Тема: Письма в бутылках

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078

    Post Письма в бутылках

    когда чистил комп, наткнулся на старую папку с письмами к одной девушке. раньше не было возможности зайти на почту с домашнего компа, а потому сначала писались дома письма, потом скидывались на флэшку и по возможности в планы вносился интернэт клуб. случилось так, что не все письма были отправлены, а отправлять их сейчас...грубо говоря некуда...так они и остались просто "письмами в бутылках"...может, такие письма есть у вас? не стесняйтесь=)...
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 06.09.2008 в 11:56.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Сегодня ещё восьмое ноября, но через каких-то тридцать минут будет уже завтра. И как же всё таки сложно ухватить тот самый момент, который называется "ЗАВТРА". Достаточно зазеваться лишь на секунду и...уже "СЕГОДНЯ", всё! А "ЗАВТРА" в следующий раз будет только завтра.

    *Почему Вы такой непонятливый?!! Вам же ясно сказали "приходите завтра", а Вы всё время сегодня приходите...

    И если это "ЗАВТРА" на столько неуловимо, то что можно сказать о "ПОСЛЕЗАВТРА"?.. Мда...ещё одна бессонная ночь. Поболтаем?
    Сколько людей- столько мнений, а потому вполне объясним тот факт, что истину в последней инстанции не найти. Более того, искать её бессмысленно. У каждого своя правда, даже у людоеда. Но разве вегетарианец с ней (правдой) согласиться ( особенно тогда, когда во рту у него яблоко, а в оопе сельдерей ) ?
    Я вспоминаю своё детство, в котором телевизор играл довольно не последнюю роль. Так вот благодаря ему из прошлого доносится слабый, неопределённый, но всё же на что-то похожий ответ на вопрос "где же найти истину"... "Истина где то там"... Только не смейся, я никогда не считал себя Х-филом, но это, пожалуй, единственный ответ, ибо на земле её не найти.
    Есть две фразы, противоположные друг другу, о которых я сейчас вспомнил:
    1. "Лень- двигатель прогресса"
    2. "Когда сверхъестественное вторгается в нашу жизнь, его действие заканчивается тем, что оно делает нас ленивыми"
    То есть, созидаем, потому что лень...а ленивы потому, что упростили себе жизнь- придумали...ну, не знаю...пульт для того же телевизора.
    Вот спрашивается, нафига мне комп? Чем пересматривать старые фильмы, ложился бы спать. Не хочется?- во двор на скамейку помёрзнуть минут двадцать перед сном- полезней будет. А днём? Напичкал его прогами, что еле шаволится и что? А от руки на ватмане, как раньше? Слабо? Нет конечно, но времени больше уйдёт...
    Вот! Тебе никогда не казалось, что чем больше ты торопишься, тем больше не успеваешь? Каждый день телефон мобильный не замолкает (скоро от гантель откажусь- этож упражнение на бицепс- статика чистой воды), движемся в ритме вальса, жуём на ходу (причём такую дрянь!)... хватаемся за работу, не успев сдать предыдущую...так и жизнь проходит. А ведь жизнь, сама по себе,- это самый бесценный подарок!
    Мы стали слишком зависимы от денег...И чем больше мы покупаем, тем большего нам не достаёт. Аппетит растёт, а возможности если и растут, не всегда успевают за потребностями. А что потом? Ну есть, допустим, квартира, машина, дача...и в квартире всё красиво... Помнишь, я давал тебе слушать Непомнящего?
    "Ты тепла, а твой щенок доволен и сыт
    Но в тёплом автобусе часто тошнит..."

    Нет Жизни в этом урбанистическом рае (или "Богатые тоже плачут"). Деньги любят деньги, "А если ты остановишься и скажешь:"Хватит! Довольно!..", то всё твоё золото превратится в черепки"...но это только в сказке про Золотую Антилопу, а на самом деле тому, кто однажды продал свою душу Мамоне, могут разве что помочь расстаться с капиталом.
    А жизнь...она прекрасна! И как писала Кэтлин Норрис:" Жизнь гораздо легче прожить, чем Вы думаете: достаточно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое".

    ...В прочем, это всего лишь очередная бессонная ночь. Возвращайся.
    Последний раз редактировалось Псих; 05.09.2008 в 12:32.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    это было письмо какой то девушке ?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    тебя что то смущает? да, девушки, поддерживающие такое общение тоже бывают=)
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    У меня от руки исписана огромная тетрадь.

    Название ужасно гордое и во всю глотку орет об одиночестве.

    "Дневник неотправленных писем"

    Адресат, некогда любимый, самый долгожданный и самый лучший из мужчин, давно уже женат, подростает сыночек. И страна у него теперь другая.
    И больше не сохнет на морозе белье. И не врывается ночной зимний ветер в форточку темного окна на 9м этаже.
    И я больше не слушаю в тишине, куда едет лифт...

    Я замужем, любима и люблю. Довольна своей вполне благополучной жизнью.

    Теперь умею отправлять письма тем, кому это действительно есть что сказать.

    И тому адресату из прошлого письма все отправила много лет спустя.
    Нет, не порциями, как в "Служебном романе". А вот так вот - "пачкой".
    В его входящих сразу обозначилось 23 письма.

    Все, что было таким важным для меня в тот момент, для наивной девочки в розовых очках, такой нежной, такой восторженной - стало его болью.

    Странное это чувство, правда - возвращаясь в свое прошлое, мы порой так запросто меняем настоящее. Становимся светлее, искреннее, проще. В глазах зажигается свет - такой теплый, как бывает только в окнах дома, где нас кто-то ждет.

    Звонок спустя 8 лет тишины.
    Тишина была тяжелой и страшной. Тишина была вынужденной. Оба понимали, что так нужно, так будет легче. Оба и молчали.
    Молчать - не значит не помнить, не значит забыть, не значит, что стало безразлично.
    Голос уже с акцентом. И разговор о погоде. Всего-то 3 минуты...

    А потом 4 звонка по 30 минут - и до хрипоты, до слез, до тайн и исповедей...

    Мы оба дали другу другу то, что пора было дать давно - прощение и свободу.



    ... У меня вполне благополучная жизнь...
    … Как, оказывается, просто – отправить письмо….
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    тебя что то смущает? да, девушки, поддерживающие такое общение тоже бывают=)
    ага всякие бывают )))

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Это слишком личное, ИМХО, чтобы выставлять всем на прочтение.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    и тем не менее ИМХО. а что касается "слишком личного", я его оставил при себе:Р... впрочем, я думал, что у кого-то тоже лежат неотправленные письма, выбрасывать жалко, а слать больше некуда. может кому то станет легче? в любом случае, хорошо я поступил или плохо, обсуждать в этом топике мне не интересно
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ~~~Nisya~~~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    203
    Репутация
    216
    Наверное у всех есть маленькие тайны в виде писем и я тоже не исключение. Иногда очень интересно узнать как люди выражают в них свои чувства. Но считаю что читать их должен только тот человек которому они предназначались! Не обессудьте!!!

  10. Вверх #10
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    а вот у меня таких писем нет.все удаляю
    а вот те письма кот. написаны на листах бумаге....сложены и спрятаны.Иногда очень приятно их перечитывать

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    чтож, всё ясно, всем спасибо.
    считаю тему закрытой, прошу модераторов повесить амбарный замок.
    Последний раз редактировалось Псих; 06.09.2008 в 13:32.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    У меня от руки исписана огромная тетрадь.

    Название ужасно гордое и во всю глотку орет об одиночестве.

    "Дневник неотправленных писем"

    Адресат, некогда любимый, самый долгожданный и самый лучший из мужчин, давно уже женат, подростает сыночек. И страна у него теперь другая.
    И больше не сохнет на морозе белье. И не врывается ночной зимний ветер в форточку темного окна на 9м этаже.
    И я больше не слушаю в тишине, куда едет лифт...

    Я замужем, любима и люблю. Довольна своей вполне благополучной жизнью.

    Теперь умею отправлять письма тем, кому это действительно есть что сказать.

    И тому адресату из прошлого письма все отправила много лет спустя.
    Нет, не порциями, как в "Служебном романе". А вот так вот - "пачкой".
    В его входящих сразу обозначилось 23 письма.

    Все, что было таким важным для меня в тот момент, для наивной девочки в розовых очках, такой нежной, такой восторженной - стало его болью.

    Странное это чувство, правда - возвращаясь в свое прошлое, мы порой так запросто меняем настоящее. Становимся светлее, искреннее, проще. В глазах зажигается свет - такой теплый, как бывает только в окнах дома, где нас кто-то ждет.

    Звонок спустя 8 лет тишины.
    Тишина была тяжелой и страшной. Тишина была вынужденной. Оба понимали, что так нужно, так будет легче. Оба и молчали.
    Молчать - не значит не помнить, не значит забыть, не значит, что стало безразлично.
    Голос уже с акцентом. И разговор о погоде. Всего-то 3 минуты...

    А потом 4 звонка по 30 минут - и до хрипоты, до слез, до тайн и исповедей...

    Мы оба дали другу другу то, что пора было дать давно - прощение и свободу.



    ... У меня вполне благополучная жизнь...
    … Как, оказывается, просто – отправить письмо….
    СУПЕР, очень тронуло.
    Извените за оффтоп, хорошо, что Вы поговорили и освободились.
    У меня такая же ситуация и тоже почти 8 лет молчания...,но писем
    не будет..., я знаю, ... а жаль.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ~~~Nisya~~~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    203
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    чтож, всё ясно, всем спасибо.
    считаю тему закрытой, прошу модераторов повесить амбарный замок.

    Зря, я думаю найдутся люди которые вас поддержут)))))

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    "Иногда очень интересно узнать как люди выражают в них свои чувства. Но считаю что читать их должен только тот человек которому они предназначались! Не обессудьте!!!"

    "Это слишком личное, ИМХО, чтобы выставлять всем на прочтение."

    "Зря, я думаю найдутся люди которые вас поддержут)))))"


    Да? а мне показалось, прочитав это, что этот топ- глупость
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ~~~Nisya~~~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    203
    Репутация
    216
    Не глупость, просто не все люди готовы выставлять на показ личное. Я например не готова, может пройдёт время и я тоже созрею! Вот Сахарная Пудра же поддержала!!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Выставлять наружу личное можно без стыда и стеснения тогда, когда перестает болеть...

    Когда болит - мы жалуемся кому угодно, ищем свободные уши и одеваем все это кому-то на голову. Или глубоко закапываем в себе.
    И там, глубоко и надежно, все хранится годами. Гниет, вылазит проявлениями на поверхность - в нашу уже новую жизнь.

    "А осадок остался" - точнее, пожалуй не скажешь...Сколько раз, не отпуская от себя прошлое, не прощая и не прощаясь , мы тащим его на себе за собой, сравниваем, ищем три отличия, пытаемся перламутровых пуговиц пришить...
    Нельзя постоянно искать прошлое в настоящем.
    Однажды нужно решиться и отпустить.
    Это сначала трудно, лезут в голову мысли "А что потом?..", какие-то глупые сомнения...

    Отпуская свое прошлое, я оставила на память много улыбок и приятных мелочей, фотографию нашей собаки, дым осенних костров и веночек из желтых листьев. Оставила в памяти три замерзшие хризантемы - простые, белые...Цветы, которые не стоят ничего и стоят все.

    Вспоминая теперь - я просто улыбаюсь.
    Какая-то легкая грусть, смешанная с с ностальгией, с осенним солнышком, с первым снегом, с гаснущими огнями засыпающего города...

    Пусть так и будет - лучше помнить хорошее и хорошего в нашей жизни станет только больше.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    Выставлять наружу личное можно без стыда и стеснения тогда, когда перестает болеть...

    Когда болит - мы жалуемся кому угодно, ищем свободные уши и одеваем все это кому-то на голову. Или глубоко закапываем в себе.
    И там, глубоко и надежно, все хранится годами. Гниет, вылазит проявлениями на поверхность - в нашу уже новую жизнь.

    "А осадок остался" - точнее, пожалуй не скажешь...Сколько раз, не отпуская от себя прошлое, не прощая и не прощаясь , мы тащим его на себе за собой, сравниваем, ищем три отличия, пытаемся перламутровых пуговиц пришить...
    Нельзя постоянно искать прошлое в настоящем.
    Однажды нужно решиться и отпустить.
    Это сначала трудно, лезут в голову мысли "А что потом?..", какие-то глупые сомнения...

    Отпуская свое прошлое, я оставила на память много улыбок и приятных мелочей, фотографию нашей собаки, дым осенних костров и веночек из желтых листьев. Оставила в памяти три замерзшие хризантемы - простые, белые...Цветы, которые не стоят ничего и стоят все.

    Вспоминая теперь - я просто улыбаюсь.
    Какая-то легкая грусть, смешанная с с ностальгией, с осенним солнышком, с первым снегом, с гаснущими огнями засыпающего города...

    Пусть так и будет - лучше помнить хорошее и хорошего в нашей жизни станет только больше.
    Сахарная Пудра, Вам нужно книжки писать!
    Вы не думали над этим?


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения