Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 146 из 660 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #2901
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Никаких последствий нет и не будет. Это не настолько вредные вещества, чтобы были последствия после двух выбрасов. Последствия могут иметь место при систематическом вдыхании паров продуктов нефтехимии - работники НПЗ. Вы наносите себе намно больше вреда от вдыхания паров растворителя когда красите что-то в квартире.
    Миша Шефутинскый


  3. Вверх #2902
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Запах чистого Метанола вообще вряд ли кто почувтсвовал бы, он пахнет точно как обычный спирт но гораздо слабее сам запах.

    .
    Если бы спиртом воняло Ого го го Кто бы возмущался И ветка по другому бы называлась "Приятный запах в Одессе" например
    Вперде Роисся!

  4. Вверх #2903
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от __Алёна__ Посмотреть сообщение
    А дождик тоже с "сюрпризом" сейчас идет за окном???
    Вот скажите мне, народ, кто будет отвечать за последсвия происшедшего???и каким образом???
    ведь у многих есть маленькие детки!не ужели это никого не волнует?
    Больше всего меня поразило то, как много разнообразной информации поступило в течение одного дня о выбросах в атмосферу.

    Представляете, чем мы дышим? Неужели на фоне обсуждения причин резкого запаха нам открылась реальная картина обычного режима загрязнения воздуха?

    А говорили, что основная масса вредных веществ поступает в атмосферу от выхлопных газов.

  5. Вверх #2904
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    А так как изопропил хороший расстворитель всяких смол и других гадостей да и еще на основе ацетона то он вполне может использоваться на ОНПЗ для промывки оборудования.
    Это кто на основе ацетона?
    Миша Шефутинскый

  6. Вверх #2905
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Это кто на основе ацетона?
    сори для производства ацетона http://www.izopropil.ru/info62.htm

  7. Вверх #2906
    Посетитель Аватар для __Алёна__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Больше всего меня поразило то, как много разнообразной информации поступило в течение одного дня о выбросах в атмосферу.

    Представляете, чем мы дышим? Неужели на фоне обсуждения причин резкого запаха нам открылась реальная картина обычного режима загрязнения воздуха?

    А говорили, что основная масса вредных веществ поступает в атмосферу от выхлопных газов.
    Полностью с Вами согласна.В иной другой ситуации об этом даже никто не стал бы думать, но опять же, что мы, простые смертные, можем сделать? да ничего!...
    Спорить умеют многие,мало кто умеет беседовать.

  8. Вверх #2907
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    сори для производства ацетона http://www.izopropil.ru/info62.htm
    Как не крути, но это был не запах изопрпанола.
    Миша Шефутинскый

  9. Вверх #2908
    Тиофеныч это Вы удачно зашли, судя по Вашему нику Вам есть что рассказать, хотелось бы услышать Вашу версию.

  10. Вверх #2909
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от __Алёна__ Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна.В иной другой ситуации об этом даже никто не стал бы думать, но опять же, что мы, простые смертные, можем сделать? да ничего!...
    Ну, сможем мы что-то сделать или нет можно проверить только экспериментальным путем. Если есть "час та натхнэння" поднять седалище и заняться борьбой за экологию, может что-то и получится.

    Большинство наших граждан так заняты борьбой за выживание, что не имеют ни сил ни времени бороться еще и в этом направлении, и травить нас поэтому вполне безнаказанно могут все, кому не лень.

    А вот мамы малолетних деток (учитывая термоядерный мениалитет одесских женщин) могли бы многого добиться, ИМХО.

  11. Вверх #2910
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    до обсуждения(9-го) запаха на форуме в 122-й школе воняло мочей котов.двум детям скорая оказывала помощь.свою дочь, старшеклассницу ,забрал раньше.мы родители думали,что ЧП.вечером(живу на ольгиевская угол балковской) от вони дочь рвала.у меня голова как после бодуна,тоже писал об этом.до сих пор головные боли(при том ,что я не пьющий).через пару лет нам сообщат,что в одессе высокий уровень заболеваемости на лейкемию или еще на какуе-то хр*нь.мы,что обречены в своем городе?

  12. Вверх #2911
    Наххал

    Оййй.. ну и насмеялся ж я...

    Кстати, предлагаю всем задуматься. Пока конкретно не заваняло, никто не рылся в фактах. Даром думаете столько вариантов всплыло? А вонял то только один из них. Представьте что можно нарыть, если подымать шумиху и раз в неделю проводить вот такие расследования происшествий. Сколько выбросов будет зафиксировано? Я как задумался над этим,как то аж не по себе становится - в каком замечательно чистом городе мы живем.
    Кстати еще недавно читал, по моему, на подробностях про рейтинг самых грязных городов Украины. Там Одесса была в первой десятке

  13. Вверх #2912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от ispirit Посмотреть сообщение
    Наххал

    Оййй.. ну и насмеялся ж я...

    Кстати, предлагаю всем задуматься. Пока конкретно не заваняло, никто не рылся в фактах. Даром думаете столько вариантов всплыло? А вонял то только один из них. Представьте что можно нарыть, если подымать шумиху и раз в неделю проводить вот такие расследования происшествий. Сколько выбросов будет зафиксировано? Я как задумался над этим,как то аж не по себе становится - в каком замечательно чистом городе мы живем.
    Кстати еще недавно читал, по моему, на подробностях про рейтинг самых грязных городов Украины. Там Одесса была в первой десятке
    Более того, в первой пятерке, наряду с Макеевкой и Горловкой

  14. Вверх #2913
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Вот уже прошло двое суток (с момента регистрации), и право оставлять сообщения в форуме я только получил.
    А ведь было столько наблюдений и событий замеченных именно на Таирова.
    Хотя про этот район написано меньше всего в форуме.
    Я работаю по ночам и имел возможность чувствовать то, что происходило в период времени с 03.00 до 06.00, когда большинство жителей района спит. Проснувшись утром они скорее всего так и не подозревали о той газовой атаке, что происходила именно в этот «сонный» период времени. Потом довольные ехали на работу, с мыслями что Таирова миновала волна неприятных запахов.
    Хотел написать, обратить внимание... но увы... Единственный форум на котором велось реальное обсуждения происшедшего обстоятельно заявляет «Вы имеете право оставлять сообщения только через двое суток после регистрации». Вот и все.
    В этом контексте я вот о чем подумал.
    Как много людей, которым было что сказать, так и не смогли написать на форуме свою информацию по причине вышеобозначенных правил.
    Ведь среди них могли быть и простые рабочие Лукойла, и Южного и порта и железной дороги и рядовые люди связанные с МЧС и санэпидемстанцией, могли быть толковые химики или люди которым удалось случайно увидеть то, что не видели другие.... Но увы. Такой возможности, форум так и не дал. Теперь, когда тема уже сходит к нулю, а форум только начинает давать разрешения, скорее всего те люди которым было реально что сказать, уже не вернуться сюда, т.к. за выходом срока давности уже погрузились в другие свои дела и заботы.
    Сколько ценной информации в которой могли быть реальные ответы так и не было получено.
    А кто же писал на форуме ?.. Только те люди, которые волей собственных обстоятельств были зарегистрированы на форуме ранее... а ведь это всего лишь маленький процент от тех людей которым было реально что сказать.
    Вот и все. Добавить больше нечего. Спасибо за внимание.
    Ведь получается что человек, который может донести нужную информацию так и не может оставить пост на форуме, зато циничный стеб на тему котов и массовых галлюцинаций присутствует тут в сотнях постов. Очень странное соотношение. Стыдно.

  15. Вверх #2914
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Более того, в первой пятерке, наряду с Макеевкой и Горловкой
    + Донецк и Днепродзержинск. Была на Ярмарочной в 6 утра. Так воняет бензином, будто голову засунула в ведро ( с бензином). Просто нечем дышать. Хуже дышать только В Киеве на Московской площади и в Макеевке. Жемчужина....для приезжих.

  16. Вверх #2915
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    А на посКоте пахнет свежем дождём и только что отехавшей мусоровозкой.

  17. Вверх #2916
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    http://www.odessa.ua/news/16640/

    Источником резкого запаха в Одессе, фиксируемого в последние дни, является ОАО «Лукойл - Одесский НПЗ»

    Информация управления экологической безопасности Одесского горсовета о результатах лабораторных исследований состояния атмосферного воздуха
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #2917
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    198
    Вот сообщение прочитал
    http://korrespondent.net/ukraine/events/584113
    Видимо был очень сильный и быстрый выброс - от Лукойла его сразу отнесло.

  19. Вверх #2918
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от MaxsimOdessa Посмотреть сообщение
    Вот уже прошло двое суток (с момента регистрации), и право оставлять сообщения в форуме я только получил.
    А ведь было столько наблюдений и событий замеченных именно на Таирова.
    Хотя про этот район написано меньше всего в форуме.
    Я работаю по ночам и имел возможность чувствовать то, что происходило в период времени с 03.00 до 06.00, когда большинство жителей района спит. Проснувшись утром они скорее всего так и не подозревали о той газовой атаке, что происходила именно в этот «сонный» период времени. Потом довольные ехали на работу, с мыслями что Таирова миновала волна неприятных запахов.
    Хотел написать, обратить внимание... но увы... Единственный форум на котором велось реальное обсуждения происшедшего обстоятельно заявляет «Вы имеете право оставлять сообщения только через двое суток после регистрации». Вот и все.
    В этом контексте я вот о чем подумал.
    Как много людей, которым было что сказать, так и не смогли написать на форуме свою информацию по причине вышеобозначенных правил.
    Ведь среди них могли быть и простые рабочие Лукойла, и Южного и порта и железной дороги и рядовые люди связанные с МЧС и санэпидемстанцией, могли быть толковые химики или люди которым удалось случайно увидеть то, что не видели другие.... Но увы. Такой возможности, форум так и не дал. Теперь, когда тема уже сходит к нулю, а форум только начинает давать разрешения, скорее всего те люди которым было реально что сказать, уже не вернуться сюда, т.к. за выходом срока давности уже погрузились в другие свои дела и заботы.
    Сколько ценной информации в которой могли быть реальные ответы так и не было получено.
    А кто же писал на форуме ?.. Только те люди, которые волей собственных обстоятельств были зарегистрированы на форуме ранее... а ведь это всего лишь маленький процент от тех людей которым было реально что сказать.
    Вот и все. Добавить больше нечего. Спасибо за внимание.
    Ведь получается что человек, который может донести нужную информацию так и не может оставить пост на форуме, зато циничный стеб на тему котов и массовых галлюцинаций присутствует тут в сотнях постов. Очень странное соотношение. Стыдно.
    а что мешало людям, которым было что сказать, набрать номера телефонов редакции одной из телекомпаний, и сообщить то что "они имели нам сказать" не только тем счастливцам, кто читает форум, а всем одесситам? а? Я знаю как минимум три ТРК в Одессе, где эту инфу не замяли бы... да я думаю, и вы их знаете, просто так проще, написать и забыть...
    Но все равно спасибо, я действительно была уверена, что на Таирова не воняло
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  20. Вверх #2919
    Новичок Аватар для $GROMOFF$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде$$а
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    все равно никогда е узнаем правду, а пока меня устраивает версия о нерестявшихся котах

  21. Вверх #2920
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    А где наш любимый мэр? Может это он воздух испортил.......


Ответить в теме
Страница 146 из 660 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения