Тема: Котёнок с лишаём просит помощи

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109

    Exclamation Котёнок с лишаём просит помощи

    Здравствуйте! Вчера мы подобрали в Выпасном (не смогли пройти мимо и привезли в Одессу) котёнка в ужасно запущенной стадии лишая. Я думала это чесотка или ушной клещ, ибо уши просто до мяса изъедены, аж заворачиваются в обратную сторону. Плюс отит, плюс худоба, плюс иммунитет подорван ужасно.




    Котёнок милейший, белый, с изумрудными глазами, очень ласковый, отлично перенёс поездку, спокойно. Мы его до конца лечения постараемся додержать, просто встала экстренно финансовая проблема, у меня ещё два подобранца "мотают свой срок" в ожидании ручек и свой собственный кот. Один из подобранцев совсем недавно подобран на улице тоже с печальным диагнозом ринотрахеита и теперь процентов 90 что заразится и этот малыш, поскольку изоляция изоляцией, а вирус он своё коварное дело знает. Если кто может помочь чем - кормом (только не вискасом, китикетом и прочими жуткими эконом-кормами), наполнителем, лекарствами, пелёнками, передержкой, вниманием котёнку, деньгами - буду очень благодарна. Очень жду помощи. Мой телефон - 093 83 98 631. Котёнок сейчас сидит в переноске, район - центр, можете прийти навестить если не боитесь подхватить лишай, ему сейчас важно любое общение.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Что нам назначили:
    вакдерм (вчера сделали один раз, осталось три, не куплены)
    клотримазол (купили)
    отоферанол (купили, но только закапаешь - и кота как будто режут, для такого спокойного котика это полный кошмар, уши очень опухли, поэтому прописали вместо него нормакс, а его осталось совсем чуть-чуть)
    гамавит (пока есть, но тоже заканчивается, сказали лучше бы иммунофан, но на него нет денежки к сожалению).
    плюс нам желательны фоспренил, стекловидное тело и алоэ в ампулах, будем бороться с вирусом.
    ещё нужны пелёнки и желателен лечебный корм роял для пищеварительной системы, котёнок истощён.

    Я буду благодарна любой помощи.
    Кстати это КОТИК. )

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да уж, я такого странного лишая еще не видела. Четыре вакцины вакдерма многовато для этого малыша, угробят ему печень(( я бы сделала вторую вакцину и посмотрела на результаты, все же области поражения не столь велики. Можно с дермазолом покупать, чтобы грибок не распространялся.
    клотримазол слабоват, я в последние годы спреем зоомиколем лечу, хотя он более токсичен. Может, этому котенку и не подойдет... но если что - вместо клотримазола советовала бы мазь миконазол, она более эффективна. Посмотрю ее в аптеках, постараюсь купить.
    В будущем смогу помочь с пиаром.
    Да, еще - на М.Арнаутской угол Белинского есть хорошая ветаптека, где все лекарства дешевле. Почитайте здесь http://www.kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=665

    Котенок очень славный, как назвали?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    natallika, спасибо большое! Лишай и правда жуткий, наверняка с чем-то совмещённый.. Пока никак не назвали)

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Котик замечательный. Увы, сейчас могу только морально поддержать. Спасибо Вам.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Могу отдать маленькую бутылочку Низорал шампуня. Если надо - пишите в личку, где в центре вы находитесь, принесу.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я бы такому слабому котенку колоть Вакдерм не стала бы - это тяжелая вакцина, печень можно напрочь посадить. Если хотите - могу Вам отдать таблетки низорала, их нужно давать по 1\10 в день в течение 20-30 дней. Если же будете колоть вакцину - тогда все таки лучше Микродерм, он мягче.
    Купать в Низорал или дермазол шампуне тоже очень эффективно, споры хорошо уничтожает с шерсти. Купать надо 3-4 раза с промежутком в пять дней. Намылить, подержать пять минут и смыть.
    Еще такому слабенькому хорошо бы поколоть гамавит или аминовит. Аминовит я Вам принесу. И Фоспренила немного есть.
    В качестве помощи передам 100 гривен, может завтра и встретимся. Наберу как буду в городе.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Юля, но если уже один раз укололи вакдерм, можно ли менять вакцину? кроме того, микродерм сейчас какой-то неэффективный, по отзывам(( я год назад его колола, нормально работал
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сегодня встретились с Ирой, отдала денюжку и лекарства для котеночка. Пусть поправляется!
    По поводу лечения и диагноза решено проконсультироваться в Айболите.
    Ира, спасибо Вам за спасение этого малыша. Была рада знакомству
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Юля, огромное спасибо тебе и огромное спасибо Алёне! К доктору записались на завтра утро, о результатах сообщу) Ушки у него сегодня значительно лучше, от мази м.б., нет явных язв и чешуек меньше стало.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    напишите, что врач скажет, может нужны будут другие лекарства
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Итаак.. По врачу: врач вообще великолепный, встречаю такого умного, внимательного, отлично разъясняющего и доброго к осматриваемой животине впервые, его помощницы тоже очень замечатеьные, и вообще клиника сама отличная, в общем я поражена По диагнозу: лишай, глисты + обгорел котёнок сильно на солнышке, поэтому и ушки завернулись. Лечение назначено такое:
    * итраконазол - 1 капсулу купила, но почему-то в спешке не подумала что через 6 дней нужны будут ещё две) ну ничего, докупим.
    * мытьё шампунькой Низорал или Дермазол
    * профендер - купили
    Я ещё оставлю клотримазол, нормакс и поколю ещё два-три дня фоспренил, м.б. ещё алоэ, пусть будут шансы против ринотрахеита коли подхватит. Ну и через полмесяца нам нужно будет прокапать "стронгхолд" или "адвокат".

    Огромное спасибо irusha24 за пузырёк шампуня, он сейчас ооочень кстати, и за 50 гривен. Спасибо вам, девочки, за советы, за помощь! Котёне уже заметно лучше) Он такой умничка, даже когда ему делают больно, мурчит. Через два-три месяца можно смело отправлять в семью с маленькими детками. Вах, какой котище вырастет!!!

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Вот и отличненько!!! А тогда таблеточки низорала давать не надо - или итраконазол или низорал.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Спасибо большое natallika за шприцы, иммунофан, нормакс, миконазол и брошюрку)

    Вот купила дезинфицирующих средств, пелёнок, корма, перчаток.. Карантииииин.... )
    Последний раз редактировалось immanga; 21.06.2011 в 18:20.

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Что за манеру взяли нынешние ветеринары лишай только вакциной лечить!? это потому что проще и что б протолкнуть препарат? ИМХО доза лошадиная и методы существуют более мягкие.
    Дермазол очень удобно покупать одноразовых пакетиках , что б не тратиться на целую банку.

    Есть лишний тюбик клотримазола, если надо.

    ЗЫ а что за дивный доктор смотрел вас 2й раз?

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ничего, Ир, прорвемся! Главное - диагноз поставлен и лечение начато.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Паноптикум, врач-дерматолог из Айболита)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Скажите, а это кошечка или кот?
    Я бы может и взяла, если кошечка, но у меня маленький ребенок... боюсь лишай принести в дом.
    Последний раз редактировалось anna_kanovka; 24.06.2011 в 09:02.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от anna_kanovka Посмотреть сообщение
    Скажите, а это кошечка или кот?
    Я бы может и взяла, если кошечка, но у меня маленький ребенок... боюсь лишай принести в дом.
    это котик, насколько я в курсе

    Immanga, мне для Вас передала Оля Хименко шприцы, надеюсь, сегодня получится встретится
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от anna_kanovka Посмотреть сообщение
    Скажите, а это кошечка или кот?
    Я бы может и взяла, если кошечка, но у меня маленький ребенок... боюсь лишай принести в дом.
    Это котик, во втором посте написано) Если решитесь взять котёнка, я его долечу и безопасного Вам передам. Только когда дерматолог посветит и скажет "чист", только тогда в любом случае буду пристраивать. У меня только к хозяевам условие его обязательной кастрации (недорогая процедура, могу за свой счёт или через приют месяца через три). И знаете... Если возьмёте не прогадаете, очень ласковый котёнок, просто безумно преданный и понимающий, с этим лишаём и ушками ему делали больно, он одал но не кусал и не царапался. У него глаза изумрудные, большие, у него кисточки в ушах, да вообще он красавец!

    Наташа, спасибо за шприцы!!! У меня штук по 10 в день уходит.. ))) И Оле большое спасибо!


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения