Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 51 из 660 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 02.08.2015 в 00:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #1001
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Да кто же признается что разлил цистерну летучего реактива? Просто уверен что это железнодорожники натворили. Наверняка в районе заливного.
    Никаких сигналов не поступало. ст. Одесса-Сортировочная работала без сбоев. Вспомните, в прошлом году желтый фосфор. Сразу же приняли меры к ликвидации...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


  3. Вверх #1002
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Да кто же признается что разлил цистерну летучего реактива? Просто уверен что это железнодорожники натворили. Наверняка в районе заливной.
    Заливной и Наливной?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  4. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от odessit_2007 Посмотреть сообщение
    Будьте добры,опишите на что похож тот запах,который сейчас в Холдной балке,а то сегодня нужно туда ехать.
    Я убрала сообщение, так как у лимана прекрасный воздух, а наверху - воняет ферма у Манька. Просто психоз - это заразно. А вот в городе, таки да, воняет (Таирово - Фонтан).
    Видимое - временно, невидимое - вечно +

  5. Вверх #1004
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    сегодня ночью, просыпаясь иногда, я тоже пил много воды, а сутра еще и капустный рассол.

    врач меня заверил сходу, что это - не последствия газов, но мне не очень верится в "его версию".
    есть еще кто с такими симптомами?
    Учили тебя учили, и все бестолку. Пиво нужно пить до водки а не после или с!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Юник, а твое заболевание не заразно на окружающих? А то меня что пучить стало? Кто знает?

  7. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    да каждый бы из нас если б случайно напортачил и в атмосферу б улеточилось чего-то очень зловонное, прикинулся бы шлангом, потому как газ - не мазут, вылетел не поймаешь, поезд ушёл и концы в воду.
    Воняет? Где воняет? Ничего не чувствую : ))

  8. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    В общем, как я понял, нужна вторая серия выброса, так как народ требует повторить, чтобы разобраться, что и как пахнет.
    Только не надо вторую серию на завтра, на 11-е планировать. У меня завтра день рождения, мне и так в 2001 году намекали: Лёша, это не ты так сурово на ДР поприкалывался с небоскрёбами? Если завтра опять вонь будет на ДР, мне уж точно не простят и всю жизнь впоминать будут... Но это не я, честное пионерское, ни в том, ни в этом случае!

  9. Вверх #1008
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от ispirit Посмотреть сообщение
    Так что расслабтесь и помните, что вы живете в крупном промышленном городе...
    Это вообще деревня если брать по промышлености, а не населению...вот я 10 лет жил в действительно крупном промышленном городе где 15 предприятий, 2 из которых одни из крупнейших по металлургии в экс-СССР + всякие ферросплавные, шлаковые отвалы и прочее, так что поверте - Одесса что бы тут не происходило - это цветочки.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  10. Вверх #1009
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    сегодня ночью, просыпаясь иногда, я тоже пил много воды, а сутра еще и капустный рассол.

    врач меня заверил сходу, что это - не последствия газов, но мне не очень верится в "его версию".
    есть еще кто с такими симптомами?
    у меня таже проблема...правда к врачу ещё не ходил, но собирался...

  11. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Читаю этот бред обывателей и поражаюсь насколько упала грамотность населения. В коммунистические времена каждый гражданин однозначно знал запах аммиака и запах сероводорода. Потому что крепким раствором аммиака люди стирали вещи, он продавался во всех хозтоварах в литровых бутылках.

    А теперь никто ничего не знает. Люди элементарно не в состоянии различить запахи аммиака и сероводорода - это какой-то позор.

    Напомню что сероводород пахнет элементарно тухлыми яйцами. Аммиак пахнет аммиаком, а не кошачей мочёй. Кошачая моча вообще не имеет никакого отношения к аммиаку - она пахнет зловонными аминами.

    Этот запах мне очень напоминает запах пиридина это такой азотсодержащий органический растворитель. Его тупо могли разлить из железнодорожной цистерны в районе полей орошения. Потому что сильнейший запах пиридина я почувствовал проезжая понизу мимо лакокрасочного завода. Когда поднялся наверх к Лукойлу, то запаха уже небыло.

    А ветер вчера был северный и с полей орошения сносил всё на город.
    Пиридин - бесцветная прозрачная жидкость с резким, отвратительным, характерным запахом. Смешивается в любых соотношениях с водой, этанолом, бензолом и многими органическими растворителями
    Пиридин используют:

    как растворитель и реагент в синтетической органической химии и в промышленности;
    как исходное соединение и интермедиат при изготовлении инсектицидов, гербицидов, фунгицидов, красителей, добавок к каучукам, клеев, взрывчатых веществ, дезинфицирующих средств;
    при синтезе фармацевтических препаратов, пищевых отдушек;
    как денатурирующая добавка к техническому этиловому спирту, антифризам;
    как вспомогательное вещество в процессе окрашивания тканей;

    Кто знает, похожие производства в нашем районе?
    САМ нашел!
    РЕСПЕКТИЩЕ! Тиофенычу


    Экспериментальная оценка вторичного загрязнения вод в санитарно-защитной зоне куяльницкого лимана
    А.Г. Петросян, П.Т. Савин


    Одесский филиал Института биологии южных морей НАН Украины, Одесса, Украина

    Основным источником нефтяного загрязнения пересыпи и водоемов, расположенных на ней, является функционировавшая в течение 60 лет и закрытая в январе 2000 г. промывочно-пропарочная станция Одесской железной дороги (ППС). В прудах-накопителях находятся смывные нефтеотходы, большая часть которых представлена донными отложениями с содержанием нефтепродуктов (НП) 43,0 – 83,3%

    .....что высокая токсичность обусловлена присутствием здесь гетероциклических ароматических соединений пиридина, акридина, нитробензола и, возможно, бензальдегида или бензакетона.
    ИКС-спектры также подтвердили присутствие здесь пиридина и нитробензола.
    Последний раз редактировалось Житель; 10.09.2008 в 13:17. Причина: добавление

  12. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Это где такое?
    Это за пересыпским мостом как на поскот ехать. Там есть мощьные железнодорожные комплексы по разливу нефтепродуктов и жидких химреактивов. Они обеспечивают перекачку продуктов из нефтегавани на поезда и обратно. Там же стоят такие нефтебазы как "Эксим нефтепродукт". Короче очень крупный химический индустриальный комплекс. Они фактически находятся на полях орошения, оттуда и запах разносился северным ветром.
    Миша Шефутинскый

  13. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Да кто же признается что разлил цистерну летучего реактива? Просто уверен что это железнодорожники натворили. Наверняка в районе заливной.
    Ваша версия с пиридином очень правдоподобна. Если учесть, что получают его в том числе и из нефти(деструктивная перегонка), то похоже на Лукойл.

  14. Вверх #1013
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    90
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Юник, а твое заболевание не заразно на окружающих? А то меня что пучить стало? Кто знает?
    через пару минут испытаю на Скрытике.
    зайду сегодня к тебе, поставим еще опыт на людях.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от qqwweerrttyy Посмотреть сообщение
    Воняет? Где воняет? Ничего не чувствую : ))
    У нас печка завсегда угорает...(с)
    а в остальном, такую панику на форуме я ещё не видел- написал мессагу, проверил личку, возвращаюсь...а вы тут пять страниц навояли...мда...а ведь все там будем
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  16. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да абсолютно не при чем. Просто поздравить человека решил, а что? Все равно тема давно во флуд превратилась
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Кстати, нужно за боксерами понаблюдать.
    а то их популяция, как показал предыдущий опыт, очень чувствительна к всякого рода чрезвычайным ситуациям. наследственное, наверное.

    у кого-нить есть по-близости знакомая семья боксеров?
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    сегодня ночью, просыпаясь иногда, я тоже пил много воды, а сутра еще и капустный рассол.

    врач меня заверил сходу, что это - не последствия газов, но мне не очень верится в "его версию".
    есть еще кто с такими симптомами?
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Учили тебя учили, и все бестолку. Пиво нужно пить до водки а не после или с!

    Господа Вам не надоело? Раздайте себе по моду и закройте тему если считаете что это флуд. А время покажет.

  17. Вверх #1016
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Это за пересыпским мостом как на поскот ехать. Там есть мощьные железнодорожные комплексы по разливу нефтепродуктов и жидких химреактивов. Они обеспечивают перекачку продуктов из нефтегавани на поезда и обратно. Там же стоят такие нефтебазы как "Эксим нефтепродукт". Короче очень крупный химический индустриальный комплекс. Они фактически находятся на полях орошения, оттуда и запах разносился северным ветром.
    так вот это и называется - ст. Одесса-Пересыпь. (а не заливная). Если бы Вы еще сказали, Пересыпь-Наливная, можно было бы понять... Сортировочная тоже рядом, кстати.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    тем более, если это..железнодорожники или кто то ещё..газ...будете ладошками его ловить?
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  19. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Никаких сигналов не поступало. ст. Одесса-Сортировочная работала без сбоев. Вспомните, в прошлом году желтый фосфор. Сразу же приняли меры к ликвидации...
    В Одессе никто никаких мер не примет, будьте уверены. Одно дело авария с переворачиванием вагонов и возгоранием белого фосфора, колторые скрыть ну никак не удастся. И совсем другое дело когда тихо мирно разлили 20 тонн летучих реактивов. Можно подождать пару деньков, вещество испарится и всё шито-крыто.
    Миша Шефутинскый

  20. Вверх #1019
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    У нас печка завсегда угорает...(с)
    а в остальном, такую панику на форуме я ещё не видел- написал мессагу, проверил личку, возвращаюсь...а вы тут пять страниц навояли...мда...а ведь все там будем
    Забыл темку про ЗМТ...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    через пару минут испытаю на Скрытике.
    зайду сегодня к тебе, поставим еще опыт на людях.
    Диагноз установлен ПИРИДИН КАК ПЕРДИН
    Все мои хорошие))) ушла я .....на воздух))) Удачи вам!


Ответить в теме
Страница 51 из 660 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения