке от кучи гниющего мусора... Да и вообще, то что пахло аммиаком, тоже не особо проверенная и подтвержденная информация, сначала вообще (считая всех людей в городе лохами) говорили , что сероводород.

  15. Вверх #2774
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    Запах аммиака можно унюхать из канализации , на свалке от кучи гниющего мусора... Да и вообще, то что пахло аммиаком, тоже не особо проверенная и подтвержденная информация, сначала вообще (считая всех людей в городе лохами) говорили , что сероводород.
    тут уже обсуждалось, что "пахло" и аммиаком, и сероводородом
    у нас- последним, в основном

  16. Вверх #2775
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    А как вам всем это?

    Из ссылочки: http://balinov.info/na-samom-dele-/p...oslednego.html
    Специально для тех, из здания на Думской площади, кто еще не разучился слышать и слушать зачитываю пост из ветки «Вонь в Одессе» на одесском форуме: «У меня першит горло, трудно дышать. Дальше /вырезано цензурой/ и продолжение: «городские власти кроме земли ничего не интересует». Комментарии излишни.
    А теперь посмотрите на голосовалку, более-менее приемлемые варианты. Вот откуда берутся подобного рода заявления!


    ПС Так кто-нибудь может в конце-концов нам всем объяснить, ЧЕМ ПАХНЕТ КОШАЧЬЯ МОЧА? (запах которой мы имели честь нюхать во вторник?)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  17. Вверх #2776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    Запах аммиака можно унюхать из канализации , на свалке от кучи гниющего мусора... Да и вообще, то что пахло аммиаком, тоже не особо проверенная и подтвержденная информация, сначала вообще (считая всех людей в городе лохами) говорили , что сероводород.
    Именно. Всегда нужно разделять переработку и перевалку. Абсолютно разные вещи.

  18. Вверх #2777
    Посетитель Аватар для balzam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина?
    Возраст
    53
    Сообщений
    404
    Репутация
    269
    Verooona
    А теперь посмотрите на голосовалку, более-менее приемлемые варианты. Вот откуда берутся подобного рода заявления!
    берутся из моего поста кажется, и при чём здесь голосовалка, он же пишет, что цитирует пост. Я ещё раз могу сказать, что мэрию ничего кроме земли не интересует)))
    Для выяснения чем пахнет кошачья моча могу предоставить кошкин туалет)))
    Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с)Публилий Сир

  19. Вверх #2778
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Скандал в Одессе - власти обвиняют нефтеперерабатывающий завод. подробнее

    12 сентября управление информации одесского горсовета сделало заявление о том, что источник смрада, от которого задыхалась Одесса накануне, находится на территории нефтеперерабатывающего завода.

  20. Вверх #2779
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Скандал в Одессе - власти обвиняют нефтеперерабатывающий завод. подробнее

    12 сентября управление информации одесского горсовета сделало заявление о том, что источник смрада, от которого задыхалась Одесса накануне, находится на территории нефтеперерабатывающего завода.
    да знаем уже, знаем, не кричите так, пожалуйста

  21. Вверх #2780
    Посетитель Аватар для NatalyB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Скандал в Одессе - власти обвиняют нефтеперерабатывающий завод. подробнее

    12 сентября управление информации одесского горсовета сделало заявление о том, что источник смрада, от которого задыхалась Одесса накануне, находится на территории нефтеперерабатывающего завода.
    Они что прикалываются над нами, Это же цементный завод!!!


Ответить в теме
Страница 139 из 660 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения